• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Baдим

Ищу гребную лодку, простую как первый советский трактор

24 posts in this topic

Знакомые купили дом на реке, и в это сезон ощутили явную нехватку простенького плавсредства для переправы. Через брод не всегда удобно за ягодами-грибами, ровно как неудобно каждый раз у соседей клянчить. Видится что-то фанерно-деревянное, чтоб - как и соседи - хранить на берегу плюс цепочка с замком.

Может, у кого-чего завалялось?

Заранее спасибо!

0

Завалялось-дюралевая плоскодонка (перевернуться практически невозможно),размер-3000х1800х800мм, требуется небольшой ремонт по замене деревянных частей...Если найду фотку-выложу. Находится примерно в 30км от НН в деревне,забрать можно будет весной.

0

простенького плавсредства для переправы

Мне кажется оптимальнее вариант с небольшой, дешевой надувнушкой на типа

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...wk&clid=545

В размере 200 или 300.

0

предлагал летом фанерные картопы летом.сть на продажу две ,но по цене макарьвской не отдам,осмотр в сормово.

0

Вадим ниже продажа лодки + мотор(комплект эгоиста) вариант.

0

Брать что-то приличное - не их вариант, сопрут - хранение на берегу :) . Так что всё, что дороже 2-3-5 тыс - не их случай.

ПВХ - тоже не вариант, не хотят связываться с "притащить\надуть\убрать"

Предложенные варианты ботников с удовольствием сообщу знакомым.

Леш, отдельное спасибо за наводку)

0

плоскодонку сколотить недолго.

0

А плот ваще на 15 минут делов!

Зы. Без обид... не под..ка, видимо неудачно схохмил. Больше для Вадима писалось. Приношу извинения, если задел.

Edited by Wonder
0

смешно

0

чтобы 200 метров туда- назад, могут и сами сляпать, тем более ребята не городские более рукастые ,легче и симпатичнее фанера, дешевле и и тяжелее доски и жесть.

0

Baдим

А где на керженце конкретно? У нас в деревне ботник новый деревянный летом продавали, может не продали. Могу узнать. Не далеко от Хахал.

0

Ой, Серег, поплывешь ли ты в апреле на плоту, мной за 15 мин сколоченным, с потенциальной возможностью разика 3 искупнуться недолече от Маково???? *1*

А если серьезно, люди городские, "безрукие", так что варианты сколотить, отремонтировать, собрать - не пройдут, просто не смогут. Приезжают туда на выходные - типа дача.....

За телефон для связи с хозяином продававшимся в р-не Хохал ботника - буду благодарен.

0

Вадим, да зная тебя - хоть на ПВХ-шке с одним спущенным баллоном *1* У тебя ж опыта хоть отбавляй!

А по существу вопроса, и сам бы хоть и руки растут не откуда ноги - побоялся бы заниматься судостроением. Хотя...... нет, побоялся бы! Так что удачи в поисках, и думаю может у тех же местных и поспрашивать. Может какому дедушке-соседу уже не нать...

ПыСы Я таким образом знаешь какой клевишный мотосикл занедорого по осени закупил!!! :) Вот если сам не забоишься - прокачу до Рыжана ;)

0

Вадим, если не под мотор, т.е. без транца ,если без стеклоткани.то берешь три листа фанера (2,44*1,22*4мм) ,20-25 метров рейки 20*20, 4 флакона эпоксидки (280гр.) дзержинской, четыре руки (вдвоем веселее) и 4 часа работы -не потея. И и без покраски лодка типа каноэ готова . а забыл, еще две горсти шурупов 3*16,

Edited by сорм
0

Вадим, если не под мотор, т.е. без транца ,если без стеклоткани.то берешь три листа фанера (2,44*1,22*4мм) ,20-25 метров рейки 20*20, 4 флакона эпоксидки (280гр.) дзержинской, четыре руки (вдвоем веселее) и 4 часа работы -не потея. И и без покраски лодка типа каноэ готова . а забыл, еще две горсти шурупов 3*16,

А схему постройки где-то реально найти?

0

Если городские и не хотят собирать, разбирать и чтоб на неделе не свиснули... Взяли бы ПВХ легкую и гребную типа Скифа или Нырка... Весит около 10 кг, елси не меньше. Накачали весной, бросили в сарай и всего делов... Осенью сдули... А лучше и не сдувать для хранения. Донести ее в одиночку или вдвоем - не проблема. Зато чистая, легкая.

0

Если городские и не хотят собирать, разбирать и чтоб на неделе не свиснули... Взяли бы ПВХ легкую и гребную типа Скифа или Нырка... Весит около 10 кг, елси не меньше. Накачали весной, бросили в сарай и всего делов... Осенью сдули... А лучше и не сдувать для хранения. Донести ее в одиночку или вдвоем - не проблема. Зато чистая, легкая.

+1. Тем более не стоит забывать про колебания уровня в Ветлуге и Керженце - через неделю приедут, а лодочка глубоко под водой. Имхо - за любой лодкой глаз и уход нужен, а "бросил на берегу и забыл" - так не бывает.

0

Бывает, у меня Казанка тонула просто, если вода приходит, потом вытаскивал. Объявы поклеить в деревне - местные ботник продадут.

0

А схему постройки где-то реально найти?------Самодельные лодки из фанеры. Постройка такой настолько проста что обьясню за 10-15 минут чертеж накидаю, весить будет около 22 кг.

0

При валянии полгода на берегу сгниет лет за 5, но простота и цена в фаворе.

0

Я может не правильно понял.Советовал легкую,быстро и легко сделать, дешево.

0

Я может не правильно понял.Советовал легкую,быстро и легко сделать, дешево.

Да, все именно так, спасибо.

0