• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Лесник

Вопрос по светодиодным светильникам...

27 posts in this topic

Добрый день, кто подскажет продавцов светодиодных осветительных приборов для дома и не только... Ищется встраиваемый светильничек небольшого размера и приятного дизайна на 12 вольт..... Даже не соображу где искать...:(

Вот нашел что то... Мысль была пару маленьких вмонтировать в борта лодки для, напримар, ночной ловли или просто посиделок... Мощности не потребляют вообще, тепла не дают, всяко, со светом лучше и удобнее.. Вот импортный морской аналог...

http://www.boatstoreusa.com/electrical-sup...interior-white/

Edited by Лесник
0

Их сейчас в каждом магазине которые люстрами торгуют полно, в кванте на гагарина 168 есть всякие, есть скидка 15% если что.

0

Может радиорынок...

0

Я ремонт делал недавно (год назад), по этой теме интересовался. Какой именно светильник ищешь? если встраиваемый, это спот в подвесной потолок?

Больше выбор был среди энергосберегаек, и у них свет приятнее.

я в итоге лентами сделал скрытую подсветку. Встраиваемые - энергосберегайками в спотах, разные.

Edited by АндрейВ
0

То еть в профильных магазинах они есть ? Тогда проще...:).. Не хотелось бы и эту мелочевку тащить из за бугра...:)

0

Кирюх, мне на борта поставили ленточные самоклеющиеся, где брали правда не знаю, вроде здесь где-то

0

http://www.cabelas.com/product/Boating/Boa...%3Bcat104462280

Саш,водонепроницаемую морскую гибкую подсветку я буду пользовать уже на втором судне.. ЗачОтная весчь, но хотелось свет поярче с выключателем на корпусе... Подсветка совмещена с ходовыми огнями, свет мягкий, спокойный, да и особая яркость не нужна была... Но испытываю необходимость именно в парочке малых светильников внутри кокпита в борта, ну и один в водительской консоли...Если не найду нужное здесь- закажу там...:) Просто сборка комплекта уже несколько месяцев идет, делается не на год, а строго под свои нужды и требования...

Edited by Лесник
0

Кирилл, я только вчера забирал светодиодный заказ правда для квартиры но у них есть разные споты и светильники, производитель очень качественный. Магазин Центрсвет на Бекетова 13, 2 эт. в самом конце зала.

http://www.centrsvet.ru/nizhny-novgorod

0

Сеть магазинов "Электрон". http://www.electron-n.ru/ У них там много всего и цены норм. PS Не реклама.

0

Радиорынок Герц. Большой выбор светодиодной продукции.

0

Вот как импортный аналог если что 100-120р из Китая стоит...

0

Добрый день, кто подскажет продавцов светодиодных осветительных приборов для дома и не только...

в здании магазина "Рыбачьте с нами", с торца, вроде в розницу торгуют.

0

Макс, из Китая ждать долговато, не хотелось работы растягивать.... Бум искать....

0

А можно я спрошу? Кто-то дома ставил светодиодные светильники? Светят ярко? С лампой накаливания сравнить можно или отстой?

0

С лампой накаливания сравнить можно или отстой?

Лампа накаливания вот отстой! Пять метров самой яркой ленты потребляют 75вт. Для дома надо брать желтый свет, от белого глаза устают.

0

Потребляют понятно, а отдают то сколько? Я энергосберегайки покупал раз 5, ни разу не попал в правильный свет. То тускло, то блекло, то синим светит.

Ленту пять метров тоже брал, в Китае, на витрины надо - свет только для витрин, большую площадь не освещает, блок питания через пару дней сдох.

0

Лампа накаливания вот отстой! Пять метров самой яркой ленты потребляют 75вт. Для дома надо брать желтый свет, от белого глаза устают.

я себе взял домой только белый свет, от желтого у меня глаза устают. думаю это вопрос привычки и личных особенностей,

после этой темы задумался, мне теперь тоже хочется такую подсветку в лодку, буду думать :)

0

post-10994-1361040620_thumb.jpg

post-10994-1361040640_thumb.jpg

светодиодный рынок Европы, китайцы взорвали канеш, но ждать да...

хотя последний заказ оплатил 17го получил 8го... А бывает и по 2 месяца с лишним Кирилл к сожалению в курсе...(

а с быстрой доставкой цены уже не так привлекательны...

0

Реально оценил в полевых(ночью на воде) условиях... Поэтому и пытаюсь построить подсветку грамотно...:)

0

я себе взял домой только белый свет, от желтого у меня глаза устают. думаю это вопрос привычки и личных особенностей,

после этой темы задумался, мне теперь тоже хочется такую подсветку в лодку, буду думать :)

У меня на кухне все в голубых тонах. Когда свет там делал - сначала жёлтые лампы (энергосберегающие) поставил. Но реально дискомфорт от желтого света на голубой кухне! Поставил белые лампы - красотень!!! И наоборот ситуация в комнате одной. Там обои бледно-оранжевые. И лампы желтые как раз подошли!

з.ы. А вот про светодиод тоже интересно. Можно их сравнить по освещаемости с энергосберегающими, или накаливания лампами?

0

Вот такая новинка - светодиодная лента - самоклейка появилась...

http://www.cabelas.com/product/Boating/Boa...%3Bcat104462280

Отзывов нет пока...

Edited by Лесник
0

А вот про светодиод тоже интересно. Можно их сравнить по освещаемости с энергосберегающими, или накаливания лампами?

Если берем обычную светодиодную лампочку с цоколем Е27

- угол освещения 210градусов (лампа накаливания 360)

- потребление 5W светоотдача как у лампы накаливания на 60 или энергосберегающей на 11

- работает при напряжении от 100 до 240 V (энергосберегающая от 220 до 240) без потери светоотдачи

- срок службы 50 000 часов (энергосберегающая в лучшем случае 10 000)

- включается без разогрева на полную мощность ( энергосберегающая плавно разгорается)

- не токсична утилизируется как бытовой отход

- при окончании срока службы не перегорает , а становится тусклее.

Если лампа в потолочный светильник (спот) цоколь G 5.3

Меняется только угол освещения в основном 120 градусов и срок службы в среднем 20000 часов (все зависит от производителя)

Весь вопрос в цене светодиодная с цоколем Е27 5w в средем в рознице 400-450 руб. (энергосберегайка 11 вт 90-

130 руб.)

Edited by Никодимыч
0

Со светодиодными светильниками немного сталкивался по работе.

Сейчас производство этих изделий находится в сыром зачаточном состоянии ,цены на светильники необоснованно высоки , окупятся они не скоро, собираются ИМХО где-то в гаражах из китайских комплектующих с использованием арматуры от обычных люминесцентных светильников. Электронные схемы управления , случается, выходят из строя, комплектующих для их ремонта на радио рынке пока нет .Без схемы управления экономичность сомнительна . Будущее, понятно, за светодиодными светильниками и цены на них возможно будут снижаться. Мое мнение –пока приобретать не целесообразно.

0

Тож определенное кол-во времени посвятил по работе этому источнику света. После копаний - общее отношение - негативное, но за ними будущее.

Если конкретно:

Экономия электроэнергии - некий блеф, по факту расход практически аналогичный энергосберегайкам.

Использование как технологического, а не декоративного освещения - тоже под большим вопросом, ибо:

- если все делать правильно - получается дорого(сами светодиоды, теплоотвод, кол-во светодиодов на S освещаемой поверхности

- Если делать НЕправильно - разгонять светодиоды - резко, в десятки раз сокращается срок их службы.

Взяв стандартный китайский (итальянский))светильник только по косвенным признакам можно понять насколько правильно (долговечно) подобраны компоненты (то, что преобразует наши 220 в потребляемые ИМЕННО ЭТИМ светодиодом ток\напряжение, потенциальная теплоотдача радиатора, качество сборки (термопаста или сопли) и т.д.

Температура свечения - тоже вопрос интересный. Несмотря на наш негатив))), наиболее близкий к солнечному спектру(а следовательно, и нашим глазам - миллионы лет развития) дает именно лампочка ильича. А вот светодиоды - дают итого очень кастрированный спектр (глазам непривычно, и они больше устают, дальше головная боль\миопия и т.д.).

Кроме того, добиться нужного количества люмен на кв метр гораздо легче в спектре 6000-12000-и-выше градусов кельвина, хотя наш диапазон - 2600-6000 градусов. Так что продажа ламп с температурой свечения 9000 и надписью 6000 - это нормально. А мы думаем - то-то свет голубой..)))

На сейчас несомненные плюсы - это в декоративном освещении, где малые габариты + дуракоустойчивость имеют большое значение, а влияние на наши глаза - минимально, или общее освещение - там где по нормам и логике достаточно 50-150 люкс.

Все - ИМХО, по итогам замеров работы светодиодов европейских и китайских производятлов, в том числе с первичной и вторичной оптикой, сравнении фактических параметров светодиодов и указанных в datasheet - даже не рекламных проспектах)).

Да и в тырнете на эти темы много, если читать статьи и исследования не рекламного характера.

0