• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

684 сообщения в этой теме

Всем привет *21*

В эти выходные начнется Чемпионат России. Завтра открою прогнозы.

Вопрос такой, есть предложения, замечания пожелания по проведению?

У меня есть. Хочется чтобы больше народу участвовало, хочется чтобы все доходили до конца, хочется чтобы победителя награждали. А Вы как думаете?

Изменено пользователем Lazy Flash
0

Поделиться этим сообщением

Замечания по прошлым турнирам: Очки считать, по моему, лучше так: победа - 4, разница в счете с результатом - 3, результат игры - 2, не угадал - 0.

По крайней мере победа от точного результата будет на в три, а только в два раза разница.

За приз - согласен. Можно типа скинуться по 100-200 руб. и вручить победителю футбольный мяч с росписями играющих (нашими ))) ) на каком нибудь фестивале.

Изменено пользователем Нипал
0

Хотелось бы, чтобы очки начислялись традиционно, как во всех футбольных конкурсах: Угаданный счёт - 3 балла, угаданная разница - 2 балла (причём ставка 2-2 при итоговом счёте 0-0 приносит 2 балла за угаданную разницу), угаданный исход - 1 балл. Ну и призы помогли бы удержать и даже привлечь народ.

Изменено пользователем MeTeOp
0

Хотелось бы, чтобы очки начислялись традиционно, как во всех футбольных конкурсах: Угаданный счёт - 3 балла, угаданная разница - 2 балла (причём ставка 2-2 при итоговом счёте 0-0 приносит 2 балла за угаданную разницу), угаданный исход - 1 балл. Ну и призы помогли бы удержать и даже привлечь народ.

ИНТЕРЕСНО

если поставил на матч 2-2 а сыграли 0-0 тогда ты заработал 2 очка за угаданную разницу+1 бал за исход итого 3 бала

и человек который поставил 0-0 и сыграли 0-0 заработал 3 бала за угаданный счет +2 бала за разницу+1 бал за исход=6 балов

я правильно посчитал если нет поправь пожалуйста

0

П Р О М Е Т Е Й, нет. Я не это имел ввиду. За каждый матч может даваться какое-то определённе количество очков. Допустим, я поставил: Динамо-Волга 2-1.

Если Динамо выигрывает 1-0, 3-2, 4-3, я получу 2 очка как за угаданную разницу

Если Динамо выигрывает 3-0, 2-0, 4-2, 4-1, я получу 1 очко как за угаданный исход

Если Динамо выиграет 2-1, то я получу 3 очка как за угаданный счёт

0

Поиграем!

Подсчёт очков правильно наверное будет по системе

- Угаданный счёт - 4

- Угаданная разница -2

- Угаданный исход -1

- Угаданный счёт с разницей +3 и более - плюс 1 балл

Ибо счета, тем более крупные, сложнее угадывать.

З.Ы. А приз - воблер, раскрашенный под футбольный мяч или РФС. *1*

З.З.Ы. Мона также по ЛЧ темку замутить, начиная с группового или 3-го отборочного

Изменено пользователем Mister Z
0

П Р О М Е Т Е Й, нет. Я не это имел ввиду. За каждый матч может даваться какое-то определённе количество очков. Допустим, я поставил: Динамо-Волга 2-1.

ты лучше напиши подсчет если динамо-волга ты поставил 2-2 а сыграли 0-0 как считать

кстати за угаданный счет я тоже за давать 4очка так будет интереснее

Изменено пользователем П Р О М Е Т Е Й
0

А может сделать привязку к коэффициентам от букмекерских контор например:

ЦСКА - Волга коэф. на победу ЦСКА 1.4 на ничью 4.5 на победу Волги 8.5. Начислять баллы относительно этих коэффициентов, т.е. если поставил на победу ЦСКА то начислить 1.4 балла и так далее. (Эти коэффициенты придумал от балды). Данные о коэффициентах брать от какой-нибудь конкретной (одной) букмекерской конторы и перед каждым туром их выкладывать сюда, чтобы для всех они были одинаковы. Так же добвить какие нибудь баллы за угаданный счет (например 2 балла), разницу (например 1 балл). Думаю так будет интереснее, только подсчеты получаются несколько сложнее, но если их получится автоматизировать, то думаю проблем не будет.

0

Такой вариант

- за угаданный результат – 4 балла

- за угаданную разницу – 2 балла

- за угаданный исход – 1 балл

Бонусы:

- за угадывание крупной победы(3:0 и более) или крупной ничьи(2:2 и более) +1 балл

- победителю тура +1 балл

0

Замечания по прошлым турнирам: Очки считать, по моему, лучше так: победа - 4, разница в счете с результатом - 3, результат игры - 2, не угадал - 0.

По крайней мере победа от точного результата будет на в три, а только в два раза разница.

Смысл в увеличении очков за правильно угаданный счет был в поощрении именно в прогнозирование правильного счета.

Уменьшение разницы, приведет к нивелировани результатов, это немного неправильно

За приз - согласен. Можно типа скинуться по 100-200 руб. и вручить победителю футбольный мяч с росписями играющих (нашими ))) ) на каком нибудь фестивале.

Если спонсеров не найдем, так и предлагаю сделать, мелочь, а победителю будет приятно *11*

0

Хотелось бы, чтобы очки начислялись традиционно, как во всех футбольных конкурсах: Угаданный счёт - 3 балла, угаданная разница - 2 балла (причём ставка 2-2 при итоговом счёте 0-0 приносит 2 балла за угаданную разницу), угаданный исход - 1 балл.

В прошлом году специально перешли на более стимулирующуб систему, при угадывании счета не три балла , а 4, впрочем как и во многих конкурсов прогнозистов.

0

- Угаданный счёт с разницей +3 и более - плюс 1 балл

Это сложно технически, при подсчете могут возникать вопросы. Если кто АСП (автоматизированную систему подсчета) реализует, тогда можно и принять во внимание.

З.З.Ы. Мона также по ЛЧ темку замутить, начиная с группового или 3-го отборочного

Из за участия небольшого количества народа будет неинтересно...

0

ты лучше напиши подсчет если динамо-волга ты поставил 2-2 а сыграли 0-0 как считать

2 очка будет за угаданную разницу.

0

ЦСКА - Волга коэф. на победу ЦСКА 1.4 на ничью 4.5 на победу Волги 8.5. Начислять баллы относительно этих коэффициентов, т.е. если поставил на победу ЦСКА то начислить 1.4 балла и так далее. (Эти коэффициенты придумал от балды). Данные о коэффициентах брать от какой-нибудь конкретной (одной) букмекерской конторы и перед каждым туром их выкладывать сюда, чтобы для всех они были одинаковы. Так же добвить какие нибудь баллы за угаданный счет (например 2 балла), разницу (например 1 балл). Думаю так будет интереснее, только подсчеты получаются несколько сложнее, но если их получится автоматизировать, то думаю проблем не будет.

Интересно, но сложно выполнимо, в плане подсчетов и т.д. Опять же к АСП все вопросы...

0

Такой вариант

- за угаданный результат – 4 балла

- за угаданную разницу – 2 балла

- за угаданный исход – 1 балл

Бонусы:

- за угадывание крупной победы(3:0 и более) или крупной ничьи(2:2 и более) +1 балл

- победителю тура +1 балл

Бонусы.

1 уже отвечал.

2 А если победителя будет два или три, то баллы делить или всем победителям побаллу начислять?

0

Есть еще вариант с "бонусным матчем", например каждый игрок выбирает для себя в туре "бонусный " матч, выделяя его цветом. Баллы, заработанные за этот матч удваиваются.

Ну или ведущий назначает "бонусный" матч, дерби там или другой сложный матч, что то же "оживляет" турнир.

0

Есть еще вариант с "бонусным матчем", например каждый игрок выбирает для себя в туре "бонусный " матч, выделяя его цветом. Баллы, заработанные за этот матч удваиваются.

Ну или ведущий назначает "бонусный" матч, дерби там или другой сложный матч, что то же "оживляет" турнир.

А чё уж больно про бонусные матчи думать.

Все матчи Волги удваивать на 2 и ладно.

0

Интересно, но сложно выполнимо, в плане подсчетов и т.д. Опять же к АСП все вопросы...

По поводу подсчетов можно сделать форму в excel, которую выкладывать перед каждым туром. Каждый кто делает прогноз, параллельно заполняет эту форму. Тот кто будет делать подсчет, просто из этого файла будет вытаскивать прогноз и вставлять в форму подсчета баллов. Это в принципе не очень сложно.

0

По поводу подсчетов можно сделать форму в excel, которую выкладывать перед каждым туром. Каждый кто делает прогноз, параллельно заполняет эту форму. Тот кто будет делать подсчет, просто из этого файла будет вытаскивать прогноз и вставлять в форму подсчета баллов. Это в принципе не очень сложно.

Не пойдет, заполнять формы и прочие, слишком мутарно для участников.

И еще, объясни как в екселе автоматизировать начисление очков, можно в личку, буду благодарен *11*

0

А если победителя будет два или три, то баллы делить или всем победителям побаллу начислять?

всем по баллу, так и считать легче будет

Есть еще вариант с "бонусным матчем"

идея тоже хорошая полностью поддерживаю, правильней будет если ведущий назначает "бонусный матч"

0

Цитата(Lazy Flash @ 10.7.2013, 13:29)

А если победителя будет два или три, то баллы делить или всем победителям побаллу начислять?

всем по баллу, так и считать легче будет

согласен всем по баллу

правильней будет если ведущий назначает "бонусный матч"

присоединяюсь

кто ведет таблицу и подсчет очков тот пусть и назначает

Все матчи Волги удваивать на 2 и ладно.

если бы волга была классом Анжи или Спартака то да а так лучше не надо пусть назначает ведущий

0

Не пойдет, заполнять формы и прочие, слишком мутарно для участников.

И еще, объясни как в екселе автоматизировать начисление очков, можно в личку, буду благодарен *11*

Файлик с автоматизированным начислением очков скинул. А по поводу заполнения, участник заполняет, только счет, какая разница писать на форуме или в ecxel. Нужно будет участнику проставить счет на форуме и в этом файле.

0

1 ТУР ТОТО.

14.07.13 13:30 Динамо - Волга

14.07.13 18:30 Анжи - Локомотив

14.07.13 21:00 Кубань - Рубин

15.07.13 20:00 Ростов - Терек

16.07.13 17:00 Амкар - Томь

16.07.13 19:30 Крылья Советов - Спартак

17.07.13 17:30 Урал - ЦСКА

17.07.13 20:00 Краснодар - Зенит

P.S> Пока система набора очков оставляется неизменной. То есть

4 очка за правильно угаданный счет

2 очка за разницу

1 очка за правильный исход.

Если большинство участников выскажется за нововведения, а они, пока следующие предлагаются

1. "бонусный" матч, очки за угаданный результат удваиваются.

2. Победителям тура 1 балл в общий зачет.

3. Система коээфициентов на сложность матча.

То систему подсчет можно и поменять.

0

1 ТУР ТОТО.

14.07.13 13:30 Динамо - Волга 0-1

14.07.13 18:30 Анжи - Локомотив 2-0

14.07.13 21:00 Кубань - Рубин 1-2

15.07.13 20:00 Ростов - Терек 0-0

16.07.13 17:00 Амкар - Томь 1-0

16.07.13 19:30 Крылья Советов - Спартак 0-2

17.07.13 17:30 Урал - ЦСКА 0-3

17.07.13 20:00 Краснодар - Зенит 1-2

0

Если большинство участников выскажется за нововведения, а они, пока следующие предлагаются

1. "бонусный" матч, очки за угаданный результат удваиваются.

2. Победителям тура 1 балл в общий зачет.

3. Система коээфициентов на сложность матча.

То систему подсчет можно и поменять.

1-за

2-за

3-нет

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.