БАТЛКРУЗЕР

Заполнение материалом и всё что связано с переезд

38 сообщений в этой теме

История интернет клуба, в некотором смысле, началась с нового листа.

Так или иначе, на сегоднешний день, имеем... нихрена толком мы не имеем, практически стерильный движок.

О том что это не есть гут, все наверное догадываются. Ближайшее время новых членов ожидать видимо не придется.

причина банальна - все старые ссылки отовсюду ведут в пустоту, или не к нам.

Посему, предется напрячься, камрады, по возможности восстановить старый материал, разместить новый.

Имею рацпредложение - оптимизироваться под поисковики, т.е. в названиях тем побольше ключевых слов.

Свое добро потихоньку начал рассовывать по полкам, за одно все поправлю.

...думал, что фронт работы большой, но не думал что ГИГАНТСКИЙ... начал вспоминать что забыл забрать...много блин...обидно.

0

Поделиться этим сообщением

Соблюдайте правильность размещения тем. Эта тема явно не в том разделе. *16* *01*

Я на том форуме устал переносить темы. Много их было.........А иначе каша будет!

0

У меня пишет что старый форум закрыт, так и переносить вроде как нечего. , буду создавать новые. На работу поисковика хорошо влияет упоминание ключевых слов и фраз в различных вариантах, правильное написание брендов на родном языке и названий серий спиннингов катушек блёсен и т.д.

0

Так, если этот пост отобразится, значит, не так все плохо. Любое техническое нововведение приводит меня в состояние шока. Почему, например, новый форум грузится у меня в "Опере"? А в старом добром "Эксплорере" нельзя? "Опера" у меня на английском, и личная техническая безграмотность усугубляется незнанием этого нужного в современном мире языка... Даже в "избранное" не могу ссылку на форум забить, буду ждать здесь, пока кто-нибудь не подскажет...

0

Дима, я не профи, но как руссифицировать Оперу подскажу, заходишь сюда http://www.opera.com/download/languagefiles/ выбираешь версию установленной оперы (узнать версию оперы можешь СПРАВКА- О ПРОГРАММЕ на верхней панеле) и устанавливаешь руссифиатор.

0

Фидель, спасибо!

Сейчас попробую...

Нет, не для моих скудных мозгов, там тоже все на английском... чтобы не заработать себе невроз, временно выключаюсь из общения, буду ждать помощи от случайно забредших ко мне знающих людей...

0

Я что то не понял... помоему тему в свободном постил... ооочень странно. Савва, перекинь плиз.

0

Я не модератор.
Сергей и остальные комрады, много вещей сопряжено с переездом, много что потеряно. Если что касается работы форума, то пишите мне с Маляевым, всё поправим.

Сергей, какие ты разделы готов тянуть как модератор?

Батл, тебе тот же вопрос?

Напоминаю, что на нашем форуме модератор (как и было) это человек, которому неравнодушен какой-либо раздел и он готов его развивать и поддерживать там порядок (соблюдать правила модераторов, их кстати предлагаю описать тоже совместно с модераторами).

0

Миш , из того, что было на старом форуме, в 8 случаев из 10 модератору нужно было переносить темки в нужные разделы. И здесь уже есть такие темы- вне своих разделов. Я бы хотел следить за тем, чтобы такие разделы как: Новости с водоемов, Общий рыболовный и Спиннинг были бы без "левых" тем. Вот в них готов быть модератором. Самое главное, чтобы была возможность убирать их оттуда. Каша на форуме-это хуже всего.

З.Ы. А флажочки оранжевые будут как на том форуме?

Изменено пользователем Савва
0

Ещё один момент связанный с переездом.

Уважаемые рыболовы и охотники.

У нас организация общественная (НРОО РК "ВолгаФишинг") и формально необходимо всё обсудить на совете клуба, чтобы писать от имени организации. Время щас напряжённое, дел очень много и обсуждать конкретный текст этого сообщения нет времени. Поэтому я напишу своё видение, но оно выражает те настроения и оценку ситуации что была у абсолютного большинства членов организации, после известия что нас всех продали.

Было решено провести преговоры с нновером. Переговоры состоялись во вторник. Мы спрашивали два вопроса.

1) Мы не просили вас нас покупать. Но имя и базу вы купили. Зачем пользователи должны переезжать туда? Нновер ответил, что они хотят создать общую крышу (единый портал) для экспертных сообществ. Наше объяснение, что большие специализированные сообщества наоборот стремятся к независимым специализированным общалкам (автофорум, Мир Приключений, бывший volgafishingclub.nnov.ru и т.п.) не был принят во внимание так как идёт в разрез с идеей строительства единого портала. Наш аргумент, что технические навороты тоже не требуются большинству пользователей общалок, которые образованы по тематическому интересу далёкому от компьютеров, тоже не был принят. Нам предложили золотые горы (даже разрешили ругать нновер там потихому, только не уходить :)) и широчайшие свободы, правда сильно удивились что слов недостаточно и придётся заключать договор ибо НРОО РК это юрлицо. Это всё, что касается варианта - Мы перезжаем на нновер.

2) Вариант - нам не нужны золотые горы. Принимая во внимание морально этические аспекты (без меня меня продали), того как база с 2-х летним общением рыболовного сообщества попала к нноверу, мы спросили возможно ли вернуть базу сообщений, чтобы создать независимый специализированный сайт, а уж люди пусть сами решают на каком из ресурсов им хотелось бы общаться и где хотелось бы видеть их материалы. Нам ответили нет. Мы спросили возможно ли будет удалить свои материалы на новом сайте нновера. Мы подумаем, был ответ. Но всё таки два раздела "ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ НРОО РК «ВОЛГАФИШИНГ»" и "КЛУБ VOLGAFISHING", т.е. то что принадлежит организации было отдано. Также как вы помните была создана тема на старом форуме "Авторские права", где каждый пользователь мог высказать своё нежелание с переносом материалов (все ждали (а многие начали создавать) будет ли создан независимый специализированный сайт). Вчера (22.12.2006) в 19.00 мы запустили новый специализированный независимый сайт http://volgafishingclub.nnov.ru/forum и стали информировать пользователей об этой альтернативе на старом форуме, писать в теме Авторские права и удалять свои темы (до 60% сообщений сайта (как кто-то подсчитал) были сообщения членов организации). В районе 22.00-23.00 нновер закрыл старый форум, тем самым, не дав людям решать, что им делать. Ваши сообщения и вы сами (кто не успел отказаться в теме Авторские права старого сайта) появитесь на новом сайте нновера. А где общаться, что думать о таких поступках и фирмах - выбирать вам. Но этот поступок нновера только подтвердил моё (наше) мнение, что мы поступили правильно.

С уважением,

Blackkkk

З.Ы. Разум возобладал и форум volgafishingclub.nnov.ru всё же стартанули сегодня (правда пришлось поговорить :) немного. Витя, спасибо что донёс словам разума до руководства). Правда всех кто писал про новый сайт http://volgafishingclub.nnov.ru/forum репрессировали :) (то бишь поудаляли вместе с сообщениями). Всё что было про новый сайт тоже вырезано как я вижу. То есть, если вы не хотите общаться на новере, то сохраняйте свои сообщения, информируйте народ о новом сайте, ну и пишите чтоб ваше не использовали на нновере. Вас там сразу и удалят :))) А просили то непереносить.

0

ТО, что они забрали, это одно, имхо, мне скорее интересно, что они рискнут опубликовать... Если народ запретил. Вещи типа просто обсуждений и т.п. смогут, им цены нету, с юридической точки зрения. Зато вот статьи, права не имеют, пущай попробуют, поругаемсо.

0

Батл, ты какие разделы готов модерировать? Вижу Саня уже твои восстановил. Вопрос снят.

Савва, модери на здоровье Новости с водоемов, Общий рыболовный и Спиннинг

0

а меня там просто удалили вместе со всеми постами и темами.... жалко, блин... не всё успел вытащить от туда.... :(

ну и йух с ним!

ЗЫ: т.к. на общалке бываю много, тоже готов модерить.

0

Готов - ВСЕГДА ГОТОВ!

0

Меня тоже нет - грешен, ЮЯ и цифры.

Забавно выглядит раздел Антибрак со снесенными моими темами.

И еще круче - статистика форума за сегодня:

на форуме 23 гостя, 7 ников.

За день - 2 поста от Курта. Пошлите ему на мыло кто-нито, что зря старается - все ушли на фронт.

Кстати, после этого сотрут и вас))

0

Если поручите, могу модерить на нновере, я справлюсь. :) я и очки темные одел

(блин, да чтож меня так плющит в аватаре)

Изменено пользователем Fidel
0

По модераторам, тута надо чтоб по два завсегдатая на каждый раздел, ну и пару админов хватит.

0

модер из меня никакой - мне еще учится и учится _ ноесли что в реале моде отмодерировать все что угодно в пределах разумного ...

0

Плохо , что гости по старой памяти идут туда!

Надо их к нам , ведь в будующем это потенциальные члены клуба!

0

Влад - гости - это мы сами!!!

или удаленные, или кто не хочет входить под своим ником

0

Всё. Старый сайт похоже опять корячат.

Меня тоже нет - грешен, ЮЯ и цифры.

:)

Меня за

a b c d e f g h i j k l в г д наверно ваще расстреляли без права перерегистрации на нновере. :)

0

а я ничего стирать не собираюсь. много чести. пускай попробуют нарушить авторские права.

0

Привет!! а я уже здесь, понимаю что прозьба большая но дайте мне какую нибудь работу по озеленению сайта!

0

Конкретные пожелания есть?

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.