• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Отчёты по балансирам Черная Смерть

62 posts in this topic

Отчёты пишем тут!

0

Разнежье,погода чудо ,солнышко, без ветра ,а рыба в каматозе.Потестил балансы МЧС от БГ ,рыба их ест нормально Большой разницы от МЧС RS не заметил,если только покраска и вклейка хвоста поаккуратней.Специально брал балансы одного цвета и размера ,чтобы ислючить разномастку.Тестил так ,бурил лунку и раскачивал одним из балансов ,если следовала поклевка или поимка ,баланс тутже менялся на другой.Плохо ,что рыб не активный , и после поимки одного экземпляра ,другого часто уже не было,правда следующая лунка раскачивалась аппонентом.

Поймал не много, пару десятков,было два бонуса ,на вскидку грамм 500-600.Отдохнули ,позагорали, подышали воздухом,ждем весны.

post-2812-1361035617_thumb.jpg post-2812-1361035632_thumb.jpg

post-2812-1361035649_thumb.jpgpost-2812-1361035677_thumb.jpg

0

Вот мои 5 копеек. На тесте у меня две МЧС от БГ.post-19-1361209167_thumb.jpg Вот такие.

Есть и большие, есть и такие, но в другом цвете, с черной спинкой. На свои все поставил тройники с каплей, на тестируемые ради чистоты эксперимента не стал. Поскольку оппонентов у меня нет, сравнить решил с проверенными 100 раз своими снастями, а именно лаки джон двойка в окуневой расцветке с красным хвостом и блесенка окуневая самого малого размера.post-19-1361209212_thumb.jpg

Ловля велась в Каменке, на известном с Ледового Побоища месте, глубина около 2 метров, подо льдом - около метра воды. Дно тут чистое, так что зацепов не опасался и крючки не откусывал. С утра было тяжко. Чередовал оба тест-образца с оппонентами - результатов не было ни на что. Думал - рано пока, ан нет. Мужички недалеко жерлицы ставили, переговариваются между собой, окуней на жерлицы предлагают друг другу. Видимо что-то не так. Достал свой с темной спинкой и тройником с каплей.post-19-1361209297_thumb.jpg

Вот тут пошли тычки. Менял цвета опять, на мой взгляд было хуже. Или тычки прекращались, или один раз и тишина. На голубой, например. И свои снасти тоже молчали. Что балансир, что блесна. Так что фаворит теста определился. В данное время и в данных условиях им оказался МЧС с черной в крапинку спинкой без насечки и подвесным тройником. Наличие тройника с каплей еще не говорит о том, что именно он привлекал рыбу, потому что из трех окуней попавшихся именно на баланс два всосали его с головы. А вот то, что собирает он рыбу под лункой и дразнит ее - факт неоспоримый. После первых подбоев менял снасть на быковку и мормышка не успевала до дна часто дойти. Уже на спуске - поклевка глубоко взаглот. Это еще только начало, тестить бум еще, вопросы то остались!

Edited by Piker
0

Друзья, на тест в руки попали 2 баланса ЧС судаковых расцветок 14 и 16 гр... В выхи был на море, но течения не было вообще и такие веса просто не работали- максимум 7-10 гр... Не хорошо получается, балансы взял, а толкового отчета предоставить не могу, и , врядли, смогу... Кому отдать с гарантией, что отчет будет и будет настоящий тест- драйв?

Edited by Лесник
0

Наше Море Губцево.

После серьёзного перерыва. получилось с понедельника по среду включительно порыбачить на море.

Прогуливаясь с Константинычем , на лыжах, по окрестности , и наслаждаясь просто великолепной погодой поймал себя на мысли, что и записать в дневник, в этот раз нечего, не многочисленные "братья по увлечению", то же скучали. Во второй день ушли в Троцу, ... тишина.

В среду вышли на лёд - ветер, заряды снега, лыжи не идут! В 13 часов уже смотрели новости по телевизору, отъезд был намечен на четверг, до вечера далеко, ветер не стихал, но солнышко прорывалось, в общем взяв полученные у Влада балансиры от RS я пошёл по тропе в море...

Начал с 7см 22гр красавца, с обрезанными крючками, кивок от Левши, легко взял предложенный вес ( нужно отметить, что кивок, не смотря на экстримальное испытание, отработал на 5+)

post-4208-1362066061_thumb.jpg post-4208-1362066078_thumb.jpg

Глубина 6 метров, первая же лунка, после не продолжительной раскачки, в метре от дна, дала вполне уверенную поклёвку, мимо, ещё и опять мимо, правильно, крючков то нет *16* , поднимаю ещё на метр, вынуждая окуня атаковать в тройник и есть почин, потом ещё. Усилием воли, заставляю себя менять балансир на меньший размер, видимо на "эмоции" окунь хватает и это, но активность в лунке, тает апсолютно на глазах, и возобновляется лишь когда в лунку возвращается 7см красавчик. В конце концов, я поднял окуня на 4м от дна, он его трепал как тряпку... я уже пустыми подсечками, плечо утрудил *36* , сам довольный ... Снял очередного окуня, бросил балансир в лунку, а леска не уходит, карабин растёгнут *39*, я перепробывал весь арсенал ...

post-4208-1362067558_thumb.jpg post-4208-1362067580_thumb.jpg

post-4208-1362067672_thumb.jpg

Влад, может есть свободные 7см экземпляры, я бы хотел продолжить исследование *26*

0

Влад, может есть свободные 7см экземпляры, я бы хотел продолжить исследование *26*

Влад, выручил!!! И на следующий выезд, мой арсенал пополнился тремя экземплярами крупных балансиров.

Наше море Губцево, 05.03 - 07.03.2013г

Один по виду "лягушонок", сразу оговорюсь никак себя не проявил, обладая самой широкой амплитудой, интерес со стороны окуня, к себе не проявил, даже на "раскачанных" лунках. Возможно он хорош в иных условиях, но стоячая вода, глубина 5-6м ...он молчал!

post-4208-1362757810_thumb.jpg

Красавчика, описанного мной в предыдущем отчёте, у Влада не оказалось, зато мне достались два 8см, балансира от разных производителей, что позволило устроить не большую "зарубу". Тем более, что балансиры (по моему мнению) отличались лишь раскраской и способом подвешивания тройника. Себе я взял балансир Герасимова, другу Серёге, отдал RS.

Ловили весь день на вполне локальном пятаке, глубины 5-6м, лунками менялись, секретами *16* делились. Результат по головам почти равный.

Хотелось бы отметить, что тёмная расцветка позволила до обеда оторваться мне, но после обеда в фаворите был балансир "попугайного" окраса с красным брюшком, и счёт был сравнян.

Серёга со словами, "- что то по серьёзней тащу" извлёк из лунки сразу пару окуней, я такое наблюдал впервые *5*

post-4208-1362759195_thumb.jpg post-4208-1362759185_thumb.jpg

post-4208-1362759175_thumb.jpg post-4208-1362759162_thumb.jpg

post-4208-1362759151_thumb.jpg post-4208-1362759137_thumb.jpg

И не много критики, балансир с крепление тройника через заводное колечко, часто захлёстывает за основную леску, обычно об этом узнаёшь, лишь после нескольких холостых подсечек *12*

0

А что это за фишка в виде шарика на леске?

Зачем, шарик из чего?

0

Зачем, шарик из чего?

+1.Мож какой шумовой эффект дополнительный?

0

Тогда проводка должна быть с частой тряской, как мормышечная.

Иначе теряется смысл.

0

Я повторюсь,кому передать балансы? Отчет не смогу наваять,а пригреть просто так совесть не позволяет...

0

Кирюх, ну верни мне.

Только ведь отчёт можно и в следущем сезоне накропать. балансы то рабочие, ты и сам знаешь.

0

Зачем, шарик из чего?

Шарик латунный, как на мормышке.

Что он делает хорошего, я не знаю, поэтому то и не вешаю на свой блесельник, а вот Серёга с Константинычем верят, "а вера, это сцуко-сила".

Я вот начинаю верить в большие, тяжёлые балансиры, и в этом моя сила *16*

0

Я повторюсь,кому передать балансы? Отчет не смогу наваять,а пригреть просто так совесть не позволяет...

Баллансы то пришли в конце сезона!

Так что на следующий год Тест Драйв переходит.

0

Так что на следующий год Тест Драйв переходит.

Вот и славно,а то в этом сезоне похоже не срастается потестить.

0

Все,я понял, оставляю на следующий год, воду не баламучу более.... *21* *11* *16* :)

0

Снова Каменка, 17.03, место то же. Пробовали с другом балансиры МЧС от БГ в сравнении с тем же лаки джон. Друг первый раз балансирил. На лаки джон - тишина. Поменял ему баланс на МЧС с голубой спинкой - пошла рыба. В итоге у нас 1 на 700, 5 на 500 и по 150-300 еще пяток. Мелочи много, все что не использовалось на живца - выпущено. Есть важные вещи. Без тройника с каплей работает в разы хуже. Это производителю на заметку. Рыбу собирает под лункой все так же отлично. Безмотылка так не собирает. Использовал его и как раздражитель. После первых подбоев безмотылка в лунку - серии до 8 штук, размер конечно не айс. Ну а если подходил крупняк, подбоев практически не было. Сразу хватка. Надеюсь еще раз выехать туда - проверю еще раз в сравнении с большим размером. Ну и для разнообразия с рапалой и нильсом. Благо местность позволяет.

Edited by Piker
0

Тестил в субботу балансы RS БЧС весом 36 гр., любезно предоставленные мне Владом2 на тест.

Вот они красавцы

post-10046-1363673785_thumb.jpg

post-10046-1363673826_thumb.jpg

Ловили мы судака глубина от 3 до 6 метров. зная 100% что он тут есть. Тот что небесного цвета красивый интерьер, железный хвост, мне не понравился тем при ловле, как я не старался этот балансир трясти. И медленными подъемами резкими всегда он перехлёстывался тройником за леску.

Тот что напоминает тюльку работал исправно без всяких перехлёстов, но подъбоев я так и не увидел, просто походу судак не брал балансир в этот день. Вывод у меня такой балансир который голубого цвета надо дорабатывать производителю или просто снимать с него тройник и потом только пытаться поймать рыбу.))))

На счет второго балансира буду пытаться разловить его, если будут результаты то вы их узнаете в новостях.

Вот в кратце чего я хотел сказать. Хотя маленькие МЧС от RS купленные мной в причале работают на отлично.

0

Могу только подтвердить, но не как не оспорить!

Сколько не макал крылатых, никак не вкурил.

Постоянные захлёсты за задний крюк и тройник.

И на течении и в стоячей воде.

В общем отложил и могу передать другим желающим.

0

Есть 100% информация что ЧС сегодня очень достойно выступила по взрослому судаку!

В зачёте 2-х и 3-х килошные особи!

Думаю экспидиционеры по приезду сами отпишутся!

И это при том, что Вильямсы отдыхали и не видели ни поклёвки!

0

В эти выходные удалось ощутить что же такое поимка судака на балансир. Черная Смерть не подвела и ушла в отрыв от известных Вильямсов , и от известных Казанских блесен, бокоплавов...

Волга, течение среднее, глубина 3,5 метра, безветренная , морозная погода.. Модель ЧС от Герасимова 80 мм, 16 грамм, расцветка сине- оранжево-серебристая...Полный отчет здесь...:)

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=59080

Edited by Лесник
0

В эти выходные удалось ощутить что же такое поимка судака на балансир. Черная Смерть не подвела и ушла в отрыв от известных Вильямсов , и от известных Казанских блесен, бокоплавов...

Волга, течение среднее, глубина 3,5 метра, безветренная , морозная погода.. Модель ЧС от Герасимова 80 мм, 16 грамм, расцветка сине- оранжево-серебристая...Полный отчет здесь...:)

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=59080

Кирилл, а ты переживал балансы на тест другому хотел отдать. Легко отделался с отчетом то :)

0

Условия ловли Кирилл описал. У меня сработал Черная Смерть не Герасимова 7 см вес не знаю. Судак 2640 грамм. Расцветка баланса на фото.

post-1940-1364199777_thumb.jpg

Из замечаний: леска закручивалась за задний крючок. Что впрочем сразу ощущалось. Доставал - раскручивал:)

Подвесной тройник заменил сразу. Родной не знаю на кого рассчитан. И вообще не понятно из каких соображений на такие балансы ставят такие тройники.

0

Вот я на такой ловилpost-10046-1364201270_thumb.jpg

post-10046-1364201317_thumb.jpg

0

Ловил на такой же в точности, что и Кирилл Лесник. Не видел ни поклевки.

0

Ловил на такой же в точности, что и Кирилл Лесник. Не видел ни поклевки.

[/quote

Гош не там ловил :)

0