• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Maxim

наступило 1 июля, пдд гласит - тонировка вон! с передних стекол или все же.....

15 posts in this topic

суть вопроса в простом, имея авто с тонированным не наглухо стеклами, не для понтов, по работе в соболе очень много всего что не должно быть видно сходу первому взглянувшему в стекло...

так к чему, я....

бродя по просторам инета, понял что закон обходится легко его же не правильным трактованием, но... терять время, бодаться с гайцм что он не полностью правильно трактует статьи и ГОСТ 5727-88 - нет желание...

возникло в голове, острое желание решеить этот вопрос может и немного денежно, но раз и на всегда...

съемная тонировка - первое что пришло в голову - вопрос к паблик - кто нить пользует? как оно, есть ли резон?

0

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов. Разве этого не достаточно? Если заднее и задние боковые стёкла тонированы, то извне ничего не видно, что находится в салоне. А все эти съёмные тонировки нафиг, т.к. не очень-то удобно ездить короткими пробежками, от поста к посту, и каждый раз что-то объяснять и доказывать.

0

Краем уха слышал, что есть "Электротонировка" - пленка, вклеиваемая в стекло\наклеиваемая на стекло, при подаче напряжения на которую стеклышко темнеет на столько, на скоко тебе надо.....

0

Дорогое удовольствие. Обсуждали на Лексус-форуме, коллективный разум решил, что ну его нах. :)

0

а я все таки склоняюсь к съемной тонировке, типа такой здесь обсуждают

0

Посмотрел на ролики про съемную тонировку.... Блин... Ощущения нашкодившего и попавшегося школьника... В лучшем случае... А взрослый дядя из ГАИ грозит пальчиком и просит купюрку.....

0

А как вы ночью с тонировкой в нуль катаетесь?

0

Что нужно видеть всё видно.....

0

в нуль было на 2112, продана она, на соболе гораздо меньше тонировка

0

у товарища на соболе(или газели) были опускаемые шторки (они скручиваются в трубочке), поехал поднял, встал опустил..

давно правдо это было..

0

не знаю актуально или нет, но помогу почистить от пленки стекла, от старой работы остался инструмент, безвозмездно ну или на пиво.

0

Что нужно видеть всё видно.....

Вот так видно в сумерках из в 0 затонированной Микры. Зашибись ему меня видно?

http://video.yandex.ru/users/hic300/view/4/

Не обольщайтесь по поводу двух правых полос. Справа от меня тоже оттормозились в 0

Edited by hic300
0

hic300, скорее ей, чем ему (Микра, поведение, набор скорости и тэпэ)... *16*

и далеко не факт, что при отсутствии тонировки ситуация здесь была бы другой...

У самого первая в жизни машина без тонировки. Терпеть не могу ездить в аквариуме. Но и колхозить уже не охота с такими штрафами...

0

hic300, скорее ей, чем ему (Микра, поведение, набор скорости и тэпэ)... *16*

и далеко не факт, что при отсутствии тонировки ситуация здесь была бы другой...

У самого первая в жизни машина без тонировки. Терпеть не могу ездить в аквариуме. Но и колхозить уже не охота с такими штрафами...

Вадь поставь шторки от злых глаз Дешего и гайцам пофиг *1*

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.