• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
каленкоff

Моя первая поездка в АО

32 posts in this topic

Ну понеслась :

Об подготовке и отправлении рассказывать не буду ))) Скажу только,что люди не притендующие на руль - Вадик и Я (начали веселье с Богоявления).post-3039-1366704259_thumb.jpg

Конечно ужин и возлияния возле вертушки тоже были ))) post-3039-1366705583_thumb.jpg

Псоле удачного ужина и возлияния (еда очень вкусная рекомендую !!!) я вспоминаю, что забыл якорь и раем оторвать колёсико post-3039-1366712383_thumb.jpg

Дорога скажу вам Г ещё то,ростиком я не большой вроде но ноги в газельке растянуть было негде муки ещё те(но всёже это отступление от темы ).

Дорога : Дзержиск - Республика Мордовия - Пензенская область - Саратовская область - Волгоградская область - Астраханская область.

Фото всех экспидиционеров *DR*

post-3039-1366712584_thumb.jpgpost-3039-1366712599_thumb.jpg

Приехали в Маково на берег утром(днём) - сгрузили как глянули на кол-во и чесно говоря я присел на 5ую точку ))))

Лодку - ну как лодку посравнению с остальными - Краб 285+ Яма 5ка - набил под завязку (а при том что под мотором я в первой *8* ) и поплюхал - было и немного страшно и немного весело шёл как на вёслах короче только на шумных *5*

Приехали поставили лагерь - решили никто никуда не едет всё садимся и за приезд - но самый проворливый и безнадёжно больной Колючий схватился за удочку и сидит себе бель ловит(за что был обруган всеми 8рыми экспидиционерами *14*

Тросник конечно как грят - ПиПеЦ (а может бамбук ?).....post-3039-1366706817_thumb.jpg

Вечером конечно посиделки с принятием на грудь кто 100,а кто оказался тяжеловесом и 200-300 *8*

День первый 13.04.2013: В поисках зубастой

Начал поиск с ближнего кардона - щука есть но есть не хочет ( в камышах был засажен Tiny Magalon) с досадой и слезинкой на глазу так как он один был - выпил за его покояние *5* Ключик на первый день подобрать не смог щука стоит на меляке с икрой и тупо греиться, а я и мои поперы - незацепляйки - вертушки и т.д. по-бую....

День фторой 14.04.2013 : НУ клюй уже зубастая!!!

Освоившись с мотором и с тем что щука есть решаюсь идти на дальний кардон (как окозалось место называется МОСКВА).Сам хотел добраться до раскатов - но так и не добрался.

Наблюдаю тужу картину что и в предыдущий день:

Плетёнкой или приманкой по кусту или спине проводишь - пугается отходит на метр и стоит, а вто брать не хочет *20* Может я ЛОх или хуже - закрадываются мысли в голову *5*

Был пойман окунь на незацепляечку та что будет на фотках ниже , он был всего один. post-3039-1366776745_thumb.jpg

Вообщем решаюсь ехать на базу половить бельки на удочку.

День третий 15.04.2013: Пох... на рыбу голова - болит *6*

Голова болит вставать не охота рыба не жалует - сплю по полной и по местным просторам и протокам пробую вертушки - Риджа 35 поймал окуня и даже как банально и смешно не звучит Густерину грамм на 300.По дороге домой решил заехать на ямку чтоб освоить ловлю на нарезку.Пытаюсь встать на якорь выданый мне одним из экспидиционеров, но 25 метров верёвки неспасают тёк и ветер делают своё дело и я переползаю на берег.Выбравшись из лодки переключил бак на моторе на встроенный и выдернул чеку.Лодку на прикол ножками метров 10-15 до выбранной цели.Груз 5 унций ложится в заданной мной точке, но сноситься течением метров на 20 ниже не беда.Сижу значит пивасик дую из баночки пару ударов-подсечка и снать зацеплена :( .Горе тебе недорыбак !!!!! Ну думаю ещё одна попытка и домой, груз-повод-крючок-заброс и баночку к губам сижу себе попиваю никого не трогаю звяк-звяк подсечка и недосомик отправляется вместе со мной в лагерь на фотосессию.post-3039-1366776819_thumb.jpgpost-3039-1366776805_thumb.jpg

Завёлся на глис метров 700-800 и мотор глохнет - я сразу от испуга чуть 5той точкой слани не проломил.Гляжу на мотор: Чека на месте -ГУД,дергаю - дергаю незаводиться ну думаю весла и против ветра, закурил уже спустился опять на яму и вспомнил яж бак на встроенный переключил !!!!! Краник на 180градусов и О чудо мотор затарахтел !!!!От сюда вывод рыбалка - рыбалкой, а мозг выключать до конца нельзя от всех сторонних факторов и т.д.Приехав на базу обнаруживаю Вадима в такой позе post-3039-1366776869_thumb.jpg ну чтож беру пивасик c удочкой и рядышком *8* Вечером разговоры-ужин-возлияния и муки размышлений насчёт завтро!!!! *6* post-3039-1366780452_thumb.jpg

День четвёртый 16.04.2013: Сомы или Щуки

Решено щуку нах.... Еду на яму ловить сома!!!

Собираю не хитрый скарб + запасные офсетники и тяжёлый свинец.Двигаю на яму.Погода не очень но всё же без приключений встаю на якорь.Режу воблу и волшебные забросы.Стою курю поклёвки есть но холостые толи мелочь.... Проплывающие экспидиционеры смотря в эхолот предлогают мне сместиться ещё на 30-40 метров, но я решаю подождать нарезка оптрёпана рыбы в лодке нет - смещаюсь.Тут то дело пошло повеселей в плане поклёвок несколько сходов пару обрывов -0,15 на сома плетня не катит :) И вот на снасть с карповой катушкой произошла поклёвка!!!!Не больше минуты борьбы и сомик на 2с копейками в лодке post-3039-1366776975_thumb.jpg.Время начало плавно сдвигаться к 13 и клёв стал очень вялым - нучтож валим на базу за белью.

День пятый 17.04.2013: Дежурство *DR*

День шестой 18.04.2013: Месть зубастой!!!

В 5.30 по просьбе Колючий расбудил меня - мини завтрок, немного пива и бутербродов и в лодку.До Москвы ехал на своём наборе Эгоиста примерно 1час. На воде зубастой не видно но отчётливо в верхних слоях просматриватся малёк (тюлька или ей подобная) поплзла болда по небу.Первый заброс и выход !!!! О думаю попёрло и не прогодал что-то между кило или полтораpost-3039-1366712483_thumb.jpg

Размер ноги сразу напишу 45-46 *8* *11*

Дальше небольше кила - post-3039-1366712726_thumb.jpg

Вообщем в этот день до 10 было изловлено 5 хвостов.После 13 сменяю экспидиционера и ловлю с пол ведра бельки.

День седьмой 19.04.2013: ЛОвля Сома

Сломав голову в своё дежурство было решено ехать за сомом, щуки недомерки были засолены икра сьедена.Сомов и ещё раз сомов!!! Да и всеми экспидиционерами было решено, что рыбалим до 13 и начинаем собирать лагерь-шмурдяк и т.д. В общем на воде на обоих удилках уже намотана 0,23 плетня встал примерно там же где и 16го стоял. Сижу чаёк пью никого не тревожу удар-удар-подсечка и пару минут бойни то я его то он мой фрикцион....Вообщем вывожу его на поверхность, а там такая же двушка как и пару дней назад но упирается уже. Заброс за збитого баночку поднял только на другую поклёвка - просёк тащё палка Крокодил 1,6м кактушка Колмик 4000 (карповая) вообщем звук трения плетни в кольцах и этот коротыш пугали меня до самой победы, таскал минуты 2 точно наверно *5* Итог сбитый в лодке.Был ещё один до 13 пойман на туже снасть Крокодила но вытащен намного быстрей так как уже был уверен, что комплект его выдержит. Фото к сажелению сделать не успел некогда было...

По приезду в лагерь собран шмурдяк и и все экспидиционеры вот в такой позе попали в кадр post-3039-1366780413_thumb.jpg

День отезда : Просто фото сказать нечего.

post-3039-1366780549_thumb.jpg

post-3039-1366780583_thumb.jpg

post-3039-1366780612_thumb.jpg

Ну и конечно дорога домой :

post-3039-1366781079_thumb.jpg post-3039-1366781114_thumb.jpg post-3039-1366781157_thumb.jpg post-3039-1366781176_thumb.jpgpost-3039-1366781264_thumb.jpg post-3039-1366781582_thumb.jpg post-3039-1366781609_thumb.jpg

post-3039-1366781313_thumb.jpg

post-3039-1366781430_thumb.jpg

post-3039-1366781453_thumb.jpg

post-3039-1366781529_thumb.jpg

post-3039-1366781537_thumb.jpg

post-3039-1366781545_thumb.jpg

post-3039-1366781565_thumb.jpg

Edited by каленкоff
0

Ну понеслась :

Красиво начал....

0

То что у Вас понеслось с Богоявления это видно *111* *1*

Отчёт по рыбалке где *32* *18*

0

Ну понеслась :

емкое начало

залог отличного отдыха

0

То что у Вас понеслось с Богоявления это видно *111* *1*

Отчёт по рыбалке где *32* *18*

Да блин глюк рабочего компа (((

И да народ,а фотки под тескст обязательно через ссылку фтыкать?

0

Да не обязательно и так поймём где несло, а где пронесло *1*

Отчёт давай, не томи уже.

0

Два дня впустую - это понятно.

А дальше? *17*

0

Артист - паузу держит, интерес нагоняет. Ждемс.

У него просто фотоматериала не хватает... не все экспедиционеры фотки прислали :(

0

Два дня впустую - это понятно.

Кому-как.Низа-это не только рыбалка,а больше традиция(ритуал)начиная с подготовки,дороги,общения в лагере и тд.Имхо.

0

Низа-это не только рыбалка,а больше традиция(ритуал)

Ритуал ему...

Я его вез, ночей не спал...А он...

КАЛЬСОНЫ ГДЕ??? *9*

Сорри перед ТС :)

Edited by Водоплаватель
0

Не совсем уяснил, в чем тут отчёт...в литрах???

0

Роман...

Напишите Отчет. Задайте, так сказать, планку.

Ну что б стандарт был. А то комрады таки и не знают - как отчеты правильные писать.

За других не скажу, но сам буду с нетерпением ждать Вашего отчета.

:)

0

РОман - не знаю где вы нашли тут литры !!! Но вот если вы не читаете подписи типа - P.S. или то,что человек ещё дописывает отчёт.Протрите глаза сходите к окулисту и т.д.

Надеюсь остальные экспидиционеры докинут фотки и дополнят мой рассказ или может даже напишут свой *16* *DR*

Edited by каленкоff
0

Доброго дня! К сожалению только пытаюсь набраться опыта в этом не легком деле, поэтому до "планки" еще далеко.

Да и ремарка моя была не претендующая на качество отчета, а больше на количество пропаганды напитков;)

Извините, если кого-то обидел. Правда, не хотел.

0

Николай.приветствую!

Спасибо за отчет!Ждем продолжений!

НО!Адмирал в чем то прав,постарайся пожалуйста по минимуму описывать сколько,куда и как алкоголя было употреблено,форум ведь и дети читают.Нас не удивишь бутылкой пива с утра или сабантуем вечером!Мы то прекрасно понимаем что на сухую такие поездки не происходят!

Успеют они еще и напробоваться и насмотреться всей алкогольной романтики!

Лучше открой им все прелести рыболовного путешествия с другой стороны!

Заранее благодарю,если воспримешь мои слова адекватно!

С уважением!

Edited by sangr
0

Николай.приветствую!

Спасибо за отчет!Ждем продолжений!

НО!Адмирал в чем то прав,постарайся пожалуйста по минимуму описывать сколько,куда и как алкоголя было употреблено,форум ведь и дети читают.Нас не удивишь бутылкой пива с утра или сабантуем вечером!Мы то прекрасно понимаем что на сухую такие поездки не происходят!

Успеют они еще и напробоваться и насмотреться всей алкогольной романтики!

Лучше открой им все прелести рыболовного путешествия с другой стороны!

Заранее благодарю,если воспримешь мои слова адекватно!

С уважением!

Саш я тебя понял ))))

0

Какой Вы отчет рыболовный ждёте ?

Компания отдыхающих не профилировалась и не упиралась

в рыбалку.

Конечно она была , но главной целью не являлась.

Ну и че ?

Бывает и вот так.

Тусовка и смена картинки перед глазами.

0

Скоро отчёты будут в закрытых темах-только для своих и понимающих.... *36* *35* *18* *13* Единственное,я поледнее время все пузырики-фунфырики стараюсь ретушировать,закрашивать,дабы не было повода...

По теме..Дим,отчет собирается быть опупенным,не теряй темп и нить рассказа,очень жду продолжения,ибо в низа так и не попал в этом году... *21* *23* *24*

Edited by Лесник
0

Вопрос к автору: Коль, так ты нашёл "счастье"( из названия темы)?

0

Конечно она была , но главной целью не являлась.

Ну и че ?

Бывает и вот так.

Тусовка и смена картинки перед глазами.

Обсолютно верно!

Не за рыбой ехали...

0

Вопрос к автору: Коль, так ты нашёл "счастье"( из названия темы)?

Счастье было найдено - в количестве 5 хвостов зубастых и отдыха от всей мирской суеты.Плюс сомики тоже дали адреналинчику.

Нет ребят если на то пошло - давайте я вам приведу тысячу примеров с выпивкой у нас на форуме и мало того с фотографиями !!! Не скрытых и никого не волнуется и не подымает кипишь ? Вы всегда на рыбалку как на рыбо заготовку рвётесь ???? Или вам повествовать о банальной ловле бели каждый день с 15-19 ?????

Edited by каленкоff
0

Да ладно,успокойся...Отдохнули хорошо.Мы все рады,что вам понравилось :)

0

Или вам повествовать о банальной ловле бели каждый день с 15-19 ?????

Бель кстати по размеру как была?

ЗЫ: На провокации не обращай внимания, особенно от тех кто сам ничего не пишет.

0

Или вам повествовать о банальной ловле бели каждый день с 15-19 ?????

Бель кстати по размеру как была?

ЗЫ: На провокации не обращай внимания, особенно от тех кто сам ничего не пишет.

Андрюх белька была разная - так как густера выдавливала воблу и красноперку и наоборот.Были зачёты грамм наверно по 400-500 даже.

0

Да ладно,успокойся...Отдохнули хорошо.Мы все рады,что вам понравилось :)

Да Серёг просто реально бесят такие вещи !!! Уже года два назад была такая тема перестал писать..... Но вот решил описать самые яркие отрывки и на ....

0