• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
yaroslavcev

Мальчишник, но не в Vegase

7 posts in this topic

post-7891-1344840263_thumb.jpg

Это была наверное первая и последняя фотография в трезвом уме и свежей памяти))))

Постараюсь вспомнить все в деталях и немного вам рассказать о моем мальчишнике на Горе-Море.

Эта рыбалка (скорее даже отдых) собрал моих лучших друзей с разных уголков области и ПФО.

Состав экспедиции: Игорь-г.Казань, Диман - г.Саров, Саня - г.Саров, ну и я из НН.

Сбор был назначен на пятницу на 16-00 у моего офиса.

Вот уже приезжает Казань, по 150 за встречу, кто виски, а кто и за руль еще, но ничего я свое наверстаю позже. Через 20 минут, вижу до боли знакомый кайрон под окнами, ну все дождался, все в сборе, выдвигаемся.

Вопрос куда ехать отпал сам собой, посмотрев на гисе, что ветра не ожидается, Горе-Море, однозначно. Ну очень хотелось половить того сильного и большего окуня, что был 2 недели назад при поездке с моей будущей супругой.

Все в те выходные было на нашей стороне, никаких преград, все как то само собой получалось. Вот и на Борском мосту проскочили без проблем, тупо попали на реверс. Только Саня, за..л своими сигарилами, пытаясь найти их во всех ларьках по дороге, но без успешно.

Дорога прошла за разговорами, обсуждениями предстоящего праздника и любования нашей необъятной родиной. И вот 2 часа спустя, мы уже повернули от Сокольского в сторону нашего места. Странно, стоянка была совершенно свободна, спасибо еще прошлой компании за оставленную за собой чистоту.

post-7891-1344841450_thumb.jpg

Вот так наверное))))) и прошел вечер пятницы, за разговорами, вкусным шашлычком и бутылочкой виски. Помню было еще и домино, крики рыба, хотя где они ее нашли))))). Играли на гармони, курили кальян, веселились на полную. Наверное столько позитива этому места еще никто не приносил.

Как ни странно, поспав 4-5 часов, уже в 6-00 все были на ногах, все хотели половить того окуня, про которого я многократно рассказывал за столом предыдущим вечером, раз от раза разводя руки все шире и шире при упоминании его размера. Легкий завтрак и сборы на рыбалку. С Саней мы как то всегда рыбачили на фидер и спиниговой рыбалкой вместе не занимались, но он мне перед сборами сказал, что у него есть ЛОДКА ПВХ, пригодная для двоих, правда без мотора. Ну и отлично подумал я, привяжу их к себе и довезу до места, езды то там не моного. Все складывалось как никак лучше, пока я не увидел это:post-7891-1344842288_thumb.jpg

Передать все словами наверное не получится, думаю смех был слышен в Чкаловске.

Вообщем сразу придумали название ЛОДКЕ- с это дня на бортах можно писать Банан или Воблер. Два спинигодержателя с вставленными в него орудиями труда на веревке, ну очень напоминал воблер. А при свете палящего солнца, это напоминало катание на банане.

Ну что делать нечего, поплыли, молодость и дурачество, по другому это не назовешь. Я понимал, что малейшая волна и все, водные процедуры им обеспечены, но заданный изначально позитив мероприятия вселял надежду на лучшее.

post-7891-1344842983_thumb.jpg

post-7891-1344843071_thumb.jpg

Кто то просил прибавить газу, ну а кто то сидел в спас жилете и держался за все, что можно)))))

Доплыли до места, обловили все, что можно, но ничего хорошего не нашли, пару, тройку небольших окуньков. Стало грустно, но когда видишь рядом с собой post-7891-1344843554_thumb.jpg

жизнь налаживается)))))).

Вот уже и все проголодались, да и клева нет, ни у нас ни у соседей (лодки 3-4 еще было рядом и некоторые так же экстремалы на веслах)

Ну все двинулись в лагерь, воблер превратился в банан и настроение друзей на банане соответственно поменялось с боязни на кайф.

Шашлычок, вискарик и штиль на воде. Веселые лица друзей, настроение супер.post-7891-1344843929_thumb.jpg

post-7891-1344843944_thumb.jpg

post-7891-1344843956_thumb.jpgpost-7891-1344844016_thumb.jpg

Вечером еще попытка, что то поймать не увенчалось успехом, так же 3-4 окунька и все. Но в этот раз ездили без банана, подумали больше рыбу смешить нельзя, но видимо дело было не в этом.

post-7891-1344844349_thumb.jpg

Красивый закат, костер, рядом друзья, что может быть еще лучше.

То что не поймали рыбу, считаю не беда, зато отдых удался.

Впереди тур №2, но это совсем другая история.

P.S. и немного о грустном, в субботу познакомились с новым владельцем этих красивых мест, теперь тут будут строить турбазу. Наверное уже в следующем году, мы сюда не вернемся. Но ничего осень еще впереди.

0

Горе-море точно не балует- в субботу за полдня у Зеленого мыса вымучали двух полосатых( правда грамм по 400). Надо искать попутчиков на Унжу.

0

Горе-море точно не балует- в субботу за полдня у Зеленого мыса вымучали двух полосатых( правда грамм по 400). Надо искать попутчиков на Унжу.

Да как я посмотрел по отчетам, в эти выходные вообще по рыбалке в основном у всех пролет.

0

Кстати Да!!

Вижу колу,сок какой-то,наверное, разливной квас в литровинах..:)

Виски не вижу :)

Респект :)

0

Кажись вот он :)

post-5051-1344882057_thumb.jpg

0

Кажись вот он :)

Да да именно он там и стоит)))))

И не квас, а пивко из "Литры"

0

Я тоже использую такую же тайландовскую шляпу на рыбалке.)))

0