D.Kazachkov

Карасиный отрыв на "КУБЕ"

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте !!!

Эх… как давно не писал я отчетов о своих рыболовных вылазках, хотя они и были ну уж больно как до отчетов не дотягивали ))) Бродили по рекам в поисках хищника, некоторым в том числе и мне удавалась с ним поручкаться и пожелав скорейшего подрастания отправляли его в родную стихию. Конечно, спиннингом ловить куда больше было моё желание, но хотели оторвать душу по мирной рыбке – КАРАСЮ. Вот по этому случаю и мой сегодняшний отчет.

И так, было назначен будний день – четверг, 20 сентября 2012 года. Стали выбирать водоемы на которых мы собирались ловить, а именно :

1. Не большой частный «прудик» в котором нам разрешалось ловить с разрешения хозяина. На вид маленькая «лужица» примерно 20х20 м., не глубокое может и самое глубокое место приблизительно 2,5-3 м., купались там давно. Карась я Вам скажу, клюёт у него всегда (только вот зимой у него не были, не знаем) И что самое главное клюет на все, что ему насадишь на крючок. Весело… даже проводились там мини-соревнования между собой и без наград ))) доходило в улове у каждого до 100 шт., но скажу сразу, что карась не крупный и поэтому отпускался обратно, брали только для того, чтоб женам доказать, что были на рыбалке да и кошкам брали.

2. Большое озеро около д. Кубаево. Про это озеро писалось уже тут, но дополню и скажу, озеро хоть и платное (символические 50-100 рубликов, но для членов БРООиР- бесплатно, поэтому мы и взяли билеты с собой). Озеро большое, глубокое, место где мы постоянно ловим (около обрыва) доходит до 2 м., ловиться : карась и ротан, других видов рыб не видел, хотя все возможно, не далеко протекает р. Кудьма в которой есть практически вся речная рыба.

И так пока шла готовка и спор куда лучше ехать, я высказав свое мнение о месте ловли, пошел на кухню готовить манную болтушку, давно хотел половить карася на неё. Заварил её с медом. Хлеб готовил с какао, запах получился просто отпад. Хотел еще конечно добавить и масла, но подумал, что будет перебор. Проверил удочку (которая была куплена на наши накопленные с сыном денежки, она у с ним на двоих пока), перевязал поводок, сменил крючок. Через час я был полностью готов к предстоящей рыбалке. Осталось только ждать когда все соберутся и позвонят.

Сергей позвонил, мне и сказав, что 10 время подлета стал одеваться, взял все принадлежности и двинулся вдоль домов к нему на встречу. Не успев прикурить сигарету смотрю - мчит его автомобиль. Сел и поехали не спеша на Кубаевское озеро. Ехали не очень то быстро,post-5051-1348159570_thumb.jpg post-5051-1348159581_thumb.jpg post-5051-1348159592_thumb.jpgно через буквально 15 минут уже подъехали к знаку «КУБА» post-5051-1348159606_thumb.jpgот КУБАЕВО (кто то так пошутил, закрасив буквы) и перед этим знаком свернули на право. 300-350 метров по полевой дороге post-5051-1348159618_thumb.jpgи на месте. Приехали. Сморим, рыбаки естьpost-5051-1348159882_thumb.jpg и ловят рыбу. Выставились и мы. post-5051-1348159710_thumb.jpg post-5051-1348159725_thumb.jpgПоклевки не заставили себя долго ждать. Еще бы я такую приманку сделал, что аж сам бы ел ))) Болтушка с медом, хлебный мякиш с какао делали свое дело. Ловим рыбку, солнышко нас греет, летают птицы, где-то рядом стучит дятел хорошо-то как …post-5051-1348159738_thumb.jpg Клевал карась всяких размеров, от 5 см до 18 см. Интересны моменты поимки карасика и возвраты его в родную стихию. Складывалось такое мнение, что которого ты сейчас отпустил – клевал опять он же )) и решено было опускать в другую сторону, но поклевки были все равно частыми.

И так продолжалось пока солнце не скрылось за лесом,post-5051-1348160406_thumb.jpg напротив которого мы ловили. Клев стал ухудшаться с каждой минутой. Я стал не торопливо сворачивать снасти, взяв как всегда несколько рыбин post-5051-1348160282_thumb.jpg стал наблюдать за Сергеем и созывать его домой, но Серега продолжал все ловить и ловить карасиков. Пока он ловил я со своей «мыльницей» прогулялся по берегу, нашел грибочков, post-5051-1348159915_thumb.jpg post-5051-1348159931_thumb.jpg post-5051-1348160044_thumb.jpg post-5051-1348160246_thumb.jpgно их не брал – хватит уже на зиму запас сделан. Поспрашивал местных рыбаков про хорошего размера карасей мл ловил ли кто тут? И есть ли они вообще в данном озере?, ответ был очень прост «Хрен его знает»-ответил он, усмехнулись и разошлись. Потом клев окончательно стих и собравшись, мы поехали домой.

Вот такая получилась рыбалка на "КУБЕ" post-5051-1348159896_thumb.jpg

До скорой встречи!!!

0

Поделиться этим сообщением

Спасибо за отчет.Проезжал мимо Кубы, название действительно оригинально изменили. Ехал после дождей, смотрел дорогу. На классике после дождей по моему делать нечего. Решил не рисковать.

0

На классике после дождей по моему делать нечего. Решил не рисковать.

Дорога полевая - как стиральная доска местами, но после дождя там же подъем, чтоб на трассу выехать. Будет затруднительно!

0

Вот такие они Богородские-пообещают и........А мы -типа, ждем? Ну ратанов ловим окол дома,окол Жопова!

0

Вот такие они Богородские-пообещают и........

:) виновен, исправлюсь *26*

p.s. отписал в личку *21*

Изменено пользователем Матёрый
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.