• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Отчёты - "Рыбацкая Деревня - Макарий 2013"

71 сообщение в этой теме

Отчет –Хананамити-. Отдыхали как-то раз на Оке с семьями. Рыбка ловилась не ахти как, но все же и на копчение судачек был и щучка радовала, да и вездесущий полосатик грыз поролон. Так вот моя жена и Света (жена Старого) сговорились и Рита произнесла следующую фразу: «Саш, а почему мы не поедем на Макарий?». Опа))) Жена предложила САМА мне съездить на рыболовный фестиваль! Кто же от такого откажется?? По приезду домой стал собирать информацию на сайте волгафишинговцев. Отчеты и высказывания по поводу мероприятия разнились во многом, серьезной информации по тому как и на что ловить вообще не было. Ну, все-таки, фестиваль!

Вместе с тем, ехать 350 верст ради побухать желания мало, поэтому пришлось перебрать все снасти и провести подготовку не хуже, чем к какому-нибудь чемпионату России. Единственный минус в том, что перед чемпионатом России есть хотя бы пару дней на тренировку, а тут с чистого листа. Однако по правилам, количество полосатого не ограничено. Это Волга. Его тут много и не прозрачного размера. Можно сделать результат. Конечно, есть сом, судак, травянка, русловая щука – если бы было ограничение по окуню или хотя бы один тренировочный день, то… В общем еще за неделю до фестиваля в голове созрел план и, приблизительные действия на первый тур. 2-3 часа поиск, остальное ловля. 2й тур – исходя из результатов первого.

В пятницу вечером загруженный паджерик выдвинулся в сторону НиНо. Домчались по хайвэю, постояли в пробке перед мостом на Бор и как раз успели на вечернюю Волгу. Поставили флаг ВРК, палатки, накачали лодки, выпили по стописят-двестиписят за приезд и встретили ночных хищников. Эти рогатые сволочи ломились в палатки как к себе домой! Но наши крики «Хватай шашлык!» возымели действие и ближе ко 2му часу ночи нижегородская земля услышала наш владимирский дружный храп.

Встали в 5.00, соседи как раз доедали последнюю бутылку из под водки. Перекусили, отжеребились и тут Влад говорит, «А чо, если не будем разбивать команды?» В принципе, пофик, поэтому в голосовании воздержался. Мы готовы ко всему! И вот, дан старт, не много уступаем команде Ёшкин кот и Кэт фиш – у них двадцатки на винтах. Первая задача – найти бровку и местных, которые ловят не падоночного леща, а настоящую рыбу. Первая постановка возле земснаряда – копаный рельеф, пусто в эхолоте, джиг, отводной молчок. Вторая постановка - яма 10-11 метров, куча лещедрочей и этого самого леща. Рыбы нет. Третья постановка – копаный рельеф, бровка, 2 лодки с подобием спиннингов в руках!!! У одних из спиннингистов на головах настоящее сомбреро))) «- Миша!», говорю, «Нашли!». Первый же заброс – окунь, потом второй, третий. Поехало! Но, чувствую, не тот темп и, немного, не тот микрорельеф. Поднимаем якорь и тратим еще около полутора часов на поиск. Мужики в сомбреро сняли эти самые сомбреро и не только… Перед нашим взором открылось такое… Вот вы видели на рыбалке мужиков в стрингах? Ладно там в Нидерландах или Швеции, но на нашей коренной Волге?? Мало того – они при нас еще и жабу на джиг ввалили! Покрутились немного рядом, но гетеросексуальных щук не выявили. Подъезжают Старый с СэСэ – по 0. Выставляем их на точку «стринги». Первый же заброс – старый сливает жабу, на 2м забросе СэСэ ее долавливает! Ну что поделаешь – не наша рыба! Остается 3 часа до финиша, в бадье плавает кило полосатых. И вот, на очередной постановке на мандулу четкий удар – есть!! Кайшуха гнется до ручки почти, мощные толчки, фрикцион звенит!! Экзист спускает метр за метром. Не щука, не сом! Так сопротивляется только судак. Очень зачетный судак! Рыба под лодкой, еще пару качков и судак будет на поверхности! Отвлекаюсь на напарника с цу про подсак, он мне выдает еще более ценное указание (ебцу) и… мотор еще долго будет мне припоминать эти удары по кожуху, а на ближайший пляж мамы уже не будут водить своих деток купаться :(. Долой эмоции – следующая проводка опять удар – мимо, у Мишки удар – тоже мимо, 2 схода на выбросе и выход окончен. По времени – на следующий этап уже не успеваем на судака, но тут вместо судака вышел окунь – часто, размер вполне спортивный – 50-100 гр. Как раз на таком окуне смело можно делать результат. Попробовал крэнки, дипы, раттлины – без успеха. Доловили в этот день до веса 5,5 кг. Лично для нас 2й тур был прозрачен как стекло. Точка найдена, уезжали с клюющей рыбы, выходит судак, возможна жаба. Есть немножко мелких бершей. Классика! Да, ульяновцы наловили 14250 в жабах, но слабо повторить?? Мы третьи по итогам взвешивания – на риск идти нельзя, да и на чужих точках ловить нет смысла. Вечером с Мишкой покатались на лодке, подъехали к «местному» - поравнялись – гы – Ден Бражников. Место, где он стоял находилось на границе зон… И там клевало! С каждого заброса даже на не правильный отводной! Окунь под 200-300 грамм! Чума))) А в 50 метрах еще и жабу на 2-3 кила в подсак завели)) Постояли, поболтали, Ден отсыпал немножко вольфрамовых грузиков под микроджиг с обещанием наделать еще для страждущих владимирских пиписочников за скромную плату)) Конкурсы прошли как-то скомкано. Отдаленность от центральной палатки и небольшая сумбурность в самом проведении не дали по достоинству оценить труды организаторов, но оно и понятно – устали после насыщенного рыболовного дня. Единственное, что понравилось очень – катера спиннинглайн SL470. Пообщались с Гошей Занкиным, с остальными ребятами, покатались сами и с детьми! Большое спасибо! Вечером на планерке Мишка мне выдал тираду по поводу того, что он думает о резко изменяющихся планах на утро… А и ладно! Будем делать как решили. Серега Стариков спросил у меня насчет 2го тура. Я ему сказал, что будем ловить 7 кг в окунях минимум + прилов до десятки. Это стабильность. Зачем рисковать и оставлять все призы на их исконной родине?

День второй – загрузил в лодку пару банок кофе, воду, микроперекус и вот уже летим на точку. В нашу сторону те же ёшкины и рыбьи коты. В разряженной воде мерк 15 не уступал двадцатке – фишкэтовцы довезли нас на точку, где мы и отстояли практически весь день. Мишка – джиг резиновый, я – джиг поролоновый – 40 минут поупирались в надежде на утренний выход – тычки онли окуневые. Ставлю разнесенку и постепенно начинаем набирать вес на полосатых. Через полчаса поклевки участились и Миха так же переключается на отводной. Окунь спортивный, средний размер – 80-100 гр. Проскочил джиговый окунек грамм под 300 у Мишки. Значит он есть! Но успеет ли выйти до окончания тура?? На микрорельефе у меня окунь выключился, Мишка же переключился на другую сторону, с которой было минимум поклевок. Поворачиваюсь, получаю направление заброса у напарника и начинаю проводку. Ничего особенно интересного – свальчик с 3,5 на 4, подъем обратно, немного мусора, полив и УДАР..!..!..!.. Аж присел – по сопротивлению понимаю – судак. Начинаю медленно, не форсируя, вываживать. Кайшу спокойно гасит тупые удары. Уговариваю не сойти. Подсак в воде и…ЕСТЬ! На первый взгляд – килодвести-килотриста. Отлично! Следующий заброс оттуда же приносит окуня, а вот Миха: «Саня! Есть! Не окунь!» По изгибу и рывкам – вижу – она! Но Мишка с уверенностью – «судак!» Какой нахер судакер?? Ну ему виднее – я на подсаке. До лодки 5 метров, 4,3,2 и практически одновременно я ее вижу, сообщаю напарнику – «Жаба!» и свечка в 10 см от подсака =( Экземплярчик был более чем зачетный – 1,5 – 2 кг. Следующие полчаса кидаем, гасим эмоции, но вместе с прекращением выхода зубастоклыкастых прекратился и окунь. Темпа нету. До финиша 2 часа. Волевым решением прекращаем ловлю и сдвигаемся ближе к «стрингам». Встаем на 8, кидаем в 3. Первая же проводка на поролоний приносит удар и спиральный поводок, дальше куча слизи на леске/поводке/приманках. Плотная стая леща на 4-5 метрах и нет пастухов (( Переставляемся уже на 3 и кидаем в 8. Ничего. Ешкины коты в это время сзади нас в 100 метрах вытаскивают жабку и берша. Делаю 2 контрольных заброса на отводной. Оба раза получаю «отдайпалку». Мишка срывает – говорит пора обратно добивать вес. Остался час до финиша. Прибываем – то же сосалово. Редко окунь и не в том месте рельефа, где должен. 50 минут до финиша – уже готов сорваться и ехать ближе к точке, где Ден стоял вчера – хоть еще парочкой подловиться. Но тут заедание на правильном месте и палка в дугу! У Михи так же! Выход! До финиша 40 минут, а ехать 20! Успеваем доловить 5 окуней 250-400 гр. Завожу мотор, Миша вытаскивает якорь и кукан – 21 минута до финиша, делаю короткий заброс четко в точку наибольшей концентрации – останавливаю твистер, потяжка – есть! Еще 1 под 200 и мчим на финиш по волнам. Почки вылетают, груза долбят по дорогим бланкам, вода кругом, напарник кричит что-то про «поближекберегу!!!!!!!!!!!» и «ух-эх-ах-оп-бл*-ёп-…» Успеваем. Все хорошо. Еще 2-3 минуты могли половить)) За эти слова меня чуть из лодки не того… На ЧО во Владимире опоздал на 40 секунд после ракеты ( Поторапливают – интрига говорят. «Около 7 кг» говорю. Взвешивание – 9,5. Судак – килотриста. Будем в призах однозначно!! 1е или 2е??? На награждении объявляют – 1е! Урра! Подарили мне 2 спиннинга, фишкэтовских воблеров, майку гуаху и набор вертух. Но больше всего была довольна дочка – она очень хотела кубок! А еще в моей коллекции прибавилась очередная нижегородская медалька с золотистым отливом, размер которой сделал бы честь победителям на какой-нибудь олимпиаде))

Снасти/приманки: Матаги кайшу 5-25+экзист 2508р, Талон ИТМ 76 5-21 – отводной, психоган822 12-42 +зиллион100хл, Фаворит 15-55+стелла3000 – джиг. Приманка – рейнс сатурн 3 дюйма – отводной, поролон и разнообразная резина – джиг.

Чего не хватило:

1. Времени на тренировку.

2. Времени на общение.

3. Мастер-класса от японца по воблерам Maria, которые так и не удалось потрогать/посмотреть.

4. Узбеков, которые бы перекоптили всю рыбу. Накоптили много, но кил 7 пришлось отдать соседям. Благо, что они рады были, иначе могли просто не довезти до Владимира.

Поляну за собой убрали, мусор отнесли в бак, с организаторами попрощались, в пробке постояли перед мостом, покушали в макдаке в Нижнем напротив Московского вокзала и к полпервому ночи были дома.

Спасибо еще раз Волгафишингу, спонсорам и всем-всем за отличный праздник! Подумываем в следующем году приехать и забрать медальку в лодочном этапе, а то у вас не пойми что творится – как может один и тот же человек 3 раза подряд всех унижать?)))))))))))))

post-5351-1374044398_thumb.jpg

post-5351-1374044413_thumb.jpg

post-5351-1374044434_thumb.jpg

post-5351-1374044451_thumb.jpg

post-5351-1374044461_thumb.jpg

post-5351-1374044472_thumb.jpg

Изменено пользователем Снежный
0

Поделиться этим сообщением

Дорогие Друзья и коллеги по увлечению!

НРОО РК ВолгаФишинг искренне благодарит всех участников и гостей принявших участие в нашем мероприятии.

Очень надеемся, что всё прошло на высоком уровне и у Вас не осталось не приятных осадков.

Поверьте мы старались.

Особенную благодарность и низкий поклон нашим партнёрам и спонсорам!

Официальный партнёр фестиваля компания

SPINNINGLINE http://spinningline.ru/

Генеральный спонсор фестиваля компания

Белый Медведь http://www.rosohot.ru/

ТМ -Norstream- http://www.norstream.ru/

Сеть магазинов -Охотник Рыболов- http://www.ort-nn.ru/

Компания -METSUI GROUР- http://www.metsui.ru/

Спонсор фестиваля компания

ООО ПКФ ДЕКА http://deka.nnov.ru/

GUAHOO http://guahoo.ru/cat

ООО "Экотехнология" http://www.eco-group.ru/about/

«А Я ДИКАРЁМ! » http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...=61170&st=0

ТМ -FISHYCAT- http://fishycat.com/main/

Компания -Рыболовная Орбита-

Компания -SV Fishing Lures- http://sv-fishing.com.ua/

Кроме того отдельная благодарность и много признательных слов нашей Дзержинской диаспоре.

Вы просто молодцы и Человеки с самой большой буквы.

Большую часть хозяйственных вопросов по обустройству лагеря и поляны легло именно на Ваши плечи.

Спасибо Вам!

post-123-1374045715_thumb.jpg

0

Праздник состоялся!

Во время подготовки к мероприятию, наши японские партнеры изъявили большое желание присутствовать на фестивале. Попытка отговорить и убедить, что условия проживания будут спартанские, что будет присутствовать огненная вода , не увенчались для нас успехом. Было однозначное – едет ведущий менеджер компании. Ну все , нам полный ахтунг, подумали. Картинка босса была суровая…мелкий, хитрый, ворчливый, деловой гном. Звоню в Москву ребятам, они в аэропорту встречают гостя.

- Ну как там япошка, упырь?

- Паш, чувак веселый, адекватный, походу проблем не будет! Ответ порадовал.

- Встречаю в НН вас, жду!

Добирались они на машине, японец ни разу не пискнул, как мне потом сказали. Встречаю!

- Коннетива , Айске Сан! (я же подготовился))

- Ооо….Коннетива, Паша Сан! Отвечает и засиял как ребенок с конфетой. Откуда он знал, что это единственное слово, которое я знал.

Время летит, едем. Приезд. Начали выставлять палатку, шатер. Наш друг, на удивление, быстро сообразил, что надо помогать и начал тоже суетиться со всеми наравне. Поставили плюсик ему и по традиции…за приезд!

post-3024-1374040882_thumb.jpg post-3024-1374040970_thumb.jpg

post-3024-1374041341_thumb.jpg

post-3024-1374041962_thumb.jpg post-3024-1374042075_thumb.jpg

Погода чудо, красивая великая река Волга, неповторимый монастырь…Одни восхищения! Но надо бы и поработать, ставим рекламку и решаем по друзьям прогуляться. Первый улыбнулся Андрей Николаевич) Было трудно перевести Айске ник – «Черт»! Уважаемый гостеприимный Николаевич предложил не нарушать традиции. Заглянули. По чуть чуть, за знакомство. Отлично пошла. За здоровье, вторая! Еще лучше пошла. Наш гость рассказал, что в Японии нет нормальной водки, «немирофф» просто отрава. А тут , ни огненная вода, а нектар. Гостеприимство пришлось прервать, во избежание схода с дистанции японского друга. Уходим в свой лагерь, наслаждаемся отдыхом, купаемся, кайфуем, закусываем. Ребята по соседству угощают копченной щукой "пальчики проглотишь", молодцы. Наш гость впервые ел речную рыбу. Очень по душе и вкусу пришлась.

post-3024-1374041437_thumb.jpg post-3024-1374041624_thumb.jpg

post-3024-1374041875_thumb.jpg post-3024-1374042163_thumb.jpg

post-3024-1374042321_thumb.jpg post-3024-1374042460_thumb.jpg

post-3024-1374045558_thumb.jpg post-3024-1374045650_thumb.jpg

Утром на рыбалку с Юрой (Близнец Бор) стартуем. Окучиваем ямки, кувшинки, глубины. Юра на воблер «maria» ловит шуренка, отпускает. Я по нолям, ставлю джигу…бац удар, мимо кассы. Грустно как то. Погребли на меляк. Там уже Масдай выкашивает поголовье окуней. Встали, шмырк…поклевка, шмырк..поклевка. Надергал на 6 место я. На следующий день решаю не гнать лошадей и просто порыбачить. Напротив лагеря в травке «чабик» выловил красноперку и пяток окуней. Хватит, не было задачи упираться в рыбалку.

Тем временем в лагерь приезжают Валерий Новосадов и Илья. Пользуясь случаем, передаю им огромное спасибо за рыбалку, за гостеприимство, за эмоции. Нашего гостя забирают на рыбалку.

post-3024-1374042626_thumb.jpg post-3024-1374042820_thumb.jpg

post-3024-1374042947_thumb.jpg post-3024-1374043272_thumb.jpg

Тест драйв катеров «SL 470 boats» доставил удовольствие. Друзьям, спасибо за покатушки. Была мечта купить внедорожник, сбылась, успокоился. Походил на катерах SL и попал на новую мечту. Хочу не могу, сплю и вижу! В голове картинка…лечу по реке и волосы назад. Ах.. мечты!

post-3024-1374043026_thumb.jpg post-3024-1374043173_thumb.jpg

post-3024-1374043369_thumb.jpg post-3024-1374043448_thumb.jpg

К нам присоединяются прибывшие друзья. Отдыхаем, катаемся на банане, шашлычки, пивасик холодный. Замечтательно *11*

post-3024-1374043550_thumb.jpg post-3024-1374043605_thumb.jpg

post-3024-1374043708_thumb.jpg post-3024-1374043788_thumb.jpg

Вечером едем полюбоваться на монастырь и покупаться. По ходу случается казус. У Антона слетает треуголка капитанская. Стоп машина!!!

Я скромно говорю:

- Все за борт, ныряем! Ищем героическую бейсболку!

Антон в свою очередь:

- Нефиля себе! Шляпа в подсаке! Есть контакт!

Ну вот реально, подсак вылавливает ни только рыбу, но и шляпу на лету в легкую)

post-3024-1374043865_thumb.jpg post-3024-1374044010_thumb.jpg

post-3024-1374044118_thumb.jpg post-3024-1374044229_thumb.jpg

post-3024-1374044354_thumb.jpg

Трудно все эмоции наложить на слова и описать наслаждение и смакование моментами встреч с друзьями, с новыми знакомыми, танцами под луной, смешными эпизодами. Одно слово, здорово, ребята!

Хочу поздравить всех призеров с победой на турнире *DR* Всех участников с праздником *11*

post-3024-1374044527_thumb.jpg post-3024-1374045030_thumb.jpg

post-3024-1374044740_thumb.jpg post-3024-1374045151_thumb.jpg

Все хорошее быстро заканчивается, наступило время и нам прощаться. Наш японский друг пищал от счастья, все очень понравилось, полон бодрости и немного грусти от расставания.

В традиционном поклоне сказал на прощание:

- Паша Сан, у меня теперь в России есть братья ! Женя - Евро Сан, Андрей - Черт Сан, Влад Сан, Оксана Сан, Игорь Сан и много других санов…

Доброму человеку пожелал удачи и пригласил в гости. Обещал в ответ приехать по возможностям на ДП.

post-3024-1374045273_thumb.jpg

Макарий 2013 останется в лучших воспоминаниях!

З.Ы. фоток много, залью на файлообменник, кому интересно.

post-3024-1374041126_thumb.jpg

post-3024-1374044888_thumb.jpg

Изменено пользователем ПаХа
0

Возможно именно эта шумная дискуссия привлекла в наш лагерь представителя фирмы "Мария" из японии. Тематика общения: воблер, джиг, водка не требовала услуг переводчика. :)

Хрена, это я его с построения притащил, как раз с целью угостить водкой *16*

ЗЫ: Отличный отчет, Вадь *11*

0

Да япошка конкретный чувак, два дня с ним общались языком жестов и главное поняли друг друга. Заваркой сикал когда вывез его вечером на рыбалку при поимке судачишки :) На прощание подарил мне захват с весами :) Макарий прошел как один миг рад новому знакомству!!!

Организаторам особый Респект!!! Спасибо вам за ваш труд!!!!

0

Было трудно перевести Айске ник – «Черт»!

Вот с этим как раз проблем не было Паш, Черт он и в африке Черт, что и подтвердил наш японский друг:)

0

Я чёто не понял, японский гость фестивальную поляну катаной косил? *8* *1*

post-1901-1374049838.jpg

0

Отдых удался!!! Большое спасибо Игорю Глебову, за доставку *26*

Прибыв на место в четверг вечером, практически сразу решили отметить мой день рождения! Мохито, не смотря на забытый лайм и мяту, пошло очень даже хорошо. Придя около 3 часов ночи в лагерь организаторов, с удивлением обнаружили, что они спят *1* Пришлось тоже отправится на боковую. Несмотря на слоняющийся рядом крупнорогатый скот, ночь выдалась тихой и спокойной. Были мысли утром рано проснуться и проверить перспективные точки, но что-то не срослось. Силы на рыбалку появились только ближе к вечеру. В этот раз поехал проверять места ближе к монастырю. Точка нашлась довольно быстро. Ловился окунь 100-200г в количестве, и иногда проскакивала щучка. Появились сомнения, а может завтра плыть на это место.... Вечер прошел за общением, приготовлением различных вкусняшек и прочими приятными делами. Выйдя на старт первого тура, окончательно решил, что двину на прошлогодние точки, окунь там должен быть, а дальше сориентируюсь по обстоятельствам. Окунь в этот раз сильно капризничал, каждого приходилось уговаривать. Было просто очень много сходов. Периодически приманкой соблазнялась щучка, правда ни одну хищницу до лодки не довел, пришлось довольствоваться только окунем. Кое-как наковырял 5 кил и был уверен, что попаду в тройку. Так и оказалось. После первого тура занял второе место, достаточно много уступив фингеру. Окунь у него был крупнее, плюсом ввалилось пара бонусов. Второй тур обещал быть жарким!

Утром воскресенья вышли на воду далеко не все. После старта на окуневую точку выдвинулись в компании Фингера и Сержа. Я оказался чуточку быстрее, но оставил Фингеру его точку, а сам снова занял свое прошлое место. Окунь клевать отказывался. За первых 10 минут были пойманы всего 2 окушка прозрачного размера. Краем глаза замечаю, что Фингер опять завалил какого-то монстра. Смещаюсь к нему, но поклевки к этому времени прекратились. Начинаю методично искать окуня вокруг себя. Оказывается утром он стоял практически у самого берега, на небольшом свале. Удалось оттуда поднять полтора десятка нормальных окуней. Клев опять стих, изредка проскакивал очень мелкий окушок. Пришлось вновь отправляться на поиски. Нашел очень не активного окуня, рулила постоянная смена приманки и хитрая проводка. По крупицам стал набирать вес. Тем временем Фингер опять вылавливает достойного окуня грамм на 400-500. Чувствую, что снова начинаю отставать. Пускаю в ход все умение, чтобы раздразнить окуня. Смещаюсь еще немного в сторону и наконец нахожу активную стайку. Клюет практически на выбросе и только при определенной проводке. Зато размер достаточно приятный. Чем ближе к финишу, тем крупнее начинает попадаться окунь. Время уже поджимало... еще одного и на финиш... ну и еще одного.. )) Успел приплыть точно в срок. Дальше взвешивание и подведение итогов. Не смотря на равное количество баллов, вес за 2 тура у меня оказался большим. Итогом стало 1-е место в гребном этапе! Большое спасибо клубу ВолгаФшинг а так же спонсорам, за шикарнейшее мероприятие и отличные призы

0

Мероприятие прошло на славу *23* *23* *23* На место прибыли с Диманом (Бель) в четверг вечером. В лагере нас уже поджидал Костян со своим весёлым семейством, а в скором времени подоспел и Мастдай с Настей. Вечер прошел в теплой обстановке с шутками, прибаутками и тостами.

Утро пятницы было слегка хмурым, но пиво развеяло все тучи *111* конкретного бодрячка добавила гадюка которая поджидала меня в кустах и прошмыгнула в нескольких сантиметрах от моего не прикрытого одеждой тела. Еще утром собирались выйти на разведку, но так как дали организаторам обещание покосить траву на воду вышли только часам к семи. Окунь в пятницу решил нас сбить с толку и отлично клевал там, где утром в субботу его не оказалось совсем. Вечер пятницы пролетел как всегда весело, под гитару пиво и улыбки, готов был гульбанить до утра, но хотелось выйти на старт вместе со всеми.

Как оказалось спать сбежали вовремя и хватило сил приползти на торжественное открытие, а потом и вовремя оказаться на старте.

С самого начала знал куда грести и был уверен, что окунь с вечера меня заждался, но всё оказалось совсем не так ((( За первые пол часа поимел всего пару поклёвок и словил одного пиписочного Маздаокуня , смещаюсь на точку на противоположном берегу протоки, в прошлом году вдоль берега там неплохо клевало, а в этом под берегом рыбы не оказалось. Начал пробивать веером воду вокруг себя и уже на втором забросе вваливается окунь на полкило, а дальше все как в сказке, все соседи чупачупсятся, а я весело полавливаю приличного окунька, финишировать погрёб с надеждой побывать в тройке и был безумно рад, что обставил Мастдая на кило в с лишним и оказался первым. Вечер субботы запомнился котлетками из щуки от Семёна Хука и Натальи, не всякий сможет накормить такую толпу желающих. Засиделись как всегда до звёзд…

На воскресный старт вставал очень сложно, хоца пыва,но вечером за руль. На старт вышли не многие, сам погрёб на старую точку в надежде на вчерашнюю халяву, отдельное спасибо Мастдаю за то, что он её не занял. Догрёб с трудом, заякорился , перекурил и с первого заброса выхватил полосатого под полкила, со второго еще одного грамм на 200, а потом всё как отрезало ((( Минут сорок поклёвок не было совсем, а потом начали попадаться судачки недоростки. Рядом Мастдай тем временем начал из травы выковыривать пиписок. Решаю сместиться, час с лишним трачу на поиск рыбы, за всё это время выловил всего трёх окуней совсем не бонусного размера, решаю вернуться на своё место, но заякориться в центре протоки и кидать в берег. Но это особо ничего не поменяло, удалось только хватануть еще пару бонусов в районе 300 грамм. За два часа до финиша решил совершить подвиг и поехал искать щуку, которую ловить совсем не умею, а Мастдай так и душил пиписек . На взвешивании с весом 2400 оказался вторым, слегка огорчился тем, что слетел с первого места, но у меня еще с первого дня был самый крупный окунь на 540 (или 530) но и его у меня в самый последний момент отобрал бронзовый призёр .

Ловил оба дня на рейнсовскую съедобку , вся рыба с четырёх-пяти метров.

Огромное спасибо организаторам за Макарий, всё как всегда на высоте *23* *23* *23* , спасибо выездной торговле, без Вас праздник не праздник *111* *111* *111* ))) Спонсорам за великолепные призы о которых можно было только мечтать *24* *24* *24* , друзьям за поддержку и море веселья, отдельный респект Дашке, без тебя мы померли бы с голоду .

До встречи на Макарии 2014 *21*

З.ы. Мастдай, еще один залёт на пьедестал и мы тебя побреем !!!

А теперь о грустном, сегодня утром у меня из машины в районе пансионата «Железнодорожник» украли старый спиннинг с катухой и под ноль выгребли из багажника все приманки и свинец, радует только то, что призовые снасти успел выложить дома. Если вдруг будут кому предлагать Максимус Хайэнерджи и катуху Нексейв 3000 в комплекте с кучей съедобки Рейнс, Парамакс, ЛакиДжон и тд, то дайте знать.

Изменено пользователем finger
0

Когда мы с Денисом приехали на поляну, мы сразу поняли - всё под контролем : стоит ларёчек сельпо с холодильниками, забитыми напитками с горкой, мусорный контейнер, справа крутая палатка многокомнатная *11* Всё вокруг жужжало, колотило и суетилось .

Продавщицы охотно отзывались и копались в холодильниках , шустро находя требуемую жидкость .

post-2307-1374122036_thumb.jpg

Решили мы с жидкостью не злоупотреблять, но где там, столько старых и проверенных комрадов было... да и новых знакомств хватало...

Следом приехал Валдис с Сырком :) Поставили палатки встык , и места оказалось больше, чем в двух гринхилах .

post-2307-1374122501_thumb.jpg

post-2307-1374122591_thumb.jpg

post-2307-1374122683_thumb.jpg

Кругом красота ...

post-2307-1374122790_thumb.jpg

post-2307-1374122807_thumb.jpg

post-2307-1374122831_thumb.jpg

post-2307-1374122859_thumb.jpg

Оба два дня на главной поляне детишки тАКОе вытворяли.... *24*

post-2307-1374126113_thumb.jpg

На следуещее утро , честно отмахав стартующим , решили маленько расслабиться в тенёчке нашего бунгало. Но не тут то было ... Пришла кампания женщин с детьми и шампанским, но без мороженного *01* Мы было обрадовались сначала, но одна из них сказала - Серёга, твоя сушилка достала болтаться везде у меня по квартире ! Пришлось оправдываться , искать аргументы ...

post-2307-1374123575_thumb.jpg

В итоге пришли к мнению, что нужно спросить мнения хозяина *1* и отправились ближе к японскому полуострову :) Хозяин утвердительно ответил, причём предложил закрепить успех сушилкостроения *16*

post-2307-1374123987_thumb.jpg

post-2307-1374124005_thumb.jpg

Время близилось к финишу, и мы решили подготовиться к встрече соседей скромным ужином , перерастающим в нескромный.

post-2307-1374124115_thumb.jpg

post-2307-1374124134_thumb.jpg

post-2307-1374124151_thumb.jpg

post-2307-1374124168_thumb.jpg

А вокруг ходили параходы ....

post-2307-1374124312_thumb.jpg

Накормив спортсменов, отоврав у них добычу - крупённых щук штук десять, вроде и от пожарной команды прихватили парочку ... , отправились всё это дело перерабатывать... А кто если не мы ? Помаши ка палкой целый день - это тяжкий труд !

post-2307-1374124557_thumb.jpg

post-2307-1374124580_thumb.jpg

post-2307-1374124596_thumb.jpg

Бог послал нам инструменты - электрорыбочистку и электромясорубку ! Да ещё коптилку впридачу. Коптилкой занялась команда фингера, жарить решили доверить дело Сэмэну хуку, так как прошёл слух, что он аццкий лепщик ...

Рыбочистка

Крутили щуку прям на поляне за барабанами, розетка была одна свободна, просили Маринку поддать жару на ударных, так сказать, зарядить фарш энергией *01*

Началось ближе к вечеру всё, на двух плитках двумя людьми .

post-2307-1374125042_thumb.jpg

Коптилось-жарилось в лагере всё, что было задумано и имело биомассу *24*

post-2307-1374125127_thumb.jpg

Пришлось поухаживать за лепщиком,и все, кто спрашивал - Чё ты лепишь ? оставались на дегустацию.

post-2307-1374125274_thumb.jpg

Прошёлся, кого нашёл во здравии, пригласил на котлеты.Кто не расслышал, я не виноват *16* Но яблоку негде упасть было возле кухни, котлетки до стола практически не добирались )

Вокруг атмосфера праздника, музыканты зачётные, дискотека и пьяненькие комрадосы *1*

post-2307-1374125567_thumb.jpg

И дети с мороженным - правильно, каждый получил то, что хотел :)

post-2307-1374125586_thumb.jpg

Утро прекрасное, спортсмены уехали в шесть, наблюдаем природу...

post-2307-1374127062_thumb.jpg

Дальше финиш, сборы, грусть ... Решаем остаться до понедельника , и тут ...

post-2307-1374125809_thumb.jpg

Они тоже решили остаться *1* За что отдельное грандмерси :) Тем более подоспела смена со своими снастями ...

post-2307-1374125906_thumb.jpg

Я предупредил Алексея Юрича, что после нас с рыбой будет туговато на свалах....

Хочу передать всем участникам привет, спасибо за отлично проведённые выходные, ребята !!! Спасибо клубу , спонсорам и японцу *01*

post-2307-1374126808_thumb.jpg

post-2307-1374124264_thumb.jpg

post-2307-1374125322_thumb.jpg

0

post-5740-1374230424_thumb.jpgpost-5740-1374230437_thumb.jpg

post-5740-1374230451_thumb.jpgpost-5740-1374230464_thumb.jpg

post-5740-1374230481_thumb.jpgpost-5740-1374230552_thumb.jpg

post-5740-1374230562_thumb.jpgpost-5740-1374230575_thumb.jpg

post-5740-1374230588_thumb.jpgpost-5740-1374230605_thumb.jpg

post-5740-1374230627_thumb.jpgpost-5740-1374230650_thumb.jpg

post-5740-1374230663_thumb.jpgpost-5740-1374230678_thumb.jpg

post-5740-1374230694_thumb.jpgpost-5740-1374230716_thumb.jpg

post-5740-1374230733_thumb.jpgpost-5740-1374230744_thumb.jpg

post-5740-1374230759_thumb.jpgpost-5740-1374230770_thumb.jpg

post-5740-1374230779_thumb.jpgpost-5740-1374230788_thumb.jpg

П.С.ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО! ЖДЕМ РДМ-2014!!!!

0

Мммм...стесняюс спросить - кто-нибудь фотку протокола выложить может?)

0

Выложу, обязательно выложу.

0

Спустя пол месяца ещё раз пережить эти минуты.

И ещё раз огромное спасибо всем участникам и гостям нашего фестиваля

"Рыбацкая Деревня Макарий 2013"

post-123-1374941013_thumb.jpg

post-123-1374941029_thumb.jpg

post-123-1374941038_thumb.jpg

post-123-1374941047_thumb.jpg

post-123-1374941055_thumb.jpg

post-123-1374941063_thumb.jpg

post-123-1374941071_thumb.jpg

post-123-1374941078_thumb.jpg

post-123-1374941088_thumb.jpg

post-123-1374941095_thumb.jpg

post-123-1374941102_thumb.jpg

post-123-1374941110_thumb.jpg

post-123-1374941123_thumb.jpg

post-123-1374941133_thumb.jpg

post-123-1374941141_thumb.jpg

post-123-1374941150_thumb.jpg

post-123-1374941161_thumb.jpg

post-123-1374941172_thumb.jpg

post-123-1374941181_thumb.jpg

post-123-1374941190_thumb.jpg

post-123-1374941199_thumb.jpg

post-123-1374941217_thumb.jpg

post-123-1374941227_thumb.jpg

post-123-1374941240_thumb.jpg

post-123-1374941253_thumb.jpg

post-123-1374941264_thumb.jpg

post-123-1374941275_thumb.jpg

post-123-1374941283_thumb.jpg

post-123-1374941292_thumb.jpg

post-123-1374941301_thumb.jpg

post-123-1374941322_thumb.jpg

post-123-1374941333_thumb.jpg

post-123-1374941363_thumb.jpg

post-123-1374941375_thumb.jpg

post-123-1374941388_thumb.jpg

post-123-1374941398_thumb.jpg

post-123-1374941411_thumb.jpg

post-123-1374941422_thumb.jpg

post-123-1374941436_thumb.jpg

post-123-1374941447_thumb.jpg

post-123-1374941458_thumb.jpg

post-123-1374941469_thumb.jpg

post-123-1374941479_thumb.jpg

post-123-1374941489_thumb.jpg

post-123-1374941501_thumb.jpg

post-123-1374941510_thumb.jpg

post-123-1374941519_thumb.jpg

post-123-1374941527_thumb.jpg

0

Спасибо от земли Владимирской..........

http://forum.fishing33.ru/topic/6039-ribac...a-makarii-2013/

Влад, привет! Это еще не все фотки.................... Пинаю (напоминаю каждый день) нашему фотографу, чтоб фотки доделала - там их мнОооОго, но, видимо, фотки будут готовы позже протокола))))))))))))

0

Бе-бе-бе...........

Готовьте майских жуков *16* *11*

0

*32* *26*

0

*32* *26*

*14*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.