• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Severomorsk

Gps навигаторы

17 сообщений в этой теме

Есть желание прикупить себе такую игрушку, но сам ни разу не юзал, как чего устроено не совсем понимаю.

Самому нужен что бы запоминать уловистые места на льду, да и летом тоже. Другие стороны применения неведомы *18* .

Так что хотелось бы услышать мнения владельцев о конкретных моделях, на что следует обратить внимание при выборе(харак-ки, память, и тп). *35*

Может кто че нить посоветует по собственному опыту

0

Поделиться этим сообщением

У меня GPSMAP-60

+ Есть картография, в комплекте шнур ПО и даже карта какая то

Объем памяти под картографию 24мб этого хватает на 6 карт размером с нашу область или на 3 карелии :) Чуствительность хорошая в лесу берет, из машины тоже берет. Скорость работы приемлемая, с момента включения до определеня координат, обычно проходит не больше минуты. Сравнивал с серией E-trex там и чуствительность и скорость в разы слабее. Для сравнения мой берет даже если лежит в салоне E-trex только на торпеде. Недавно посчастливилось держать GPSMAP-60CSx да это действительно классная машина памяти 56мб + возможность докупить дополнительные флеш-карты жалко что формат не распространенный. Скорость работы в разы выше, чуствительность тоже. Т.е если мой из леса видит 3-4 спутника то тот видит 5-6 для точности это важно. Цветной картинка читается легче. Но цена на него *5* Да кстати стали появлятся в продаже б\у старых серий по приемлимым ценам. Наверное люди хотят перейти на CSx там новый процессор и поэтому он быстрее и чуствительнее. Да еще интересный аспект у меня эхолот тоже Garmin соединял свой навигатор с эхолотом правда на соплях т.к нужного разъема не нашел, получилось, навигатор запоминает глубину для каждой точки маршрута. При желании можно составить карту дна по этим показаниям.

0

Дмитрий

Если я правильно понял, то покупаю я этот навигатор +то что в комплекте. Потом нужно еще купить отдельно путную карту или можно ее скачать из инета?

На сколько хватает заряда батарейки7

Сколько можно запомнить мест(координат)? и можно ли к ним делать коменты, а то просто координаты - неясно что обозначают.

GPSMAP-60 не цветной?

и как он с компом коннектится - через USB?

да про цены забыл спросить...

Изменено пользователем DemBell
0

GPSMAP-60 не цветной?

GPSMAP 60 / 60s не бери - очень старая модель. 60С / 60Сs - самое то.

0

щаз глянул

60 csx 18 тыков

60 с 16 тыков

что то мне не по себе...

0

щаз глянул

60 csx 18 тыков

60 с 16 тыков

что то мне не по себе...

А на сколько вообще рассчитываешь, можно попробовать от сюда плясать.....

0

Garmin eTrex Legend- такой у меня. Карты закачивать можно, и соотв. закачена наша область, в лесу ловит но ,как Дима говорит с торпеды,и включить желательно до вьезда в лес.

Модель также бородатая,но для пользователя любителя неплоха.

Шнур к ПК есть, цена сейчас наверно ок 7 тыков, черно белый с синеватой подсветкой.

Точки,маршруты пишет,скорость направления и много чего.

0

Ты думаешь я черно-белый купил т.к цветов не различаю :) Это был выбор между ценой и функциональностью.

Шнур USB идет в комплекте Батареек хватает на 16 часов если брать нормальные. Если не пользоваться подсветкой то может и на сутки хватить. Лучше купить Аккумуляторы и универсальный зарядник что-бы в машине в прикуриватель можно было воткнуть. С картографией вопрос занятный в комплекте с прибором обычно заливают одну или две карты на выбор с остальным взлетаешь сам в инете карт полно, но и качество тоже разное.

0

У меня Garmin eTrex Legend С

Покупал весной за 11800, закачено в нем 10 карт, дисплей цветной, вроде всем устраивает.

0

А у меня GPSMAP 60Cx - сам долго выбирал и много перед этим прочитал. Сейчас всем рекомендую, прекрасно работает, как в городе так и в лесу. С памятью тоже проблем нет (в стандарте флешка 64 мб), но уж если мало велкам в любой комповый магазин.

0

А я по примеру "Вадимки" наверно буду брать JJ-connect 100/ Без возможности закачки карт.

В основном нужны точки и треки. Запомнить стоянки на водных маршрутах и т.д. Друзья с подобным GPSом заранее снимают координаты точек по бумажной километровке, заносят в GPS , и по этим трекам двигаются. И GPS c закачкой не хотят.

0

Будем выбирать...

0

Вячеслав, если соберешся брать сотку, погляди сюда:

1) форум на http://www.gpsinfo.ru/ раздел про JJ-connect-100(хотя бы конец)

2) http://all4dk.narod.ru/

0

Спасибо ИгорьNN! Первую ссылку знаю, а вторую с удовольствием посмотрел.

0

А я по примеру "Вадимки" наверно буду брать JJ-connect 100/ Без возможности закачки карт.

В основном нужны точки и треки. Запомнить стоянки на водных маршрутах и т.д. Друзья с подобным GPSом заранее снимают координаты точек по бумажной километровке, заносят в GPS , и по этим трекам двигаются. И GPS c закачкой не хотят.

Мда, снимать координаты с километровки.........

С катртами все ж удобней, особенно ежели едешь по дороге в первый раз, ночью, в снег (туман), пьяным, с песнями.........

0

Мда, снимать координаты с километровки.........

А зачем, когда есть Гугл? Километровка заведомо искажена, да и система координат там ДРУГАЯ.

0

Могу кое что поведать исходя из опыта пользования навигаторами порядка 3х лет.

Навигаторы дешевле 10т.р. имеют приёмник с устаревшим чипом. В лесу, в машине, вблизи ЛЭП как правило часто теряют сигнал. Поэтому лучше подкопить и приобрести GPS с чипом 4-го поколения.

Выбор таких приёмников достаточно велик. Стоимость начинается от 10-11т.р. Приобретайте приёмник влагозащищённый, однажды это обязательно пригодиться. Прошлой осенью например мой приятель уронил свой JJ-Connect Mapview 400 в лужу и тот выключился раз и навсегда. Загрузка карт стоит 300-700р, карты сейчас есть практически всех областей. Для автомобиля самым лучшим навигатором считаю Garmin 276. Эта модель в воде не тонет в воде не горит. Очень надёжный и свои 1000$ оправдывает на все 100%.

Вообще на таком приборе как GPS лучше не экономить. Купив дешёвый прибор, потом вы это поймёте.

Так же немаловажным моментом является возможность подключения внешней антенны (для автомобиля).

Удачного выбора!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.