• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Каменка...

27 posts in this topic

..рыбы собралось.. :)

Хотелось бы так,но вышло иначе.

Договорились с Андрюхой (Rodya) сгонять по быстрому в Каменку.По быстрому-значит на день.

post-71-1361033667_thumb.jpg

Сказано сделано.Снегоход в багажник,буры на перевес,ящики ранцами висят.

Выехали в 5 утра.

В Валках народа ну очень порядочно..Едут чуть ли не автобусами..

Затемно приехали на берег.Температура -14 градусов.Морозно.

Быстро собираемся и в путь.post-71-1361033271_thumb.jpg

Приехали на свои места.Мы уже не первые.Четвертыми будем.post-71-1361033526_thumb.jpg

Ходить по насту очень хорошо.Лед со снегом под барашек бура.

Буримся.Поклевок нет.Рано еще.Окунь живцового размера стал брать только в 9-30.

Наловив живцов,Андрюха выставляет 6 жерлиц.Больше ставить не стали,так как приехали отдохнуть,а рыбу мы всегда поймаем. :)

"Заряженные" жерлицы в бою,а мы начинаем искать крупного окуня.Первым нашел я-на безмотылку,на леску 0,1 был поднят зачетный экземпляр-530 гр.

Затем у Андрюхи,на балансир шикарная окуневая поклевка и....нет балансира...Не срез,а именно обрыв.Обидно.

В это время "стреляет" жерлица.Есть щучка.Правда щупачок грамм 400,зацепился хорошо,за губу.Отпущен подрастать.Надо снова ловить живца.

post-71-1361033360_thumb.jpg

Выглянуло солнце,стало припекать.Погода суперpost-71-1361033469_thumb.jpg.

У Андрюхи снова хорошая поклевка на баланс (№4 серебро с темной спиной).Вываживание (леска 0,2) и окунь на льду!Очень хороший окунь.Весы показали 715 грамм.post-71-1361033310_thumb.jpg

А далее..снова флаг на жерлице.К сожалению,щучка завела снасть за корягу,достать снасть удалось,разогнув тройник,правда без улова и живца.

Это как рок..только я начал ловить окуня и сорожку живцового размера и отпускать их обратно,как срабатывает жерлица,живца нет,снова надо ловить..

Весь окунь мельче 250-300 грамм отправлялся обратно на волю.Мы же не за рыбой приехали..Правда хорошего,товарного,сковородочного окуня было не так много.Но он попадался.

Снова флаг алеет над белым простором залива.Есть щучка на кило.Но мы же не за рыбой..Со словами-"Не буду я тебя чистить!",Андрюха выпускает зубастую в родную для нее стихию.

Потом было еще 3 поднятых флага на жерлицах,нодва из них подняли шнурки,хватая живца за хвост,а одну поклевку я бы охарактеризовал так- "Хватит жрать мясо,оставь мне!" И Андрей выдирает из пасти хищницы бывшего живца..Короче сход.

А у меня поклевка..хорошая..Сидит там монстр,удочку из рук рвет..Как бы не оборвал..Нет,не оборвал,просто сошел..

А на следующей проводке взял,и оборвал уловистую мормышку :(

В следующей лунке была разловлена новая безмотыльная мормышка.Ну какая новая..свежепривязанная.Заглотил ее полосатик на 490 грамм.И был поднят на землю обетованную приговаривая и причитая :)post-71-1361033422_thumb.jpg

А после 12 часов,ближе к часу дня клев полосатого разбойника сошел на нет...Ушла рыба,либо просто перестала есть.Народ потянулся в сторону берега.

Ходили и бурились,бурились и ходили мы с напарником..Мелкий окунь есть..клюет..но мы же не за рыбой..

Андрюха,пригревшись на солнышке дергал удильником с балансиром..наверное так просто,по привычке..И тут произошла она..Поклевка,потяжка,вытягивание,рывок в сторону,крик товарища "Куда,куда вы удалились!?" и хрясь,хрусь,бум.

post-71-1361033559_thumb.jpg

Нет у напарника больше удильника и балансира..И то была не щука-разбойница,а окунь-секач,кила на..один,наверное...

После этого,этот пирсингованный монстр разогнал всю свою братию с нашего места и поклевки прекратились.Вообще.

Общим собранием,двумя голосами,было решено собираться в сторону дома.Отдохнули,загорели,кости погрели,по льду побегали,рыбу поймали...но не за ней же мы...отпустили значит.post-71-1361033606_thumb.jpg

Обратная дорога в город была легче,ехали по светлу.

Камрады,если к Вам у магазинов в Валках подойдет пожилой мужичок в ушанке и черном пальто с черными,обожженными руками и попросит сколько-нибудь денег (мелочь),дайте,не пожалейте.У человека реально сгорел дом.Я не знал,дал ему 40 рублей мелочью.Думал,он купит пивасика,нет,он купил пакет молока.Увижу его снова,подкину ему деньжат.

От Валков удивил УАЗик (буханка).Мчался как угорелый всю дорогу 120 км\ч.Входил в повороты не снижая скорости.Мы за него боялись или это Шумахер испытывал новый болид :)

А на кольце как обычно-пробка...и это середина февраля..

Всем спасибо.Всем удачи!

0

Серёж я так понял решили Щукинские подвиги повторить?

Буранка то похоже прям до точки уже накатана.

0

*11* *11* *11*

0

Серёж я так понял решили Щукинские подвиги повторить?

Не,Влад,это тренировка перед мартовским выездом :)

0

Да я понял про тренировку.

Боюсь только, что теперь туда всё Щукино ломанётся, со мной во главе *86* *1*

А остальной люд местный был или тоже приезжие?

Внимание не обратили случаем?

Беляшка не проскочила?

0

Беляшки было 2...штуки :) грамм по 50-70.

Весь народ приезжий,только пара пацанов,лет по 12-13 гаденько ругающихся матом была,похоже местными..И метрах в 100, 4 человека были с собакой,похоже тоже не городские.Много народа,как я понял,оставалось на ночь.Пара мужичков выставляли жерлицы..1,2,3,5,10,20,30,40 и...и я сбился со счета.

0

Отличный отчёт Серёг-спасибо!

0

Спасиб,,,приятный отчет!

0

Реально-прекрасная рыбалка,отличный отчет! Респект и уважение! *11* *11* *11*

0

Классно!!! Хорошая поездка.Рыба есть.

Ps: солнце.12-ть. Рыбь поглубже уходит,там,где потемнее манеха.

0

post-71-1361033559_thumb.jpg

Нет у напарника больше удильника и балансира..И то была не щука-разбойница,а окунь-секач,кила на..один,наверное...

хрясь и пополам =)

0

Как приятно открыть комп по утру, и прочитать ТАКОЙ отчет!

Серега, респект! По рыбе очень кашерно!

0

Сергей,спасибо за отчет!Хорошо написал! *24*

0

Приятный отчет, спасибо! *11*

Фидер, подскажите, пожалуйста, а там без снегохода не реально до хороших мест дойти?

0

Дойти реально.Сейчас особенно.Наст держит,центральные "дороги" раскатаны снегоходами,машинами,рыбаками.

На машинах легко переезжают через Проран до ближайшего озера.

0

Дойти реально.Сейчас особенно.Наст держит,центральные "дороги" раскатаны снегоходами,машинами,рыбаками.

На машинах легко переезжают через Проран до ближайшего озера.

Сергей, ну что же ты остановился? Теперь куда идти, рассказывай )))

0

С разрешения автора добавлю свой отчет сюда, так как был в воскресенье на том же месте. Прибыл в 8, за бортом - 17, уже рассветало. На стоянке на берегу - никого. Вот те раз... Разгадка нашлась быстро. От берега к Прорану - Сибирский Тракт накатан. Перекрестившись поехал по тракту до куда доеду. Тракт кончился за Прораном через 500 метров, на выезде с протоки. Налево там не пойдешь, грива, прямо пойдешь - в Орлецы попадешь, направо пойдешь - куда надо попадешь. Я было привстал там на стояночке импровизированной рядом с недоприводами, но жиперский характер и видневшиеся вдали шеви-нивы быстро нажали мне на ногу, я на тапку и поехала моя Витара по буранке направо, опять до куда доеду. Метров за 800 до места нарисовалась еще накатанная стояночка, тут и встал. Достал свои пожитки и вперед, за толстым окунем и зубастыми. С собой были карасики и Чижковские плотвички с полосатиками. Но к сожалению, мороз сделал свое дело. Замерзнуть до конца кан не успел, но живец привозной стал дюже вялый, а через полтора часа уснул на жерлицах совсем. Форс-мажор однако. Ну да ладно. Где там камрады наследили? А вот... Снегоходные следы, лунки, плевались после обрывов, ногами топали после хрясь-хрясь... Серегины лунки сразу видно, курит камрад, и репейника вроде насаживал... Или показалось? Пробурил пару лунок, задумалсо... post-19-1361170670_thumb.jpgБуду МЧС тестировать. Окунь, он благодарный, все равно тыкнет, а я его жух-жух-жух(это цитата, авторская однако, из другой темы...). Результаты теста - отдельно в теме, а тут пока что никак чего то... А ну ка я его блесенкой фирменской, не раз опробованной. Он тыкнет, а я его тыр-тыр-тыр(опять цитата, автор тот же...). После 40 минут жуханья в 4 балансира и тырканья вспоминаю. Ептеть, у меня ж быковка есть! Достал. Потряс... Эх ты, это не быковка, а БЫКОВКА!!! На всех жерлицах, кроме одной, где карасик живучий оказался за 20 минут живца заменил. Ну а потом - опять тесты и поиски своей игры и рыбы. Окунь вроде отошел от коматоза и стал балансиры подбивать. Постукает и уйдет. Зараза. Но ключик я все таки нашел. Пусть и не балансирный. Буришь лунку, раскачиваешь ее с помощью МЧС до первых подбоев, потом быстро быковку в руки и серия из 5-6 полосатых на льду. Так развлекался до часу дня. Один таки трехсотграммовик на баланс влетел, на 3-м взмахе, зато потом с этой лунки серии не было, тряси не тряси. В итоге было еще к нему стограммовиков пяток и жЫвцов - много. Не пострадали никто, кроме первого. А там и обед - Ах ептеть, обед то в машине! Ну и ладно, тут рядом, сходим. А что у нас жерлицы? 2 пустых подъема - это немного. Пошел за обедом. И за фотиком тоже, он в том же пакете был. Пока ходил - 2 флага. По нынешним временам - целый пожар! Но пустые... Ну что, по чайку? Наливаю и думаю, обед - это к флагам, верная примета. Даже бутерброд не успел достать, блин. post-19-1361170741_thumb.jpgГорит, бубновый. Теперь уж побежал, нутром чувствую, обед не только у меня. Да вот только зря, наверное. Стоит катушка. Вспоминаю, что на этой жерлице карасик единственный выживший. Пока выкуривал мысленную сигарету - на соседней выстрел. Ну тут уж верняк. Потяжка, пауза, потяжка, подсечка. Перетягивание лески и полторашечка на льду.post-19-1361170594_thumb.jpg Все, план сделан, можно и на обед, и вообще домой. Или рано? Вспоминаю, что раньше у зубастой расписание было выходов тут. 9 часов, 12, 14, 16. По теперешнему значит последний выстрел будет около пяти. Тогда на обед и потом зарядим опять. А, так вот же еще, с карасиком! Пусто. Карасик почил в бозе, хоть и на крючке держится, пожеван немного. Вот ведь жадная, карася выплюнула, а окуня не смогла...

Что-то я расписался тут. Глядишь, хозяин темы выгонит... В общем больше ничего интересного не было, за исключением последнего флага с опережением расписания на полчаса. Опять пусто. У соседей щук не видел, сидели с ночи. Дальше по протоке были еще четверо, сегодня приехали. У них - 3 хвоста, тоже все закило. Под вечер еще сорожка выпозла на быковку, пяток поймал но размер не айс. В 18 тронулся домой, все без приключений. Фоты завтра добавлю, фотик забыл в ящике с удочками. Резюме: Февраль - это вам не март. Худо-бедно, а клюет.

Edited by Piker
0

Жень спасибо!

Особенно за:

-а я его жух-жух-жух

-а я его тыр-тыр-тыр

За то что окуня не нашёл НЕРЕСПЕКТ *8* *1*

А в целом думаю Фидер с Родей не в обиде.

Вот только если ты Фидера пальнул:

- курит камрад, и репейника вроде насаживал

Но я не уверен про репейника, хотя *17* *18*

Клялся и божился что на железо...........

0

От Разнежья в ту сторону ходили окунь достойный был три недели назад щука рвала удачки. ловили на балансиры у рыбы много мелкой в нутри. Большая щука была за 3 килаграмав окуни полкила.

0

Серегины лунки сразу видно, курит камрад, и репейника вроде насаживал... Или показалось?

Не на тех лунках ,Женя, ты ловил...

Как выглядит репейник-не знаю :)

Спасибо за отчет.

0

Я же гово *28* рил

0

Серега, ты прямо вырываешься в прореживатели зачетного окуня *11* Возьмешь в ученики?:)

ЗЫ: Отчет хорош *11*

0

Значит показалось. Креститься надо было, блин...

0

Да Фидер старый шпион, где репейника накидает, где бычков заготовленных заранее *1*

0

Да Фидер старый шпион, где репейника накидает, где бычков заготовленных заранее *1*

Да и не Каменке это было...и не в этом году...и не с Фидером :)

0