• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Филосовские рассужедения

25 сообщений в этой теме

А ещё очень важна на рыбалке - УДАЧА!!!

А что такое удача? :)

Действительно очень важный вопрос, формирующий наше отношение к рыбалке

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением

Удача это позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате непредсказуемого стечения обстоятельств. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не зависит от действий или решений. Например удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку. Все остальное это везение. Удача может быть в полной мере у новичка который впервые взяв в руки орудие убийства набил мешок рыбы. Рыболовное умение по определению не может быть удачей. В бильярде например говорят - дурака забил т.е шар попал в лузу который не должен был туда попасть в результате расчетов игрока. Как написал выше то что является более менее прогнозируемым называется везением т.к человек имеет некие навыки и они в той или иной мере приносят ему плоды.

Выходит если назвать человека в рыбалке удачливым и если это будет рыболов со стажем то можно его оскорбить тем самым. Назвать же везучим, будет в самый раз.

Творческий подход это когда человек подходит к какой либо операции не ставя себя в какие либо жесткие рамки действий, а импровизирует.

Технический подход это когда человек анализирует свои действия, подставляя их как с своим опытом так и с чужим и делает на этой основе свои умозаключения и предположения.

На рыбалке лучше действовать технически и иногда импровизировать.

0

Homa, Не могу не согласиться!

0

Как написал выше то что является более менее прогнозируемым называется везением т.к человек имеет некие навыки и они в той или иной мере приносят ему плоды.

Выходит если назвать человека в рыбалке удачливым и если это будет рыболов со стажем то можно его оскорбить тем самым. Назвать же везучим, будет в самый раз.

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле (Ушаков)

----- Пожелать человеку удачи, значит признать его не способным самостоятельно решить поставленную задачу

Пожелать человеку успеха, значит показать ему веру в его умение ------

(С) не помню чей :) по моему в книге вычитал

0

С другой стороны, удача - сильное, глубоко эмоциональное состояние души, сродственное "детской", нерациональной радости познания мира не через рассудок, а чувствами и ощущениями. :)

С приобретением умения это эмоциональное состояние заменяется рациональными азартом и чувством победы.

Иногда так хочется нерационального )))

0

----- Пожелать человеку удачи, значит признать его не способным самостоятельно решить поставленную задачу

Теперь я понимаю, почему не желают удачи в предстоящей рыбалке :) Теперь можно смело считать это как оскорбление :)

Я все время жил и ни когда не приходилось задумываться, что успех и удача это совершенно разные вещи!

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле (Ушаков)

Саш спасибо! *21*

0

Вот так вот, в ответ на пожелание удачи, дал в морду, переломал все свои снасти и от обиды не поехал на рыбалку *1*

0

Пожелать человеку удачи, значит признать его не способным самостоятельно решить поставленную задачу

Глупость какая. ....

Это не глупость, это рациональное восприятие значения слова.

И это вершина айсберга под названием Россия. сейчас меня забросают шапками )))

Русский народ во многом общается и мыслит нерационально, не задумываясь над настоящим смыслом многих слов, а иногда намеренно искажая их смысл.

Мы всегда вкладываем в смысл фраз свои эмоции и образы. И это наша особенность, которая мне к примеру нравится.

Мы никогда незадумывались над семантическим значением слова "пацан" :)

В напутствие мы говорим "с богом" и те, кто не крещен, и те кто религиозен (не упоминай имени господа в суе)

Мы, возвращаясь с рыбалки с пролетом, говорим что :63: хотя везде это глубочайшее оскорбление

Мы желаем человеку удачи, вкладывая в пожелание эмоциональные понятия "добра", и "отсутствия неожиданных проблем", а не "неуверенность в его силах"

Можно найти и более яркие примеры, но некогда сейчас.

И вообще это тема не для рыболовного форума :)

0

Саш спасибо! *21*

Пожалуйста, Серег!

Только помни, что пожелать человеку "успеха" и обидеться на пожелание удачи - это совсем разные вещи )))

0

Продолжим?

Изменено пользователем Уварчик
0

Давайте )))

Давайте обсудим что приносит больше удовольствия - поклевка, вываживание или пойманое "мясо"

Ну естесственно в рамках рыбалки, а не отдыха.

Мне больше нравится вываживание

Изменено пользователем Джигит
0

как обещал перенёс и пополнил

И название поменял...

0

Левша,

РОССИЯ. РУССКИЙ!!!!!

Понимаю, что инет забил давно на АрфАграфЕю, но ЭТО реально глаза режет.

По теме +1 к Силвервингу. Глупость, какими бы словами ее не преподносили , всегда останется глупостью.

Всем удачи и с Наступающим!

=========

Кому корёжится-ёжится от слова " Удачи " -мои сожаления........

0

Левша,

РОССИЯ. РУССКИЙ!!!!!

Понимаю, что инет забил давно на АрфАграфЕю, но ЭТО реально глаза режет.

Сережа, ты часто находишь в моих постах орфографические ошибки? Если я допустил опечатку, это не значит что я не люблю Родину )))

А вот твоя агрессия в мою сторону как минимум не понятна, и неприятна. Но я спишу это на твое возможное психологически неуравновешенное предпраздничное состояние.

Будем считать что ты меня не обидел.

0

.....Будем считать что ты меня не обидел.

Уж точно не хотел.

Ну, а про предпраздничное состояние я тебе твоими словами отвечу:" Будем считать что ты меня не обидел". (с).

0

сАША И сЕРЁЖА

с НоСТУПАЮшыМ нг

нэ аБыДИЛ *21* *1*

паТОМ ПаТРУ.....Звиняйтя за арфигрофию

0

С наступающим, Сергей! :)

сАША И сЕРЁЖА

с НоСТУПАЮЩИМ нг

нэ аБыДИЛ *21* *1*

паТОМ ПаТРУ.....Звиняйтя за арфигрофию

И тебя, Влад, с наступающим! :)

0

Ну, а про предпраздничное состояние я тебе твоими словами отвечу:" Будем считать что ты меня не обидел". (с).

Я сам к вечеру психологически неуравновешенный после городских дорог )))

0

Мы, возвращаясь с рыбалки с пролетом, говорим что хотя везде это глубочайшее оскорбление

Саш, у меня в таких ситуациях как-то так:

- Ну, как улов?!

- Да нет них*я(

(ес-но, если рядом нет детей)

На рыбалке лучше действовать технически и иногда импровизировать.

Я, конечно, не Ленин, но я бы так сказал: Не иногда, А "Импровизировать, импровизировать и еще раз импровизировать."

(с) Ansor

Изменено пользователем Ansor
0

Пожелать человеку удачи, значит признать его не способным самостоятельно решить поставленную задачу

Глупость какая. И вы ее еще даже цитируете? Не ожидал, право. *5*

Пожелание человеку удачи - это одна из вечных ценностей, из разряда пожеланий здоровья и т.п.

Нет вы понимаете сказанное мною буквально. Пожелания в удачи не может быть лишним. Сами подумайте, мы в нашей речи употребляем много слов, происхождения как и назначение которых не знаем. Даже если знаем все равно редко меняем свою речь.

По чистописанию в интернете - потыкать этим можно если всю туалетную бумагу на все дверные ручки намотал. Глупость не более.

Помнится не так давно был случай в Москве когда были волнения с Кавказцами, там кто то из Русских написал на стене россия для русских т.е с маленькой буквы и получил пиздюлей от проходящих мимо бритоголовых. Это хороший пример когда вся бумага туалетная изведена.

0

там кто то из Русских написал на стене россия для русских т.е с маленькой буквы и получил пиздюлей от проходящих мимо бритоголовых

Мне почему-то казалось, что "кавказцы" и "русские" - пишется именно так.

А "Россия" - с заглавной буквы.

(см. ст. 1 КРФ)

1. Если выдернул цитату из контекста - звиняйте, праздники...

2. Сам часто желаю удачи людям, причем искренне.

А для меня удача - это маленькое (ну или большое - так даже лучше) чудо, случившееся по независимым от меня обстоятельствам.

0

Если поймал удачу за хвост не надо ее отпускать , а если удержать смог вот это уже опыт профи в своем деле.

У меня удача есть , но к сожалению слишком далеко , но от этого менее счастливым я не становлюсь.

0

там кто то из Русских написал на стене россия для русских т.е с маленькой буквы и получил пиздюлей от проходящих мимо бритоголовых

Мне почему-то казалось, что "кавказцы" и "русские" - пишется именно так.

А "Россия" - с заглавной буквы.

ЧТД

0

В детстве у меня был кот,который каждый день ходил на Оку,садился у самой воды и ждал когда окунёк или щурец (в пылу погони) вылетит на берег. Вот тут и была его удача,но он тоже знал где хищики за мальком охотятся,а значит имел какой-то опыт. Ну а теперь у меня есть сосед Олег. Уж сколько я ему говорил,просил,что бы не желал мне УДАЧИ когда на рыбалку еду,но привычка у парня... ,а у меня в этот день одни НЕУДАЧИ. Ну я чему это? Свою удачу каждый рыболов делает сам при этом набирая и опыт и умение.

0

Удача это стая толстых окуней ( лещей , бершей итд) под первой пробуреной лункой. Успех это те же окуни ( лещи,берши и тд) лежащие в ящике. Целиком уповать на удачу не стоит, но если случается приятно.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.