• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
YUV

Отчеты о соревнованиях по зимней блесне и мормышке

15 сообщений в этой теме

Кубок Старшинова-2006 . Истра

На приглашение Евгения Константинова выстунить на кубке «Старшинова» , которое он озвучил на «Нижегородской блесне» откликнулись команды «Кион» и команда «Волгафишинг» в составе Влад Федотов, Денис Бражников и я . Еще нас вызвался поддержать в этой поездке Миша Катков ( Блэк) в роли запасного или тренера . Меня очень устраивал это вариант что нас едет четверо т.кт у меня поездка все время была под угрозой срыва.

В четверг вечером встретились на Московском , сели в поезд Н.Тагил- Москва и вот ранним утром мы высадились на платформу Ярославского вокзала. Где нас встречал , один из организаторов Миша Крутов. Взбодрившись кофе в привокзальном кафе, садимся в электричку до Солнечногорска, в которой мы завтракаем готовим снасти и составляем план на тренировку. От Солнечногорска берем такси и через минут тридцать мы уже на базе «Пятницкий плес». Короткие сборы и мы двумя группами выдвигаемся на тренировку , мы с Денисом идем искать «валы» та акватория где проходи кубок РК »Чайка» которых нам не суждено было найти , а Влад с Мишей пробивать «Исаковский залив» где пройдет кубок «Старшинова» . Мы с Денисом отшагав километры , и пробурив многие метры льда , ни чего интересного не нашли, зато Влад с Мишей нашли несколько интересных мест где по их словам хорошо клевал не крупный окунь. Мише вечером предложили выступить за московскую команду «Константа» , и он посоветовавшись с нами принял это приглашение.

Вечером в дружеской атмосфере сидели разговаривали, уминали голубцы приготовленные Володей Клюквиным под его же рассказы о соревнованиях и рыбалке. Потом готовили снасти вырабатывали план и тактику на завтрашнее выступление.

Утром проснулся от хлопанья автомобильных дверец на улице., это прибывали московские команды . те которые приехали к старту турнира. Так же утром прибыла команда ПКР , они оттренировались неделю назад.

Завтрак . Построение . Старт .

Со старта бежим бегом , в лидерах две команды Питер и мы. Через какое то время наши пути дорожки расходятся , им на лево нам на право.. Прибегаем, Влад нас расставляет вдоль песчаной косы , я, в середине он, за ним Денис . Приступаю к ловле , в это время нас уже со всех сторон окружили другие команды . Но что то окунь ловиться не особо желает и постоянное бурение новых лунок не помогает . Вижу Денис вроде ловит что то , принимаю решение бросить участок Уже изрядно избуренный и сместится за Дениса., благо там есть место. Бурюсь и со второй или третьей лунки начинаю полавливать не крупного окуня , который берет как со дна так и в 70 см от него. Влад мечется на своем пятачке и ни чего не может поймать , я машу ему рукой и говорю. Что бы он садился мне за спину. Через некоторое время слышу, что он тащит хорошего окуня , но он у него сходит , а это время у нас Денисом уже по десятку полосатых. Но вот вроде и у Влада наладилась ловля и но нас догоняет , а потом и перегоняет. Почти все команды окружавшие нас к этому времени подаются на поиски лучшей доли т.к. у них в это время не особо клюет . По словам В. Габелева у него первые 1.5 часа был 0 ( это не № вертушки?)

Через какое то время клев начинает затухать и немного еще половив на этой точке мы принимаем решение совершить рывок на другую точку разведанную Владом и Мишей на тренировке. Во время перехода мы проходим мимо команды «Рыбалка на Руси» , первым сидит Алексей Штерн и на вопрос как дела произносит что то нечленораздельное. По позе в которой он сидел я сделал вывод что у него не клюет (наивный я) . Дальше сидел Саша Поповцев , позу я его не анализировал . т.к. и так все было видно по той куче крупного окуня , самый мелкий из которых крупнее моего самого крупного.. В этот момент меня посещают мысли , что мы глубоком пролете , что народ все это время драл нормального окуня , и что Питерцы наловили гору рыбы , т.к. они начинали примерно с того места где сейчас ловит «Рыбалка на Руси»

В общем мы меняем наши планы и пытаемся устроиться рядом с Поповцевым . но это нам особо не помогает , Но наконец то Влад чуть поодаль ловит не плохого окуня , мы с Денисом садимся рядом , я с первой лунки ловлю монстра на 222гр Влад ловит еще пять не плохих окуней , У Дениса все это время тишина. В итоге я еще одного вымучиваю, и мимо нас потянулись команды на финиш. Пора и нам. Перед выходом на берег смотрим на часы и понимаем что у нас есть еще пять минут ловли . Садимся на чьи то старые лунки , Денис вбуривается в грунт , потом в на новой лунке ловит пару окуней . Все пора идти , мы с Владом идем , Денис сидит до последнего и ловит еще одного. Возможно того , что позволит нам в итоге подняться на третье место.

Потом взвешивание , от которого я особо ни чего не ждал , т.к. уловы у других команд были не плохие. Но нам удалось стать третьими , за счет более менее росного выступления команды . Вечером мы варили пельмени, и готовились к кубку РК «Чайка» . но это уже другая и менее радостная для нас история

Технический протокол Кубок Н. К. Старшинова-2006

st2006.xls

Изменено пользователем Blackkkk
0

Поделиться этим сообщением

Нижегородская блесна 2007 ЧО в Лысково оз.Грязное

Для меня соревнования начались, задолго до того как их объявили. Еще в прошлом году я для себя решил, что если «домашние» соревнования будут, то я точно буду в них участвовать. Обкатывались и подбирались блесны, пробовались разные варианты снастей. Многое было опробовано на Куртюге, Селянцево и Юхро и даже в Великовском. Генеральная репетиция была на первой тренировке в Лысково, именно там был подобран тип блесны, как ни странно хорошо сработала именно «магазинная» блесна, которую пришлось немного переоборудовать, поменять тройник и довесить бисер. И вот решающий день настал, Четверг вечер – все готово и уложено, снасти «навязаны» надо бы поспать но, увы. Было много моментов по организации и проведению, к началу тренировки толком не было известно, где зона соревнований и откуда собственно старт. С трудом удалось поспать 4 часа. И вот ранним утром с Михаилом едем встречать, Андрея Михеева (МСРК) и едем в Лысково. Небольшая заминка с поиском «Бармы» и вот мы уже встречаемся с командой МСРК и совместными усилиями выясняем, что старт будет с Бармы… До водоема пешком по снегу два километра, а до точек разведанных на кануне почти четыре. То есть из пяти часов на этап почти два уйдет на дорогу туда и обратно, остальные три на ловлю. Исходя из опыта прошлого года, поймать надо было в районе 2-2.5 килограмм в каждом туре. Это почти 800гр/час притом, что вес рыбы колеблется от 5-30гр. В среднем 15гр. Т.е 53 шт. в час – почти окунь в минуту, не считая, что придется двигаться и бороться с другими командами за место лова.

Начинаем пробивать близлежащую акваторию, достаточно неожиданно для нас и наверное в угоду Москвичам в зону лова включена протока по которой ходит паром и оз.Макарьевское. Рискнув оставить проран московским командам пробиваем вход в оз. Грязное и вот найдена первая точка но она локальна и мала т.е на ней сможет ловить только одна команда т.е та которая дойдет первой. Дальнейший поход давал только информацию о том, куда идти не надо. Нам же нужна была именно нормальная рыба, только на ней наша команда могла бы объехать гостей. И вот в результате почти 4 часов поиска сверлюсь почти по середине озера и опускаю блесну , не достигнув дна блесна была съедена окунем 50гр., вторая проводка окунь крупнее третья еще крупнее, Михаил садится в 50 метрах от меня и у него сразу же клюет ВСЕ СВЕРШИЛОСЬ мы на рыбе, не просто на рыбе а на активной рыбе и пятак достаточного размера. Запечатываем лунки и стараясь не топтать снег вокруг срочно уходим с места, а на душе печаль пропала хорошая рыбалка можно было от души половить в удовольствие хорошего окуня. Мимо нас проходят участники и интересуются как дела мы «щедро» делимся с ними дезинформацией, они отвечают нам тем же, вообще это часть самих соревнований своеобразная игра нервов. Заканчивая ловлю, неожиданно выясняем, что на тряску спортсменов нормальная рыба не берет, подбираем наиболее уловистый цвет. Вечер в гостинице проходит не скучно общение обмен опытом и мнениями о водоеме и других командах, построение тактики. Хочется отметить, что редко когда попадаешь на такое количество приятных и открытых для общения людей. Единственная опасность безнадежно посадить печень, но это то же часть субкультуры. Не смотря на вечерний праздник Бахуса, утром все в боевом расположении духа и добром здравии.

Наша тактика на этап проста, бежим на рыбу и ловим, пока не перестанет брать, если до конца этапа не хватит, ищем здесь же не более получаса и уходим на другой берег на запасные точки с мелочью добирать вес. Дорога, которая на Тренировке заняла 35 минут после старта преодолена за 22 при условии, что бегать запретили. Буримся у меня начинает брать сразу же чуть позже у Михаила Игорь ходит вокруг нас и не может найти рыбу мы ловим а у третьего «0» сначала за эти следить было особо некогда но после поимки первых 1,5 кг. Пытаемся ему помогать, он уходит от «0» но хвостов мало, всего 8, в этот момент перестает брать и у нас. Напряжение нарастает, поиски рыбы на ближайшей акватории показывают ее пассивность или отсутствие, все точка выбита – уходим на запасной вариант. Почти бежим под правый берег, наша точка «куст» занята другой командой, но сидят они не правильно, садимся рядом и ждем. Они снимаются, и Игорь садится на отработанную им же точку. И начинает ловить и ловить, мы тоже не сидим, хотя и сильно уступаем ему в скорости лова. До конца тура делаем бросок на старое место и пытаемся попасть на вечерний клев, перед самым концом Игорь находит рыбу. Мы нет, но все же хорошо команда уходит с рыбы и у нас есть место на завтра. Взвешивание подведение итогов мы ВТОРЫЕ !!! впереди нас «Рыбалка на Руси». По дороге в гостиницу составляем тактику на завтра бежим, ищем если за час не находим отступаем к «кусту» – затем к «заливу» около Макарьевского и последний оплот залив на входе где и добиваем этап. Утро воскресенья встречает нас снегом и совершенно другой погодой – будет ли рыба брать вот вопрос, наши оппоненты готовы ловить мелочь с высокой скоростью мы не сможем противостоять им в этой «дисциплине» остается им сильно не уступить. Из-за плохой видимости и отсутствия следов я пролетаю место метров на 50 -70 пытаемся ловить нет ни чего … сорок минут прошло я с двумя окунями остальная команда с нулями, смотрю на мормышечника в 150 м. от нас и замечаю, он ловит причем судя по неспешности вываживания приличную рыбу. Но там тек и с нашими блеснами нам там нечего делать. И вот на очередной лунке, после длительного разлова - поклевка и первый окунь на 150 грамм, Как я рад его видеть, еще один, еще – мы снова на рыбе. Садимся рядом, вокруг нас не души, начинаем ловить, ловить и ловить к нам потягивается мормышечник, у него тоже берет, по скорости лова мы его превосходим. К 12 часам мы чувствуем, что мы в «шоколаде».У Миши пять килограмм у меня четыре у Игоря в районе трех, звоним нашей первой команде, сдаем им точку. У них есть шанс оторваться от остальных за счет размера рыбы, впереди еще час лова не считая дороги, а для их скорости и все полтора. К нашему удивлению у них сразу не берет мы пытаемся подсказать, как можем, они не могут настроиться на рыбу, но вот у них пошло мы отходим назад на пройденное поле и продолжаем ловить, но уже спустя рукава от нашей команды мы узнаем что у основных конкурентов веса не идут в сравнение с нашими. Снимаемся заранее, чтобы ни какая неожиданность не помешала финишировать вовремя. Финиш – гора с плеч все закончилось – смотрим уловы конкурентов, сомнений нет, мы первые. Фото сессия с главным трофеем дня Мишиным окунем на 400грамм. Теперь мы точно в шоколаде Волга-Фишинг ЧЕМПИОН.

В основе победы, на мой взгляд, в основном тактический просчет других команд, на удивление мы оба тура практически одни и совершенно спокойно имели возможность спокойно ловить. Во втором туре нам помогла наша первая команда, которая связала боем нашего основного конкурента. Победа не была случайной, основы ее были заложены на тренировках и на выездах, на которых мы ловили, исключительно на блесну набивая руку и набираясь опыта. Спасибо всем, кто помог нам к этому прийти. Спасибо Михаилу Курт за его блесны, мы с них начинали, и они реально дали нам уверенность в блесне как снасти. Владимиру Матвейчикову и Евгению Константинову за ответы на наши, наверное, слишком простые вопросы. Спасибо Клубу за поддержку и помощь. Команде Волгафишинг-1 за помощь во втором туре.

0

Попытаюсь добавить микро-отчетик от себя.

Все знают, что я «продвинутый» пингвин *1* Влад 4 января 2007 года показал мне как ловят на блесну. В общем, навыков и умения никаких, но решил все ж поучаствовать, посчитав, что 2 команды от Клуба – маловато на своей территории, т.е. для массовости.

Команда сформировалась за 15 часов до старта – Сергеевич, Нагаш и я. Тренировка за неделю до соревнований почти ни чего не дала и более опытные комрады взяли над нами шефство, сказав «Держитесь нас». Итак старт и четыре километра бездорожья. Думал умру в первые 10 минут. Нет. Выжил и даже Миху подгонял *16* . Он и сказал где буриться.

С первой же лунки окушок – хорошо, от нуля ушел.Теперь можно искать. На 10 лунке нашел стаю мелкого окуня и начал тягать. У Макса тоже поклевывало, а вот у Сергеевича «0» и это напрягало. Дал ему свою удочку с Владовской блесной и он сразу же ушел от нуля и начал потихоньку полавливать. Кончился окунь и на моей лунке. Поиски новой - активной рыбы не дали, по 2-3 окуня с лунки. Решили идти к другому берегу, где на тренировке я нашел стайного мелкого окуня, но стайного сегодня не было, а только отдельные экземпляры. Время, отведенное на ловлю заканчивалось, и мы пошли к финишу. Взвешивание показало: Сергеевич- 595гр., Нагаш- 1225гр., ВлаКр- 1640гр.

Вечером принесли итоги первого тура. И о чудо! Мы не последние. И мало того, делим 9/10 места с Ахтубой 77. А в личке я вообще 12-тый. Это вселяло надежду, что есть шанс войти в десятку. Тактикой нашей команды (о как сильно сказано *1* ) было идти на вчерашнее место и искать рыбу. Так и сделали. И даже рыбу нашли, причем хорошую, до 200гр.Вот только ловить правильно мы ее не смогли. Нет. Часть ее мы конечно поймали, но остальная, стоящая под нами, осталась в воде. Это потом Миша Блэк объяснил мне все наши ошибки, а пока…..

Старт был в 9-00, а первую рыбку я поймал часов в 11, при этом Максим с Петром периодически вытаскивали хороших окуней. Чую лечу по полной. Бегаю бурюсь. Ухожу от нуля, но недалеко. Сокомандники говорят, мол хватит бегать иди к нам. Бурюсь между ними образуя треугольник и …. Ти-ши-на. *9* Может блесна не такая, хотя вчера работала. Меняюсь лунками с Максимом. Вытаскиваю трех грамм по 50-70. Бегаю по пятаку по старым лункам, бурю новые рядом. На одной нахожу еще с пяток нормальных окуней один из которых реально прибавил вес в пакете – грамм 200/250. Мимо проходит команда победителей. Бежим на почти ихние места – тишина. Возвращаемся назад, еще несколько окуней и к финишу. Остается 30 минут, а идти дальше чем вчера. Максим сильно отстает и даже крики Сергеевича не могут его приблизить к финишной черте.

Г. Зеленов выходит к берегу с ракетницей – «Ну что, все пришли?». Рано говорю, еще 30 секунд. Максим финишировал за 8 секунд до ракеты. Веса второго тура:

Сергеевич- 1295гр., Нагаш- 1330гр., ВлаКр- 1040гр.

Из разговоров выясняется, что Ахтуба 77 (наши вчерашние соперники) сегодня сыграли лучше нас, но остальные, по слухам отловились хуже чем вчера. Шанс войти в десятку остается, в смысле быть десятыми. Долгое ожидание результатов. Миша, Дима и Игорь ПЕРВЫЕ! Ураааа!!! После награждения призеров зачитали места остальных команд. И когда сказали, что мы седьмые, мы заорали так, что можно было подумать, что мы первые.

Я очень рад результатом. Когда Влад писал, про 11 реально сильных команд, он не имел ввиду, что наша команда входит в эти 11. Значит мы обошли 5 сильных команд *21*

Спасибо всем камрадам за поддержку. *26* И хочу сказать всем – Рыболовный спорт – это что-то!!! Совсем необязательно ездить на соревнования по России, но у себя, на родной земле принимать участие обязательно.

З.Ы. Извините, микро-отчет не получился *01*

З.З.Ы. Про наших гостей. Для меня, как человека далекого от рыболовного спорта, но поглядывающего на него, познакомиться с этими монстрами, элитой - было честью. И был приятно удивлен, не увидев в объщении с этими людьми ни грамма высокомерия и зазнайства. Эти люди - ЧЕЛОВЕКИ!!!

Для новичков хочу повторить - не бойтесь и не стесьняйтесь участвовать в соревнованиях. Займете последнее место - никто вас не осудит и не посмеется над вами, а если оторветесь от последнего места, то и похвалят и поздравят и порадуются за вас от души.

Изменено пользователем ВлаКр
0

Отчёт с чемпионата России на мормышку в Липецке.

Из города выехали в 10.00.В состав нашей сборной входили :я , Фоминых В ,Кулаков Е, Сухов А , Баруткин Р и Зеленов А ,в качестве судьи и штурмана.

На месте были в 22.00.Разместились в гостинице «Парус».Очень понравилось расположение и обслуживание комплекса. Удобные номера с телевизором и душем. До водоёма менее 100 метров. Короче все условия, чтобы отдохнуть от дороги и между предстоящими сражениями.

На тренировку выделяли всего 4 часа! За которые предстояло пробить водоём и понаблюдать за более серьёзными ребятами. Акваторию организаторы оградили метров в 600 от берега и км 3 длиной, так что тренировка проходила не в зоне ловли, а метрах в 400 от неё. Сразу поймал окуня грамм в 100,потом ещё такого, и ещё…Было желание поставить блесну, но я , как опытный мормышечник = ) оставил их дома. Позже подошёл Андрей Михеев, который приезжал к нам в Лысково и поделился вчерашней инфой с тренировки. Сказал, что было много обрывов с экземплярами в 300-400 грамм. Прикинув, что уловы завтра у мастеров будут в районе 5-6 кг, разошлись.

Глядя первый раз на спортсмена со спины, ничего не понимаешь, сидит тупо без движений .Но если посмотреть с фронта ,всё становится ясно. Руки работают над лункой на высоте до 25 см и леска выбирается строго перед собой, в отличие от нашей «широкоамплитудной» техники .Вся ловля естественно с колен.

Отделившись от нашей группы, в общих чертах поняв, что к чему, решил посмотреть ,как тренируются наши друзья из МСРК, думая ,что пользы будет больше, чем моно шатание по водоёму. Впервые увидел знаменитую «тульскую» мормышку и её работу. Ловит здорово!!! И мормышка , и Михеев.

Вечером перевязываем ВСЁ на 0.1-0.12.(оставляя только на одной 0.05). Также проведали ребят из Тулы и купили остатки мормышек. Всего за вечер ,как сказали, было продано около1500 шт.!

На первый попал в зону В.Дальняя граница всего метров 50 от берега. Глубины до 2.5 метров. И естественно не клюёт…Под берегом нашёл окуня в 5-7 гр. И первый час, наблюдая за соперниками ,и ,вроде не уступая им по скорости, сидел на нём.

Вдруг тренер МСРК аккуратно сказал представителю команды в моей зоне, а именно Лене, что в дальнем углу зоны окунь намного крупнее. Естественно подошли мы туда одновременно. =) Дела тут пошли намного лучше, и в итоге я наловил на 14 место, с 1175 гр.

Вечерним собранием порешили вязать обратно 0.05-0.06.Так как окунь у всех был редко крупнее 15-30гр.

Во втором туре около часа пробегал без поклёвок, хотя по мнению остальных занял изначально самое козЫрное место ,но радовало, что ситуация у всех одинакова. В итоге поймал 6 окуней. Каждого приходилось буквально вымаливать из лунки. Уловы очень плотные и я со своими 253 гр. опять становлюсь 14.В итоге я 72.В команде стали 19,обыграв Вологду, Чувашию и Карелию.

Все команды были с тренерами и запасными, которые в течение тура рулили действиями спортсменов. Без тренера тяжело просматривать всю зону и наблюдать за действиями всех спортсменов.

Будем надеяться, что на следующий год мы более достойно выступим у себя в Нижнем и займём более высокое место, но я считаю, что на данном этапе нашего развития место не главное, а главное для нас приобретённый опыт, который на наших местных соревнованиях никогда не получили бы.

Обратно выехали около 20.00 часов. Путь занял 16.5 часов с учётом незапланированного посещения города Рязань(благодаря славному городу Ряжску)! и скользкой дороги.

Хочу сказать огромное спасибо тем людям, без которых моё участие в чемпионате России не состоялось бы, а именно: Соколу, ИгорюА, Леснику, vladimir-у, Лёне, Сержику, ВлаКру, Сержу, Ghosty и Blackkkky. Ну и самое большое спасибо , конечно Славе Yuv’y, благодаря которому эта помощь была найдена.

СПАСИБО мужики!

Если у кого-то есть ко мне какие-то вопросы по теме, обращайтесь…

post-284-1173704416_thumb.jpg

post-284-1173704427_thumb.jpg

post-284-1173704439_thumb.jpg

Изменено пользователем Den
0

Денис, молодец! Спасибо за отчет. Результаты - будут. :)

0

Денис,

хорошо, что приобрел бесценный опыт выступлений на высоком уровне, посмотрел как ловят мастера, все это плюс!

А вопрос насчет ЧР в следующем году. ЧР будет в Нижнем? Или пока только заявка подана? Какие сроки? Все это очень любопытно...

0

Отчет с открытого чемпионата области по мормышке 2008.

Еще перед чемпионатом стало известно что на него приедут сильные команды из Москвы и Ярославля,

но перед тренировкой в субботу Ден меня обрадовал, сказав что еще приедут команды из Питера, Казани, Костромы, да и из Москвы команд оказалось больше чем мы думали *5* . При таком сильном составе участников для нас попадание в пятерку считалось уже очень неплохим результатом.

Приехав на тренировку мы застали там команду из Москвы, Ден пошел перенимать опыт к ним, ну а мы с Лехой тренироваться. Выяснилось что под правым берегом на свале стоял довольно многочисленный 15-30гр. окунь, на глубине же попадались монстры *01* до восьмидесяти грамм, но к сожалению количество поклевок таких окуней оставляло желать лучшего. Спустя пару часов подошел Ден и просвятив нас в секреты мастерства и оснащения московских команд, мы пошли дальше пробивать предполагаемую зону ловли. Сделав необходимые выводы и настраивая себя на завтрашнее рубку, поехали готовиться.

Первый этап по жребию опять достался левому берегу.Выпала мне зона Б, как раз там где мы и тренировались. На рыбу сел сразу, прикормив изначально две лунки. Стала сразу попадаться плотва и окунь 20-40гр. К сожалению пока не хватает техничности в следствии чего за этот этап оборвал 3 удочки, много времени потерял на перевязывание, да и нервы с ветром осложняли ситуацию. Минут за 30 до конца этапа на этих двух лунках рыба закончилась, сместился немного поглубже, закормил и продолжил ловлю, по прежнему окунь и плотва, поймал несколько ершей. В итоге так и просидел весь этап на трех лунках став вторым в зоне, Ден стал четвертым, Леха седьмым.

На второй этап вышел более уверенным и спокойным т.к. мы не предполагали что боремся за победу, мысли были о том чтобы попасть в пятерку.

По прежнему работал береговой свал с мелким окунем. Много не перемещался, ловил на трех закормленных лунках, попадалась также мелкая плотва, поймал даже двух голавликов, одного грамм на двадцать, второго грамм на 80. В итоге поймал 1475гр. став четвертым.

Перед последним построением смотрели на сфотканный Денисом Демариным, протокол с весами, и выяснили что есть шансы попасть в тройку *5* . На построении мне Ден говорит что видел протокол и мы четвертые, я подумал что Ден может дать дезу чтобы мы сильно не растраивались, в противном случае четвертый результат тоже приличный. При обьявлении третьего места у меня наверное остановилось сердце, волнение которое я испытывал словами не передать, наверное такое состояние было не только у меня, а у всех пятерых и когда А.Н. Зеленов объявил что дипломом третьей степени награждается команда кастинг клуба я поверил что Ден на самом деле видел протокол, что мы четвертые и расстроился, ведь третье место было так рядом *39* . При объявлении второго места Зеленов посмотрел на нас и у меня появилась надежда неужели мы вторые , но нет вторыми стала команда ЛООиР из питера и тут я окончательно понял что мы четвертые, но когда А.Н. Зеленов объявил что мы ПЕРВЫЕ!!! , я не поверил своим ушам :) как это так мы ПЕРВЫЕ!!! *5* среди опытных и сильных команд страны. Далее было награждение где я еще не понимал что мы чемпионы, что мы это сделали :)

На этом ЧО я получил колоссальный опыт, массу положительных эмоций, научился одной из техник вываживания, да всего и не перечислишь :)

Хочу еще раз поблагодарить клуб за финансовую помощь, Славу Южакова, Дениса Демарина за поддерку, здорово кстати помогает *16* и конечно же Леху Парусова и Дениса Бражникова за отличное выступление, молодцы парни , респект вам и уважуха, так держать *11*

0

и ЕЩЁ РАЗ молодцы!!!!!!!!!!!!!!!

0

Лёш, чтоб такой отчёт не был последним! :) Ещё раз поздравляю.

0

Кубок Старшинова,. Горьковское водохранилище, база «Залив».

Уже ни чего не исправить.

Часть первая; Happy New Year.

Так вышло, что справлял Новый Год в тех краях, и конечно посвятил рыбалке все время, которое мог посвятить. В море было эльдорадо, я видел у людей, которые хотели поймать, уловы по двадцать кил. Сам тоже ловил прилично, но ходил (искал) не очень много, по причине того, что со мной был друг не совсем рыбак, которому не объяснить для чего нужно куда-то еще идти, если и здесь клюет – только опускай. В море клевал вполне приличный окушок, средним весом чуть более 100гр., на 500 гр был всего лишь один. Но меня все время тянуло в район «Магистрали» т.к. именно там планировалось проведения кубка. В заливе Егерь тоже окунь присутствовал, но размерчик был менее притягательный, и я его пощипал все лишь раз, когда вышел половить вечерком с сыном. post-119-1232537045_thumb.jpgpost-119-1232537097_thumb.jpg

Часть вторая; Тренировка.

В последнюю декаду января стало известно , что «Магистраль» нас не примет и мы отправились в сторону залива, узнать, что там с базами, ну и потренироваться. Я вышел на просторы уверенным, что сейчас будет ловля не менее увлекательная, чем была всего лишь пять дней назад. Желания в нашей группе были разные, кто-то хотел получше узнать водоем , кто-то проредить рыбьи ряды. Мне тоже хотелось показать камрадам, заветные места. ну заодно по рыбке оторваться. Т.к основную свою проблему, куда девать рыбу я утряс, и Денис обещал забрать моих окуней. Да, погода в тот день была сказочная, мороз и солнце, но окунь меня разочаровал, и не только меня одного. Короче клевал плохо, уловы наши неприлично скромны. А через неделю уже старт. И если такая тенденция продолжиться, то будет очень не просто конкурировать с уловами из залива.

Часть третья; Пятница, официальная тренировка.

По данным от достоверных источников, поступившим в четверг, окунь в заливе есть и ест. Что подтвердил Денис, пробивавший выход в море. Влад ответственный за берег тоже говорил, что что-то есть. Я ж в заливе (в той части, которую пробивал) ни чего интересного не нашел. Потратив какое-то время, двигаем в море, там туман и окунь размер которого с натягом можно отнести к морскому, но по прикидкам кила по три-четыре поймать можно, а если повезет…, то не мне вам рассказывать о том сколько можно поймать в море если попадешь на рыбу. Вечером решаем начнем с выхода в море, дальше двигаемся в глубь по намеченным местам.

Честь четвертая; Пришло время показать все, на что мы способны.

Старт. Мы на выходе в море. Первая лунка три схода и пять окуней, размер фигня, потом еще три дырки во льду. Быстрый их облов и еще пара полосатиков. У парней хуже, у Влада на 12 лунок, несколько тычков. И мы рвем в море, там вроде что то есть , но хуже чем в пятницу, я вырвался по количеству хвостов в лидера команды и бурюсь вдоль по поливу пытаясь найти стаю, в принципе клевало в каждой лунке, но размер окуня фигня. Потом вроде пятачок , чуть пожирней окунь, разбуриваем его, нас поджимают Ноировцы, и Альманах идет по нашим стопам, и окунь гад клюет не так часто. Как нам это необходимо. И мы рвем дальше на гриву, там вечером в пятницу был самый крупный окунь, и активность присутствовала. Но там толпа пингвинов и все избурено, Окунь среднего размера есть, но поймать его сложно, и удается нам не всем., так, что начинаем движение в сторону финиша, задерживаемся лишь на одном месте . там парни. Немного подлавливают. Я ловлю всего одного мелкого. Финиш.

Взвешивание, мы в попе. Основные уловы командами были сделаны командами в береговой зоне и заливе, на не крупном окуне. Более того, турнирное положение у нас очень сложное и подняться выше четвертого места чрезвычайно тяжело. Впереди нас Константа. Но в этот момент у меня нет ни каких сомнений, что мы их обгоним, а вот сзади Альманах который проигрывает нам всего 2.5 балла, и завтрашняя перспектива зарубиться с ними в заливе по средне-мелкому окуню, не гарантирует нам необходимый результат. У нас нет места куда завтра двинуть, ни один вариант нам ни дает ни чего хорошего. Денису за ужином приходит чувство, что мы завтра можем на Острове нормально отловиться, Влад обещает в правой части залива клев как Лысково. Меня ни чего не посещает, только тянет на выход из залива и левее, но это может привести к прямому боданию с Константиновым и Габелевым, что в свою очередь грозит проигрышем. Короче решаем начать с правой части залива, если почувствуем, что веса не делать. То бежим на остров (очень перспективное место, порой приносящее рыболовам много приятных минут) с надеждой, что Денису чувства приходят не просто так.

Кстати, думая, что мы обойдем Константу. Я ошибался т.к. не знал, что они свою рыбу нашли под вечер и на второй тур у них имеется отличное место.

Часть пятая. Облака белогривые лошадки.

Именно эта песня почему-то крутится у меня в голове с самого утра и я ее даже исполняю, потом, мы с Владом исполнили ее несколько раз специально для Дениса который решил вздремнуть после завтрака с полчасика.

Старт, мы стоим, смотрим как спортсмены идут к своим местам post-119-1232537140_thumb.jpg, и направляемся в другую сторону. В другой стороне нас не ждало ни чего интересного, и мы кто с чем, лично я с 15гр окунем в сторону острова. Там тоже все очень плохо я ловлю одного Денис штук пять (ставится лидером команды) Влад не знаю сколько, но не особо отличился. И мы валим в сторону берега, в надежде найти мелкого полосатика. post-119-1232537183_thumb.jpg

По дороге я озвучиваю мысль которая меня гложет, говорю примерно следующее, Я , нахожусь на моем любимом зимнем водоеме, уже три час мотаюсь по нему с двумя окунями не силах поймать третьего, как все это печально. И представляете, море меня услышало. И жизнь наша не много наладилась и появился шанс. Но нам этого не хватило.

Это было примерно так; мы дошли до трещины и решили без особых надежд забуриться, встали то как-то кучно. Я думаю, хоть дух от ходьбы переведем. И тут у меня сначала высоко от дна поклевка, потом сразу окунь более менее нормального размера, я аж офигел от неожиданности, потом сразу еще один. Тут все сразу включились и пошла работа. Это не была раздача., просто окунь присутствовал как класс и он полавливался. Я старался по количеству хвостов догнать Дениса, Влад держался где-то все время за мной. В один момент Влад попав на коряжку, вырвался в лидеры. В общем если бы нам побольше времени мы бы поправили свое положение, но сами лохи, по дороге на остров мы проходили это место. Финиш, взвешивание. Мы четвертые.

Награждение, стою в строю, говорю, не привычно смотреть на это действо со стороны. Кто-то шутит, что пора привыкать. post-119-1232537319_thumb.jpgpost-119-1232537341_thumb.jpg

Выводы сделаны. Но не все можно изменить. Мы ошибались. Нам не везло. Но мне сидя у бережка было бы больно видеть, если бы кто-то набил бы окуня в море моем любимом зимнем водоеме.

Да еще для полноты картины, за три дня мы прошли 25км 700м. в основном по целине.

Изменено пользователем YUV
0

Открытый кубок Питерского Клуба Рыбаков по ловле рыбы блесной со льда -2009

23-25.01.2009.

Отчёт

Желание посетить турнир с участием сильнейших команд России было давно. Наконец-то желание совпало с возможностью. Получив добрые пожелания от камрадов (типа - бур загоним в ж… если без медалей вернётесь) прыгаем в поезд. Вагон встретил нас всеми ароматами кочевой жизни. Соседи недоумённо посматривали на трёх придурков с баулами и бурами. Вписавшись в вагонную жизнь, перешли к обсуждению тренировки. Впереди было ещё 16 часов дороги. Пиво быстро подходило к концу. Незаметно подкралась ночь, мы разбрелись спать. В Питере, на Московском вокзале, пересеклись с другими командами. Добрались до Финского сели в электричку и ещё 3 часа до места

соревнований. Пока ехали, посмотрели, кто на что ловит, получили краткую справку о водоеме. Озеро Вуокса является проточным и соединяется с Ладогой. Рыба, обитающая в нём разнообразная, но основная масса это тугорослый окунь. За два дня соревнований был пойман только один достойный экземпляр, окунь 540гр, а так 40 гр., уже бонус.

23.01. Тренировка.

Было решено разделиться на три направления. Двое идут по берегам, третий пробивает острова. Очень помогли рации, получалось оперативно делиться информацией и наблюдать за перемещением команд.

Сразу стало понятно, что окунь есть практически везде, одиночного можно было вымучить в любой лунке. Нужно было найти его скопление. Рыба стояла по береговой линии на глубинах от 1 метра до 2,5 небольшими пятнами. Ловишь 3-5 с лунки и идёшь дальше. Подобрал блесну и проводку, удавалось снять до 20-ти хвостов. Всё было хорошо.

Встретились с Деном, решили с какой точки начнём. Посмотрели, как лучше до неё добежать, протоптали тропинку прямо через остров. Пожевав ягеля, тронулись в сторону базы. Каждый из нас пробил примерно 15 км. зоны лова. Наработали с десяток точек, на которых наблюдалась наибольшая активность окуня. Поговорили с народом. Сошлись во мнении, что ловить нужно трёшку при таком клёве. По приезде на базу нас ждали сюрпризы в виде заболевшего повара и кроватей, на которых спать очень проблематично, особенно мне с больной спиной. Нашего боевого настроения это не испортило, ничто не предвещало беды. Ворочаясь и матерясь, всё же провалился в глубокий сон.

24.01. Первый этап.

Старт был спокойный, кто был на кубке Старшинова тот поймёт о чём я говорю. Команды пошли, шагом обходя о. Чудный кто слева кто справа. Мы двинулись прямо, на хвост никто не сел. Дойдя до берега, мы ломанулись по тропе. Наша «военная» хитрость удалась, опередили другие команды минут на десять. Буримся, начинаем ловить. Точка, на которой вчера ловился 20-ти гр. окунёк молчит. Смешаемся в сторону ближайшего тростника, ловим, перемещаясь вдоль него, удаётся поймать по полтора десятка окуньков. Так по берегу двигаемся ко второй точке. Там всё хорошо началась раздача. Спалились(1 ошибка), нас пытается обурить питерская молодёжь. Пришлось растянуться по берегу. Лёха ещё попал на край пятака с рыбой, а у меня единичные поклёвки. Денис остался в центре и начал уходить в отрыв(2 ошибка). Нужно было меняться местами и ловить по очереди. Бодвыбив окуня бежим дальше по точкам ( возможно 3 ошибка). Снимали не всю рыбу. РнР красавцы весь день крутились вокруг небольшого островка, некуда не бегая.

«Настроение» окуня в середине тура резко изменилось, требовалась агрессивная игра и высокий сброс. Постоянный поиск по горизонту. Что-то перестало нравиться и в игре моей блесны. Ден стабильно ловит, мы с Лёхой сосём. На десять его окуней у нас один два. Понимаю что проваливаюсь, стараюсь не нервничать и успокоится. Пытаюсь что-то менять, ни хрена не выходит никак не могу понять в чём дело(4ошибка) Догадался слишком поздно, хлыст на удочке оказался слишком «жидким» и при резком ударе об колено создавал паразитные колебания. Нога и рука от напряжения уже трясётся, проводка толком не получается. Время уходит. Всё пора на финиш. Повесив голову и задевая своими Аленьеми рогами ветки, бегу за парнями. Настроение ниже плинтуса. По дороге думаю что нужно исправить.

Итог: Ден 197 шт.- 2988 (4 место), Балакирев 83 шт-1386 (18 место), я же не попадаю в основной замес от 1300 до 1700 и тяну команду вниз своим 26 местом. 68 шт.-1168. Сумма балов 48 и шестое командное место.

Посмотрев на протокол, понимаем, что не всё так плохо, В недосягаемости только РнР, они сыграли 1,2,3. Дальше все идут очень плотно и реально бороться за 2 и 3 место.

Вечером делаем работу над ошибками. Наливаем ведро и смотрим, как себя ведёт «лодочка» у Дениса. Лёха напильником подгоняет свою, я нахожу с подходящей игрой. Подрезаю хлыст. Добавляем красные кембрики. Чёткого плана на завтра нет. В запасе только одна точка. Решаем идти по неразбуреным местам вдоль берегов, по пути пробивая уже отработанные . Перевязываем снасти и ложимся спать.

В голове крутится, нужно поймать сотку.

25.01. Второй этап.

Пропустив все команды вперёд, начинаем искать окуня недалеко от старта. Идём на последнюю заготовленную точку. Полный сос, вдруг ошиблись и там за островом все уже дерут окуня. Бежим туда, но по перемещением команд понимаем что ОП у всех. Первые полтора часа поклёвок практически нет. Постоянно двигаемся и снимаем по несколько хвостов с лунки, окунь мертвый, часто просто виснет без поклёвки. Приходится вымучивать каждую рыбку. Игра абсолютно разная, от широких махов до полного её отсутствия. Опускаешь блесну, ждёшь 10 секунд, поклёвка. Поймать заветную сотку так и не удалось. Ловим до последнего. Остались мы и ПКР. Рвём на финиш вместе, должны успеть, в запасе есть минуты три. Всегда удивляюсь, как быстро проходит время этапа. В этот

раз мы отыграли ровно. Есть шансы. Собираем информацию. «МСРК» обошли, «Посейдон» провалился, ищем «Чайку». К сожалению для нас ребята отловились ровно, достать их не удалось.

На взвешивание мы не попали, результаты ждали по телефону.

Итог: Бражников 70шт.-964 (19 место), Балакирев 76шт-1242(12 место) Парусов 75шт-1222(13 место)

По результатам 2-х туров занимаем 4-е командное место. Личка 10, 15, 20.

1. РнР

2. ПКР

3. РК Чайка

Радость вперемежку с грустью, счастье было так близко. Выводы сделаны, приобретён огромный опыт.

Хотелось сказать огромное спасибо Клубу и людям, понимающим спорт. Парням за отличное выступление респект. Банко, Фишермену и Дембелю за тех.поддержку низкий поклон *26* .

ЗЫ Сильно не пинайте, это мой первый отчёт. Заставили писать в наказание за провал в первом туре.

ЗЫЫ Фото у Лёхи и Дена. *21*

Изменено пользователем LeX
0

Иди спи, пиписочник. Дорвались до любимой рыбы ;)

0

Мормышка, ЧО 2009.

Тренировка

В предыдущие выходные когда планировались соревы к сожалению я потренироваться не смог. Парни же тренировались и сообщали совсем не радостные вещи, типа рыбы мало, глубина большая и т.п.

В эту субботу тоже была тренировка. Решили разделиться и начать пробивать все зоны сразу, шли от правого берега к левому. Кормили, ловили, точнее кто-то более –менее полавливал , кто-то посасывал. Рыбу нашли парни, под самим берегом под кустами, береговом свале и на глубине. В связи с неблагоприятными погодными условиями противоположный берег пробить не успели. Да и вообще у меня на тренировке не заладилось, не увидел ни одной поклевки!

Впервые перед соревнованиями наработанного было очень мало, а по противоположному берегу вообще ничего! Да и скачек температуры наверняка скажеться на активности рыбы, с -20 до 0гр. Полный пипец. Благо есть у нас заслуженный тренер команды Слава Южаков, на него-то мы и рассчитывали.

1 этап

Прошла жеребьевка. Я попал в зону где тренировался вчера и не видел поклевок . Ден попал в среднюю, Леха в дальнюю.

С помощью монетки выбрали правый берег.

Решили кормить береговой свал, и бежать кормить глубину.

Закормился я на свале, глубине, под берегом, бегал искал, вобщем наверное около часа я не мог уйти от ноля! Потом всетаки нашел лунку с рыбой на глубине. Первая поклевка и досадный сход под лункой, потом вылавливаю окуня гр. на 30, решаю что все рыба найдена, бегу за флагом к берегу , закармливаю по линии еще одну лунку, тем самым еще и обрубая подход соперников к себе. Возвращаюсь на старую лунку, ловлю бонуса гр. на 80 и все! После продолжительных поисков, многочисленных лунок, закармливаний, проверок старых закормленных лунок, ловлю еще одного конста! Рыба ооочень пассивна, четыре поклевки которые у меня были, все на грани видимости. Потом Слава Южаков сообщает радостное известие, что Ден поймал 2 окуня! А в зоне у них, сплошные нули о еденичные окуни. У Лехи тоже вроде все нормально.

Вообщем я со своими тремя окунями и весом 160 гр. занимаю второе место в зоне! Ден с двумя и весом 80гр. занимает первое! Да такого плохого клева я не ожидал, может сказался перепад температур почти 20 – ти градусный может еще что-то. Леха монстр наловил около двух десятков и также стал первым!

2 этап

Левый берег, ничего наработанного там нет. Решаем поступать по той же схеме, кормим берег ,бежим и кормим глубину. И опять я немогу долго уйти от ноля. Наконец –то срабатывает, закормленная лунка на глубине, и я ухожу от ноля одним окунем. И все. Подходит Славик, говорит что спортсмен из Арзамаса, Ваганов, нашел рыбу, и помаленьку ловит. Срываюсь, бурюсь рядом, кормлю, ловлю окуня и плотву, и все клев затихает. Решаю делать серию лунок, кормлю. Но не вижу даже поклевки, а Ваганов ловит, я непонимаю почему, обурил его вдоль и поперек и ничего, ни поклевки. Возвращаюсь на старую лунку, где поймал две рыбы, и после продолжительной раздрочки на опускании ловлю подлещика гр. на 70. Леха ловит рядом через ленточку, у него тоже не густо, всего 5 рыбок, но по сравнению с соперниками из его зоны, это нормально и у него как показало взвешивание первый вес! По информации полученной от нашего тренера, у Дена тоже не плохо, нашел под берегом кустик и из-под него немного половил, но к сожалению первым стать ему не удается. В его зоне, Тарычев Андрей, и Быков Алексей нашли под берегом локальную стоянку, и наловили в районе полторашки!

Вообщем я в зоне четвертый, Ден 3.5 (равный вес с другим спортсменом), Леха первый.

Все становиться ясно, и с большим отрывом в 42 очка мы выигрываем , на втором месте Дзержинцы, на третьем команда Автозавода.

В личке чемпионом стал Парусов Алексей с суммой мест 2. Второе место у Бражникова Дена, третье у Быкова Алексея, отличный дебют, очень надеюсь что и на следующих чемпионатах, Алексея мы увидим не только в качестве участника но и в качестве призера!

Что хочу сказать, немного не моя ловля, люблю ловить более активную рыбу на скорость, вымучивание дается с трудом. Что и сказалось на итоговом пятом месте. Парням респект и уважуха, выложились на 100 процентов. Нашему тренеру Славе Южакову и его помошнику Денису Демарину отдельное спасибо и низкий поклон за проделанную работу. Спасибо Сане Левше и Игорю Дзержинскому за техническую часть. И всем кто приехал и поболел также спасибо, очень здорово помогает в психологическом плане.

Изменено пользователем Balakirev
0

Чемпионат Москвы по блесне 2009.

Озернинское водохранилище.

По собранной информации об Озерне складывалось впечатление довольно разнопланового водоема. Это и довольно большие поливы с глубинами порядка 2-3 метров, бровки, плотный коряжник, приличная глубина (на тренировке нашел 8 метров) и мало окуня. Зона старта располагалась в устье реки Вейна. Сама зона ловли была довольно обширной, в нее входила сама речка и часть водохранилища.

На базу приехали 12-го поздно вечером, почти самые первые(Володя Габелев уже был там). Разместились, зашли к Володе в гости, поздоровались. Габелев охотно поделился с нами информацией о водоеме, местном окуне, хитростях спортивной блесны, заглянули в его коробочку с блеснами и пошли спать (с утра на тренировку).

13 февраля, тренировка.

Решили разделиться. Денис пошел пробивать Вейну. Я же с Лехой в само водохранилище, Леха в левую часть, я в правую. Ходить было комфортно, снега на льду не было вообще. Тренировка в плане изучения местности, удалась, пробил почти всю акваторию, нашел и поливы и глубины. К слову сказать на глубине местные активно ловили подлещика и плотву в приличных количествах. Окуня же было критически мало. Часа через три активного поиска, встретился с технологом, по его словам он видел всего две поклевки! У меня на тот момент не было ни одной! Еще немного пошарахавшись в небольшом заливчике вижу первую поклевку и достаю мелкого окуня грамм на 20, больше в том месте не видел даже подбоя. Спустя еще часа два ловлю еще одного покрупнее грамм на пятьдесят. Жесть. Возвращаюсь обратно по противоположному берегу, не вижу больше поклевок, и очень надеюсь на то что парни нашли рыбу. Вообщем мои прогнозы сбываються. Денис нашел активного окуня в Вейне, причем довольно крупного, в районе 50-80гр, но к нашему сожалению его там нашли практически все команды. Леха тоже нашел окуня, но в небольшом количестве и поменьше размером. Вообщем на вечернем совещании решаем бежать на найденную Денисом точку с максимальной концентрацией окуня.

14 февраля. Первый этап.

Еще на собрании капитанов стало известно что бега отменяются, и передвигаться командам можно только пешком. И действительно правила команды не нарушали, и к своим точкам все передвигались быстрым шагом.

Так вот при сигнале старт практически все команды, за исключением пожалуй двух, быстрым шагом устремились в Вейну где собственно и был найден на тренировке активный окунь. Приходим на запланированную точку, рядом чуть ниже ахтуба, многие идут дальше. Раздачи нет, только еденичные поклевки, приходиться подстраиваться по изменившееся поведение окуня, перебираем остатки блесен(на тренировке были потери), полавливаем. А ахтуба ловит, неплохие серии из лунок достают. Списываем на бОльшую концентрацию окуня на их точке. Ловим на этом месте до полутора десятков и поклевки прекращаются. Решаем сместиться под другой берег, на найденную накануне Денисом точку. Неплохо там подлавливаем, кстати средний вес окуня 45 гр. что вполне приятно после Питера. Видим Ахтуба снялась, значит у них тоже рыба закончилась. И опять прекращаются поклевки. Вобщем так и пробегали весь этап от берега к берегу, от точки к точке, где-то посасывали где-то полавливали, под конец подловили под берегом в кустах. Очень много зацепов, приходиться постоянно работать отцепом, но к сожалению он не всегда выручает, и приходиться прощаться с уловистыми блеснами. Время этапа как всегда пролетело незаметно, и пора выдвигаться на финиш. По дороге смотрим на пакеты участников и понимаем что пролетели. Взвешивание показывает только двенадцатое место. Расстроены. Неожиданно проваливаются фавориты, Рыбалка на Руси и ПКР, только седьмое и восьмое места, но отрыв не катастрофический и в случае грамотного выступления есть шанс побороться за призы. Нас же от третьего места отделяет 38 очков, что теоретически отыграть можно. Отлично выступили Белорусы , находяться на промежуточном первом месте, на втором Посейдон из Питера, ну а дальше очень плотно еще несколько команд.

На завтра хотим двигаться вдоль берега, т.к. под конец нашли окуня под берегом.

Далее обмен опытом, блеснами, рассказы, впечатления.

15 февраля. Второй этап.

На старте основная масса команд двинулась в сторону вчерашней найденной Белорусами точке. Мы же как и планировали пошли вдоль берега, но увы. Окуня нет. Быстро идем, ищем, сосем. Решаем смещаться в сторону побоища, только под берег. Находим окуня чуть выше вчерашней второй точки, но очень пассивного. Лучше всего получается ловить у Дениса. У нас же с Лехой плохо, не понимаем в чем дело. Копируем проводку, подбираем блесна, не получается хоть тресни. Но благодаря командным деиствиям рыбу все же полавливаем, хотя и похуже. В мясорубке которую замутило несколько команд дела тоже идут по разному, кто-то ловит, кто-то нет. Забегаем за ПКР. Сосем. Идем в берег. Сосем. Возвращаемся на старую точку, полавливаем, но плохо. Решаем смещаться к Рыбалке на Руси, под другой берег. Посмотреть как ловят монстры. Дела у них тоже плохо, немногим лучше нашего. Буримся, немного подрубаем. А времени остается совсем чуть-чуть. И под конец, толи окунь активизировался толи мы его нашли, довольно активно начали подлавливать, и вот уже пора собираться, ПКР уже прошли несколько минут назад, другие команды идут, а у нас поклевки… На последних минутах Леха вытаскивает бонуса под двести грамм, ловим еще по одному и все, пора собираться. Пшеничный говорят судья строгий, не дай бог опоздать хотя бы на минуту. Вобщем пришли, успели. Смотрим на пакеты участников, ПКР наколбасили, в районе трешки каждый, Посейдон неплохо отловились, только немного не ровно. Белорусы стабильно все поймали. Провалилась шедшая на третьем месте команда Двина. Примерный расклад становиться понятным, скорей всего Две питерских команды и Белорусы станут призерами. Так оно и вышло. ПКР – чемпион, БРИК – вторые, Посейдон третьи. ПКР монстры сыграли 1-2-3 и поднялись с восьмого на первое место. Мы тоже немного улучшили свое положение, поднявшись с двенадцатого на восьмое место.

Потом было общение, награждение, прощание и дорога домой.

Думаю, что для такого уровня сыграли мы не плохо. Главное есть куда стремиться и расти.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.