• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Уварчик

Четыре дня счастья

47 posts in this topic

Предложение поступило от моей жены, а не поехать ли нам среди недели, ну так скажем, дня на три!? Я конечно удивился, но такой энтузиазм с её стороны, поддержал с огромным удовольствием. Всю неделю тело мое «пыряло» на работе, а душа строило планы, представляло судаков, сомов выстроенных в очередь и подгоняла тело к ежевечернему приготовлению будущего счастливого одиночества на залитом лучами солнца и ТИХОМ берегу Волги …………..

В пятницу вечером встретился со своим знакомым, который сообщил мне, что через полчаса стартует именно туда, куда я собирался приехать в воскресенье утром. Меня это обрадовало, хоть место будет занято до моего приезда.

Воскресенье : в три подъем «остаточные» сборы и через сорок минут мы уже едем по воскресному утреннему городу, ни пробок тебе, ни народу и свежо на улице. В этот день по спиннингу особых зачетов не было, лишь счучка примерно на двушку и судачек такой же, несколько бершей. Ну, короче на жарёху хватило вполне. Вечером собрался съездить по булькать, но обнаружил неприятность, вся наживка на сома испортилась и мне пришлось её выкинуть. Купаясь ,попутно на собирал ракушек и вышел по булькать. Солнце клонилось к горизонту. Судя по эхолоту, сомы гуляли во всю, везде и во всей толще воды, словно радуясь отсутствием народа и лодок, проносящихся у них над головами. Складывалось такое впечатление, что вся живность в реке отдыхала и радовалась жизни. Нет, конечно, были рыбаки, но в основном грустные лещатники. Были и долбни, которые стояли прямо на фарватере и становилось страшно за них. (На пятой минуте видео) Неужели там рыба крупней и вкусней!?

......Не скажу, что поклевка произошла неожиданно. Я видел его, три раза подходил он то к грузу за который щипал как теленок сиську, то к ракушке, за которой шел и рассматривал по долгу,как портрет Ленина, то опять к грузу. Только «волшебные» манипуляции снастью и квоком заставили его нежно попробовать ракушку.…… Попробовал! И началась таскоатня . Спиннинг в дугу, сом на дно, я его опять к верху , он опять на дно. Я сразу вспомнил отчет от Ромки Базилевса, как они вываживали сома сорок минут…. А готов ли я, один в лодке, практически уже ближе к ночи потягаться с ним!? Готов! У меня вся ночь впереди и в запасе три дня ! Когда он показался из воды, стало жутковато, светлое, длинное тело, на фоне темной воды, да еще поздно вечером… и так несколько раз. А впереди приближалась очередная сомовка, за которую он мог за путаться в легкую и тогда прощай трофей! Пришлось форсировать события, но к тому времени сом начал сдаваться. Как его в лодку за тащить , я не знаю, плыть на моторе к берегу!? Парус мешает! Все-таки решил его взять руками и… получилось! Правда, со второй попытки, но все-таки я его запер в лодку, вытащил парус и им накрыл ему голову, чтобы не брыкался. За двадцать минут пути на моторе, он не сделал ни одного телодвижения, при этом отдавив своим весом мне правую ногу. В этот день рыбалка была закончена.

Понедельник, вторник, среда ничего особенного. Рыпь частенько проявляла свою активность , Берш, судак, щука, даже чехонь иногда попадалась Дальше просто отдыхал. Вставал в восьмом часу, рыбачил, купались с женой на пару, жарили, коптили пойманную рыбу. Были так же пойманы три небольших щенка, двух отпустил, одного пришлось за коптить. Я ему башку крючком на сквозь пробил, он у меня и скончался на руках… жалко сомика.

Вот как то так… Уезжать очень не хотелось.

Четыре дня счастья
Edited by Уварчик
0

Ну наконец!

А то я думал так и не раскроешь личный рекорд.

Взвешивал?

0

Ну наконец!

А то я думал так и не раскроешь личный рекорд.

Взвешивал?

Отредактировал видео Спасибо Камрадам спасли мою тему, по новому не стал бы писат.

Влад взвешивал в соседней деревне в местном сельпо на весах, про которых меня сразу предупредили, что они врут примерно на семь кг :)

Сколько примерно на вскидку?

Edited by Уварчик
0

Вот это СОМ! Видео класс.

0

думаю кил 35-40

0

Серег,не отпустил?

ИМХО кил на 35-40.

За музон из Маски-шоу-респект.

А кто на судовом ходу встал?

0

Вот и там, местные весы показали 40кг. Пусть будет так...

0

Серег,не отпустил?

А кто на судовом ходу встал?

Серег, не сумел отпустить, хотя порывался несколько раз. Жалко было мне его, местный артельщик сказал, чтоб не вздумал отпускать! Говорит, что его расплодилось как говна за баней, а эта сволочь пожирает все живое. Говорит, что он хуже ротана.

По второму вопросу: я не знаю , кто стоял на судовом ходу, но, что стояли прикольно это точно! Долбни, одно слово!

Edited by Уварчик
0

Хороший "ротанчик".

0

Спасибо! Порадовало видео - "греко - римская борьба с сомом" :) За 40 кг наверно...

0

Видюха классная! *11* и рыбак тоже *23* *24*

0

местный артельщик сказал,

Серег,не слушай местных браков..Не отпускать-у них в крови по жизни...

Но это твой улов.Ты молодец.

0

Зачетно!!! За видео спасибо! (шедеврд как никак!) С сомиком такого размера "пообниматься" неплохо-бы,тож мечтаю!!!

0

Да, тащил его, как я мешок с цементом в 50 кил, не разгибаясь... ))) Зачет!

Edited by Нипал
0

Зная твоё здоровье и видя как ты его из лодки вытаскиваешь думаю 50 будет.

0

Зачетная скотинка, Серега *11* Видео класс *23*

Как сом на вкус, не вонючий?

0

Сергей,зачет!

Вопрос: правда ли,если стукнуть сома по "носу" он цепенеет?,

и : тряпкой накрыл-это как с попугаем?)))

0

как они вываживали сома сорок минут…

Ну ёптить... больше часа!!!! *1*

И тебе завидую.

0

Сергей,зачет!

Вопрос: правда ли,если стукнуть сома по "носу" он цепенеет?,

и : тряпкой накрыл-это как с попугаем?)))

У меня не чем было стукнут ему по башке, да и побоялся, а накрывать тряпкой голову- это я в тырнете на смотрелся передач про сома, и... это работает!

Андрюхе Черту. Чисто мое мнение в Волге, где вода проточная вонючих сомов нет. По крайней мере ни одного мне не попалось. А что у них воняет? Наверное кожа, некоторые рекомендуют снимать шкуру с них, а мы, перед разделкой, шкуру солью натираем. Жена где то в инете тоже вычитала...

0

Серёж, поздравляю! *11* Шёл к этому , шёл и теперь настоящий сомятник! А квок у тебя можно заказать?

0

Серёж, поздравляю! *11* Шёл к этому , шёл и теперь настоящий сомятник! А квок у тебя можно заказать?

Квоки у меня есть,Миш, а оно тебе надо?Тебе для начала нужно попробовать один-два раза, потом будеш знать точно, интересен ли тебе этот вид ловли

Я знаю людей, которых не не вставляет квок, хотя и рыбалки были у них удачные...А так звони... телефон всё тот же..

0

...а оно тебе надо...

Булькать может и не буду, а квок от Уварчика у мну будет! :)

0

Поздравляю с трофеем, Серег.

0

Супермегазачет, Сергей.

Хорошо, что он тебе подножку сделал а не леща прописал. :)

По моему это больше 40 кил.

0

Поздравляю! *DR*

Есть личный рекорд! За полтинник точно (сравни с мешком цемента). Видео класс, Михалков отдыхает! *DR* *11* *11* *11*

0