• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Семён

Независимая экспертиза

10 posts in this topic

Необходимо сделать независимую экспертизу авто по фото, есть у кого контакт хорошего специалиста?

0

А как же скрытые повреждения?

Осмотр состояния всего авто, пробег и многое другое.

Не зависимую экспертизу могут сделать при наличии результатов экспертизы от страховой компании, где есть перечень повреждённых деталей (выбраковка).

Вот если экспертиза страховой Вас не устраивает, то со всеми доками и заключениями уже в не зависимую.

0

Нет экспертизы из страховой, есть независимая экспертиза оппонента, внушающая определенные подозрения.

Если немного сути, то страховая насчитала оппоненту 68тыс(есть только общая сумма), независимая экспертиза насчитала ему что-то около 150(Есть копия экспертизы).

Edited by svipes
0

68 оценила или 68 собирается выплатить?

понижающий коэффициент?

0

Вот с этими доками и вперёд!

Какая страховая у оппонента?

0

Так вот и ищу, где лучше экспертизу сделать. Страховую оппонента не знаю, оценку ему делали в страховой брата(а именно он виновник) ОАО"Страховая группа мск"

68 оценила или 68 собирается выплатить?

понижающий коэффициент?

68 к выплате, про коэффициент не в курсе.

0

Экспертиза страховой всегда занижает. Бывает, что в несколько раз.

По фото объективной экспертизы не будет. По акту осмотра - вполне возможно.

Назначать экспертизу считаю пока рановато. Лучше взять заключение, в объективности которого сомневаетесь, и сходить с ним в экспертное учреждение на консультацию.

Эксперт посмотрит и скажет свое мнение. Завышенная оценка или нет.

0

Я смотрю непрофессиональным взглядом на фото и на результат независимой оценки потерпевшего, и сам вижу разницу. Поэтому ищу специалиста, чтобы подтвердить или развеять мои сомнения и задокументировать.

Edited by svipes
0

Делал независимую экспертизу по адресу проспект Кирова, 2а, там же и юристы сидят. нормальный подход и у тех, и у других, консультируют бесплатно. Я остался доволен. Результат для меня был положительный. Там же делал и товарищ после меня, также все отлично. Не реклама, но вдруг пригодится.

0

Делал независимую экспертизу по адресу проспект Кирова, 2а, там же и юристы сидят. нормальный подход и у тех, и у других, консультируют бесплатно. Я остался доволен. Результат для меня был положительный. Там же делал и товарищ после меня, также все отлично. Не реклама, но вдруг пригодится.

Спасибо, мне информация пригодилась!

Коротко как это было:

В октябре, 15 числа, 2014 года. Сын попал в небольшое ДТП.

Так как его ВАЗу 2114 уже более восьми лет отроду, прикинул что страховая не расщедрится.

И вспомнив про этот коммент на следующий день тудой и направился.

Кстати, авто сына и авто второго участника (виновника) застрахованы в "РГС".

Так вот придя туда, получил консультацию и понеслось.

В "РГС" я даже не ездил (я собственник и страхователь т/с).

Они сами уведомили "РГС" о месте и времени осмотра авто (представитель РГС не явился на осмотр).

Провели экспертизу.

РГС естестно в выплате отказала по причине не предоставления т/с на осмотр и не предоставления оригиналов документов.

Меня заверили что у РГС это стандартный ответ и треба решать вопрос через суд (к чему я изначально был готов).

Юристы там соседствующие этим и занялись.

И вот сегодня 31.03.15, спустя 5,5 месяцев после ДТП мне по исполнительному листу перечислили сумму вдвое большую чем насчитали эксперты.

Естественно туда были включены мои расходы на экспертизу, почтовые пересылки, юридические услуги. Плюс штрафы, моральные ущербы и всякое тому подобное.

Конечно почти пол года это срок, но как говорится "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается".

Короче, так же как и Wonder я остался доволен, рекомендую!

0