Pioner

Седня, Великовское

14 сообщений в этой теме

Вадим, ну я думал ты первый начнешь!!! *1*

Короче, началось все вчера. Я - жене: мона я завтра поеду? - пока не знаю, но тебе в выхи надо сделать Это, Это и Это! Все понял (погрустнев) - ни куда не еду. Но мона (если в эти выхи не поеду) на следующие на 2 дня? - мона! Я уже счастлив! Один экипаж уже набрался - едут в Великовское, обсуждают места лова (слюни текут...). Мужики, звиняйте, я не с вами в этот раз... Но чуть позже заходит дружище - може поедем?! - да нет, не могу..., а может... - дорогая, а если я в воскресенье сделаю Это, Это и Это, то мона завтра...? - мона! ............А в следующие выхи на два дня?(осторожно так) - МОНААААААААААААА!!!!!!! - Ну это удар ниже пояса!!! - короче вперед!!!!! На Бору (блин, Валки вторые) встречаем Вадима (ВаНо), Игоря (Dreamer) & Co. Решают ехать с нами... На месте прошлого выхода стаи вылавливаем по несколько "похоших на окуней" рыбов - и дальше сплошная беготня. Вода сильно уходила - даже тек появился! Я (если честно) хороших рыбов нашел тока единицы (стай вообще не было - максимум по 5 рыб с лунки (фест не считаю - убегал)). Ребята ушли на судака на течение - и не безуспешно - поймали по немного килошных клыкастых, поимели нерелеазованные поклевки и сход ХОРОШЕГО (под чистым льдом видели красавца) экземпляра. Говорят, на течении рыбаки очень неплохо давили зачетных белых рыбов. Короче, среднесдельно, но батя немного оторвался по сороге (у меня вообще ни одной - хоть и рядом ловил - все нервы он мне измотал!)

post-656-1168709423_thumb.jpg

Всем счастья человеческого и удачи рыбацкой!

0

Поделиться этим сообщением

Ах шайтан! и не позвонил!)))))))))))

0

Вот куда сорога с моря ушла,к Пионеру! Молодцы.

0

Спасибо Димке, что вытащил нас в Великовское - хоть новые для себя места увидел.

А то мы сначала в Сапино собирались, потом решили ехать в Разнежье а на Бору у магазина встретились с Пионером и приняли пиглашение в Великовское.

Вобщем, мне поездка понравилась. Только вот дурак, не веря в лед на Волге, оставил свои судаковые снасти в машине, и первые пару часиков ловил шалупень на блёсенку. А МаксН с Олегом, всё же не выдержали, взяли у меня тюльку, и попёрлись на Волгу. Ну и позвонили к обеду, имея уже по одной килошке и по паре поклёвок. Ну, и мы резко собрались и к ним. Страшно на льду! Прозрачный черный монолит, толщиной 10-15 сантиметров, под которым видно каждый пузырек воздуха, идущий по течению. А течение, надо сказать, сильнейшее. На глубине 5-6 метров стандартную судаковую фосфорную мормышку сносило метров на пять. А как приятно видеть сквозь лед судачка, который идёт на леске с глубины, встаёт по течению и подходит к лунке уже параллельно льду! Эх, блин! Знал бы я об этом месте раньше...

Вобщем, мне понравилось!

0

Ах шайтан! и не позвонил!)))))))))))

Саш, сам в последний момент все узнал, да и был не на своей машине, так что вот. Но мне Игорь Дзержинский продал, что ты с ним в следующие выхи собираешься на два дня - я с вами почти наверняка, так что еще научу рыбалить!))))))))))))))

0

Вот куда сорога с моря ушла,к Пионеру! Молодцы.

К стати, ближе к вечеру завсегдатые там целенаправленно сели именно на бель - ловили в основном на стоячку на опарыша (видел, когда к машине возвращался) - и не безуспешно (как ни пытались скрыть - видел в уловах и сорогу и густерку). По всей видимости это каждодневное явление - днем оные лениво передвигались с блесной-балансиром, а к вечеру четко сели на определенные места и присохли! Короче, ежели в след выхи туда поедем - проверю! Да и наш водитель (ловил не с нами (Знаток Великовского) - тоже сказал, что к вечеру сорога начинает брать почти везде там с переменными результатами в зависимости от места). Вот по последнему льду по бели оторвемся! (очень надеюсь, что это был не он! *1* )

0

Спасибо Димке, что вытащил нас в Великовское - хоть новые для себя места увидел.

А то мы сначала в Сапино собирались, потом решили ехать в Разнежье а на Бору у магазина встретились с Пионером и приняли пиглашение в Великовское.

Вобщем, мне поездка понравилась. Только вот дурак, не веря в лед на Волге, оставил свои судаковые снасти в машине, и первые пару часиков ловил шалупень на блёсенку. А МаксН с Олегом, всё же не выдержали, взяли у меня тюльку, и попёрлись на Волгу. Ну и позвонили к обеду, имея уже по одной килошке и по паре поклёвок. Ну, и мы резко собрались и к ним. Страшно на льду! Прозрачный черный монолит, толщиной 10-15 сантиметров, под которым видно каждый пузырек воздуха, идущий по течению. А течение, надо сказать, сильнейшее. На глубине 5-6 метров стандартную судаковую фосфорную мормышку сносило метров на пять. А как приятно видеть сквозь лед судачка, который идёт на леске с глубины, встаёт по течению и подходит к лунке уже параллельно льду! Эх, блин! Знал бы я об этом месте раньше...

Вобщем, мне понравилось!

Ну, у меня камень с души... Ежели честно, думал вам не понравится - по сравнению с прошлым разом (почему туда и позвал) - очень посредственная рыбалка. Думаю причина в резком падении уровня воды. Хотя судя по моей инфе зачотных рыбов больше нигде не ловили (везде один фестиваль), а тут хоть и реденько, но нет-нет, да и РЫБА! Правда слышал несколько мифических рассказов о невероятном окуне на море, но верится с трудом - гораздо больше источников сообщают лишь о единичных особях нормального окуня там, хотя черт его знает - может нам просто не везет?!

И еще впечатление от рыбалки в данной компании (со всеми рыбачил в первый раз) - самые благоприятные! Все оказались Рыбаками с большой буквы! Людям хватило посредственного разьяснения особенностей местности - и они сами стали осваивать акваторию - и ведь нашли рыбу! А то бывали у меня случаи, когда возмешь кого-нить на рыбалку, а они тока и ходят за тобой как привязанные - здесь так низя! Акватория большая, рыбу надо найти, а уж потом и собираться (хотя не люблю в толпе рыбачить, да и на большие уловы в базаре расчитывать не приходится). К сожалению, стаи никто так и не нашел, так что собратся базарчиком подушить окуня не вышло, ну да не беда - то ли еще будет! Блин, знал бы, что на течении не так опасно - сели б вместе на судачка (душа вся изнылась), да и погутарили бы в перерывах между поклевками. Это ведь рыбалка неспешная, в чем то даже вальяжная, никто никому не мешается - и в то же время можно пообщаться! Эх, елки, щас морозы вдарят и уж тогда! Короче всем экспедиционерам респект и уважуха - буду рад еще с вами встретиться и порыбалить (думаю и я вас не особо напряг)! Всем всего!

0

Диман, зря ты переживал. Хорошие места, нормальная трудовая рыбалка. А для меня двойная радость - наконец-то открыл сезон!

Блин, знал бы, что на течении не так опасно - сели б вместе на судачка (душа вся изнылась), да и погутарили бы в перерывах между поклевками.

А на самом деле, на течении опасно. Был момент, когда, забыв об осторожности, собрались вшестером в одну кучку погутарить, как ты говоришь *111* Тут же раздался предательский треск под ногами. Неприятные ощущения *5*

0

Диман, зря ты переживал. Хорошие места, нормальная трудовая рыбалка. А для меня двойная радость - наконец-то открыл сезон!

Согласен, но я думал, что будет и не трудовой момент с подходом стаи, как и в прошлый раз, порадовать всех хотел - не случилось, а жаль! А что касается мест - так мы видели не более трети перспектива в Великовском - еще в сторону Ватаги (дальше по прорану от выхода на Волгу) стока интересного! Удачи!

0

Мне тоже понравилось. Место нашли довольно быстро и поклевки были, но часть по губам, пару сходов, один из которых чуть не привел к инфаркту микарда: ловил на 2 удочки, дай думаю третью сделаю, к мормышечной удочке с леской0,13 привязал 16 гр. джиг. Взял он на "дрочку", медленно подвел с 5ти метров, через лед рыбу отлично вижу, ну никак в лунку не идет гад, и так и сяк, уже рукой его за нижнюю челюсть брать стал, но зубов балбес побоялся. Короче от лунки он шарахнулся на полметра и отцепился *20* *20* *20* , сука, по двушку был........ В итоге 4 штуки, один кило, и мелочь. Но рыбалка понравилась.

Под занавес еще инфаркт микарда. Сел в машину погреться, пивка махнул, а она не греется, ветер в харю. Стал разворачиваться, слышу по дном какието звуки, думал кусты. ...УЙ там а не кусты, по ящику катался. перекосило его слегка, но все в целости. Придется делать. В общем теперь в пионеровских местах на пару чел больше ловить будет. А Вано вообще халявщик., *1* на волгу с нами не пошел, да еще и послал слегка, а когда позвонили, так обругал типа ...ули как поздно *1* . Вот и ищи ему рыбу. А если бы и я нихрена не поймал, то еще по дороге туда ему обещал пи..й. Повезло ему однако *23*

0

*36* Хотим в эти выхи туда рвануть, тока как бы местечко по конкретней узнать, мож у кого навигатор был, а то тюлька в морозилке переморозилась да и дома орут пол морозилки забил.

0

ИМХО, лёд там кончиться должен был.

0

*36* Хотим в эти выхи туда рвануть, тока как бы местечко по конкретней узнать, мож у кого навигатор был, а то тюлька в морозилке переморозилась да и дома орут пол морозилки забил.

Я б на вашем месте на течение не совался, а так - см. мои предыдущие посты, там есть точка Тепленького - от нее вниз по Волге ребята и рыбачили.

ИМХО, лёд там кончиться должен был.

Нет, пока есть - вчера ловили.

0

Я про тёк

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.