• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
TIM@

Разнежский окунь

32 posts in this topic

Всем привет! Вчера имел честь посетить Разнежье. До этого раза мне сдесь бывать не доводилось. Понимая, что на незнакомом водоеме в первый раз найти рыбу будет трудно, морально был готов к пролету. На эту рыбалку взял ледобур Ропала 115. так как приготовился много бурить.Шли по льду в районе 1,5 км.На первом месте поклевок не было. Все разошлись кто куда. Мы с товарищем нашли старую разбурку, но поклевок нет. Товарищь решает уходить дальше, а я остаюсь еще не надолго. Усилено бурюсь и играю болансом. Клев начался как то сразу. с одной лунки вынимаю до 10 хвостов, затем перехожу на другую. Глубина 1,8 - 2 м. Окунь берет во всех горизонтах, размер от 50 до 200 г. несколько попалось гр. по 250. Ради разнообразия достаю удочку с чертом и с 10 окуней ловлю на черта. Убираю черта и снова берусь за баланс. Начинаю эксперементировать, меняю модели, вес , размер. Безусловно фаворитом оказывается Рапала 3 (голубая спинка). В одной из лунок удается поднять окуня до льда и какое то время ловить его чуть ли не в лунке. От постоянных ударов об лед передний крючек на балансире согнулся, пришлось посатижами предать ему первоначальное положение. К часу дня ветер стал стихать, перестал идти снег и клев замер. В районе 3 часов получаю поклевку у дна и бонус на льду. Как показало дальнейшее взвешивание окунь потянул на 610 гр. Вскоре пришли товарищи. У них все гараздо скромнее. Ловили до 16:30 затем стали собираться.

Итог: у меня 5600 гр. Рыбалка и место очень понравились. Я сюда еще ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь.

post-8447-1359620621_thumb.jpg post-8447-1359620655_thumb.jpg

post-8447-1359620668_thumb.jpg post-8447-1359620688_thumb.jpg

post-8447-1359620703_thumb.jpg post-8447-1359620712_thumb.jpg

0

От постоянных ударов об лед передний крючек на балансире согнулся, пришлось посатижами предать ему первоначальное положение.

Кстати что за фигня? У меня тоже крючки на Рапалах загибаются, аж в само тело баланса втыкается, а на Куасамо нет такого...

Так задумано или туфтовые крюки ставят?

0

молодца Виталь!

0

Кстати что за фигня? У меня тоже крючки на Рапалах загибаются, аж в само тело баланса втыкается, а на Куасамо нет такого...

Так задумано или туфтовые крюки ставят?

Не знай,Ром,как на Куусаме,у меня на всех загибаются.Начертил бы векторную схему приложения удара,да боюсь совру)))))))Имхо,не крюки туфтовые,просто куусамой так сильно не долбил)))))))

ЗЫ.По теме - молодчага!

Edited by Филимон
0

просто куусамой так сильно не долбил)))))))

не соглашусь. долбил так же, а по времени даже дольше!

0

На балансах рапала 3-5см передний,да ещё при ловле на меляке,передний крючок откусывать настоятельно рекомендую *21*

Edited by Kreator
0

Вот на Лаки Джонах, при таких ударах об лёд, передний крючок часто "откусывается" сам. Так что если просто поправить это ещё нормально

0

Есть несколько лаки

джон классик,правда встречал только несколько расцветок и размеров в продаже,на производстве делали передний крюк загнутым вниз,а так греют передний крюк и загибают вниз,правда сам так не делал.

0

Лёш мне кажется что если металл нагреть до такого состояния, что его можно будет спокойно согнуть, он потом при остывании потеряет свою жёсткость и тогда будет вообще фигня. Сам тоже так не делал, предполагаю просто по аналогии

0

Паш,потому и не заморачиваюсь.....нет крючка-нет проблемы *21* один фиг все поклёвки окуня на тройник и очень редко в хвост.

Прошлой зимой в Р.на ЧР по блесне познакомилсо со спортсменом,вроде Пермь или Пенза,он у наших Дустов судьёй был,видел у него самодельный лёгонький баланс,изгрызаный полосатыми,просил как образец,за три рапалы не отдал,так вот у этого самодела вашпе только тройник был.

0

Хорошая рыбалка! Интересный отчет!

Спасибо! *24*

0

Горбачи красавцы *11* Спасибо за отчет:)

0

Это мой первый отчет.Если,что поправьте.Вообще отписался в новостях,но модератор решил перенести.

0

Молодцы оба: и автор и модератор! *8*

0

"красавЕц" отличный окунь =) хорошая рыбалка *11*

0

Хорошая рыба, хороший отчет. Молодец! Так держать! *23* *24*

0

Хороший улов! Молодец! *24* *24* *24*

0

А кто нибудь пробовал удалять оба крючка, и передний и задний?

ЗЫ: Место, кстати, посещаемое, в субботу прошлую в этом районе машины три стояло, но - не кучно, народ вроссыпь вдоль гривки разбрелся.

0

А кто нибудь пробовал удалять оба крючка, и передний и задний?

А если удалить ещё и подвесной ваще чумовая снасточко получиццо *11* (хищникодразнилка этакая, отрыв по ударам :) ), по принципу: "Не поймал, но отпустил!"...гринпис нервно курит... :)

0

А ещё можно попробовать балансами прикармливать...

0

На рапале пятёрке удалял оба крюка....разницы в реализации поклёвок не заметил.....только инструмент для удаления нужен правильный,ибо при откусывании крючка хвостик может отвалиться.

У меня руки крюки :( даже тройники на рапале не рискую менять,Валдиса прошу *11* *26* на следующий год обязательно на всех пятёрках оба крючка откушу....не сам есссно....на меляках в траве-корягах лишние они....а сходы когда окунь сходит в момент подъма.....паузу больше между взмахами делать надо....потом замучаешься пассатижами тройник из пасти выдирать....а крупняк бывает целиком пятёрку кушает *19*

Кстати и создатели ЧС в теме отписЫвались,что делали ЧС только с одним тройником без крюков.

Edited by Kreator
0

По твоему совету у трех РАПАЛ 3 сегодня откусил носовые крючки.На пятерки рука не поднялась,так как переодически ловлю на них судака.Будем пробовать.

0

На судака ни-ни....просто ловлю только окуня на пятёрки....сундуком не занимаюсь специально...

Да и совет не совсем мой.....в фильме Щербаковых узрел.

Edited by Kreator
0

Очень много в этот раз было поклевок с проглатыванием баланса,один тройник сломал когда вытаскивал из окуня.

0

Хорошо знать полосатый проголодалсо *11*

Щаз вспомнил....у одного хвост внутри осталсо,хотел дома вытащить.....забыыыыыл.Съели уже,жена когда потрошила и не заметила хвостик внутри горбача.

Edited by Kreator
0