• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Nagash

Весна 2012. Отчеты

45 posts in this topic

Разведка сегодня вечером. Городецкий район. Гуся нет совсем, утки мало. *20* *20* *20* *20* *20*

0

Всем охотнегам,ни пуха на открытии охоты завтра!

Сам бы тоже с удовольствием сгонял,но поеду закрываться по льду.

п.с.Был со среды в Ардатове - Арзамасе,гусь пролетает,но мелкими стайками.Мож не долетел ешо *18* )))

Edited by Костян
0

Богородский район,хоть я и не охотник,но сегодня так летали гуси над заводом,что даже я захотел пострелять и поесть(район Дудина монастыря)

0

п.с.Был со среды в Ардатове - Арзамасе,гусь пролетает,но мелкими стайками.Мож не долетел ешо *18* )))

может, пролетел уже?

В воскресенье прошедшее был в Спасском районе. Над нами три больших клина очень плотно прошли. Голов 200... никогда столько гусей не видел сразу....

0

Был на тяге, Семеновский район, видел десяток, стрелял.., но бац-бац...и мимо!!:)

тяга

post-9123-1335032330_thumb.jpgpost-9123-1335032347_thumb.jpg

0

Разведка сегодня вечером. Городецкий район. Гуся нет совсем, утки мало. *20* *20* *20* *20* *20*

Ага, повезло нам с "соседями" оба дня, одни козьи морды приехали под утро, когда мы профиля караулили, проехались на своих пузотёрках мимо нас и встали недалеко почти напротив паля во всё, чтог движется похоже, вторые "клоуны-поджопники-зенитчики (их место было устлано просто ковром из патронов)" в количестве пяти особей вообще приехав на УАЗике без номеров на наше место с уже выставленными нашими профилями и пытались доказать, что это место "ихнее и они тут шесть лет уже охотятся", мол у них одни только профиля 8 "рублей" стоят (на поверку оказалось, что это обычные кабеласовские дутые профиля гусиные по 20 $ штука, документы пытались проверить не предъявляя своих, в итоге были вежливо Максом проигнорированы, все остались при своих, оборзели ироды...

А так впечатлений масса, постреляли от души по гусикам-утикам (несколько налётов всё же было), новый "леший" прошёл проверку на ура (утки-свияги садились в 10 метрах и спокойно плавали), все гуси с утками живы здоровы...

Edited by Крупный скутерист
0

Все так и было. Вроде, все взрослые люди, а ведут себя как дебилы.

0

гуся было до хрена в мордовии в четверг. в пятницу я гусика видел уже в Ниж области- несколько тысяч на охраняемой присаде...

а вот в субботу в мордовии было почти пусто. бум надеяться что гусь не пройдет нашу область транзитом.

похоже первая волна уже прошла. но гусь есть и не мало

0

Крупный скутерис...

- А так впечатлений масса, постреляли от души по гусикам-утикам (несколько налётов всё же было), новый "леший" прошёл проверку на ура (утки-свияги садились в 10 метрах и спокойно плавали), все гуси с утками живы здоровы...

- Стреляли то куда?

-Во вновь приехавших..........???

0

Возникали такие мысли. Да ладно, пусть живут, мож у них дети малые. :)

0

Вчера тяга что то плохая была, гроза и сильный туман, пролетело четыре вне выстрела и все:(

дорога на тягу

Дорога на тягу, с новой резиной идет без проблем

Edited by Борисович
0

Богородский р-н, суббота, уйопки (охотниками их не назвать) трубят в рога!!!!!!! палят сериями по 4-5 , одно радует, что не рядом! Дождь не испортил настроения!!!!))))))))

ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!!!!

post-7962-1335160400_thumb.jpg

0

Вставлю несколько фото:

post-113-1335179937_thumb.jpg

post-113-1335179970_thumb.jpg

post-113-1335180007_thumb.jpg

0

- Стреляли то куда?

-Во вновь приехавших..........???

Если честно, то было дикое желание дать в пятак, п@дарасы какие то чес слово, а не охотнеги, понавыдают панимаешь невесть кому ружья то.... *32*

0

... мож у них дети малые. :)

ага, "голодающие" зенитчики, млять.... по их расходу патронов (как у "шилки" это особливо заметно)... *1*

0

Сегодня тяга не плохая-четырех, рядом трое- 50выстрелов-ОП!:)

post-9123-1335205765_thumb.jpgpost-9123-1335205779_thumb.jpg

как то так

0

Что то охотники видать перевелись, никто не пишет!:) Значит и я не буду

Сегодня туман, тяга плохая-три налетело, всех взял.

post-9123-1335292504_thumb.jpg

Как то так!

0

Вчера с утра до вечера, городецкий район, один налёт шальной утки, всё, гуся ваще не слыхать и не видать... :(

0

Погода-сказка: тепло, комаров и ветра нет, но нет и тяги! Один, а больше и не слышал даже!

post-9123-1335465389_thumb.jpgpost-9123-1335465399_thumb.jpg

post-9123-1335465409_thumb.jpg

0

Здравствуйте, ну вот и мы открылись. Приехали, выставились, спрятались, стали ждать....

Долго не было, манить аж надоело, стали вести беседы.... И от куда селезень только взялся *5* пока тут сообразили, ушел... Опять на стороже!!! И под самый вечер подлетел один. ВЗЯЛИ :) !!! Но вот какая штука, стрельнули одновременно с другом, сегодня вот решили скушать его после баньки и посмотреть чья дробь его взяла *1*

Но, что тут спорить, главное добыли *11*

post-5051-1335497062_thumb.jpg

post-5051-1335497082_thumb.jpg

0

С полем!

Тоже открылся позавчера вальдшнепом. Ездил в одно интересное местечко, вечером на тяге постоял. Было 5 налётов-стрелял 3-х, одного сбил. Ни как не пристреляюсь к новому ружью. Ночью пошёл на глухариный ток. Вроде вышел в 3 часа ночи, но опоздал. Пришёл на место в четыре и понял, что кроме птичьего хора-разноголосья ни чего не услышу. Птичьки поют, а ещё кукушка заливалась так, что мне на 3 жизни хватит её ку-ку. Погулял по лесу, послушал тетеревов, журавлей, подышал свежим воздухом. Лепота!

0

Господа! Что с тягой такое в этом году? 1-2 и усе???? На открытие 5 видел, думал это плохо, а оказалось 5 - супер в этом году ((((((((( *20* (даж стрелять уже жалко, раз так мало валюша).

Edited by МихаМ
0

Что с тягой такое в этом году?

Думаю место не подобрал, я вот каждый вечер почти вижу до 10 (мин) 15 штук, только вчера исключение-один!

Конечно может быть и ушли пролетные уже, местные остались...

0

Что с тягой такое в этом году?

Думаю место не подобрал, я вот каждый вечер почти вижу до 10 (мин) 15 штук, только вчера исключение-один!

эх...Владислав Борисович, знаете Вы все таки секретные места по вальдшнепу ! ! ! *11* *1*

Скиньте координаты )) (шутка, свои вот сам разведываю)

0

да не, в том году тянули - 10-20 , 5 минимум, как писал.... а в этом - уже 3-е место меняем - 1-2 и тухляк..... Ну, ладно 1 шт. - тож результат!!!))))

0