• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Y2J

Новичок просит совета по спиннингу

137 posts in this topic

Andrei_Kopnin, можешь отписать суть своего вопроса в этой теме. Тут и вопросы задашь и сообщения наберешь, чтоб сам темы открывать.

0

Благодарю,Вас, Руслан. Здравствуйте! Я новичек в спиннинговой ловле, и для освоения данного занятия мне посоветовали начать с бюджетных моделей, а именно Норстрим Фристайл С(тест 3-15). Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данной моделе. К онной палочке предложили взять катушку Шимано Катана. Что скажете?) С Ув.

0

Напишите хотя бы примерно где планируете ловить и на что?

0

Напишите хотя бы примерно где планируете ловить и на что?

На пригородных водоемах, глубины от 0.5 до 5 метров(может и др места для себя открою). С течением и без, по разному. Растительность присутствует, а где то нет. На Клязьме так вообще одни коряги и глкбина больше(это как вариант ловли)

На воблеры расчитываю ловить

0

Тогда присмотрись вот к этой палочке http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...st&p=757291 , очень хороший универсал.

Катушку могу порекомендовать Риоби Экусиму 3000-к,с тем спиннингом на который я дал ссылку будет вполне комфортно.Можешь и 2000-ую,если груза больше 20-ти грамм кидать не будешь.

Для Оки и Волги если с берега в любом случае будешь покупать другой спиннинг длиной 2,7 м и тестом побольше.

Зайди в Спиннинглайн у Вас в Дзержинске,потряси спиннинги.Ребята там толковые работают-думаю подскажут и подберут тебе все правильно.НУ о скидке заранее спроси,здесь у многих карты СЛ есть *16*

Почитай вот этот раздел http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=64

Edited by sangr
0

Тогда присмотрись вот к этой палочке http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...st&p=757291 , очень хороший универсал.

Катушку могу порекомендовать Риоби Экусиму 3000-к,с тем спиннингом на который я дал ссылку будет вполне комфортно.Можешь и 2000-ую,если груза больше 20-ти грамм кидать не будешь.

Для Оки и Волги если с берега в любом случае будешь покупать другой спиннинг длиной 2,7 м и тестом побольше.

Зайди в Спиннинглайн у Вас в Дзержинске,потряси спиннинги.Ребята там толковые работают-думаю подскажут и подберут тебе все правильно.НУ о скидке заранее спроси,здесь у многих карты СЛ есть *16*

Александр, благодарю) Присмотрелся к этой ветке спиннингов от Норстрим. Тест если что 5-21 гр, длинну 253? просто есть 3-15 еще.... Понимаете, я ищу более-менее универсальный комплект бюджетного характера)

0

Я тестировал 5-21 грамм.Мне очень понравилась палка.Если купишь, точно не пожалеешь.

Видел на твоих фотках в Контакте Сеймовский затон и небольшие реки!

На что планируешь ловить?Какие веса приманок?

Или может попробую задать вопрос по другому:какие приманки планируешь приобрести для начала?

Edited by sangr
0

Мне кажется, что Андреи имеет слабое представление о тесте, в силу того что он новичок, и уж тем более о том, какого веса воблерами будет ловить или?

0

Видел на твоих фотках в Контакте Сеймовский затон и небольшие реки!

На что планируешь ловить?Какие веса приманок?

Сеймовский, Юрьевский затоны) В этом году планирую выезд подальше, где рыба есть) Воблеры в основном, грамм до 15-20) Косадаковские копии оригнальных брендов начну изучать) + Шанинский шаллоу ферст планирую купить, и вертуху Симфони )

0

Наверное Вам все же лучше определиться на воблеры ловить или уневерсал, 5 метров или на меляке , с теком или без. Палку под все это найти наверное мало реально, по крайней мере я таких не видел. Насчет теста 5-15 для того чтобы иметь в арсенале только одну палку тест не очень выгодный, по мне для малых рек взял бы чуть поменьше, а Ока, Волга с берега поднялся бы до 30. Насчет катушки согласен с Сандром, но катушку выбирают по палку.

0

Тогда бери 5-21.

Особо не закупайся Косадакой,купи 2-3 штучки и остановись.Т.к. летом сравнивали Вижн 95 и копию от Косадаки,немного не то.Вижн ловит как не крути.Купи Косадака Мираж 50Ф,копия Хамсина от Зиб Бейтс.

Из блесен обязательно купи хотя бы по штучке Аглию Лонг и Аглию Комет 0 и 1,с ними всегда будешь с рыбой,окунь мимо не пропустит.Я уважаю Мепсы всей душой.Блэк Фьюри вертушки просто супер.

Из воблеров купи обязательно,не пожалей денег, Дайва ТД минноу 1091 и 1061.На 1091 не раз выходил окунь с него же размером.В том же СЛ вполне хорошая цена них.

Если заболеешь спиннинговой ловлей,обязательно захочется и арсенал расширить,и приманок всяких разных докупить.

Edited by sangr
0

Имеется палка и катуушка неизвестных создателей. Посему не могу быть уверенным в оригинальности их данных(тест, объем шпули и тд)

0

летом сравнивали Вижн 95 и копию от Косадаки

Sangr, нервы зажми в узду. Megabass дорогой зацепил - не ахай. Хватит ловить на всякую японскую блатотню! Переходи на косадаку!

0

Тогда бери 5-21.

Особо не закупайся Косадакой,купи 2-3 штучки и остановись.Т.к. летом сравнивали Вижн 95 и копию от Косадаки,немного не то.Вижн ловит как не крути.Купи Косадака Мираж 50Ф,копия Хамсина от Зиб Бейтс.

Из блесен обязательно купи хотя бы по штучке Аглию Лонг и Аглию Комет 0 и 1,с ними всегда будешь с рыбой,окунь мимо не пропустит.

Из воблеров купи обязательно Дайва ТД минноу 1091 и 1061 , как советует Дима Пионер лучше в варианте суспендер.

Если заболеешь спиннинговой ловлей,обязательно захочется и арсенал расширить,и приманок всяких разных докупить.

Кстати, товарищ консультант из СЛ в Дзержинске настоятельно советовал косадаку как альтернативу оригиналу.

0

Имеется палка и катуушка неизвестных создателей. Посему не могу быть уверенным в оригинальности их данных(тест, объем шпули и тд)

Вот и бери этот свой неизвесный спин и после запрета на Оку с отводным, поймаешь несколько рыб, а там уже и сам поймешь в какую сторону смотреть:-)

0

Sangr, нервы зажми в узду. Megabass дорогой зацепил - не ахай. Хватит ловить на всякую японскую блатотню! Переходи на косадаку!

Ну уж нет!Вот когда ты при мне начнешь на Косадаку рыбу косить,а я буду :63: :63: :63: с оригиналами - вот тогда я поверю.

Андрей,не спорю,некоторые модели у Косадаки как слышал есть удачные,почему и сказал тебе возьми 2-3 штучки и остановись.И Китай вобы у некоторых ловят , а у некоторых нет.

А самое главное - про поводок не забывай.

Я на пробу к сезону взял Понтун 21 Чирфул и Крэкджек-супер вобы говорят.

Edited by sangr
0

Ну уж нет!Вот когда ты при мне начнешь на Косадаку рыбу косить,а я буду - вот тогда я поверю

Вызов принят)))

Вот у меня друг миража оба. двух растсветок в тот же день что я их купил разловил. хотя он любитель - 3-4 рыбалки в сезон и в подробности не вникает. Так 3-4 воблера Косадаки можно насоветовать которые точно будут ловить. А больше тем более на первых порах не надо. Задолбаешься менять.

Edited by new_line
0

Ну уж нет!Вот когда ты при мне начнешь на Косадаку рыбу косить,а я буду :63: :63: :63: - вот тогда я поверю.

Андрей,не спорю,некоторые модели у Косадаки как слышал есть удачные,почему и сказал тебе возьми 2-3 штучки и остановись.

И самое главное про поводок не забывай.

http://spinningline.ru/povodki-povodki-str...c-12_12901.html вот такие посоветовали.

А катуху все таки 2000 или 3000?

0

http://spinningline.ru/povodki-povodki-str...c-12_12901.html вот такие посоветовали.

Ой,влетит тебе за цитирование счас *16*

Если будешь брать Стандарт 5-21 и воблеры до 10 см длиной,то и 2000-к нормально будет.

Мне поводки помягче нравятся,0.3 мм грубовато мне кажется.У меня еще пока остался запас китайских поводков в оболочке,вот ими и ловлю,только убираю вертлюжок и карабин и ставлю карабин Икстус.

Edited by sangr
0

Ой,влетит тебе за цитирование счас *16*

Если будешь брать Стандарт 5-21,и 3000-к будет вполне нормально.

Мне поводки помягче нравятся,0.3 мм грубовато мне кажется.У меня еще пока остался запас китайских поводков в оболочке,вот ими и ловлю,только убираю вертлюжок и карабин и ставлю карабин Икстус.

Ой, цитаты такие запрещены, да?) Скорее всего на этих девайсах и остановлюсь. Надеюсь на реальную всречу с форумчанами( видел, что собираетесь), где буду с блокнотом сидеть и записывать. Вербальное общение как-то лучше усваивается)

0

Форумчан из Дзержинска здесь очень много,просись на хвоста,думаю и расскажу и научат.

А пока лежит снег на земле матушке,учи матчасть.

Вот тебе отличный сайт по воблерам,читать не перечитать - http://voblery.com.ua/

Edited by sangr
0

Sandr, мне вот просто интересно, ты в всерьез считаешь что человек взяв стандарт с ростовской почти 2,6,и 3 воблера от кадасаки и не очень представляющий где ловить поймает хоть одну рыбу? Я имею ввиду чел. который до этого не ловил на вобы .

Edited by gadzhiev
0

Форумчан из Дзержинска здесь очень много,просись на хвоста,думаю и расскажу и научат.

А пока лежит снег на земле матушке,учи матчасть.

Вот тебе отличный сайт по воблерам,читать не перечитать - http://voblery.com.ua/

Уже осваиваю длительное время)

0

Ильгар. Да влегкую. Я всерьез считаю, что человек может на палку деревянную скатушкои и 3 косадаками поимать и не одну рыбу. У меня друган ловит на китаискии спиннинг 10-30 за 200 р. Про строи которого мало что можно сказать, можно сказать, что спиннинг топорныи и тяжелыи. Другое дело - вопрос комфорта, но поимать на что угодно можно.

Edited by new_line
0

Sandr, мне вот просто интересно, ты в всерьез считаешь что человек взяв стандарт с ростовской почти 2,6,и 3 воблера от кадасаки и не очень представляющий где ловить поймает хоть одну рыбу? Я имею ввиду чел. который до этого не ловил на вобы .

Опыт есть небольшой. Совсем небольшой)Представления о спиннинге дилетантские конечно, но я не полное дно)

0