• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Y2J

Мое самое нелепое рыболовное приобретение

44 posts in this topic

Всем доброго дня. Вроде на форуме такой темы не было, посему предлагаю поделиться личным опытом. Может кому будет полезен ваш опыт, да и просто интересно почитать кто и на какие грабли встал.

А пока поделюсь своим опытом. Два сезона назад, когда я только пришел в рыбалку, забросило меня в один известный нехорошими орудиями лова магазинчик. Продавец достал с витрины блесну-камень в форме рыбки с лепестком сзади. Чудо сие носит название даппер киллер. Минут 10 продавец мне рассказывал о волшебстве и магии этой приманке, о том как он и щук и жерехов и голавлей ловил. Ну и пообещал улов на каждой рыбалке. В общем купил я это сторублевое чудо. Каждую рыбалку ставил его, лелея мысль о том, что скоро клюнет, но увы. На втором сезоне лепесток оторвался и блесна стала вообще бесполезной. Вот так мне промыли два года назад мозги. В общем делимся опытом.

0

Купил для джига как-то раз не глядя (по звонку и восторженным визгам друга) Daiwa Whisker 5-40. За бешеные деньги. 3600р. Американцы столько стоили :) А в руки взял потом - гамно гамном :)

Медленный. На течке и 25 гр уже проваливался. Так и болтался до недавнего времени ни то, ни сё :) Продал в Москву коллекционеру раритетов...

0

Переносить темы, с других форумов, не совсем этично!

0

Влад, нахожусь за пределами цивилизации уже вторые сутки и кроме форума ВФ никуда с телефона не захожу. Про перенос темы не совсем понял, ибо идея и авторство темы на 100 процентов за мной, а то о чем писал действительно имело место быть.

0

16 января сего года на соседнем форуме родилась тема

-Вещи купленные зря. для шопоголиков.)))

Создал её пользователь алекс@ндер , который тусится и на нашем портале.

0

Продавец достал с витрины блесну-камень в форме рыбки с лепестком сзади.

Тейл-спиннер. Должен ловить

jigging_spinner.jpg

У меня есть такой, тоже ничего не поймал на него :)

А так у меня много бестолковых покупок, например, костюм типа зимний за 9000 рублей с кабеласа. Но ни фига он не зимний, костюм лифтера, обозвали его так.

post-2185-1359639813_thumb.jpg

0

Судя по фото, очень дёшево купил!

Это костюм президента США *17* *5*

0

Ага, там еще две метки магнитные, чтобы костюм не сперли. Ну которые после покупки снимают. Мне не сняли. Видимо сперли у президента

0

Переносить темы, с других форумов, не совсем этично!

Та м у них тема есть- КХЛ 2013. То же считаю неэтично :) Здесь раньше появилась *8*

0

Это не смешно *28*

0

Это не смешно *28*

Ну по моему, в топе разные темы, одна просто бестолковые покупки, другая про приманки...хотя вам видней *11*

Да и вообще половина тем одинаковых, форум то профильный. Ничего плохого в этом не вижу просто.

Edited by 6APCuK
0

С точки зрения наших жен и подруг ВСЕ наши приобретения глупы, бессмысленны и нелепы))) Ну если только жены не входят в редкие исключения, которые понимают нашу болезнь и сами понемногу болеют рыбалкой.

Ну а так... У меня до хрена чего накуплено и много чего лежит мертвым грузом и ждет продажи. На момент покупки нелепыми эти приобретения мне не казались, да и щас не переживаю. Ну купил воблеров десяток-другой лишний, ну не ловлю ими, пофиг.

Самый мой первый спиннинг - легендарный Crocodile за 180р))) Даже эту покупку не могу назвать нелепой, хотя и пользовался я им всего одну рыбалку. Поймал одного окуня и одного берша, бля, сколько радости то было, ахренеть. Заразился сразу.

А первой моей спиннинговой приманкой был....... балансир!!! *8* Я ж вообще ничего не понимал. Пришел в магазин, о, прикольненькая приманочка, с хвостом пластиковым, красивый.... Так на первом забросе и оставил)) Потом вертушки, катушки (первая Кобра была, гыг, тож не жалею, хоть и пару рыбалок ловила всего она), горы воблеров, колебалок, спиннинги, лодки, моторы, и т.д. и т.п. ....

Тот Крокодил храню. Красненький, красивый, первый.... Не, ни о чем не жалею.

0

Костюм лифтера президента -по моему точнее , зайди в ленту,метро и т.д. и попроси снять. Ну хоть для осени сгодился или костюм для калифорнийских лифтеров?

0

16 января сего года на соседнем форуме родилась тема

-Вещи купленные зря. для шопоголиков.)))

Создал её пользователь алекс@ндер , который тусится и на нашем портале.

Да ладно, я не против.

Иногда у людей возникают схожие мысли.)))

0

некоторые балансами летом взаброс ловят, вроде и на вф темка есть. А вообще правильно ни о чем жалеть не надо, негативный опыт тоже опыт. Живем один раз (с) из темы о твичинговом спине

0

В этом году очень удачно ловил на эту приманку на море.После того как был найден окунь,ставил киллера,который очень качественно отсекал мелочь.Купил его в одном из магов на Рябцева,в каком не помню.

0

Ну хоть для осени сгодился или костюм для калифорнийских лифтеров?

Ага, написано, что непромокаем, проверил один раз в дождь со снегом, вроде не промок. Но продрог слегка:) Надо потеплее одеваться.

некоторые балансами летом взаброс ловят, вроде и на вф темка есть.
Буквально за полчаса влетают 3 жереха до 2,5кг, потом тишина и после обеда вваливаются еще 4 , один из них под вечер на 4,8кг.
Балансир для Волги обычно достаточно тяжелый 20 – 30г. Работает в перевернутом положении, весной лучше светлые, блестящие, а летом с утра (особенно в туман) кислота, осенью без разницы . Принцип переделки достаточно прост, отламываем передний крючек, сверлим отверстие в передней части (чем сильнее течение тем ближе к носу, чем медленнее тем дальше) изготавливаем колечко из проволоки вставляем его и впаиваем. Правда при сверлении обычно попадаешь на оставшуюся часть крючка, ну тут уж кто как сможет. На некоторых балансирах делаю отстегивающейся задний крючек, крепление с зади на остаток прежнего крючка через силиконовый кембрик при поклевке он отстегивается и сходов становится меньше. Мне кажется на фотографиях все достаточно понятно, но если есть какие то вопросы- задавайте.

post-2185-1359641991.jpg post-2185-1359642023_thumb.jpg

http://fishmaster.info/showthread.php?p=73325#post73325

0

С точки зрения наших жен и подруг ВСЕ наши приобретения глупы, бессмысленны и нелепы)))

Именно так))) А неизбежные расходы рассматриваются как расходы на лекарства))))

0

Первый спиннинг )))

0

Котушко мульт за 500 ре для ловли сомов в отвес в АО...:).... Сейчас мне кажется, что ей мона бегемота из Замбези вытянуть... *1*

0

Котушко мульт за 500 ре для ловли сомов в отвес в АО...:)...

Катушко для ловли сомов за 600 ре. Брал у Гоши Арутюнова. Как он и обещал *1*, хватит на одного сома , испортилась после вываживания 40кг сомика. *1* Сомик был всё таки пойман, катуха в хауно! *1* . Я Алень его не послушал, а надо бы..Говорил он мне, по кури маненько, должны хорошие катухи прийти , не по слушал я его. Это всё мелочи. А вот тех, кто на знатную сумму приобретают всякое гауно, да еще по наводке самого продавца, тем искреннее сочувствие...

0

Уварчику: Серег, а за 600р. ты сколько сомов собрался отловить? *1*

0

Уварчику: Серег, а за 600р. ты сколько сомов собрался отловить? *1*

А чё ты улыбаешся? Все последние зачёты были пойманы на 900рублевый мульт. Который брал у Овчинникорва (ОВМ) Вот это лебедка!

0

Прям мульт в пасть зачетам кидал? :)

0

Помню свой первый комплект. *8*

После троекратного просмотра "ранних" Щербаковых (спасибо им :) ),

с "умным" видом нарисовался в магазине. На просьбу об универсальном спиннинге для начинающих

продавцы ответили мне продажей *5* "черенка" с тестом 20-40 г. и 4000-й катушки. С них и "начинал".

Комплекта, конечно, уже давно нет, равно как и того магазина на Пролетарке...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.