• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сталкер

За Лентой

19 posts in this topic

Вчера в Подновье. Познакомился с Русланом (new line) *11* и вместе двинули на его разведанные места. Дорога показалась не близкой хотя по пришествии на берег оказалось что заняла она всего 20 минут. Собрали лодку и решили найти эхолотом точку где постоять, но эхолот казал кучу рыбы ближе к берегу и у поверхности. Рельеф не менялся, везде 5 метров глубины, но приняли решение все таки встать здесь. У меня попытки поймать на фидер у Руслана - на воблер. Мелкая густера изредка жаловала своими поклевками. Вот очередная поклевка густеры - несколько подергунчиков. Подсечка удильником и чувствуется, что густерка бьется на крючке. Берусь за леску начинаю очередное вываживание. Спокойно поднимаю 2 метра лески потом чувствую, что что-то не то. Кто-то на том конце не просто не хочет показаться, а ОЧЕНЬ не хочет. Рывок в глубину *rybalov* , я а ж растерялся, но леску дал. Пытаюсь поднять, но хренатам рыба тянет в глубину. Кричу: "Подсак!" - и даю Руслану подсак! :) "Руслан там лещ, наконец-то лещ, здоровый, кила на два" - эмоции плещут через край. Поднимаю на 20см, рыба отнимает 50, ох какое было сопротивление я таково еще не чувствовал. Вся работа на пальцах. Леска основная о,18 поводок 0,16 нервы не выдерживают, щас оборвет все нахрен *13* *35* . Минут 5 играли в перетягивание. Вот кормушка показалась ну кто-там еще метр. Подсак уже в воде. С-СУДАК!!! епть СУДАК как показалось на полторашку, еле завели в подсачек. Радости не было предела *17* на фидер, на тонкую леску, на маленький крючек, около берега, на 4 опарышей, за нижнюю губу Такой судак!!!Как так! Собираю отводной, но ничего, у Руслана тоже, ни на что. Переплываем вдоль берега, эхолот кажет везде 5-6 метров, уже не интересно на него смотреть, подплываем к самому берегу - 4 метра, пробуем, ни чего. Решаем двинуть на противоположный берег. Переплывая поперек Волги эхолот кажет интересный рельеф то с 6м на 3м, потом на 8м, потом свал до 13м, потом подьем на 8м, на 6м, на 3м, на 6м, на 2м, как то так. Рыбу казал только на подьемах с 5 на 3 метра притом на 3-4метровой глубине, можно было бы попробовать, но сильный ветер и волна и судовой ход желание отбили. У берега рельеф тоже весь резаный, ищу 2м в надежде половить окуня. Нахожу 2,2м и рыбу под лодкой кажет, говорю Руслану, что это окунь и начинаем ловить. У меня отводной 15гр белый 2дюймовик, Руслан - на вращалки. У меня поклевки и 100-150гр окуньки у Руслана пусто, даю ему отводной, но только один окушек изъявил желание посмотреть ему в глаза *ban* . У меня повеселей как-то *6* притом на другие цвета( морковный, прозрачно коричневый) и того же размера или меньше, попадается исключительно окунь до 50гр, а на белый сразу садится покрупнее. Жара морит и решаем искупаться, эх хороша водичка! Еще пару окуней и домой. Почти всех отпускал только 5шт взял, покрупней на уху и которые до жабер, притом до жабер заглотило 2 мелких окуня. Сборы. По пути остановились у "святого источника" пополнить запас жидкости в организме. Да действительно вкусная живая вода, не сравниться с кипяченой из под крана. В поселке видим тележку "Лента" грузим вещи в нее и достовляем на родину *47* благо по пути. Дома весы наверно меня разыграли да и судак стал казаться меньше, но по паспорту он 1150гр, а хотя поговаривают, что судачья душа весит около полкило *16* Фото с телефона не пинайте сильно *1* ! Рад был знакомству и Руслану большое спасибо за помощь в доставке моих вещей туда и обратно *26* ! Всем добра и НХ НЧ!!! *21* post-6051-1342091232_thumb.jpg

Edited by Сталкер
0

Знакомство да еще удачная рыбалка, что еще нужно !!! Класс!

0

ээхх я тоже хочу..

0

Хех, вот и отчетик) Красиво написал ничего не скажешь, Андрюх) Сразу вспоминаю рыбалку вчерашнюю) Рад был знакомству и спасибо еще раз за то что впервые побывал в лодке на воде, да еще и греб немного, пусть не всегда прямо ахахах) *lodka*

0

Нормально греб, по кругу, но нормально *24* Жаль только не удалось тебя озаботить поклевками, но ладно в другой раз, знать день не твой *16*

0

Хех, с опытом придет) Надеюсь скоро освою отводной. Кстати как ты сегодня половил? Или отсыпался?

0

Лодку возьмешь быстро освоишься. Вот в отводной и упирайся пока на Волге если. А если замучают зацепы то ставь офсетник маленький и почти их исключишь. Да седня *34* никуда не пошел, завтра двину.

0

на фидер, на тонкую леску, на маленький крючек, около берега, на 4 опарышей, за нижнюю губу Такой судак!!!Как так!

Да, чудеса бывают...и не только в сказках!

0

По пути остановились у "святого источника" пополнить запас жидкости в организме. Да действительно вкусная живая вода, не сравниться с кипяченой из под крана. В поселке видим тележку "Лента" грузим вещи в нее и достовляем на родину *47* благо по пути.

Солей много для питья. Я ей моюсь. В дом Она поступает.

А для питья и стиральной машины фильтры стоят.

Ну а соседу скажу, кто у него телегу взял. *16*

0

Ну а соседу скажу, кто у него телегу взял. *16*

Мы же из благих целей *19* её нам сам бог послал *26*

0

Солей много для питья. Я ей моюсь. В дом Она поступает.

ну ну, сравнить подновскую с той, что под лестницей на сенной течет, земля и небо)

Ну а соседу скажу, кто у него телегу взял.

а сосед пусть руками носит, все ж тележка лентовская, а не его.

0

а сосед пусть руками носит, все ж тележка лентовская, а не его.

За ранее прошу прощения у читателей за флуд. Однако....

То, что вы ребятишки, телегу от ворот дома угнали, это факт.

А вот то, что телега лентовская, как раз не факт.

Порыв к восстановлению справедливости понятен и, более того, достоин уважения. Однако, как везде есть тонкая грань между «прав ты» и «ты не прав».

Может быть 10-ок причин, почему тележка с надписью «Лента» может легитимно стоять у частного дома. Например, сам хозяин работает в Службе технической поддержки «Лента», а телега была списана из-за износа. Или он является поставщиком оборудования, или он является завхозом и т.д. и т.п.

Сам придерживаюсь правила «не уверен – не обгоняй» и вам того же советую.

А на таких любителей испить святой водички просто не хватает терпения. Каждый второй считает своим долгом после пития описать забор, каждый третий, спустив штаны, утереться там же под забором. Каждый четвертый со словами «как же тут хорошо» скинуть пустую тару из-под напитка. А вот, оказывается, ещё есть любители восстановить справедливость и изъять чего-нибудь из инвентаря. И все конечно правы. *12*

Но я ведь не обижаюсь, Церковь в окна смотрит - я людей люблю. Приходите ещё. *21*

0

Ну если с ТЦ Лента, который раздаёт списанные телеги сотрудникам тех поддержки стало все ясно, остаётся только понять, почему наш уважаемый владелец тележки не оснастил свою собственность цепочкой с замочком? *1*

0

Ну да согласен, мы считали, что ребятишки местные укатили и бросили. Решили, что не порядок. Я сам в магазине работаю и знаю как у нас охранников штрафуют за утерю тележек (2000р) решили сделать доброе дело, а раз не каких других признаков, что это уже чья-то ЧС (хоть бы перекрасили или название ленты закрасили как обычно в этих случаях делают), то действовали по обстоятельствам на стороне добра, прошу понять *21*

А по поводу водички это не про нас, попили из своих бутылок которые были пустыми и унесли с собой, мусорить не в моем стиле я на защите своей земли!

0

Ну если с ТЦ Лента, который раздаёт списанные телеги сотрудникам тех поддержки стало все ясно, остаётся только понять, почему наш уважаемый владелец тележки не оснастил свою собственность цепочкой с замочком? *1*

На прошлой неделе работаю в строящейся бане. У забора. Слышу - журчит за стенкой. Через забор приподнимаюсь - сидит девчонка лет 15-ти - делает на забор дела. Спрашиваю: - Что ж ты в лесок то не отошла?

Гордо поднялась. Пошла в сторону источника. Выхожу из калитки - смотрю мужчина и девочка на велосипедах.

Не успел и рта раскрыть, мужчина мне: - Что ж Вы, уважаемый, ребенка обижаете? Могли бы и пригласить в туалет.

Я сразу и не нашелся, что ответить - и что ж я не стою у открытых ворот и не приглашаю всех в туалет? Расслабился от спокойной жизни, наверное, как и хозяин тележки. Нужно бдить вокруг - быть на страже. *1* Цепочки, указатели М/Ж, кавказские овчарки, видеокамеры, ток под забором....

А вообще, Тёмыч, речь не об этом. А о том, что не надо брать то, что "не приколочено". Или всё таки надо?

Например, взять машину у котеджа (а чё не заперли?) - продать и раздать деньги бедным. Дело то хорошее....

Хотелось бы закрыть диалог. :)

0

Тоже думаю, что парни вынесли урок из жизненной ситуации, но и действовали они не из плохих побуждений.

В любом случае, Владислав, респект за "политкорректность". Приятно почитать воспитанного человека. Ни одного хамского слова! Как сейчас это редко.

0

А какого размера Судак считается нормальным?

0

40 cm

0

Класс, ребят. А не думали, что судак на густерину позарился? У меня такое бывало несколько раз в давние времена, когда я в деревне мог спуститься с удочкой к реке и наловить рыбы. А потом пришли браконьеры и все :(

0