• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
зубастый

штраф

20 posts in this topic

Вчера пошел штраф оплатить,пришло письмо с фоткой из Сочи,100 руб,в августе ездил в Абхазию,а кассирша в сбербанке говорит что такие штрафы можно не оплачивать,типа Гаец должен был сам протокол составлять....А так он не действителен.Так что,камер можно не бояться? И надо ли оплатить эти 100рублей?

0

Можно и не платить.Придет письмо от приставов-тогда и заплатить.

0

если придет письмо от приставов, то оплатишь 100+ 500 приставам за делопроизводство! Реально. Недавно сам так влетел, именно за 100 р.

0

Недавно сам так влетел, именно за 100 р.

Жень,ну штраф то был не из Сочей?:)

0

если придет письмо от приставов, то оплатишь 100+ 500 приставам за делопроизводство! Реально. Недавно сам так влетел, именно за 100 р.

+ реально можно за границу не вылететь,и оспортить себе отдых, при мне разворачивали пару на хохляцкой границе из-за 100 рублёвого штрафа...

Прощу отдать эти 100 рублей

0

А кассирша в сбербанке достаточна компетентна в это вопросе?

Если бы я знал!!!! Муж типа юрист,и они так последние два года делают,ездят и на штрафы с камер внимание не обращают,все у них ок! Надо было заплатить,и не думать! Но с другой стороны узнать хочеться!!!!!

0

Кому то приходят 100 рублевики,кому то нет...

0

Недавно сам так влетел, именно за 100 р.

Жень,ну штраф то был не из Сочей?:)

нет... местный. От стрелковского поста:))

0

Отдай 100 рублёв! Этим самым ты купиш себе спокойствие. Не велики деньги.Этот мелочный штраф может в будущем отрицательно сказаться ...

К примеру:

На комиссии у Гайцев: -Ну!? рассказывайте, почему ж\д переезд проехали на красный сигнал светофора!? Ооо! (инспектор почесывая ладони) Да Вы еще злостный неплательщик! :)

Edited by Уварчик
0

Лучше оплатить и квитанцию обязательно хранить до скончания лет! Я сам один раз попал под камеру- 100 рублей! Оплатил сразу! Через пол года вызывают к приставам! Показывают квитанцию, сканируют, отпускают! Проходит полгода прибираюсь в шкафу, выкидываю квитанцию! Через месяц вызов к приставу по тому же штрафу! квитанции нет документы у них тоже потеряны! Плачу снова! Пристав предупреждает храните дольше, а то у нас могу по одному штрафу в течение 3-4 лет вызывать! Вот теперь осознал серьезность превышения на 14км/ч! :) На самих надо дело заводить две рыбалки насмарку!

0

Во страху то нагнали.

Не плачу уже лет как 10 никаких штрафов, неудобств не испытываю никаких, абсолютно.

У меня их правда не много.

Что то пишут периодически, даже не читаю. Печку разжигать хорошо...

0

МНЕ ОБЬЯСНЯЛИ ЧТО ДО ТрЕХ ЛЕТ, потом амнистия , но и по налогам и штрафам есть как бы обратка , не добился возврата за три года , забудь.

0

если придет письмо от приставов, то оплатишь 100 + 500 приставам за делопроизводство! Реально. Недавно сам так влетел, именно за 100 р.

Все совсем не так.

Если вы в течении нескольких дней (вроде 5 дней дается) не платите штраф по письму от приставов, то вы должны будете заплатить +500р за просрочку. Если укладываетесь в срок, то никаких +500р вам предъявлять не будут.

На юридические лица +5000р за просрочку.

Никогда сам не плачу штрафы, только через приставов. Письмо пришло, сразу же еду к приставам, оплачиваю безо всяких лишних +500, все довольны.

Да и вообще за этот год гайцы всего один раз остановили за то, что фары забыл включить после заправки. Пожурили, пожелали удачи на дороге и отпустили. Давно не нарушаю.

0

На сайте приставов есть база по долгам, которые у них в производстве. Там ФИО забил - себя нашел, квитанцию распечатал. За мной висело 2 штрафа, вчера посмотрел - меня в списках нет, либо система косячит, либо срок давности истек. но тема полезная, для заграничников.

0

Оплатил штраф за просрочку постановки на учет (100 руб) . Спросил , надо ли показать- отметить принести. В ГБДД сказали "не надо". Потом от приставов письмо , квиток отыскал и к ним ,а там мне говорят что попадаются и ГИБДДшечными штампами "уплочено".

0

у меня куча штрафов, жду когда придут приставы. на границе не заворачивали, но когда прохожу контроль стремаюсь. жду приставов, ни разу ничего не приходила. Раньше через год штрафы сгорали, сейчас вроде как говорят через два. Но все равно платить не буду пока либо письмо от приставов не придет, либо сами приставы не появятся)

P.S. не инструкция по эксплуатации))

Edited by Soccer
0

У меня и жена и две дочи водилки (водителями их называть рано) , в этом году в египет , по горящим ,но вылет из Москвы. Заехал я в налоговую и взял справочки на каждую с (живой) . синей печатью. об отсутствии задолженности по налогам . к приставам заехал и такие же взял. (срок такой бумаге кажись 10 дней) , так вот младшую дочь пытались при контроле завернуть, но после обнюхивания бумажки извинились ( сквозь зубы) и пропустили. Обе дочи лобачь юрфак закончен честно, но по приезду целовали и говорили, опыт рулит.

0

На сайте приставов есть база по долгам, которые у них в производстве. Там ФИО забил - себя нашел, квитанцию распечатал. За мной висело 2 штрафа, вчера посмотрел - меня в списках нет, либо система косячит, либо срок давности истек. но тема полезная, для заграничников.

Макс ссылочки скинь.

Edited by leksa
0

http://www.r52.fssprus.ru/iss/ip/

Себя вбивал,показало на меня дело заведено,за 100 р. штрафа.ГИБДД Выксы подало.В Выксе я не был года 2.

Оказалось-однофамилец накосячил :)

0

На меня заведено, видимо по штрафу с владимирской области, сотку должен.

Надо будет отдаться как нито, а то уж полгода меня пристав шукает.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.