Тёмыч379

в полку водномоторников прибавление

12 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые друзья! Мысль о приобретении лодки с мотором зудила в голове ( и не только) и жить спокойно не давала. Замучал всех друзей с этими вопросами. Думал , думал и надумал. Как только мимо меня проплывал какой нибуть катерок, так хотелось оказаться на борту и попробовать порулить, прибавить ход или замедлить. С самого детства хотелось иметь такую игрушку. Игрушка конечно требующая внимания и понимания. В первую очередь безопастность! На одном из сайтов была обнаружена стеклопластиковая лодочка в размерах 3.45 дл. и 1.5 ширина, киль, транец и три непотопляемых отсека. "Облизывал" её с прошлого года, созвонился с продавцом, пообщались, парень сам их делает по ранее сделанной матрице, по которой одна из фирм делала ранее .Приехал сначала посмотреть товар, и офигел от размера! На фото она гораздо меньше. Заказал. Через неделю лодка готова, приезжай говорит и забирай. А как её перевозить? Да на багажнике, веса то в ней 50 кг. Не смотря на вес в 50 кг, из-за объема одному грузить проблематично. Ширины авто багажника не хватило, и пришлось крепить бруски длинной 160 см. Загрузили, перевезли. По приезду в гараж, вспомнил тему про перевозку лодок на крыше авто и про то, как их туда грузить. Идея классная, спасибо изобретателю. Через недельку-другую пришел моторчик . 5л.с, 2х такт Парсун. Я думаю, данная лодка с таким мотором должна хорошо скользить по волнам. Жду с нетерпением открытия сезона. Постараюсь сделать видео о тест-драйве данного корабля. Вдруг пригодиться кому..... А зудит во всех местах *6* :) За мотор особое спасибо Соне *26* *11*

Edited by Тёмыч379
0

Поздравляю. Выход на глис зависит от обводов, одного такой мотор должен вытянуть, но только с обкаткой не гоячитесь. Удачи.

0

Что касаемо терпения пока есть. Если пвх на глис 5 выводит, думаю стеклопластик должен вывести. Обводы на глаз хорошие

0

Поздравляю! *11* Скоро уже *lodka*

0

Поздравляю!!!

Токмо непонятно с чем... В размере 3.45 на 1.5 можно кучу обводов нарисовать. Однако лодкины фотки давай. *01*

0

Фото пока нет, неколи было делать. Грядками все занимались. Раньше эти лодки фирма Элинж делала. Со слов людей, ранее купивших эти лодки , все довольны. По Волге-Матушке плавали в шестером. Проблем нет. ( плавали, а не ходили, т.к. ну не моряк я :) ) Постараюсь тест-драйв на видео снять. Думаю интереснее будет, чем фото.

Edited by Тёмыч379
0

Что касаемо терпения пока есть.

такой моторчик можно в бочке с водой пообкатывать *16*

0

Парсун - это Китай? А почему выбор пал на этот мотор? Если не секрет

0

Что касаемо терпения пока есть.
такой моторчик можно в бочке с водой пообкатывать *16*
Любой мотор в бочке можно проверить только на работоспособность, т.к. холостой ход самый вредный. Обкатка, после заводки и прогрева, должна происходить исключительно под нагрузкой, согласно мануала к мотору.
0

Выбор пал на него не случайно. В жизни есть много советников, а есть друзья. Вот и я прислушался к совету друга ( Соня). Конечно японец лучше, я не спорю. Но бюджет не позволяет пока его приобрести. ......а по совету друзей, на положенную мне премию, я приобрел автомобиль "Москвич".......... (цитата из к-фильма)

0

Поздравляю. Даже знаю где обкатывать будем)))) *DR*

0

а то! Первым делом к тебе в гости, только не на авто, а на моторе.....

0