• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
APTEM

Какой длины выбрать прицеп под ПВХ лодку 360см

17 posts in this topic

Собираюсь брать прицеп МЗСА. По телефону предложили прицеп под лодку 330см. Сам склоняюсь к прицепу для лодки длиной до 400см (на вырост). Менеджер сказал, что на оба прицепа лодка свободно поместится и никаких проблем не возникнет. Хотел бы спросить у более опытных товарищей, действительно ли все так, как мне сказали? Больше всего интересует, как будет себя чувствовать мотор на этих прицепах? Собираюсь использовать подпор для ноги мотора. В первом случае, поперечина, к которой крепится подпор для мотора будет скорее всего за ноной мотора, во втором - перед ногой, что не вяжется с самой конструкцией подпора. Подскажите, кто в курсе, какой прицеп мне выбрать? Может я был не прав в своих рассуждениях. И вообще, нужен ли какой-либо подпор для превозки лодки с мотором на прицепе или достаточно просто примотать мотор по сильнее в крайнем положении? Буду благодарен любым советам.

0

Подбирать конечно нужно,учитывая длину перевозимой лодки,грузоподъемность прицепа(для ПВХ,думаю,критичным не будет этот параметр),сделать правильную развесовку лодки с мотором на прицепе,чтобы нагрузка была распределена чуть наперёд(на сцепное устройство)...С минимальной длиной прицепа по отношению к лодке ,это сделать будет труднее,ведь вся нагрузка ляжет на заднюю ,выступающую за габарит, часть...30 сантиметров от лодки+мотор...Вот и считайте...ИМХО,4-х метровый брать...

0

А подпором транец не вырвешь?

0

Подбирать конечно нужно,учитывая длину перевозимой лодки,грузоподъемность прицепа(для ПВХ,думаю,критичным не будет этот параметр),сделать правильную развесовку лодки с мотором на прицепе,чтобы нагрузка была распределена чуть наперёд(на сцепное устройство)...С минимальной длиной прицепа по отношению к лодке ,это сделать будет труднее,ведь вся нагрузка ляжет на заднюю ,выступающую за габарит, часть...30 сантиметров от лодки+мотор...Вот и считайте...ИМХО,4-х метровый брать...

Я вот тоже к 4-х метровой склоняюсь. Но сомневаюсь, не лишнего ли. Развесовку у этих прицепов вроде можно сделать с помощью смещения оси, так что это не проблема. А вот как зафиксировать мотор на этих лодках для меня остается вопросом.

0

А подпором транец не вырвешь?

Подпор, я так понимаю, крепится к поперечине рамы прицепа и зажимает ногу мотора. Лодка, в свою очередь, тоже привязана к раме. Так что, вырвать ничего не должно.

0

Не реклама.

1.У эльмаша есть прицеп на 3.6.

2.А не лучше ли на доля моторчик снимать, особенно на ПВХ. Упор на мотор- это жесткое крепление, а вот лодочка на прицепе всю дорогу бултыхаться будет- как мячик надувной- таким образом нагрузка на соединение транца с лодочкой- а оно надо.

0

Посмотрите мою тему о продаже, там есть ответ на вопрос первого поста:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=59113

для 360-й ПВХ ЗА ГЛАЗА хватит!

P.S.: на этом прицепе еще Казанку без проблем таскали.

0

Упор на мотор- это жесткое крепление, а вот лодочка на прицепе всю дорогу бултыхаться будет- как мячик надувной

Лодку тоже нужно стяжками к прицепу привязывать в двух местах, тогда все будет чик-пок.

Для лодки 3,90 нужно брать прицеп 4,0 минимум.

При покупке прицепа возьми рулетку и проведи измерения, все сразу поймешь сам.

0

Данный вопрос прекрасно изложен на ресурсе русфишинг+много слайдов

Перевозка ПВХ лодки на прицепе http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13102

Плюсанусь за прицеп от Эльмаша, тем более у партнера ВФ есть предложение http://exmarine.ru/catalogue/227/229/232

Под легкую лодку народ рекомендует рессорный брать, на торсионах с недогрузом прицеп скачет как мячик...

post-5095-1366828618_thumb.jpg

Edited by TREEN
0

Видел я прошлой осенью эту казанку на твоем прицепе без мотора, там задний свес был около 1,5 метров, а это запрещено ПДД.

0

Не реклама.

1.У эльмаша есть прицеп на 3.6.

2.А не лучше ли на доля моторчик снимать, особенно на ПВХ. Упор на мотор- это жесткое крепление, а вот лодочка на прицепе всю дорогу бултыхаться будет- как мячик надувной- таким образом нагрузка на соединение транца с лодочкой- а оно надо.

По эльмашу отзывы не очень, а разница в цене не большая. Да и тут проскакивала тема про эти прицепы, где рама лопнула.

По поводу мотора - возят же и ничего не случается. Прицеп и покупается как раз, чтобы не заморачиваться с тасканием тяжестей, быстрого спуска на воду и экономии места в багажнике.

0

Посмотрите мою тему о продаже, там есть ответ на вопрос первого поста:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=59113

для 360-й ПВХ ЗА ГЛАЗА хватит!

Спасибо! Это и хотелось услышать. А как там обстоят дела с закреплением мотора?

0

Упор на мотор- это жесткое крепление, а вот лодочка на прицепе всю дорогу бултыхаться будет- как мячик надувной

Лодку тоже нужно стяжками к прицепу привязывать в двух местах, тогда все будет чик-пок.

Для лодки 3,90 нужно брать прицеп 4,0 минимум.

При покупке прицепа возьми рулетку и проведи измерения, все сразу поймешь сам.

Интересует, как с лодкой 360 будут обстоять дела на 400 прицепе. Хочется взять с запасом, чтобы если соберусь приобрести комплектик побольше не менять прицеп.

0

Данный вопрос прекрасно изложен на ресурсе русфишинг+много слайдов

Перевозка ПВХ лодки на прицепе http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13102

Плюсанусь за прицеп от Эльмаша, тем более у партнера ВФ есть предложение http://exmarine.ru/catalogue/227/229/232

Под легкую лодку народ рекомендует рессорный брать, на торсионах с недогрузом прицеп скачет как мячик...

Спасибо, буду изучать. Прицеп собираюсь брать рессорный. По эльмашу есть не плохое предложение, но уж больно отзывы противоречивые.

0

Спасибо! Это и хотелось услышать. А как там обстоят дела с закреплением мотора?

Артем, для "Спасибо" есть специальная кнопочка под текстом, можно ее нажимать ;)

Поперечная балка у этого прицепа находится за ногой мотора. Как мне кажется далековато, чтобы их чем-то увязывать.

В даля я сам с этим комплектом не ездил, максимум до Воротынца. Мотор ничем не крепил, просто висел на транце. Аккуратная езда и никаких намеков на повреждения транца.

При желании, если уж так хочется закрепить мотор, на этот прицеп можно самому дополнительную балку параллельно штатной смонтировать из трубы на болтах хотя бы. А под ногу где-то видел амортизатор ставят, а не жесткую сцепку.

0

Видел я прошлой осенью эту казанку на твоем прицепе без мотора, там задний свес был около 1,5 метров, а это запрещено ПДД.

Запрещено без специального обозначения негабаритного груза. (с красными наклонными полосами)

0

Взял эльмашевский оцинкованный под 360 лодку

0