• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Alexey M

Куплю щенка легавой

11 сообщений в этой теме

В наших краях совсем мало стало зайцев, любимая охота с гончей накрывается медным тазом - целый день проходишь и ни следочка не найдешь. Зато стал замечать, что стало много тетерева!

Думаю пора переквалифицироваться.

В связи с этим хочу завести легавую. Лучше всего дратхара. Может кто сам продает или инфой владеет, поделитесь, пожалуйста. Необязательно с родословной, регалии не нужны, лишь бы мама/папа рабочие собачки были.

0

Поделиться этим сообщением

Alexey M

Добро пожаловать! На форуме есть гончатники как начинающие так и опытные. В 2006 году было много выездов участников форума на охоту с гончими. Не всё так плохо как кажется, заяц есть.

Позвоните по телефону (8312) 37-32-18 это Кинолог НООиР, и чем сделаете это раньше, тем будет лучше, так как на хороших щенков имеется предварительная запись.

0

Привет, Вадим!

То что гончатники есть я в курсе, форум давно читаю. И то что заец есть (там где меня нет) понимаю.:) Жаль что в родных краях (Первомайский район) всё повыбили, слишком прессинг большой на него, да и лес вырубают дико. Одни закраинки остались, а чуть влезешь поглубже сплошные карманы.

Узнавал в Нижнем насчет щенков, там запись на годы вперед. Но мне в принципе и не суть важно чтобы родословная была, потому и надеюсь побыстрее найти.

Говорят в Калуге хороший клуб, надо попробовать туда съездить.

0

Леш, ты когда точно определишься с породой - отпишись или позвони, у меня ж сестра в Сарове очень плотно собаками занимается, связи по всей стране есть (по соревнованиям ездют). Может, что посоветует.

Блин, с этим переездом форума потерял твои контакты, потому не мог сразу тебе сообщить, что переехали :(

0

ну на годы вперед это круто. Я курцхаара полгода ждал наверно.

Вадим правильно советует - "Позвоните по телефону (8312) 37-32-18 это Кинолог НООиР"

Владимир Павлович Железнов там кинологом был в прошлом годе. Грамотный дядька, и подскажет и пояснит.

это чтобы с хорошими/нормальными рабочими качествами.

0

Спасибо! Обязательно позвоню, если поиск по знакомым знакомых успехом не увенчается. По дратхаарам мне реально сказали, что запись на годы вперед... если полгода это эще куда ни шло, можно и подождать.

0

Леш, у меня в свое время был курцхар - очень универсальная собачка... ну, это так, к слову. Телефон НООиР давали ниже: Нижегородов Владимир Иванович - занимается исключительно дратхарами, Сивков Дмитрий - курцами. Собирались по четвергам, часов в 6 вечера. Обращайся к ним напрямую - помогут. Если будет нужен дом. тел. Дмитрия - черкни, где-то был...

0

Курцхар немного для нашей зимы не подходит, да и по колючкам и шиповнику не слишком комфортно ему лазить, дратхаар в этом плане гораздо лучше. В остальном собачки одноплановые.

0

Позвонил по указанному телефону, пообщался с Железновым В.П. Есть вариант. Какой то заводчик продает кобеля 1 мес. и сучку 9 мес. За сучку просил 10 т.р. Дороговато конечно. При этом родословная аж от немецких предков, кровь чистая.

Вот только сам заводчик не охотник, свою сучку держал чисто как декоративное животное. Надо подумать, поискать что то ещё.

0

не ленись, найди Нижегородова

0

Порода: ДОЙЧ-ДРАТХААР

Дата рождения щенков: 05 сентября 2012 года

Кол-во щенков (кобелей/сук): 5/6

Родители щенков:

Отец:ARKO vom JURA-GRUND, РКФ 2146077, ВПКОС 4065/10

вл. Виклушкин В.П., отл., элита, 1-IIб/д, 1-IIIб/д, 1-IIIу, 1-IIкр/с

Племенной класс: Элита

Мать: Аделина Авгур, 22.11.2007гр., РКФ 2160804

вл. Костюнин Александр Владимирович (Нижегородская область)

Племенной класс: ЭЛИТА

Оценка экстерьера: ОТЛИЧНО

Дипломы: 1-IIб/д, 3-IIIб/д, 2-IIу., IIIу., 1-IIкр/с

Телефон для связи 8-950-346-57-34 Алекандр.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.