• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
TRAMS

ХАККАПЕЛИТА 5

27 posts in this topic

Nokian Hakkapeliitta SUV 5

кто пишет, что очень шумная, а кто наоборот, что самая тихая...

на городском зимнем асфальте, как корова, ИЛИ - резина супер под любые условия

КОРОЧЕ, всю голову сломал!!!

Смотрю на протектор - пожалуй, лучший среди конкурентов. Даже у 7-ой Хакки не такой правильный.

КОМРАДЫ, ХЭЛП, ДАЙТЕ ПРАВДИВЫЕ ОТЗЫВЫ, КТО ЮЗАЛ

заранее благодарен!

0

Купил Б/У шип, там на протекторе цифирки, по мере износа они стираются - у меня 8 из 10 ти. Попробую - отпишусь. Но вроде эту марку ругать грех.....:))

0

У меня Хака 5 не СУВ,шумит как самолет.

0

Юзал 5 сезонов именно такую на Кайроне.

Мягкая, цепкая.

140 км/ч по ледяной трассе за Лысково - задний привод, машин прёт как кирпич, не шелохнётся, не страшно.

Барминская горка пофиг на пп.

На чистом афальте в городе, конечно, слышно. Чуть снежок - тихо.

На трассе - пофиг.

0

Зато как она держит

0

Спасибо, в экстремальных условиях понятно. Рисунок резины ооочень оптимистичный.

Читал мнения, что на сухом зимнем асфальте машина на ней оттормаживается "длинно"... Правда ли?

0

У меня такая на Шниве, первый осенне-зимне-весенний сезон, не вылетело ни одного шипа. Нормальная она по шумности, держит хорошо, но зимой нельзя надеяться на резину - только на мозги.

Читал мнения, что на сухом зимнем асфальте машина на ней оттормаживается "длинно"... Правда ли?

Покороче чем на льду, не беспокойся :) Еще раз повторяю - на резину надеятся нечего, надо думать головой, соблюдать скорость, плавно разгоняться, плавно тормозить, держать дистанцию - и тогда любая зимняя резина будет нормально, а Хакка ИМХО надежная по шипам и в меру проходимая.

Edited by Бывший
0

Еще раз повторяю - на резину надеятся нечего, надо думать головой

Саш, это даже не комментирую, все будут с тобой солидарны, в том числе и я!

Спасибо за ответ!

0

У меня на служебном Кайене как раз такая. Уже 4-й сезон откатал всё хорошо. Тормозит нормально, гребёт тоже, по шуму сильно не напрягает. На своей Бриджстоун 5000 вот это точно шумная.

0

Да,чуток длинновато. 4 сезона на такой.Пойду на 5й)))))Всем нравится - и в лед и в мокрую снежную кашу.Шумноватость не заметил.Раньше на Бриджике ездил,без шипов который.На нем стремнее показалось в сильный лед.

0

Разговоры о шумности резины, чистой воды болтология. Не забывайте, что ездим на разных машинах. На жигулях она будет шуметь, на кайене конечно нет. Шумоизоляция авто разная. А так резина гуд.

Edited by yaroslavcev
0

По поводу шумности вопрос очень интимный. Кому то ездить невозможно, а кто то и не замечает. Больше смотри на другие характеристики, я вот тоже покупал типа шумные, а по мне так практически как и все-)))) Особых отличий не услышал.

А основные характеристики у хаки 5 все кого знаю хвалят. ИМХО достойная резина.

0

Разговоры о шумности резины, чистой воды болтология. Не забывайте, что ездим на разных машинах. На жигулях она будет шуметь, на кайене конечно нет. Шумоизоляция авто разная. А так резина гуд.

На Кайене резина тоже шумит. По крайней мере я слышу, но нет раздражающего шума.

0

Всем спасибо за отзывы!

Приобрел вчера, но на диски пока не надел.

Как сядит и отбалансируется отпишу отдельно. Поюзаю зимой в разных условиях и тоже выскажусь о впечатлениях.

0

не знаю как SUV, но 7-я едет и тормозит лучше 5-й - прошлой зимой купил пару колёс, обкатывал их сзади, потом переставил вперёд - одна и та же дорога на работу и обратно, а ощущения другие. На ощупь она и вправду как-то пожёстче кажется, но и гребёт и тормозит лучше. И насчёт шипов - за 3 зимы из 5-й повылетали по нескольку шипов из каждой покрышки, из 7-й с января по апрель - ни одного

0

Январь-апрель не срок, а хака 5 отличная резина.

Сорвать шипы можно за одну поездку, встань на пригорке на рельсах и при пробуксовке об рельсы шипы вылетают на раз.

Пользовал и бридж крузер и близак (не шипован), хака 5 рулит.

0

Если сравнивать рисунки 5-ой и 7-ой, то пятерка выигрывает. Подозреваю, что 7-ая будет менее шумной и короче будет тормозить, но по снежной жиже и снегу пятая победит однозначно - у нее отвод воды просто идеальный. А в дорогу обе нормально вгрызаются.

0

Если сравнивать рисунки 5-ой и 7-ой, то пятерка выигрывает. Подозреваю, что 7-ая будет менее шумной и короче будет тормозить, но по снежной жиже и снегу пятая победит однозначно - у нее отвод воды просто идеальный. А в дорогу обе нормально вгрызаются.

тоже так казалось, когда покупал (в Питере 5-й не мог найти одно колесо, пришлось покупать два 7-й), однако по факту оказалось, что 7-я лучше. Это не в порядке критики 5-й, а в порядке комплиментов 7-й)

0

7-ка больше заточена под город. Борта скошены, т.е. у 7-ки менее широкое соприкосновение с поверхностью дороги.

Из существенных недостатков 5-ой хакки вижу пока только завершенее ее производства в ближайшей перспективе!

0

А у седьмой, производство, чьё?

раша

0

А у седьмой, производство, чьё?

раша

А Финской у нас, нет?

Манагеры говорят что нету .... Но типа резина не хужи производиться на импортном оборудовании...

0

По моему, до определенного радиуса только Раша...до 19-20, имхо...

http://avtoshyna.info/vyibor-zimnih-shin.html

Советую прочитать это и много, что справа по темам... Доступно и понятно.. У меня многие вопросы отпали...

Edited by Лесник
0

Нацепил сегодня. Сели нормально (просите первую накачку делать "плотную"). Все баллоны почти идеально ровные, без горизонтального и вертикального биения. Диски поставил МАК Штерн (Италия - очень качественные и на них гарантия 5 лет от производителя).

Да, колеса шумные! Но безопасность мне дороже. По сухому асфальту идет и тормозит уверенно, но проверял без "фанатизма" - шипы пока не уселись.

По мере эксплуатации буду делиться впечатлениями.

0

Что в нерезиновой снег и лед уже?? Смотрю в НН народ тусит у шиномонтажей, но пока шипы жалко, поставлю - отпишусь.

0

В воскресенье снега до 5 см передают...

0