Mastdie

За налимом

6 сообщений в этой теме

Сижу сейчас за столом и смотрю на остатки от новогоднего стола. Много всяких вкусностей но ничего не хочу. И тут осенило! Хочу налима! Жареной, шкварчащей налимьей печенки с лучком, и наваристой ушицы.

Наверно завтра поеду поставлю донки на налима. Но есть пара вопросов.

1) Если не ошибаюсь сейчас у налима нерест должен быть. Значит клевать не будет.

2) Где донки ставить, транспорта нет, поэтому на малиновую гряду не пойду. В районе стригино кому-нибудь попадался налим?

Ну и приглашаются желающие. Формат такой: утром приезжаем, выставляем поставухи с тюлькой (заодно можно проверить место на наличие судака-берша) Затем свободная ловля (мормышка-шарик-блесна) с переодической проверкой поставух. Ждем до вечера (чтоб не скомуниздили поставухи) и оставляем их на ночь. Утром следущего дня приезжаем проверяем, а дальше будем посмотреть.

Есть еще мысль попробовать половить ночью. Но мест не знаю.

Приглашаю желающих к обсуждению.

0

Поделиться этим сообщением

Транспорт и желание есть. Вот только где всегда ловил, в этом году лёд *13* на волге. Если ехать то часов в 14-00 и до утра.

0

Для ночной рыбалки надо наверно экипироваться немного по особому. Палатка, горелка итд.. Для начала надо найти конкретные точки. ( рассматриваю только рыбалку со льда)

S@ШОК А в том месте где ловил лед нормальный? Может попробуем там с поставухами для начала?

0

Дык, понятно что со льда :) погреться и в машине можно. Завтра сгоняю с утра на разведку, проверю как лёд.

0

Дык, понятно что со льда :) погреться и в машине можно. Завтра сгоняю с утра на разведку, проверю как лёд.

Ок. А я наверно завтра к себе в стригино, заодно и леща поищу

0

Ловили налима ночью со льда, напротив р. Императрица не гребке. Но там щас наверно лед жидкий. Использовал судаковые удочки, только поводок не монтировал, одна джига. На креветку пару штук попалось.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.