• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Fartovyi

Сегодня на Волге!

44 posts in this topic

Вчера днём решили поехать на разведку к Михальчиково, клевала в основном плотва, но попадалась и густера с подлещиком и сопой! Узнав у резиночников, что с утра хорошо берёт на резинку, решено было ехать пробовать и не прогадали! Вот так нас встретила Волга!!! Было конечно не очень приятно, когда иногда при проводке багрилась рыба за плавники, но всё же клевало! Поклевки были по настоящему весенние, резкие. Рыба давала приятный отпор и без подсачека было не сподручно! К 10 часам утра началось вообще самое приятное! Когда леска возвращалась на место, сразу начинались поклёвки и размер ни крючка, ни червя вообще никакого не имел! Рыба просто ЗАГЛАТЫВАЛА ВСЁ, ЧТО БЫЛО НА ДНЕ!!! И в итоге, в два часа мы оттуда уже уехали, хотя клёв, вернее жор продолжался!

И вот что интересно, днём она, рыба, клевала лучше!

И вот небольшая фотосессия!!! Вот карась, правда забагрился за плавник, когда отпускал резинку на место :(

Всем НХНЧ, и что бы всегда клевала взаглот!!!

0

Не спортивно то на резинку как то ловить . *9* *9* *9*

0

А на удочку там ловилось? На фото видно, что сидят с фидерами вроде... У них как ?

0

Лех а сороги то и не видно :) .Одна густера да лещ.

Edited by РЫБАЛКИН
0

А на удочку там ловилось? На фото видно, что сидят с фидерами вроде... У них как ?

Плотва днём начала клевать, когда разогрело!

0

Интересно знать каким способом чехонь ты ловишь??? *18* напиши *32*

0

Интересно знать каким способом чехонь ты ловишь??? *18* напиши *32*

Честно сказать , на резинку не ловлю уже более 15 лет, а когда ловил на нее то после нереста и не чехонь (да и в то время о правилах рыболовства немного другое понятие имел) .

А сейчас можно ловить до 15 июня не более 2 крючков.

Edited by соня
0

Если на резинку поставить 2 крючка то вполне можно ловить и даже спортивно и законно получиться. Но разве кто ставит два, обычно штук 10. В конеце августа можно тоже чехонь половить и неплохо.

0

Если на резинку поставить 2 крючка то вполне можно ловить и даже спортивно и законно получиться. Но разве кто ставит два, обычно штук 10. В конеце августа можно тоже чехонь половить и неплохо.

У меня 5 крючков! И по сравнению с остальными, у которых от 10-15, более-менее спортивно!

0

А сейчас можно ловить до 15 июня не более 2 крючков.

А на донку ловишь?

0

У меня 5 крючков! И по сравнению с остальными, у которых от 10-15, более-менее спортивно!

Алексей, я понимаю, что куча народу ловит на резинку... Это их личная совесть и отношение к закону. Разговор о том, что Волгафишинг не тот ресурс, где пропагандируется нарушение закона. Думаю пост снесут...

0

Алексей, я понимаю, что куча народу ловит на резинку... Это их личная совесть и отношение к закону. Разговор о том, что Волгафишинг не тот ресурс, где пропагандируется нарушение закона. Думаю пост снесут...

прочитайте отчеты, когда пишут без угрызения совести о нескольких поплавочках или поплавочка + фидер или на 2 по 10 фидеров и фото выкладывают, как тогда это называть? или закон не читают или не относятся к нему должным образом.

0

На Волге сейчас на две попловочки не половишь одновременно, не говоря уже о нескольких. Может по очереди ловят, типа сначала на попловочку, потом надоело- на донку. Я в общем-то не отношусь к клану модераторов, если вы заметили, поэтому в данной теме высказал исключительно свое ИМХО:)

0

Леха когда ты мне звонил и говорил что ты поймал 12.600 рыбы на резинку до обеда это не реально.... Я с 7 до 16 ....4.5 КГ ...Чисто на удочку и на один крючек одна сорога.... Хотя клев был Хороший...............................................Лех без обид.. :) ..Да же на фото нет 12.600 кг рыбы.....Если что поправь!!!!!!!!!!!

Edited by РЫБАЛКИН
0

Был ниже Лыскоова у берега глубина 4 м и то не доставал до дна на Уду............ Но рыпь клювал..........Сори фото нет вся рыба в засоле......... :) :) :)

Edited by РЫБАЛКИН
0

Хочешь изменить мир- Начни с себя (с)

0

что Волгафишинг не тот ресурс, где пропагандируется нарушение закона.

Я и не пропогандирую здесь ничего Андрей! Просто испокон век на резинку ловят чехонь и если в это время клюёт другая рыба, то ловят и её!

0

Леха когда ты мне звонил и говорил что ты поймал 12.600 рыбы на резинку до обеда это не реально.... Я с 7 до 16 ....4.5 КГ ...Чисто на удочку и на один крючек одна сорога.... Хотя клев был Хороший...............................................Лех без обид.. :) ..Да же на фото нет 12.600 кг рыбы.....Если что поправь!!!!!!!!!!!

Дэн, так и есть! На этом же безмене, я взвешивал при всех, с кем ловил и они это тебе скажут! В ведре из под шитрока, примерно см 12 не хватало до краёв!

0

Я не удивлюсь, если Вы, на резинку сеть повесите.

Вы это кто?

0

что Волгафишинг не тот ресурс, где пропагандируется нарушение закона.

Я и не пропогандирую здесь ничего Андрей! Просто испокон век на резинку ловят чехонь и если в это время клюёт другая рыба, то ловят и её!

Ага, в запрет, когда разрешено не более двух крючков. Разговор идет об этом.

0

или закон не читают или не относятся к нему должным образом.

Я не говорю что я прав на все 100%, даже и на 70 то не прав! Но ты правильно заметил, что очень много народу приезжают и ставят на берегу по несколько штук фидеров, на которых как по два крючка и считают себя законопослушными гражданами!!! Я не хвалился в этом посту уловом и не пропогандировал методы и способы ловли, соответственно не призываю людей на те или иные способы ловли, пусть каждый решает как ему ловить и чем! Лишь бы не сетями и не приведи Господи электроудочкой! А на резинку, как кто то мне там написал, я никогда не привяжу сетку, да и просто так её даже не поставлю и не просто что это противозаконно, а просто потому, что я уважаю рыбацкое дело! И каждый раз когда я вижу сеть, я её вынимаю и изрезаю на берегу и это подтвердят все мои товарищи с которыми я выезжаю на рыбалку!!!

0

давая негативный пример. Но самое страшное, вы этого не понимаете.

Никому пример я не даю и не наставляю как и что ловить! И если заметили, то я честно описал как и на что ловил, сознаюсь, что есть и моя неправота, хотя уверен, что многие тут ловят способами и похуже, но никогда не напишут правды! Может все святые???

Никого под эту гребёнку не гребу и ни на кого не наговариваю, поэтому поймите мой ответ правильно!!!

0

А я вот до сих пор понять не могу почему нельзя ловить на резинку на блесна в э

в это время года ...Это же не на носит вред рыбе и выловить ее в большом количестве не реально.. И Все начинают обсуждать Вот мол на резинку поймал .А когда СУДАКА меньше размера выкладывают фото на сайте это в порядке вещей.. Лучше бы следи ли бы за браками которые километрами сети ставят.. И пресекали все эти действия..... НАРОД МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ .........ЭТО ВСЕМ СКАЗАНО...............................................................И наше правительство идет против Рыбаков.... Любому Старику скажи что щас рыбалка платная он будет в шоке... Реки, озера это народное достояние..

Edited by РЫБАЛКИН
0

Поддерживаю "Рыбалкина". И я всегда ловил на фидер (с 2мя крючками) и на уду (так же с 2мя крючками) с разными наживками. Это приносит "опыт" сегодняшнего дня и данного времени, отсюда и выбор ловли происходит, т.е. и есть активный поиск рыбы (зимой мы место можем поменять, летом сложнее с этим). Весной и летом Чехонь всегда резинками ловил, попадались и судачки, тогда я "пожизненный" (!?!) браконьер получается??? ....А закон не богами писан, а чаще всего людьми ничего не ведающих в том о чем пишут!

Да, никакой пропаганды, говорю как есть!

Edited by ВИКТОР_DV
0

А закон не богами писан, а чаще всего людьми ничего не ведающих в том о чем пишут!

А именно теми, кому это очень выгодно!!!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.