• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Александр-Рыбак

биметаллические радиаторы отопления

19 posts in this topic

В квартире колотун. Квартира в 9-ти этажном доме, 9-й этаж, угловая. Стены промерзают. В комнате имеются два радиатора отопления - стальной конвекторный и чугунный. Если чугунный ещё как-то греет, то конвекторный 85 года установки дохлый... Хочу установить биметаллические радиаторы отопления. Настораживает всё в этих радиаторах... *35*

Кто имел дело с такими радиаторами посоветуйте пожалуйста что да как. На что обратить внимание, и т.п.

Спасибо!

0

Про биометалл ничего не скажу, но любые новые должны помочь,по симптоиам похоже что старые уже грязью забились. И второй момент-9этаж.так что при выборе радиаторов можно не заморачиваться под высокое давление.

0

У себя и у брата поставил RIFAR MONOLIT

Нареканий нет *11*

0

не пользовал. не знаю. но что-то про какой-то минус биметалла слышал. Но это расскажут. я не про то. Если бабки есть, для беспечали и комфорта снаружи утеплить дом по системе " Сэнерджи", покрасить в цвет фасада.чтобы проблем не было. Но 9 этаж-дорого.

0

На кухне RIFAR MONOLIT -4 года нареканий нет. В комнатах английские,но не помню марки -3 года. При установке потекло в силиконовые прокладки. Русская пенька решила проблему.Сейчас без нареканий. Но RIFAR и сантехники говорят лучшие.

0

А сколько рёбер чугунины, на какой размер биметалла менять?

0

RIFAR MONOLIT - а в каких магазинах лучше посмотреть эту марку. Заходил в Изот, сантехнические магазины ничего похожего не видел, в основном китай. RIFAR MONOLIT - кто производитель? В интернете вроде указан - Россия..

СпасибО!

0

В магазине говорят что одна секция биметалла на 2 кв. метра площади квартиры... но вот у меня угловая, я поставлю побольше... если будет жарко, форточку открою :)

Edited by Александр-Астрорыбак
0

В магазине говорят что одна секция биметалла на 2 кв. метра площади квартиры... но вот у меня угловая, я поставлю побольше... если будет жарко, форточку открою :)

Если ставить - так сразу со счетчиками и регуляторами подачи ;) Экономика должна быть экономной :)

0

На 2 квадрата мало - бери 1 секция - на 1 м2

0

Если ставить - так сразу со счетчиками и регуляторами подачи ;) Экономика должна быть экономной :)

что за счётчики?
0

А пока у конвекторного снизу пыль убрать, он спасибо скажет. Воздух идущий через конвектор тащит пыль и постепенно забивает промежутки между пластинами.

0

А пока у конвекторного снизу пыль убрать, он спасибо скажет. Воздух идущий через конвектор тащит пыль и постепенно забивает промежутки между пластинами.
пылесосю постоянно... не везде подобраться конечно... радиатор заср*н конкретно :(
0

Секция на 2 квадрата- предостаточно,если в доме не химичат с подачей теплоносителя. В комнате 18кв -8 секций -температура 27 С , 14 угловая-тоже 8 секций 26С . Окна пластиковые день и ночь на проветривании.

Edited by Окарский
0

Секция на 2 квадрата- предостаточно,если в доме не химичат с подачей энергоносителя. В комнате 18кв -8 секций -температура 27 С , 14 угловая-тоже 8 секций 26С . Окна пластиковые день и ночь на проветривании.

Все правильно, примерно 1 квт на 10м2, секция примерно 0,2 квт ( чуть отличается у разных). Для угловых комнат коэффицент 1,3,если перемножить. примерно так и получается. у вас теплоноситель,очевидно с отличной температурой. поэтому теплее нормы.

Edited by Бовин
0

RIFAR MONOLIT - а в каких магазинах лучше посмотреть эту марку

Я брал здесь: http://www.time-nn.ru/catalog/?prod_id=3234001 Больше в городе не видел.

RIFAR MONOLIT - кто производитель? В интернете вроде указан - Россия..

Так и есть. Подмосковье вроде бы.

0

RIFAR MONOLIT - а в каких магазинах лучше посмотреть эту марку

Я брал здесь: http://www.time-nn.ru/catalog/?prod_id=3234001 Больше в городе не видел.

RIFAR MONOLIT - кто производитель? В интернете вроде указан - Россия..

Так и есть. Подмосковье вроде бы.

ещё тут есть http://stl-nn.ru/auxpage_bimetalicheskie-radiatori 690 руб. за секцию.

А кто какие краны посоветует поставить перед радиатором (вроде сейчас всем ставят их)??

0

А кто какие краны посоветует поставить перед радиатором (вроде сейчас всем ставят их)??

Ты это. Саш. Того *16* Смотри стояк не перекрой кранами.

По большому счёту все радиаторы на рынке имеют почти одинаковые характеристики. Вопрос только в качестве материала и в сборке.

Ну и самое главное твой кошелёк. что бы весной от жары не помереть параллельно радиатору нужно пустить байпас с краном.

Зимой его перекрываешь и весь теплоноситель идёт через батарею. Весной что бы не умереть от жары перекрываешь терморегулятор на батарее и открываешь кран на байпасе. На старой квартире при ремонте сделал именно так. Зимой был "Ташкент" хоть и квартира была угловая. Все батареи включал только в мороз. А до -15 хватало 1 -й из трёх батарей.

0

Ты это. Саш. Того *16* Смотри стояк не перекрой кранами.

По большому счёту все радиаторы на рынке имеют почти одинаковые характеристики. Вопрос только в качестве материала и в сборке.

Ну и самое главное твой кошелёк. что бы весной от жары не помереть параллельно радиатору нужно пустить байпас с краном.

Зимой его перекрываешь и весь теплоноситель идёт через батарею. Весной что бы не умереть от жары перекрываешь терморегулятор на батарее и открываешь кран на байпасе. На старой квартире при ремонте сделал именно так. Зимой был "Ташкент" хоть и квартира была угловая. Все батареи включал только в мороз. А до -15 хватало 1 -й из трёх батарей.

О *5* , а я только сейчас "впёр", в смысле понял, что можно всем стояк случайно перекрыть *1* радиаторы то последовательно с 1 по 9 этаж соеденены трубами. Спасибо за информацию о байпасе! Надеюсь на "Ташкент" в моей угловой квартире. :) Edited by Александр-Астрорыбак
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.