Mastdie

И все-таки ее нет!

28 posts in this topic

Маленький отчетик о большом походе.

Наконец-то погода стала напоминать весеннюю, да и отчет DRAKONа сделал свое коварное дело. Решено - нужно ехать на море за морской сорогой!

Утром опоздав на целых 8 минут, и получив маленький втык от напарников мы двинули в путь. За плотиной к нам присоединился еще один экипаж. Точка назначения - Сокол. От берега до точки ловли идти всего 3 км, но мы немножко сбились с курса и намотали еще один лишний километр, зато оставили всех приследователей позади. Поклевки начались достаточно быстро, клевал не крупный окунь и ерш, а серебряной красавицы, за которой приехали, так и не было. На точке кроме нас было еще несколько человек, в какой-то момент заметил, что у одного из них проскочила сорожка. Смещаюсь в их сторону и бурюсь на значительном расстоянии, чтобы не мешать. Проводка, еще одна и кивок сгибается вниз! На леске упругая тяжесть.. Подвожу к лунке, успеваю заметить серебристый бок крупной сороги и тут же следует сход. Адреналин зашкаливает. Мормышка срочно опускается обратно. Проводка, еще одна... Руки никак не хотят воспроизводить нужную игру. Наконец это получилось, и поклевка не заставила себя ждать. Кивок резко упирается, следует подсечка и снова борьба на кончиках пальцев, леска 0.08. На свет появляется упитанный окунь, не то что хотелось бы, но тоже сойдет! Следующая проводка приносит зацеп. Вот значит почему рыба тут крутилась. Освободив мормышку с помощью отцепа и расшугав всю рыбу, приходится снова перебуриваться. Лунки изредка приносят окуней или ершиков. У остальных дела не лучше. В обед с Саней Малым предпринимаем попытку найти меляк с помощью карты глубин. Про передвижение по льду рассказывать не нужно. Жесть! Меляк так и не нашли, поэтому пришлось вернуться на старое место. Клев там окончательно затих. В навигаторе у меня осталась точка, на которой хорошо ловился окунь в прошлом году. Бешеной собаке 7 верст не крюк - двинули туда. Глубина 5 метров и полная тишина. Под егерем наблюдаем базар. А почему бы не сходить еще туда *1* В базаре ловилась сорожка ладошечных размеров, морской не наблюдали. Но к нашему приходу клев естественно уже кончился. Предстояло дойти до сокола, чтобы поехать домой... За день намотали около 15 км! Итогом у меня стали 5 окуней. Надеюсь, что просто еще рано и морская сорога еще порадует своими поклевками

0

Но ведь одна то клюнула. *18*

0

Надеюсь, что просто еще рано и морская сорога еще порадует своими поклевками

Думаю , что со льда уже поздно... :)

0

Думаю , что со льда уже поздно..

А может не все так плохо? Порылся в своих записях, самые лучшие рыбалки по морской сороге выпадали с 14 по 18 апреля. Надежда еще есть

0

В прошлом году 16 апреля отловились хорошо, а три года назад 26 люди тащили рыбу полные ящики, Леха Сокольский не даст соврать :)

0

На работе 3 отгула есть.. ждем вестей

0

Надежда тает последней. Лёд тает быстрее! *1*

0

Позвольте по перчить темку.

СО-РО-ГА!!! Согласитесь,звучит как-то торжественно.В этом названии заключены и размер,и вес,и сила.А что,лично я читаю последнее время...

сорожка,сорожонка,а слово плотва стали совсем забывать.Редко кто сейчас напишет-"ловили плотву,морской сроги не нашли"Вот и думаю,

что разница между тем и тем есть.

.Попасть на ход морской сороги можно ,но редко и не каждому.А половить плотву удаёться почти всем.В этом году крупных серебристых красавиц,

по моему,ещё никто не показал.А есть - ли ОНА?Ну та, от 350 до кила,которую без зазрения совести можно обозвать СОРОГОЙ.Которая,так-же,без

зазрения совести украшает себя гвозде шариками с лёгкостью обрывая леску.Да и что там говорить,и на вкус-то совсем другая.А может какая нахрен

разница плотва или сорожонка???...

0

Жизнь, дороже любой сороги, все лето еще впереди...

0

а это тут причем. На море лед под барашек был. До выхов простоит без проблем

0

а это тут причем. На море лед под барашек был. До выхов простоит без проблем

+100

0

А почему тогда дракон сказал: Думаю , что со льда уже поздно... 2.gif

0

Уменьшает число поджопников. Шифруется. *16*

0

а это лучше у него спросить.

0

Из личного опыта . Штучная может и будет , а вот чтобы .....

0

Штучная может и будет , а вот чтобы .....

Лёнь, ты на гирлянду ловишь? *1* Нам и штучной хватит со скорострельностью одна сорога в минуту:)

0

Андрюх, я согласен на одну в пять минут.

0

Нет её и не было никогда))) *1* *1* *1* И в этом году не будет!!! Где ей на всех взяться в субботу тысяча человек по 3-4 рыбине унесла и всё, тю-тю сорога.....

0

Нет её и не было никогда)))

Убил мечту, гад )))

0

Убил мечту, гад )))

Я в отпуске *1* . А мечты должны сбываться)))

0

Это как клиент один говорит окуня наловил, на четыре крючка 40 кило,я ему говорю,че ты в два раза больше то не повесил? кил восемьдесят утащил по льду *1*

0

Она есть! Я точно знаю ))

0

Конечно есть)))

На неделе проверим *16* !

0

3 дня жили в Сокольском искали искали и нашли полный :63: :63: :63: .... *1*

0

Конечно есть)))

На неделе проверим *16* !

Есть, точнее была, правда не у всех. Олимпийские, суббота, коряжник с 14 до 18. Мормышку поменьше, ловил с подсадкой мотыля. В основном на медленную игру около дна или на стоячку. В воскресенье на том же месте Оп со слов приятеля.

post-5093-1366027615_thumb.jpg

Edited by Dmitriy_nn
0