• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Починить сапоги!

24 posts in this topic

Всем здравствуйте!

На одной из рыбалок распорол арматурой один носок болотного сапога (сапоги еще с советских времен- резиновые,но меня полностью устраивают):

7f3dc12cd88c.jpg

c3f27d699bda.jpg

d52a3c4e6a89.jpg

8ed4db8a6ac7.jpg

3d3155c1272b.jpg

e00d8632cc97.jpg

7287586b6c17.jpg

Подскажите пожалуйста - реально починить или нет?Если да - то как?

К следующему сезону так и так хотел себе забродный комбинезон покупать,а в этом уже не много ловить осталось,так что и в заклееных если что дохожу.

Заранее благодарен за любые советы!

Edited by sangr
0

Саш, на мой взгляд тут уж им один только путь на свалку))) стоит ли заморачиваться?

хотя... поверх одень ОЗК *1* купи уж в этом году забродник.

0

купи уж в этом году забродник.

с деньгами жопа ,а так купил бы без проблем *12*

Edited by sangr
0

Забудь...

0

Да уж такое ремотировать дороже выйдет *1* , бахилы азк в помощь тибе стоят рублей100 сезон хватит дорыбачить ... или купи в причале Эльку азекшную..........

0

Забудь...

а почему забудь то,место то не на сгибе?было бы на сгибе и не заморачивался бы!

0

я б попробовал сырой резиной аккуратно... завулканизировать... просто ради интереса.

0

Похоже на последствия взрыва внутри сапога. ))))) При попытке заклеивания ещё и взрыв мозга можно заработать. )))))

Саш, бестолково такое "лечить". ИМХО

От себя могу лишь особую скидку в Фарватере выхлопотать типа "Для устранения последствий катастрофы", а уж на сапоги или комбинезон сам решай. :)

0

Обезжирь, клея слой, резиновая перчатка, слой клея, резиновая перчатка. 4 перчатки.Сверху пятую перчатку потолще. И суши пару дней.

А чо бы нет ?

0

Обезжирь, клея слой, резиновая перчатка, слой клея, резиновая перчатка. 4 перчатки.Сверху пятую перчатку потолще. И суши пару дней.

А чо бы нет ?

А какой клей лучше взять?

От себя могу лишь особую скидку в Фарватере выхлопотать типа "Для устранения последствий катастрофы", а уж на сапоги или комбинезон сам решай. :)

Спасибо,буду иметь в виду!

Edited by sangr
0

Момент резиновый.

0

Ещё - есть лента упрочнённая для труб, типа скотча - обмотать нах как следует, задушить ... :)

Как робокоп ходить будешь :)

0

да-а-а сталкивался с такой ситуевиной только дырка была поменьше. ну так вот что делали сперва прошивали капроном крест на крест на крест затем это все обезжиривали и наносили мастику самодельную на нее накладовали от велосипеда резиновую заплату с прослойкой сырой резины и на вуланизатор, но сразу предупреждаю сапоги не автокамера могут подгореть. так и по мастике берем сырую резину и мелко ее нарезаем в какую нибудь емкость желательно с крышкой диаметром см 2-3 заливает это порезаное добро бензином и оставляем до полного растворения чем мельче тем быстрее раствориться потом берем кисть см 1,5 они в хозяйственных не проблема укорачивает ворс почти на половину и все можно приступать. да не забудь перчатки резина не очень то отмываетмя. после моего ремонта дядьке хватило на пару сезонов потом поменял. УДАЧИ

0

А чо бы нет ?

Главное у перчатки обрезать пальцы, а то как то нелепо сапог будет смотреться *1*

0

Артём, не надо обрезать. Так удобней свал нащупывать !

0

так и по мастике берем сырую резину и мелко ее нарезаем в какую нибудь емкость

А где ее взять эту сырую резину?

0

шиномонтаж

0

Примажусь к теме)))))))))))на позапрошлогоднем Береговом кубке порвал сапоги Лемиго сверху на подъёме,примерно сантиметра два порез...Чем можно заклеить?

ps зимой на рыбалку в них не пойду и сейчас в воду в них не полезу...так снежок зимой лопаткой покидать))))))))))))

Edited by Kreator
0

шиномонтаж

А если вулканизатора нет,строительнмо феном реально ее привести в нужное состояние?

0

Сань,мне кажется,что взрыв мозга,резина,вулканизаторы,клеи и т.д. будут стоить дороже новых сапог :)

0

Сань,мне кажется,что взрыв мозга,резина,вулканизаторы,клеи и т.д. будут стоить дороже новых сапог :)

Серег,ты же знаешь загадочную русскую душу-сначала наеб...ся с чем то вдоволь,потом или инструкцию откроем или новое купим *1*

0

были у меня ботинки любимые в начале 90-х, и лопнула у них подошва от того, что грел ноги у какого-то электрокамина, а потом вышел на мороз. Чинил я эту трещину с помощью обрезков подошвы других ботинок (с мягкой резиновой подошвой), которые я пристраивал в трещину, смазывал уайтспиритом, накрывал фольгой и грел над газом градусов до 80-90.. потом обдирал фольгу и в путь.. хватало пару раз на неделю)

0

Серег,ты же знаешь загадочную русскую душу-сначала наеб...ся с чем то вдоволь,потом или инструкцию откроем или новое купим *1*

Жесть. Саш, оно тебе надо? Накупить химии, её ещё надо перед этим разыскать...нанюхаться её... искать сырую резину, или перчатки скупать...шить сапог исколов все пальцы и переломав все иголки...чтобы после всех мучений вымочить ногу в ледяной воде и не солоно хлебавши загубить здоровье и выходной. :)

500руб за новые устроит? Адреса ближайших пунктов выдачи смотри в Интернет магазине Фарватер. Если надумаешь, звони мне или через личку спишемся.

Edited by КолхозНик
0

шиномонтаж

А если вулканизатора нет,строительнмо феном реально ее привести в нужное состояние?

фиг его знает если только какую нибудь пластину по форме сапога попробовать нагреть феном (набить изнутри сапог поплотнее чем нибудь прижать пластину снаружи на заплату и греть может чего и получиться)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.