• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вовкин_сын

Выезд на сборы перед Джиг-пари 2012

10 posts in this topic

Стартовали в субботу в 2:30, через два часа на месте.

post-2389-1343673124_thumb.jpg

На рассвете выйти не удалось, пока разгрузили дрова

post-2389-1343673134_thumb.jpg

, пока накачали лодку, рассвело окончательно. Стартуем на известную яму, но яма молчит, а кроме неё нам ничего и не известно в ближайшем окружении :)

Ну ищем интересные донные рельефы. Но тишина. Вскоре на одной точке переключившись на отводную снасть, Андрей Евгеньевич вытаскивает судачишку (есть 10 очков), я переоснащаю на отводной и вытаскиваю трёх матросиков (итого у меня 27 :) ), и тут… я такого ещё не видел, как по команде в нашу сторону летят три лодки, одна из них встаёт точно перед нами на линии нашего заброса. Мы слегка выпали в осадок, кричим типа какого х… вы встали перед нами?!, а они глухонемые(в прямом смысле) помычали друг другу и передвинулись ещё «лучше»?

post-2389-1343673142_thumb.jpg

Положили около их лодки несколько забросов джига, но им по барабану.

Решили не портить настроение и поискать что-то более интересное, тут всё равно было печально, но так ничего и не нашли. Чуть не лишился спининга, душка сбросилась при забросе и спининг вылетел из руки, но благодаря высоким бортам шхуны, на миг задержался о край катушкой и я еле успел его схватить.

post-2389-1343673152_thumb.jpg

post-2389-1343673163_thumb.jpg

С утра ещё свежо, но ближе к полудню солнце палит нещадно решаем перекусить и потом выйти на вечернюю зорьку.

post-2389-1343673177_thumb.jpg

Вышли, встаём на ещё одну знакомую ямку и я вытаскиваю судачка

post-2389-1343673202_thumb.jpg

Но больше ямка нам ничего не дала.

Но уху заделать не удалось, словил перегрев организма, башка трещала и начался озноб. Завалился в палатку.

Завели будильник на 4 утра. Я честно боролся с ним в течении часа, при этом Андрей Евгеньевич на эту "добрую" мелодию не рагировал ни одной фиброй. Я устал нажимать на кнопку "отложить" и переложил источник раздражения под ухо Андрюхе и пошёл чистить вчерашний улов, чтобы в течении дня он не протух. Почистил и положил в яму.

Полюбовался утренним пейзажем

post-2389-1343673188_thumb.jpg

Через полчаса и напарник таки поднялся.

Вы видели как передвигаются хамелеоны, вот со стороны мы наверное выглядели также.

Попили чаю, потихоньку стали приходить в тонус.

Режаем разведать Коноплинку

post-2389-1343673219_thumb.jpg

, но ничего не выходит, лодка не хочет выходит на глисс. Мотор ни на какие уговоры не поддавался. Вода бурлит, нос задирается и мотор только плюётся. Весь могз сломали, но тут гениальная идея посетила кэпа: "А что если попробовать снять колёса?!!! Эврика!!!!"

И вот мы в Коноплинке,

post-2389-1343673236_thumb.jpg

селитёрного леща по все реке не счесть. Не дают сосредоточиться на проводке, на каждом всплеске оборачиваешься.

post-2389-1343673210_thumb.jpg

Прошлись по явным щучьим точкам и воблерками по кувшинкам и джигой по бровкам, тишина.

Едем на точку, которая вчера принесла мне судака, и не прогадали, рыба нещадно объедали приманку, твистеры и поролонки периодически приходили без хвостов:

post-2389-1343673249_thumb.jpg

но многие не приходили вовсе. Очень много свинца было оставлено. Поводки изведены в ноль.

В основном идёт берш, правда напарник сперва начал угрожать мне открученным веслом, когда я вытаскивал четвёртую рыбину, но потом поуспокоился немного :) и начал ловить.

Много было отпущено подрастать, то что на подрастание уже не имело шансов забирали. Специально ставили приманки покрупнее но разницы особо не увидели. Ещё заметили одну особенность, пока у одного глухой зацеп и он раскачивает корягу на дне из под неё выходит рыба и начинает атаковать вторую приманку. Вот так по очереди и раскачивали друг для друга корягу.

Попадались и неплохие экземпляры

post-2389-1343673257_thumb.jpg

post-2389-1343673264_thumb.jpg

Вобщем тренировка вполне удалась.

post-2389-1343673275_thumb.jpg

post-2389-1343673285_thumb.jpg

Идём на базу. Собираемся отбиваясь от полчищ короедов, ну достали, хуже слепней. Особенно их привлекала моя белая рубаха.

Пошёл чистить общий улов. Складываю кишки в кучу, и тут выползает Уж и нисколько не пугаясь стрелой направляется к куче, схватил и потащил в кусты. Изголодался видно бедолага. Кидаю ещё одну партию кишок, и вскоре мой знакомый снова показался из кустов. Я за фотиком, прибегаю и вижу вот это:

post-2389-1343673303_thumb.jpg

Ужи делят внутренности от бершей

А потом они совсем приняли меня за своего и откровенно поползли в мою сторону, пришлось остудить их поползновение водой.

Машинка конечно маловата, что сказать, еле запихали всё барахло.

По дороге домой меня срубило в сон и снится поклевка и я на автомате подсекаю и от этого просыпаюсь. Говорю Андрюхе, что поклевки уже снятся, он ржёт, говорит: "это ты счас рукой махнул, подсекал что-ли"?

Ну вобщем желаю вам такого клёва на яву, чтобы во сне потом продолжали подсекать.

Edited by Вовкин_сын
0

Про дрова - зачет!

А мелодия на будильнике неплохая была между прочим - из к/ф "Хороший, плохой, злой".

С транцевыми колесами конечно конфуз вышел - я первый раз с ними выехал.

Edited by АндрейВ
0

Класс!!! Видюха с ужами - в мембориз!!!))))

0

Стояли с Крузенштернов на Фокинском свале, эти же немые клоуны, увидев, что мы потаскиваем рыбу, встали точно между нами и берегом, на линии заброса. Матюгов не поняли, пришлось шугануть заброшенным джигом. Они переехали к стоявшим рядом ПВХшкам, бросили якорь в 5 метрах от них. Запутали и якоря и снасти, а потом наверно к вам свалили))))

0

Походу, уже пора Доску Позора организовывать на форуме))))

0

Это наверное местные "аборигены" были. Мирными путями отстаивали родные края от засилья "понаехавших".

0

ужи это что то,наша природа не перестает удивлять *01*

0

Стояли с Крузенштернов на Фокинском свале, эти же немые клоуны, увидев, что мы потаскиваем рыбу, встали точно между нами и берегом, на линии заброса. Матюгов не поняли, пришлось шугануть заброшенным джигом. Они переехали к стоявшим рядом ПВХшкам, бросили якорь в 5 метрах от них. Запутали и якоря и снасти, а потом наверно к вам свалили))))

Ну пипец. Они похоже новички совсем, один то точно со спинингом недавно познакомился, судя по тому как он забрасывал. Но я с таким откровенным поджопничеством столкнулся впервые.

0

На рассвете выйти не удалось, пока разгрузили дрова

post-2389-1343673134_thumb.jpg

Про эти дрова - ржал полчаса! Спасибо!

0

Блин, клыкастый то поклевывает, пора выбираться в залысковщину)))))))

0