• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
acella

Посоветуйте, где купить кайман 330 подешевле ?

54 posts in this topic

Хочу собрать комплект эгоиста , с лодкой определился ( вроде :) )

Только вот что то мало у нас в НН их продают . Новый 330й кайман в бюджет лезет с надрывом , но хочется!

Эконом вариант от Мнёв , ака рыба-кот , дешевле на червонец, но что то не доставляет он мне , вроде и мелочи в виде отдельных профилей от пайола или несуразных лееров , но в впечатление портиться.

Отзывов о нём практически нет и закрадываются сомнения - не спроста же он дешевле на червонец, чудес то не бывает.

А хочется взять лодку на долго и не заморачиватся уже этим вопросом

0

У меня, как раз такая. Сам брал в прошлом году с рук, лодка 2011 года два раза на воде всего была, а скидка получилась нормальная. В магазине таких не дают.

0

У "Мнев" достаточно четкая дилерская политика по ценам, и продавец в принципе не даст Вам скидки больше, по-моему, пяти процентов от розницы - если Вы не его кузен.

Так что у Вас два пути - или искать вариант "немного б\у", или обратить свое внимание на другого производителя - например ДЕКУ.

0

+Многа....поищи лучше с рук....червонец,а то и больше съэкономишь...часто с полезными допами отдают(тоже деньги)главное не спешить...

Удачи в поиске

*21*

0

главное не спешить...

Оно понятно, боюсь ценник к сезону взлетит, или нет ?

Жду конечно что в объявах Б/У норм вариант подвернётся , а пока что то нет , сильно старую не хочется брать.

0

главное не спешить...

Оно понятно, боюсь ценник к сезону взлетит, или нет ?

Жду конечно что в объявах Б/У норм вариант подвернётся , а пока что то нет , сильно старую не хочется брать.

Сильно старая - это та, возраст которой перевалил второй десяток лет, из которых половину она простояла под солнышком в сезон.... А остальное - зависит от ценника...

А про взлет ценника - боюсь, он уже случился)

0

Хоть и долго пользовал ПВХа....но и личного и опыта комрадов год на год выпуска не особо стоит смотреть...Люди по разному к вещам относятся...если цена приемлима-лучше вживую посмотреть.

Я когда свою Каму покупал,даже не разворачивал,ибо знал как предыдущий хозяин к вещам относится *11*

Edited by Kreator
0

Понял, значит буду ждать , может подвернётся годный вариант.

0

Конечно ждать, времени до 1 июня предостаточно, будет еще много хороших предложений б\у. Но следить нужно каждый день, а то можно и пролететь. Я мотор пятерку примерно полгода выслеживал, тоже ес-но б\у. И все равно не первым записался. Первый не смог приехать или не захотел, не помню уже. В итоге с женой 8 Марта поехали за мотором.

0

Но следить нужно каждый день...

Слежу каждый час блин, зуд, аж руки трясуцца *1*

0

Вроде на Авито встречал объявления"куплю...лодку-мотор-прицеп"

Может так попробовать...лежит девайс у человека,Авито читает,аобъяву о продаже подать руки не доходят или вдруг деньги понадобятся срочно на что-то другое,а тут Ваше"куплю" ...

0

Вроде на Авито встречал объявления"куплю...лодку-мотор-прицеп"

Может так попробовать...лежит девайс у человека,Авито читает,аобъяву о продаже подать руки не доходят или вдруг деньги понадобятся срочно на что-то другое,а тут Ваше"куплю" ...

Думаю к лодкам это не применимо , такие продают в процессе "гонки вооружений" :)

Буду ждать :)

0

Ну почему же...например,на московском сайте продаж (типа из рук в руки)Moscow OLX объявления о покупке конкретной лодки ПВХ обычное явление...да и на авито я точно видел...может не в нашем городе,но точно.

За спрос денег не берут *16* *21*

0

Слова, я вырос из этого комплекта, при продаже, очень часто вранье. Откровенные разговоры о причинах продаж выявляют три причины продажи комплекта.

Первый - кончились деньги и это для покупателя гуд. У таких продавцов обычно лодки не в идеале - это не гуд, но комплект может быть подобран правильно.

Вторая - лодка или двигатель оказалась дрянь (здесь приводятся разные аргументы) и это для нас не гуд. При продаже этот комплект расхваливают больше других.

Третья самая для нас приятная, реально вырос из комплекта, комплект у этих граждан почти всегда ухожен.

И так удачи вам в выборе комплекта Б.У.

0

Кстати, при покупке таких лодок ( под мотор ) составляется ДКП ? Хоть регистрировать их не надо , но мало ли чего там медвепуты придумают

0

Конечно договор обязателен , для вашего спокойствия.

0

А кто вам насоветовал Кайман то брать? "Мнев и Ко" давным-давно не торт. В энторнетах о новых Кайманах только плевки. Да и те, кто продает лодки (продавал) - магазины, подтверждают низкое качество лодок последних лет.

Edited by noxious
0

Никто не советовал.

А что брать то ? Я кучу форумов искурил и сколько людей - столько и мнений

0

Я кучу форумов искурил

Да ну? Ничего положительного о НОВЫХ кайманах на форумах нет.

Никто не советовал.

А что брать то ? Я кучу форумов искурил и сколько людей - столько и мнений

Посейдон, естественно. :) Сапсан-340 (27910р) иль Касатку-335 (33010р). Если не на Волгу, то Викинг-340LS (25952р) или LE (24152р) будет гуд. Зимние скидки вы проспали...

http://www.shop.poseidonboat.ru/catalog/sales/sapsan_vesna/

Нижегородская "Дека", возможно, и вполне неплохие лодки делает, но их маркетинг, если честно, никакой. Цены слишком высоки.

0

Ну а почему бы нет, спасибо за совет, время есть :)

0

Кайманом пользуюсь пять лет(модель 300S), колпит как 330. Брал в Питере с скидкой через инет. Знакомые говорили кота в мешке береш. За пять лет никаких проблем, лодка в отличном состоянии. Думал этой зимой продать свой комплет эгоиста(Кайман- 300S и Мерк 5 (Японец)), но пробежался по лодкам, нет смысла. А Мерк буду продовать в марте. А знакомый у нас в городе купил, три года плавал без проблем а потом стало все отклееваться. скорой всего лодку будет менять. Я к тому , что надо самому лодку выбирать.

Edited by витус
0

У Мнева последнее время проблемы: где-то с 2009 года качество ухудшилось, клапана стоят на них не очень хорошие. Вроде и по проклейке есть проблемы, поэтому розничные продавцы не очень хотят их держать у себя в магазинах. Хотя, по ходовым качествам, Кайман - одна из лучших лодок.

Edited by Борисычъ
0

То есть года 2008 и старше кайман можно брать ? Ессно оценив состояние и ушатаность.

0

Я тоже купил кайман 360 бу. Очень доволен. Но и у него есть косяки. (Не удобные ручки для переноса, не очень защищены баллоны снизу, на волне прилично заливает через нос, брызги от мотора частенько попадают в лодку) Есть и другие косяки, более серьёзные, но про них не буду- камнями закидают владельцы Кайманов.

Но хотелось бы заметить, что сейчас существует очень много лодочек в более лучшем исполнении и ценники на них более чем приемлемые.

Нет смысла упираться в эту модельку. Она была бестселлером давно, и много воды утекло с той поры, сейчас другие лидеры и их не мало.

Имеет смысл сходить к производителю и заказать то что тебе нравится с дополнением всяких "вкусных плюшек". Конторы собирающие лодки в НН есть не в одном экземпляре. Клеют они все приблизительно из одного материала, фурнитура у всех тоже не плохая. Все они работают не первый год и вроде как опыт имеется. Далее всё зависит от вашей фантазии. ("Хоть бабу надувную" цитата одного из производителей)

Edited by Олег
0

купил на днях амфибалт 345 лодка понравилась. Съезди посмотри как делают может и подойдет.

0