• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Пол на кухне

19 posts in this topic

В общем будем делать небольшой ремонт на кухне в конце лета-осенью.

Квартира-хрущёвка,кухня 2,5м-2,7м.Под окном ящик-хранилище для банок,таким образом под полом из досок(от плиты перекрытия до досок) пустота высотой с 3-х литровую банку.Хотим плитку на пол положить.

Сначала думал засыпать боем кирпича и керамзитом,даже радиатор отопления старый и плиту чугунную от пианино там "похоронить" :) Потом стяжку...может быть наливной пол...плитку.Но на 5-й этаж без лифта таскать..."а последним шёл Тамерлан"(с) *1* что-то не втыкает...Посоветовали вот это http://www.str-p.ru/catalogue/drp_mat-csp/ .Сказали что можно прямо на лаги присандалить :) ,предварительно распилив в размер у продавца.А потом плитку.

Если подходит ЦСП,то спецы,подскажите,пожалуйста технологию,может какие нюансы есть *26*

0

пустота высотой с 3-х литровую банку

Леш, такую высоту заполнять чем то плотным нежелательно, большая нагрузка на плиты будет, да и самому материалы тягать, смотри варианты, чтобы лаги по столбикам....ИМХО

Edited by Борисович
0

Владислав Борисович,ЦСП хочу именно на лаги крепить,пустоту ничем засыпать не планирую.

Упс...у меня же несколько соседей полы меняли,надо их поспрошать.

0

Владислав Борисович,ЦСП хочу именно на лаги крепить,пустоту ничем засыпать не планирую.

Упс...у меня же несколько соседей полы меняли,надо их поспрошать.

ЦСП лучше делать в два слоя с перекрытием швов. Толщину придётся выбирать в зависимости от расстояния между лагами иначе ЦСП будет прогибаться.

Можно положить плиты и на доски пола, предварительно прокрутив последние саморезами основательно.

У себя дома делал всю квартиру полами КНАУФ с засыпкой мелким керамзитом (правда у меня панелька, но стяжку всё равно пришлось всю снимать. КАМАЗ вывезли))

Edited by Евгений (Гараж-НН)
0

Евгений,если я правильно понял,то процесс в моем случае упрощается?

Снимаю линолиум,под ним один или два слоя крашеного ДВП,прокруяиваем основательно доски и на них ДСП и плитку.

Значит и ЦСП можно потоньше взять,а не 20 мм,как планировал без досок?

0

Евгений,если я правильно понял,то процесс в моем случае упрощается?

Снимаю линолиум,под ним один или два слоя крашеного ДВП,прокруяиваем основательно доски и на них ДСП и плитку.

Примерно так и есть.

Снимать всё до досок пола. Сделать ревизию досок на предмет гнили, износа и прочее при необходимости заменить. Прокрутить саморезами. Слой ЦСП (швы в шахматном порядке с компенсацией 10 мм), саморезы с шагом 250 мм. В Вашем варианте думаю и 8 мм толщины ЦСП хватит, но лучше уточнить. Затем слой ВГВЛ. Ну а потом что хотите - плитка, ламинат, ...

Слой ГВЛВ можно и не делать, главное чтобы потом на стыках плитка не отваливалась.

Кстати вот тут можно немного почитать про ЦСП http://www.forumhouse.ru/threads/97289/.

Там интересный вариант про кухню: слой ЦСП, потом слой ВГВЛ. так как цсп впитывает влагу, приходится делать швы шириной около 10 мм и на этих местах плитка будет отлетать.

Edited by Евгений (Гараж-НН)
0

Хотим плитку на пол положить.

Очень много негатива от текущих пользоватетей сего покрытия.

0

Да я бы и не стал вообще ничего менять...меня и постеленный линолеум устраивает...жена *96* *1*

0

ЦСП-как основание для плитки-ГО.НО!Со временем плитку отщелкивает.При любом клее и любом грунте.Практика показала.Да и переть эту тяжесть на 5 этаж...

Edited by Desperado
0

У нас кухонька маленькая...Лист ЦСП 2700-1250-8мм весит 35,1 кг.Нам два листа как раз нужно.Чей допрём *41* :)

Если плитка г...,то подскажите,плиз,что НЕ г...на пол в кухню...большая часть всё равно в ней будет заставлена...видимая зона,где шоркать ножками и стульями :) будет примерно три с небольшим квадратных метра.Цвета...чтоб гармонировали с уже имеющимся холодильником цвета"металлик"ибо и гарнитур такого же цвета будет....

Edited by Kreator
0

Алексей, если вариант с ЦСП, то кроме хорошего прокрута досок с лагами надо хорошо притянуть сами лаги к плите, их ставили на всякие чибыши, плюс усохли. поэтому гуляют и скрипят. Слой гвлв поднимет пол, плюс плитка-как будет с уровнем с прихожкой? Если плитку на цсп-то перед укладкой пройтись грунтовкой (уточни название на их сайте) ЕК -GWS , она кроме укрепления дает влаго -невпитывающие свойства. И плитка отскакивает в основном в санузлах-на кухне влаге просто неоткуда взяться. Как альтернатива плитки-ламинат, Расцветки есть с оттенком в седину, под металлик прокатит.. Только уж брать класс не ниже 2 по истираемости и желательно влагостойкий. Конечно дороговато, но объем небольшой, цена укладки меньше чем плитки (если наемные делать будут). По комфортности ногам плюс. И смотрится на полу в кухне уютнее плитки. Если жену склонять к ламинату-аргумент про ноги и главное в швах между плиткой жир, мусоринки, любая цветная затирка через год ужасно-грязного цвета, реставрации не поддается.только менять. Стелить также на фанеру, цсп или дешевле на OSB, главное выровнять лучше, часто заблуждение, что ламинат неровности скрадывает приводит в будущем к расхлябыванию швов. Если что-телефон в профиле.советовать-оно не на пятый этаж ЦСП ворочать (Ох и натаскался я его!!!). :)

Edited by бовин
0

. Если жену склонять к ламинату-

Золотые слова ! , теплее будет ногам.

0

Не плитка-го..но,а ЦСП как основание под ней(и никакая! (настаиваю)грунтовка не поможет!!!).Да и крепить ее-зенковать под шляпки саморезов...Если только сверху еще и ГВЛ .Правильно написал Бовин,протягивать саморезами придется все основательно.И потом...босиком?...по холодной плитке...

0

Алексей, телефон работает.

0

По уму бы убрать этот старый деревянный пол. А то будет потом то тут заскрипит, то там. А если убрать старый и опустить уровень пола? Выравнивающая стяжечка...

0

Паш,так бы и сделал...но получается слишком высокая ступенька...жена не хочет...

Саш...позвоню *21*

0

Алексей, ОЧЕНЬ советую.

Своди жену на пробку посмотреть. Даже не клеевую, а просто сборную.

Попроси чела положить на пол панель. Пусть жена босой ногой на неё встанет и всё сразу поймёт.

Заменил линолеум на кухне на пробку. Сразу скажу по деньгам. Для твоей кухни - не раззоришься. Как дорогой ламинат.

Шов от воды(для кухни) при сборке заполняется спецгерметиком.

Повреждения. Мелкие - заполняются воском в цвет одним движением ногтя. Крупные (у меня не было пока) видел как делает мастер в течении 10 мин. Вырезается кусок чуть больше повреждения и вклеивается вставка. Швов вообще не видно.

У меня в комнатах ламинат(на пробку пожопился - теперь жалею) По кухне зимой и летом хожу босиком. Летом она прохладная, а зимой тёплая.

ЗЫ Уже ~6 лет - полёт отличный. Можно уже лаком специальным покрыть.

ЗЫЗЫ Сама пробка воду не впитывает - потому плавает сотни лет в океане :)

Edited by hic300
0

А если склонишься к стяжке, никаких проблем с уровнем, пенопласт вниз на выравненную поверхность, так как слой большой (100-200мм?) можно выровнять песочком и стяжку сверху с проволочной сеткой, только сетку внахлест на швах не меньше ячейки . А на стяжку хош што ложи..... Сеточку только покупать размером побольше. Пробка , конечно,отлично, но это по обстоятельствам, себе бы не постелил, я ее убью мигом. Кто аккуратный-тому в счастье.

Edited by бовин
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.