• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Вопросы к ГИМС

64 posts in this topic

В связи с изменением законодательства у нас накопилось масса вопросов к руководству ГИМС.

В связи с этим предлагаю в этой теме задать наболевший вопрос.

В эту пятницу я буду в ГИМС и передам список вопросов.

Ответ на них гарантирован.

Так что начинаем:

0

Допустим у меня один мотор,больше 10 сил ( мечтаю:)), а лодки 2. ПВХ и Казанка, что с регистрацией?? И почему я должен тащить лодку за 150 км если там есть еще одна........надеюсь вопрос понятен. Спасибо.

Edited by Макс Н.
0

У меня вопрос такой.

Мотор вписывается в судовой билет вместе с лодкой. А если я купил себе мотор, а лодку не планирую покупать никогда. Например планирую всегда арендовать лодку на базах.

Какие документы на мотор я должен возить с собой для гимса, надо ли мне его ставить на учёт. Мотор 15 л.с. Б/У.

0

1. Какое удостоверение на право управления, должен иметь при себе судоводитель амфибийного судна на воздушной подушке, подлежащего государственной регистрации?

2. Разрешается-ли пользование маломерными амфибийными судами в период от начала ледостава, до окончания ледохода?

3. Какими правилами должен руководствоваться судоводитель, при управлении амфибийным судном в зимний период, на акваториях покрытых льдом?

0

Сейчас присматриваюсь в сторону комплекта ПВХ с ПЛМ.(первого)

В свете принятых изменений и отменой регистрации ПЛМ до 10л.с. включительно, вопрос без получения прав какой мощности можно использовать мотор?

Какие нормативные документы(полагаю что то похожее на ПДД) нужно изучит перед выходом на водоем(управляя плм мощностью не требующей прав).

В каких случаях необходимо проходить ТО. Как происходит эта процедура.

Так же интересует вопрос налогообложения как когда и сколько(имею ввиду плм).

0

такие вопросы:

1. в свете последних изменений, какие документы могут спросить инспектора на лодку и мотор не подлежащие регистрации? ситуация - я нарушаю правила судоходства, нахожусь на лодке под мотором, лодка и мотор регистрации не подлежат, ГИМС какие может предьявить притензии ко мне лично, и вобще процедура в таком случае какая?

2. есть мысль сделать мотор из бензо-триммера, по мощьности регистрации не подлежит, но самоделка, нужно-ли както оформлять в ГИМС?

0

...

Ответы на большинство подобных вопросов, уже известны, в том числе, получены от ГИМС. Чтобы не повторять одно и тоже по многу раз, предлагаю начать с прочтения вот этого:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...iew=getlastpost

0

1. Какое удостоверение на право управления, должен иметь при себе судоводитель амфибийного судна на воздушной подушке, подлежащего государственной регистрации?

2. Разрешается-ли пользование маломерными амфибийными судами в период от начала ледостава, до окончания ледохода?

3. Какими правилами должен руководствоваться судоводитель, при управлении амфибийным судном в зимний период, на акваториях покрытых льдом?

А это Вы лично придумали название - амфибийное судно?

0

...

Ответы на большинство подобных вопросов, уже известны, в том числе, получены от ГИМС. Чтобы не повторять одно и тоже по многу раз, предлагаю начать с прочтения вот этого:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...iew=getlastpost

Тему перечитал не раз ответов там нет, одни домыслы...

0

Вот и задавайте.

0

А это Вы лично придумали название - амфибийное судно?

Нет, не я , избавьте меня от таких подозрений!

Давным давно применяемое название, состоящее из общеупотребляемых слов, и надеюсь, не нуждающееся в пояснениях.

Чтобы снять с себя подозрения вовсе, прошу ознакомиться

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0...0%BE&lr=972

Edited by s_smirnov
0

Почему ГИМС при постановке на учет ПЛМ требует ИНН, а ГИБДД при постановке на учет а/м - не требует? У двух госорганизаций разные отношения с налоговыми органами?

0

Имею в пользовании лодку с мотором 9,8л.с.Лодка зарегистрирована и техосмотры до этого года пройдены,права имеются.

1.Надо ли все-таки проходить техосмотр в этом году?

2.Имеют ли право инспектора на воде наказать за отсутствие талона ТО? Или не вешать номера и не показывать судовой билет?

0

Беру лодку ПВХ у друга,ТО на неё нет,мотор вешаю свой ТО пройден.На руках доверенность на лодку и два судовых-такая ситуёвина правомочна?

0

Наказание за передачу управления лодкой с ПЛМ лицу без прав?

Управление оной без прав?

0

По техосмотру, кстати правда интересно. Вроде как с 1 июля требование его проходить - для маломерных судов отменят (сегодня по радио слышал) - соответственно на воде так же спрашивать его не будут.

Что то мне подсказывает, что будут спрашивать комплектацию лодки прямо на воде.

В общем что именно произойдет 1 го июля, и что будет вместо техосмотра. Можно конечно порыться в законодательстве и найти, но если есть возможность получить информацию из первых рук - лучше ей воспользоваться.

Про ИНН Связь между базами налоговой и ГИМС, и ГИБДД и налоговой по всей видимости разная поэтому он гайцам и не нужен.

0

Четверг последний день!

В пятницу список вопросов отдам руководству нашего ГИМС.

Поторопитесь с вопросами!

0

Влад,по возможности...таблицу штрафов::за какое нарушение-сколько платить.

Edited by Kreator
0

Номера на моей лодке выбиты на шильдике, носовой утке и на транце.

Вопрос такой:

Достаточно ли для прохождения ТО сверки с документами номеров на утке и транце?

Т.к. шильда закреплена на торпеде лодки и закрыта фанерой, да и вообще табличка выглядит некрасиво, надписи все затертые и выносить её никуда не хочется.

Edited by Тёмыч
0

Если я буду продавать свой стоящий на учете мотор до 10 л.с. надо ли мне его снимать с учета или в связи с последними изменениями законодательства его снимут с учета автоматически (что логично предположить)?

0

Какие требования предъявляются к незарегистрированным плавательным средствам, т.е., к неподнадзорным ГИМС. В частности, к надувным гребным судам, мотолодкам с ПЛМ менее 8 кВт, в части определения района плавания, удаления от берега и т.п.

Если требования установлены, то каким нормативным документом они определены. Какие меры пресечения нарушений и санкции за это предусмотрены. Ссылку на нормы КоАП.

0

Наказание за передачу управления лодкой с ПЛМ лицу без прав?

Управление оной без прав?

ч. 2 статьи 11.8.

Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

Штраф 1000-1500 руб

0

Штраф 1000-1500 руб

Володь,это согласно нового кодекса?

0

Влад,по возможности...таблицу штрафов::за какое нарушение-сколько платить.

а если погуглить?

0

Володь,это согласно нового кодекса?

ХэЗэ. я так понимаю действующий на сегодня.

0