• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Denis

"Золотая форель 2013"

110 posts in this topic

Друзья!

Загородный клуб "Чистые пруды" и компания Spinningline.ru, при поддержке компании JJ Group, приглашают Вас принять участие в Первом в Нижегородской области Турнире по зимней ловле форели со льда.

Захватывающая рыбалка, интересные люди, отличные призы – что еще нужно для великолепного зимнего отдыха? Только Ваше желание не пропустить это событие рыболовного мира и посвятить хотя бы 3 дня своему любимому хобби.

trout2013.jpg

Первый этап уже 22 декабря.

Положение Pologenie_ZF.doc

Edited by Denis
0

Отлично!Давно нужны было что то подобное организовать!

Денис,500 руб. это разовый взнос за 3 этапа,или 3 раза по 500?

0

Денис,500 руб. это разовый взнос за 3 этапа,или 3 раза по 500?

500 рублей взнос на каждый этап. На финише 1 кг забираешь с собой. Остальное либо отдаёшь судейской бригаде, либо оплачиваешь по фиксированной цене (в данный момент решается) и забираешь с собой. *16*

0

Предложение - интересное)

Приз = 100 к. р.,))) но учесть желающих и взносы, призы право - скудноваты.... чисто мое мнение!!!!

в честь таких мероприятий и финансирования, могло быть куда более больше)) не исключаю, завтраки-обеды-ужины - за счет организаторов!

не примите за хамство и грубость!

0

Приз не 100 тысяч рублей. А общий призовой фонд 100 тысяч.

Мероприятие пробное, можно так сказать. Если интерес в нашей области будет к форелевым турнирам, то в будущем и призовой фонд будет больше.

0

Главное чтобы водоем адекватно зарыблял, ибо если участники будут искать во время соревнований ассимилированную форель, негатива не оберетесь, так как во время соревнований (если народу много) даже свежзапущенная форель (за час до соревнований) впадает в ступор из-за прессинга.

Лично я с удовольствием приму участие.

0

Да, еще забыл написать: если есть возможность, то сделайте, пожалуйста, старт максимально рано, в 10 уже активность форели совсем не та, что в часов 8 - 9 утра.

0

Отличная идея! Летом Джиг-пари, а зимой форелька *11*

Постараюсь принять участие, если к тому моменту пацан не родится.

0

Денис, в п.5.5 Положения, возможно стоит подкорректировать диаметр плетенки? *26*

Edited by BaGer
0

Денис, в п.5.5 Положения, возможно стоит подкорректировать *26* диаметр плетенки? *26*

Кто его знает, может и нужно подкорректировать!? А может автор положения имел ввиду японскую классификацию плетёных лесок))) Тогда всё в порядке. *21*

0

Главное чтобы водоем адекватно зарыблял, ибо если участники будут искать во время соревнований ассимилированную форель, негатива не оберетесь....

тоже не понимаю...., да хоть участники будут одну форель искать! (но очень надеюсь зарыбят), организаторы приглашают не на рыбалку а поучаствовать в соревнованиях!, почему должен быть негатив???

Зы: Спиннинглайн лишь помогает в обеспечении призового фонда и организации мероприятия....

Ну согласитесь, что одну форель искать будут только очень настойчивые) Я просто по опыту знаю, что когда на платнике на соревнованиях клева нет, то начинают винить организаторов, даже если на глазах у всех зарыбляли перед стартом. Ведра считают, количество рыбы в них и т.д. Хотя тема 500 р + 1кг очень здравая в плане финансовых затрат, не сравнить с тем, когда 120 человек отдав по 2000 р. ловят ОП, и лишь пяток суровых профи с рыбой) Но лично я считаю, что это и есть настоящие победители, а те, кто пованивают, просто не смогли или не умеют.

Но всё это справедливо, если ты знаешь, что рыба там есть, что ее количество адекватно площади водоема, но она просто охерела от прессинга и вот пойди да подбери к ней ключ. А если там, к примеру, на 10 га живет 300 кг форели, половину из которых уже скушала щука, то на таких соревах побеждают те, кто попал ей под нос, и те, кто досконально знают водоем, ибо в 98% процентов случаев резидентная форель выходит поесть не с 10.00 до 15.00, а часиков с 7 и до 10, а потом немного в обед, и после обеда в часа в четыре дня и до заката.

А так ,конечно, большинство то людей в адеквате, и не на заготовку едут, а едут пообщаться, опытом поменяться. Я лишь просто говорю, что видел, слышал и знаю. Без претензии, как говорится, но если Вы, Игорь, убедите их подкинуть свежей рыбы, все будет веселее. И вообще классно, что такой фест планируется, ибо зимняя рыбалка по форели это очень большое удовольствие.

0

Ну согласитесь, что.....

Согласен!, сам очень надеюсь что зарыбят заблаговременно и плотность активной форели будет достаточной для соревнований.....

0

Участи обязательно во всех трех этапах?

Если не получается участвовать в первом, дальше можно включиться в процесс на втором и третьем?

0

Никогда не ловил форель,да и в ЧП не был на разу,а тут такая возможность *11*

С удовоьствием приму участие.

Несколько вопросов к организаторам.

В водоёме присутствует щука(прочитал на сайте ЧП),значит поводок ставить(соответственно затёжка и в неторых случаях вертлюг) ибо неохота балансов лишаться,организаторы советуют привязывать приманку напрямую,чтобы исключить обрывы.Как быть?Леска траббука 0,25-0,35мм,поводок канелль7х7,9кг.

Что делать с пойманной рыбой,не идущей в зачёт(окунь,щука)?А может и другая какая попадётся .

И ...нет возможности у организаторов-партнёпов,в частности у JJ-group показать в действии подводные камеры JJ-Connect.А то инфы по ним никакой.Особенно интересует модель JJ-Connect Underwater Camera Color Deluxe,сорри сцылко с телефона датьне могу.

Edited by Kreator
0

Ну согласитесь, что.....

Согласен!, сам очень надеюсь что зарыбят заблаговременно и плотность активной форели будет достаточной для соревнований.....

Гош, напиши в личку как вы в свои выезды на ЧП и на что форель ловили. Обещаю купить все снасти у вас. :)

0

Ну согласитесь, что.....

Гош, напиши в личку как вы в свои выезды на ЧП и на что форель ловили. Обещаю купить все снасти у вас. :)

Серёг, У меня нет секретов, но я в этом сезоне на ЧП не был..., а снасти надо покупать где удобней :) в прошлом году форель ловил на балансы куусамо вроде бы... В этом году на ЧП был Сокол, Лёха Парусов и Демарин Денис, можно у них спросить на что :)

http://sokol.spinningline.ru/2012/11/21/forel

http://sokol.spinningline.ru/2012/11/24/forel-2

Edited by Игорь SL
0

Всем добрый вечер.

Давно читаю, но не давно зарегистрировался на этом форуме.

Увидя этот анонс не смог умолчать!

Я ловлю на ЧП буквально с открытия этого водоёма, чень люблю карповую ловлю как и форелевую.

Но что хочу отметить!

Из года в год рыбалка и сервис идут в худшую сторону! Я устал общаться с руководством!

Когда я звоню на пруд и узнаю положения, то из раза в раз слышу:

-Только запустили, клёв отменный и т.д.

По приезду и рыбалке получается всё наоборот. И это не моё мнение, так высказываются многие рыболовы и в том числе постоянные клиенты ЧП.

Это касается карпа.

Что касается форели.

Два года я пытаюсь поймать эту рыбу. Попадал только один раз на отменный клёв. И это потому что позвонил знакомому который случайно попал вчера на раздачу, на следущий день отловился и я. Руководство ЧП нагло врёт про колличество запущенной рыбы и сроки запуска.

Далеко не новичок в рыбалке. Ловлю форели уважаю и в сезон бываю на Кольском до двух раз. А вот зимой ищу удовольствие на платных водоёмах. Командировки и финансовая база позволяют рыбачить в частниках Москвы, там тоже бывает по разному, но есть тройка прудов где всегда ответят честно и посоветуют как поймать. На ЧП ловил и на креветку, и на пасту, выставлял жерлицы с мальком и активно перемещался с блеснами. Но больше одной рыбины поймать не удавалось, больше половины рыбалок были пустыми. Деньги я платил исправно, информацию мне давали радужную, а в результате пшик.

Я не хочу сказать плохо против этого мероприятия, нет! Но моё мнение последние 2 года о ЧП самые отрицательные. И брать с людей деньги за воздух, обзывая это праздником считаю дикостью.

Я понимаю что лето закончилось и ЧП терпит убытки. Я понимаю что они хотят заработать снова обманув рыбацкую братию.

И я знаю, что регулярно врать входит в политику даной компании.

Раньше я слышал от них, что вот щука на ВИПе хулиганит отловить бы, карпа хорошего кушает и ранит. Теперь за поимку щуки берут по полной и отлавливать её не надо.

Я изложил суть дела и пытался не внести раздор в жизнь уважаемого мной форума

Просто поделился горьким опытом общения с этими прохиндеями под названием Загородный пруд "Чистые Пруды"

0

Люди решают все!! Надеюсь, к этому меропириятию ситуация исправится. Т.Б. хороших рыбалок там было немало, правда не у меня.

0

Надеюсь, ни кто не обидится, если я тут поделюсь тем, что знаю по форели зимой?:) Ибо на форуме информации нуль по вопросу этому, а ловля очень интересная, и если ее поклонников будет больше, то и запускать будут, наверно, больше) А может и конкуренция какая никакая будет.

Короче форель зимой - это, в первую очередь, железо Williams Wabler 40 и 30 (в СЛ кстати были месяца два назад), паста (у меня в почете от Беркли, самый убойный цвет желтый с блестками с сырным вкусом, после него икряная, но тоже обязательно с блестками), и на легких ( 3 - 5 гр) джиг-головках мелкие резиновые ракообразны и нимфы (хорошие есть у той же Беркли, но в Нижнем я пока их не видел), но в принципе подойдет любая небольшая, до 2 - 3 дюймов, кракозябра со щупальцами, усами и т.д. Также хорошая тема, особенно когда плохо клюет, на эти же джиг-головки надевать малька, т.е на мертвую рыбку. Это всё гораздо лучше и эффективнее, чем на балансиры, я за три сезона очень мало кого видел с ними по форели. Т.е. если не найти сейчас в городе Вильямсов и беркли, то лучше упираться в раков юмовских на джигах и в мальков.

По снасти - на блеснилку 0,25 и кивок (так как бывает часто что на подбросе атакует, на нимфы и проч резину - 0,2 или 0,18 (и тут ессно тоже кивок), в общем чтобы легкая джига играла. Леску всю лучше супер мягкую, тягучую, так как форель даже на кило при вываживании дает прос.. жару). На поставухи можно и нужно из флюрика поводок ставить. Естественно ни каких железных и прочих поводков, больших застежек и прочего пирсинга, так как форель на все эти штуки очень плохо реагирует.

По опыту скажу, что все животные насадки и паста более всего эффективны в утренние часы - по первому льду на рассвете на пасту клев как на черных камнях, забываешь обо всем, только бегай успевай. И берет форель в это время, как правило, ближе ко дну. Чем выше солнце, тем больше надо упираться в железо и нимфы, и горизонты, как правило, уже выше, вплоть до кромки льда. По выходам я уже говорил, рано утром, потом около часу дня, и около четырех. По местам стоянки - все как у всех - бровки, свалы. При этом свежезапущенная форель (если она в хорошем тонусе) не стоит на месте, а нарезает круги по водоему, поэтому этот момент тоже надо сечь - на не больших водоемах это легко, просто смотришь у кого в каком месте клюет и понимаешь примерный маршрут) Та рыба, что уже прижилась, более пассивная в движении, но на кормлении также перемещается. И также она хорошо охраняет места стоянки, когда не ест. Это ситуация читается так - когда попадаешь на такое место, она бодает железку со всей дури, но не берет. Тут ей самое время что-нибудь съедобное предложить, так как блесну она воспринимает как конкурента, который посягает на ее владения. Тем же боданием она может проверять приманку на съедобность, у нее на морде вроде как какие то рецепторы вкусовые, или еще что там.

Как-то так, в общем. Ну а в целом форель для ловли интересна тем, что все то, что я выше написал, может просто не работать) Очень странная и загадочная она рыба.

0

А я уже в этом сезоне пролетел там по полной.

Позвонил, сказали что клюёт хорошо, был запуск.

Приехал на пруд ещё раз всё разузнал, подтвердили что клёв отменный.

Перепробовал весь арсенал, в результате ноль.

Деньги заплатил, но не в них дело.

Обманывать то зачем?

В общем негативный осадок остался от такой рыбалки.

А тут они потренироваться ещё за свой счёт предлагают, нет с меня раза хватило.

0

Ну не один платник не может гарантировать каждому клев. Да и на диких также - Вася таскает, Петя того.. Мне кажется тут тема не про ЧП, а про то, как хорошо, что будет турнир. Турнир (по любой рыбе) это в первую очередь обмен опытом, это бесценно, даже если ни чего не поймать, все равно можно много интересного у соседей узнать, перенять и потом использовать.

0

Участвую.Был один раз за форелью зимой.Поймал вроде неплохо..

0

Обмен какого опыта?

Ловли форели на платнике?

Я понимаю на мормышку бель ловить, или леща, или Щуку на жерлицы, судака на блесну. Вот это бесценный опыт и снасть собрать, и на приманки посмотреть, и игру правильную увидеть.

А тут какой опыт, сплошная лотерея. Да и каждый выходной туда не наездишься, без штанов можно остаться.

А если попрёт и наловишь, то потом с тебя же за перелов вычтут!

Почитайте сколько у них кило форели стоит.

В результате призовое место ещё и плачевным останетсяю Какой же это турнир, это обдираловка какая то!

0

Обмен какого опыта?

Ловли форели на платнике?

А почему нет то? Не надо просто по себе судить, так как многим людям это очень интересно, а в Японии ловля Area форели - огромная культура и индустрия.

Да и в защиту турнира - вы положение читал? Участие 500 р и 1 кг рыбы в руки, если больше кг, то можешь не брать. Где тут обдираловка? Наоборот халява.

Edited by sokolovkirll
0

Какой же это турнир, это обдираловка какая то!

Ну не нравится - не надо ехать.Всё ж просто.

0