• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Выбор велика

21 posts in this topic

Готовлю сани летом)). Нужен велосипед для прогулок, ездоков будет двое - рост обоих 170 вес 60 и 90..Желательно наличие скоростей и быстросъемные колеса . Сам не разбираюсь вообще, в детстве Салют только был... Подскажите, как правильно выбрать, а еще лучше конкретные модели. Ну и в идеале жду предложений :)

0

Ты к Игорю А в магазин зайди-продавцы адекватные, выбор огромный...

0

Уже лет 6-7 есть велик марки "GT". Алюминиевая рама с пожизненной гарантией. Все тормоза и переключалки "Шимано". Стоимость конечно повыше, чем у "Мерид" и ей подобных, но велик лёгкий, надёжный, не убиваемый. Мой малой с него года 4 совсем не слазил, сейчас поменьше, ну и я иногда пользую. За столько лет менялись только колодки, камеры и покрышки. Покупал в "Триал-Спорт", что находится на ул. Советской, недалеко от вокзала. Каталог этой марки можно глянуть тут: http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2

До этого "GT" мой малой за год напрочь ушатал горного китайца (марку уже не помню), задолбался я тому велику раму несколько раз подваривать, заказывать токарю более сильную защиту звёзд, да запчасти менять-регулировать.

0

Присоеденюсь. Тоже GT пользую. Отличный вел, "мы не такие богатые люди , что бы покупать дешевые вещи!". Стучись к Барсику уважаемому, может у него сейчас есть прошлогодние модели со скидкой!

0

ВАЗ,

Какой если не секрет? Профессиональное любопытство-))) И год если вспомнишь.

0

ОФ

пять лет не слезал с велосипеда, даже зимой ездил -был вес 82кг

купил машину- вес 108 ((((((((((((((

начинал с GT. оборудование Diore

0

Готовлю сани летом))

Про зиму тоже не забывай - смотри есть ли на этот вел зимняя резина)

0

ВАЗ,

Какой если не секрет? Профессиональное любопытство-))) И год если вспомнишь.

Велик "GT Chucker 2.0". А вот по году... У малого спрашивал, тоже не помнит. А я... Помню, что на "ШНиве" велик домой везли, т.к. бордюр там высокий, а я прямо через бордюр и на тротуаре у магазина припарковался. Это будет где-то 2004-2005. Вот нашёл старую фотку. На ней видна самодельная стальная защита передней звезды, взамен дюралевой.

post-2536-1359260037_thumb.jpg

Edited by ВАЗ
0

Не обязательно переплачивать за какой-нибудь "крутой" бренд, типа GT. Всё Шимановское навесное оборудование производится на одном заводе в Китае. Ну, может, рамы на разных варят. Если денег не много, можно подобрать не плохую модельку российской сборки по цене раза в 1.5 ниже брендованных. http://www.velomotors.ru/bicycles/bikes/ У Игоря.А на Рябцева висят, можно пощупать. Ниже червонца брать не стоит. Там комплектующие начального бюджетного уровня-на пару лет. А за 15-18 тыс. можно даже с гидравлическими тормозными суппортами взять.

А вообще, продвинутые пользователи под себя велики собирают. Правда там и бюджет уже не "бюджетный".

0

А за 15-18 тыс. можно даже с гидравлическими тормозными суппортами взять.

Сколько не смотрю на ценник всяких великов, постоянно убеждаюсь,что проще за эти деньги новый скутер купить... *16*

0

Ну за 15-18 первый велик точно не надо! GT понравился люминиевой рамой - девушка таскать будет в основном.

0

Многое можно узнать о велосипедах на сайте для байкеров " По кочкам.ру"

0

Добрэ! вот тоже думаю надо почитывать да посматривать велик... решил купить ..

0

Дайте плиз оценку велику стоить брать или нет ,,, сегодня смотрел пока есть скидки ...

Stels Navigator 750 26""21S men рама 21,5

Я просто не понимаю в них ,,, нужен для езды по городу и по парку с ребенком.....

Спасибо

Стоит 11150

0

Отзывы читал вроде как рабочая лошадка... но кто знает ....

У меня просто такой велик первый

Отзывы читал вроде как рабочая лошадка... но кто знает ....

У меня просто такой велик первый

0

750 или 810 диск?

0

тема не пользуется спросом или великов мало у рыбаков , всё машинки наверное..

спрошу ещё раз остановился на стелс навигатор 830 диск... может у кого есть или кто знает про ету модель напишите плиз ...

0

С вашего позволения приподниму темку. Ну чего, кто-нибудь с февраля обзавелся новои лошадкои? А то у меня стоит китаискии, которыи брали 8 лет назад на складе за 5 тыс, дак восьмерина жуткая на заднем колесе и когда еду такое ощущение что еще чуть-чуть и развалится. Вот задумался о приобретении нового коня.

0

добрэ! купил стелс 830 диск.. катаю каждую поездку по 15-18 км .. доволен ..

0

добрэ! купил стелс 830 диск.. катаю каждую поездку по 15-18 км .. доволен ..

У самого такой пять лет уже пробег 6300 км все отлично. Заменил покрышки и все. Работает все отлично.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.