• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

135 сообщений в этой теме

Дорогие друзья!

Сообщаю ВАМ , что клуб Волгафишинг будет проводить весенние рейды по вылову и уничтожению сетей на акватории реки Волга и Ока.

Нам очень нужна ВАША помощь!

Нужно всё - финансы , продукты, бензин, техника!

Отчётность за предоставленное гарантируем!

Пока прошу высказываться по идее.

Конкретика ближе к марту месяцу!

0

Поделиться этим сообщением

влад надо решить вопрос с теми кто может приехать на один день.я могу приезжать только на день . а деньги можно начинать собирать уже сейчас .больше соберём.ух серж и погуляет. *111* *8*

0

Как и Игор - я бы поучаствовал в однодневных вылазках.

Наверное, их лучше проводить вне нерестового периода - по зачистке особо популярных мест.

Вопрос как я понимаю - в силовой поддержке - им желательно "командировки" на неделю)

0

Да, по антибраку работу то надо начинать сейчас - с людьми встречаться и всё такое. Давайте для начала всё ж таки встретимся и определимся, чего мы хотим, то есть в каком виде (форме) в 2007 году пройдёт Антибрак, определим ориентировочные суммы на это дело, назначим ответственных? Что бы представить полную картину.

0

Дорогие друзья!

Сообщаю ВАМ , что клуб Волгафишинг будет проводить весенние рейды по вылову и уничтожению сетей на акватории реки Волга и Ока.

Нам очень нужна ВАША помощь!

Нужно всё - финансы , продукты, бензин, техника!

Идея нормальная! Поддерживаю и присоединяюсь!

А поддержка в лице рыбнадзора или милициии будет?

А то так мона и по чавке получить (и как вариант из ружья по лодке ниже ватерлинии)от владельцев сетей?

0

Влад,ну мое мнение ты знаешь-как и в тот раз-на все время и совсеми... (лодка есть)))

0

Раньше уже предлагал, еще раз напомню.

Еслиб был счет в банке, можно было бы выложить бланк квитанции для распечатки. Это раз.

Отдельная страница антибрака и банер на форуме - это два.

Счет в яндекс деньгах и инструкция - это три.

Стенды в рыбмагах и квитанции - это четыре. (опять же без счета не прокатит). Можно конечно и копилки поставить... как оно лучше будет - не знаю.

Выпустить серию календарей и продавать с надценкой - это пять. (опять же надо в магах догавариваться. Думаю не откажут, особенно если вынести им благодарность на сайте.)

Итого надо:

счет в банке.

счет на яндексе.

страница и банер (банер я даже рисовал...)

Стенды для магазинов (с выставки не осталось?)

"Копилки" (кстати, может попробовать поговорить с администрацией крупных супермаркетов, от имени клуба, на предмет установки копилок и стендов?)

Проект и распечатка календарей "Антибрак 2007".

Исполнители - добравольцы. (готов подготовить банер, текст обращения, инструкцию по яндексу)

Это по финансам. По мат части ничего сказать и помочь не могу, по географической "нужде".

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

А поддержка в лице рыбнадзора или милициии будет?

А то так мона и по чавке получить (и как вариант из ружья по лодке ниже ватерлинии)от владельцев сетей?

Акция проводится в рамках Всероссийской операции "Путина" со всесторонней поддержкой властей. Там и милиция, там и рыбнадзор, там и органы следствия, и проч.

Так что не волнуйся - с этим всё в поряде... *21*

0

Предлагаю подключить телевидение. Опыт уже имеется.

0

Партизан + Диман в любое время в любое место .

Вездеход на ходу

для сугрева - парни с ОПК -спонсируют

0

У кого знакомые бизнемены - тоже можно поспрашивать , за рекламную поддержку на сайте!

0

А что надо (в смысле матчасти) и сколько денег на все требуется посчитали? Лучше выложить список. Я в рамках спонсорской помощи посмотрю что сделать можно.

0

Готов поучавствовать как и в прошлом году!

З.Ы. Да , действительно необходимо открывать свой счет в банке, я думаю, что при наличии счета смогу кое кого подтянуть (спонсоров).

0

Со счетом полюбому будет проще. Я смогу пару - тройку тыр кинуть по безналу без ущерба...

0

Доброго дня, всем!

Когда планы можно будет увидеть? И конкретику? А то деньги деньгами, передадим. А вот другие ресурсы точно пора уже сейчас рассматривать. А когда нет четких планов сложно подгонять по них работу.

Какие-то знакомства, переговоры, удочки туда - сюда закидывать. Я бы с удовольствием поучаствоваль, если допустите преданного ценителя ЧИСТОЙ природы. Но очень хочется видеть массовое очищение важных нерестовых мест от этой грязи и с корнем, хотябы на время нереста!!! А для этого очень не мало нужно проработать.

С уважением, Слава.

0

Чистая конкретика будет ближе к весне-экипажи,места,время...Пока идет теория на основе прошлогоднего выезда.

Думаю,что народ будет многословнее после НГ

0

Что касается Антибрака 2007. В прошлом году после поездки на Антибрак с Шкулёвым прикинули примерную сумму расходов на лагерь (3-4 катера с стандартными двигунами – до 40 л.с.) – получилось около 15 т. рублей. Сумма складывалась из цены расходного бензина (из расчёта 20-литровая канистра на катер в день), масла для двигателей, питания. Сумму, конечно, надо бы и пересчитать с учётом новых реалий. Но пока будем отталкиваться от этой суммы. Итого, постановка двух лагерей в одном выезде обойдется нам в 30 т.р. Два выезда – 60 т.р. Конечно, что-то соберём между собой, но для пополнения бюджета так или иначе придется привлекать спонсоров. Самый простой вариант – подготовить стандартное обращение и воспользоваться каждому рабочей базой данных по партнёрам. Ведь спонсор не обязательно должен быть связан с рыбалкой и рыболовным бизнесом – это может быть любое предприятие области. «Нижегородский Рыболовный Клуб «ВолгаФишинг» приглашает Вас принять участие в акции АнтиБрак-2007….» И так далее. Разместить подобные обращения можно на всех Нижегородских Интернет-ресурсах. Конечно, очень интересно было бы для спонсоров получить в качестве итогов акции материалы в газетах и на телевидении. С газетами всё просто – материал можно подготовить самим и разослать по редакциям вместе с фотографиями. А вот с телевидением реальная проблема – наши ТВ работники понимают только «деньги вперёд». Так что бюджет ТВ передачи надо сразу закладывать в бюджет мероприятия. Можно поступить по другому – снять на имеющиеся в наличии видеокамеры материал с места событий, потом отдать профи, которые сделают монтаж. Подготовленный фильм о АнтиБраке-2007 отличаться высоким качеством, конечно, не будет, но его можно просто нарезать в немерянных количествах и раздавать бесплатно в магазинах – тоже своего рода реклама и Клуба и Спонсоров.

Если Клуб выставит два лагеря, да плюс лагерь от Элинж– есть возможность охватить единовременно даже по минимуму (10 километров вверх и вниз от лагерей) порядка 60 километров акватории. А это уже ох как много. Но, на самом деле, намного интересней было бы взять под контроль традиционно нерестовые места – Василь, Разнежье, Каменка, Н. Красный Яр, устье Керженца. Имеющим желание участвовать, но не имеющим возможности уезжать из города надолго, можно было б скооперироваться, и организовать мобильный лагерь недалеко от города, в пределах 30-50 километров.

Старшие в каждом лагере – камрады с опытом ведения. Дисциплина + согласованность действий с правоохранительными и природоохранными органами обязательна.

На самом деле, Времени на подготовку осталось не так уж и много и работу нужно начинать уже сейчас. Впрочем, как и на подготовку первого в новом году фестиваля – Весенний Лёд -2007.

0

Чистая конкретика будет ближе к весне-экипажи,места,время...Пока идет теория на основе прошлогоднего выезда.

Думаю,что народ будет многословнее после НГ

ОК. Будем подождать. Но если есть конкретные планы, здорово.

0

Игорь,а это здорово!Предложение снять фильм об Антибраке...

Камера-есть,Макаров-профи.. а дальше...думаю вступить в переговоры с кабельным телевидинем Охота и Рыбалка...наверное возьмут (купят) ,но НАВЕРНОЕ-не знаю.

0

Про кабельное ТV, это очень хорошая идея! Действительно надо будет снимать и самим (постараться побольше) а потом грамотно нарезать и ..... Очень.. очень хорошая идея! и вполне жизнеспособная!!!!!!!!

0

Мне очень и очень!

Конкретику выложим после праздников!

Игорь + 1ооо!

0

Есть ли возможность напечатать отчет о прошлогоднем Антибраке(что сделано и т.д.) и о планируемом на 2007г. С предложением спонсорства, хотя бы на А4. Или на диске. Распечатаем сами. А далее по рыбмагам и кто куда сможет по товарищам, по электронке знакомым.

З.Ы. И еще краткое резюме о клубе(цели, задачи) . С "биржой авто" отношения не плохие. Может через них с "Биржей" связаться на предмет освещения.

Изменено пользователем Вячеслав Д.
0

Согласен с Игорем_А. Все очень грамотно расписал.

Особенно по поиску спонсоров.

Помнится, была темка о выходе на г-жу Носкову, вот антибрак отличный повод с ней пообщаться.

Возможно, в ходе обшения решиться вопрос с телевидением.

Еще можно акцию протеста у Думы, типа "Власти приймите меры против продежи сетей", а провести её в марте, начале апреля.

Материал снимать однозначно надо, и на видео и на фото, чем больше тем лучше, в каждый лагерь планировать по 1 оператору(в идеале). Материал предложить СМИ.

0

Говорили вчера с Игорем А. о возможном взаимодействии с экоцентром. Пока не представляю, чем они нам могут помочь на Антибраке, зато вспомнил такую примечательную вещь.

При Дронте есть Дружина Охраны Природы, и ее подразделение - группа (отдел?) Борьбы с Браконьерством (БСБ). Так вот, у БСБ-шников, насколько я помню, есть корочки-удостоверения, позволяющие изымать браконьерские устройства. Это как раз то, чего нам крайне необходимо при повседневных выездах на природу.

Не знаю, как дела обстоят сейчас, надо выяснять. Но хотелось бы идти в Дронт не с единичным вопросом, а с целым рядом предложений, о чем я писал ранее (пока в архиве не нашел). Готов обсуждать обращение к Дронту и взять на себя доведение его до приемлимого вида, передать в экоцентр и договориться о встрече с руководством. Это несколько другая тем, но тем не менее.

0

Так вот, у БСБ-шников, насколько я помню, есть корочки-удостоверения, позволяющие изымать браконьерские устройства.

Вот бы нам такие заиметь... *01*

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.