• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
__ТИМУР__

Бензин мелким оптом

37 сообщений в этой теме

Есть возможность брать 92-й бензин "Газпромнефть" мелким оптом (от 1 куба), причем значительно дешевле чем на автозаправках.

Бензик планирую для лодочного мотора. Хоть и утверждают, что по качеству как 95-й, в авто все-таки буду на АЗС лить.

А для лодки в самый раз.

Вопрос хранения. Предлагают залить тонну (точнее 735кг, те же 1000л) либо в пластиковый куб, либо в 5 бочек.

Но это еще ладно. Сомнения в другом. Должны же быть какие-то температурные условия хранения или еще какие-то?

И потом, канистра другая наверное в гараже у каждого второго, а вот 5 бочек... Может другое место подыскать, а не гараж?

Или вообще не стоит рисковать и заморачиваться ради экономи в несколько рублей?

Кто-нибудь продумывал подобную "схему"?

P.S.: кстати, если все грамотно продумать, можно типа совместной закупки организовать :)

Хорошо бы было прямо на воде заправляться или рядом на берегу.

0

Поделиться этим сообщением

Тимур, дружище! Ты про запас на случай если немцы придут? Бензин имеет свойство портиться!

0

Есть возможность брать 92-й бензин "Газпромнефть" мелким оптом ...

Предлагают залить тонну (точнее 735кг, те же 1000л) либо в пластиковый куб, либо в 5 бочек.

...

Или вообще не стоит рисковать и заморачиваться ради экономи в несколько рублей?

...

кстати, если все грамотно продумать, можно типа совместной закупки организовать :)

В мою лодку можно заправить сейчас ~200 л.

Вопрос в качестве бенза и заморочках - где, когда, как, чо-почём.

Черкни в личку.

ЗЫ: за сезон сжигаю ~ тонну.

ЗЗЫ: Эмира поспрошай - он плохого не посоветует, а хорошего - сколько угодно.

Изменено пользователем ДедМазай
0

Бензин имеет свойство портиться!

С чего бы это? Хотя копий на подобную тему сломано немало на различных форумах, однако практический опыт никуда не денешь. В своё время на лодочной станции постоянно хранилось 400 литров бензина в бочках, который использовал для лодочного мотора. Причём залил раз и забыл года на четыре, т.к. в те далёкие времена бензин постояно подвозился на станцию бензовозами и канистры (ещё 300 литров) постоянно пополнялись. Однако настали хреновые времена и запас пришлось раскупорить. Почти два сезона сжигал этот запас. Разницы что свежий, что с хранения - никакой.

0

... Разницы что свежий, что с хранения - никакой.

Бензин имеет свойство окисляться. Чем дольше хранится бензин, тем меньше октановое число. Может незаметно на глаз и ощущения, но все бяки будут оседать с механизмах двигуна. Таблетка к этому - присадки , хранение особое и тд, но даже по Госту хранение не более 1 года в стальных емкостях, в баках авто до 6 месяцев.

Думаю, лучше обсудить совместную покупку и условия для использования сегодня на просторах речных!

0

Смотря почём?Если что тоже 100-150 литров взял бы,но из за этого в Дзержинск не поеду...

0

У жены родственник занимался солярой, искал где найдёт, а продавал по дороже. а него вышли пожарники, дали штраф и лавочку прикрыли на основании того что существуют нормы на колличество горючего на хранении в разных условиях. В гараже что то вроде около 300-400 литров, если память не изменяет. Теперь завязал он с этим бизнесом.

0

по 23 руб/литр предлагают.

За качество можно верить, мой древний друг предложил. Производство Ярославского завода.

В дзержинской промзоне находятся, удобно заезжать с автозавода. Но и с Московского шоссе можно проехать.

Паш! дык я не собираюсь его годами хранить! На сезон себе взять. И торговать не собираюсь.

Просто мне одному 1000л на сезон много, вот и спрашиваю о хранении, либо кому-то еще захочется.

0

по 23 руб/литр предлагают.

За качество можно верить, мой древний друг предложил. Производство Ярославского завода.

В дзержинской промзоне находятся, удобно заезжать с автозавода. Но и с Московского шоссе можно проехать.

Паш! дык я не собираюсь его годами хранить! На сезон себе взять. И торговать не собираюсь.

Просто мне одному 1000л на сезон много, вот и спрашиваю о хранении, либо кому-то еще захочется.

Тимур, скоро едем на Ладогу и взяли бы 100 литров. Если можно то куда подъехать тел.89200589280 Геннадий

0

Давайте по порядку:

1. Окисление - чтобы окисление было минимальным, бочки заливают под пробку.

2. Расслоение/фракционирование - зависит от качества бензина, но есть добавки/присадки для стабилизации.

3. Выпадение осадка, помутнение, белые хлопья - лечиться только присадками! В частности у меня случай- оставил в баках катера бенз на зиму, весной при первом выходе на воду засорился карб и все фильтры; приговор - полная чистка топливной системы со снятием баков. На мотолодке вычитал - есть спец присадка для топлива от осадка, используют практически все, у кого встроенные баки и стационары.

Вывод - если очень хочется, все можно решить, вопрос лишь в приложенных усилиях и стоимости.

З.ы. Прошу прощения, что так нескладно - тыкаю пальцем в буквы - не люблю я это дело... )

Изменено пользователем MuMuNa
0

еженедельно в пятницу заливаю 60-70 л в машину и 40-60 л в лодку. т.е. 100-120 л. в неделю

и так с мая по ноябрь...

экономия 5 р. с литра - это целое лето бесплатных сигарет (блок в неделю)! *17*

заманчиво, однако.

но этот объём надо где-то и в чём-то хранить, - что напрочь убивает интерес к инициативе...

ну не ездить же каждую пятницу в Василь через Дзержинск. *1*

0

экономия 5 р. с литра - это целое лето бесплатных сигарет (блок в неделю)!

а если бросить курить то это еще больше экономии в денежном эквиваленте а в здоровье человека еще больше экономии---не пора ли бросить курить

а по теме -случайно нет доставки до н новгорода а то я тоже готов бы в неделю от 100 до 200л брать

0

Я бы разово литров по 100-150 в неделю тарился, но наверно не каждую неделю

0

Дедушка, ВаНо и Прометей, вы себе каждый кубик пластиковый полный купите сразу и радуйтесь. Как раз до ноября хватит :)

Кстати, тары своей у них нет. Завтра с другом покумекаем на счет доставки в НН и во что тарировать.

В какой объем тары было бы удобно разливать?

0

Тимур, в пластиковые канистры по 20 л. с клапаном *1* *1* *1*

0

А если тонну гомна зальют? Не рассматривал такой вариант?

0

+1.Сейчас не все так гладко у Газпромнефти.

0

Я тоже готов бы в неделю от 100 до 150 брать.

0

Дедушка, ВаНо и Прометей, вы себе каждый кубик пластиковый полный купите сразу и радуйтесь. Как раз до ноября хватит :)

Кстати, тары своей у них нет. Завтра с другом покумекаем на счет доставки в НН и во что тарировать.

в костораме есть канистры по 30 литров кубической формы.. в багажнике Диско 3 (не раскладывая сидений) убирается таких 8 штук.. есть канистры по 50 литров цилиндрической формы - таких убирается 5 шт точно...

думаю на оптовых базах можно найти пластиковую тару по приемлемым ценам...

тоже бы плюсанулся литров на 150...

Изменено пользователем MuMuNa
0

Качество могут подтвердить прямо на месте перед заливом.

0

Ебля с переливом, запахом, облитыми канистрами весь интерес отбивает. Есть смысл Тс самому раз в неделю чирок под завязку заливать и лодку, но с 200 литров экономия тыща, вот и вся математика, ему то ездить недалеко, а из НН в Дуст и обратно 100 км, при расходе в 15 литров экономия нулевая.....Тимур, договаривайся в рассрочку брать бенз, а там пяток Камрадов на Прадах подтянутся с катерами, вот тебе и минус 600 литров.:)))

0

Завтра с другом покумекаем на счет доставки в НН и во что тарировать.

если доставка будет то это будет просто супер а таринь можно в канистры по 25л или как ты ранее сказал можно купить тара побольше

я тоже видел большие квадратные емкости на 1тонну вроде

если этот бензин можно покупать будет постоянно то я думаю можно купить большие емкости если не постоянно то тогда лучше в канистры у каждого я думаю канистр много

кстати другой вариант а если эта азс (если это возможно)привезет бензин в бензовозе типа машины газон и в нижнем всем разольет чтоб весь бензовоз ушел под 0

0

а там пяток Камрадов на Прадах подтянутся с катерами, вот тебе и минус 600 литров.))

макс ты предлагаешь катера на джипах возить в дуст и заправлять

можно нанять большую газель всем договориться встретиться в одном месте отдать ему вс е канистры и пусть он едет заправляет а потом приедет и раздаст в нижнем

но это уже бензин выйдет по другой цене

0

самое удобное я думаю 20 или 25литров

0

чувствую дело придет к открытию в бармино заправки по карточке "Волгафишинг" ... )

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.