• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
n13

Ремонт железной крышы

5 posts in this topic

Есть крыша мансардного типа крытая оцинковкой, в середине одного ската крыши типа веранды - ещё одна двускатная выгородка. Когда клали железо, загиб на стенку этой выгородки сделали очень маленький, весной от снега заливает. Отец хочет герметизировать лентой ондуфлеш, я предлагаю разобрать немного стенки выгородки и положить уголок пошире из той же оцинковки на герметике. Как правильнее, и не будет ли проблем при этих вариантах?

и вообще, сколько сейчас ориентировочно стоит переложить крышу 200 м кв? надо ли снимать оцинковку? любые мысли камрадов приветствуются)

0

Скорее всего можно ондуфлешем заделать стык. Лучше конечно видеть живьем или фото. Но думаю, что все же можно.

А по стоимости материалы с работой могут от 100руб/м2 и до 2000 выйти, все зависит от желания и возможностей заказчика.

У меня бригада работает с полной загрузкой, так что могу помочь разве только что советом.

0

В минувшие выходные озадачился схожей проблемой. У матушки на доме стала протекать крыша в районе, где труба АГВ наверх выходит. Труба внутри квадратного короба. Раньше было залито гудроном. За много лет он потрескался.

Отодрал весь старый гудрон. Купил жидкую резину (в тубе, как герметик, под "пистолет"). Эту резину залил в стык по периметру. Потом сверху оклеил лентой-герметик NICOBAND. Для страховки всё это сверху ещё промазал битумной мастикой (продаётся в ведёрке, мажется кисточкой). Вчерашний дождь такой ремонт выдержал.

0

В минувшие выходные озадачился схожей проблемой. У матушки на доме стала протекать крыша в районе, где труба АГВ наверх выходит. Труба внутри квадратного короба. Раньше было залито гудроном. За много лет он потрескался.

Отодрал весь старый гудрон. Купил жидкую резину (в тубе, как герметик, под "пистолет"). Эту резину залил в стык по периметру. Потом сверху оклеил лентой-герметик NICOBAND. Для страховки всё это сверху ещё промазал битумной мастикой (продаётся в ведёрке, мажется кисточкой). Вчерашний дождь такой ремонт выдержал.

а печь топили?

0

Нет, конечно, на улице жара. Но про короб вокруг трубы я не случайно упомянул. Он не нагревается до такой степени, что там всё оплавится и т.п.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.