• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Путин подписал закон о допналоге на дорогие авто

33 posts in this topic

Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении транспортных средств стоимостью свыше 3 млн рублей. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 1,1.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 до 2 лет - с коэффициентом 1,3. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года - с коэффициентом 1,5.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн рублей до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн рублей до 15 млн рублей включительно, у которых с года выпуска прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, у которых с года выпуска прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Среднюю стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями машин.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года

0

Каждый мечтает купить дорогой и комфортабельный авто

Работаешь зарабатываешь и тут наш президент который имеет в своем личном как говорят СМИ имении ниву вводит дополнительный налог на авто

Вопрос кто нибудь видел нашего президента за рулем своей нивы наверное никто не видел

Сам ездит на дорогих мерседесах и вводит налог

Вопрос - а на что налог то.

На то что человек который смог заработать и осуществить свою мечту купить более комфортабельный авто или для того что бы обобрать нашего брата автомобилиста

Вопрос другой - а на что пойдут деньги на строительство дорог или кому то в карман?

Или нашему президенту все еще мало денег и его партии единая Россия надо новое финансирование за счет новых налогов на что ,то что принесет пользу народу или их чиновникам партийцам которые и так вроде практически все имеет

Так на что интересно вводиться налог -на то что нас в очередной раз ошкурить кто может позволить купить такое авто или это предупреждение и разговор ведется к тому что господа автолюбители пересаживайтесь все на более легкие автомобили которые и бензина меньше потребляет и меньше весят и может и вы меньше будите ездить

А может в скором времени нас попросят пересесть на наши желтые лады калина которые сам тестировал наш президент

Так все таки за что имея такое авто я должен платить больше?

Edited by П Р О М Е Т Е Й
0

Не каждый.

кто нибудь видел нашего президента за рулем своей нивы

Видел post-2296-1374638293_thumb.jpg

Ты сам ответил на свой вопрос выше. Чиновникам и ЕДРу не хватает на виллы, на самолёты, бриллианты и любовниц...Они зарабатывают как могут. Точно так же зарабатываешь и ты.

0

Видел

Сам фоткал?!

0

Сам ездит на дорогих мерседесах и вводит налог
О чем это ты???

Вот:

post-3292-1374639224_thumb.jpg

*8* *8* *8*

0

Не каждый. Мне, например, было бы вполне достаточно вместительного проходимца с относительным комфортом и относительной же неломучестью.

В пределах 2 млн.руб. таких машин - достаточное количество. Да тот же легендарный TLC-105, хотя бы.

Остальной миллион можно потратить на катер. :)

Не соглашусь!

А если у тебя есть и этот легендарный TLC-105 и офигенный катер, и есть еще куча бабок? что не захочется тачку круче и комфортнее? Сомневаюсь!

0

Я почему-то думал, что реакция будет подобной:

"-У меня лексус, я плачу 15 штук в год налога...а теперь сколько буду?

-С учетом коэффициента 1.1, ваш налог 16.500.

-ну и пох ваще...!"

0

А если у тебя есть и этот легендарный TLC-105 и офигенный катер, и есть еще куча бабок? что не захочется тачку круче и комфортнее? Сомневаюсь!

Зря сомневаешься. *1*

Если "есть еще куча бабок", то надо осваивать беспробочные виды транспорта, например, вертолет. :)

Ну удачи....

0

Вопрос другой - а на что пойдут деньги на строительство дорог или кому то в карман?

Так на что интересно вводиться налог -на то что нас в очередной раз ошкурить кто может позволить купить такое авто или это предупреждение и разговор ведется к тому что господа автолюбители пересаживайтесь все на более легкие автомобили которые и бензина меньше потребляет и меньше весят и может и вы меньше будите ездить

Если ошибаюсь поправьте:

налог который вычитаестся из заплаты идет в минздрав, МВД, МЧС и т.п. ------------- где бесплатное мед.обслуживание, найденые украденые авто, лодочные моторы и т.п., видимо этих денег хватает только на зарплату чиноников!

0

Я почему-то думал, что реакция будет подобной:

"-У меня лексус, я плачу 15 штук в год налога...а теперь сколько буду?

-С учетом коэффициента 1.1, ваш налог 16.500.

-ну и пох ваще...!"

Так человек который имеет лексус и так платит налог выше чем человек который имеет Жигули

В зависимости сколько у тебя лошадок под капотом

Если у тебя маленькая машина значит она разбивает дороги меньше чем если бы ты имел большую машину которая разбивает дороги больше

0

Начинает проглядываться зачатие словесной диареи....:)...

А по теме...Вот ещё один аргумент в пользу годовалых авто... *21*

0

Не каждый. Мне, например, было бы вполне достаточно вместительного проходимца с относительным комфортом и относительной же неломучестью.

В пределах 2 млн.руб. таких машин - достаточное количество. Да тот же легендарный TLC-105, хотя бы.

Остальной миллион можно потратить на катер. :)

Так вот и первый ответ

Нас наверное хотят напугать этим налогом и всем видом говорят покупайте машины менее 3млн руб

А в скором будущем еще бензин поднимут до цен как в Европе и большая часть народа пере сядет на малолитражки

Ока будет востребована бешеным спросом

Интересно что теперь будут делать производители автомобилей ,может теперь они сделают другой интнресный шаг

Например машина стоила на данный момент 3,5млн а они возьмут из нее уберут часть опции и она станет стоить дешевле например 2,99 млн а остальное они будут продавать как дополнительное оборудование но стоимость полной машины со всеме опциями будет такая же как и сейчас

0

Что уберут из Тойоты на полляма?Из РР,из Порша....Производитель под Россию будет выкидывать опции?Не уверен...А уверен в том,что кто покупал такие машины,тот и будет их покупать,ну может быть какая то мизерная часть желающих,но экономящих,отпадёт...Ещё раз по теме-покупаем годовалый агрегат и пилюём в потолок...:)

ПыСы..Следующим пунктом в обсуждении будет попытка понять кто,как и сколько заработал,что бы купить машину...;)

Edited by Лесник
0

Если у тебя маленькая машина значит она разбивает дороги меньше чем если бы ты имел большую машину которая разбивает дороги больше

Кто то на Лексусе в год 10 тысяч проезжает, а кто то на Жигулях 50-60. Кто больше разбивает дороги ?

Поэтому идея о том, что тр.налог нужно уплачивать через бензин мне нравится больше, хотя мой средний пробег по году всяко более 50 000.

0

Поэтому идея о том, что тр.налог нужно уплачивать через бензин мне нравится больше,

Миш,дык он и в бензине есть,если чО.Насколько помню,в 11м году приняли поэтапно вводить и ,по моему, до 14 года доп акциз в стоимость бензина.По мне вообще,налог как таковой - ахинея полная.Бюджету нужны бабки.А собираемость транспортного - ну очень низкая.Одна наша область торчит на сколько то там млрд вроде.

ЗЫ.По теме - согласен с Лесником на 150%,не рассраивайся,Паш,выход есть всегда)))

0

Кто больше разбивает дороги ?

Поэтому идея о том, что тр.налог нужно уплачивать через бензин мне нравится больше, хотя мой средний пробег по году всяко более 50 000.

Я катер тоже бензином заправляю, только дороги от него уащпе не разбиваются *16*

А еще бензопилу и генератор, дык эти и ездить-то не умеют *1*

0

Ещё раз по теме-покупаем годовалый агрегат и пилюём в потолок...:)

ПыСы..Следующим пунктом в обсуждении будет попытка понять кто,как и сколько заработал,что бы купить машину...;)

Бенрите Уаз и пичкайте его з/ч от крузаков, порше и т.п.

post-11488-1374645104.jpg

post-11488-1374645110.jpg

post-11488-1374645115_thumb.jpg

post-11488-1374645116_thumb.jpg

post-11488-1374645121_thumb.png

0

как брали так и будут брать, и даже не заметят, что он повышенный. Понты дешевыми не бывают. Статус.

Жаль только что деньги эти осядут в карманах чиновников и дорого строителей, а мы как ездили по проселку в центре города так и будем ездить.

0

Действительно, совсем житья ни какого от этой "парочки" со своими "едрятами".

Сначала дали возможность заработать, потом много заработать, а потом налогами обложили со всех сторон. Если так дело дальше пойдет, так скоро обывателю еще и отчитываться придется- где деньги взял на потрепанный Лексус, всего то 12 того года, за смешные 3и лимона.

Но, похоже им мало "издеваться" над многострадальной" Россией, они и в европейские парламенты разные, своих "агентов" внедрили.

Причём, там они, ешё дальше пошли. Мало того, что понапринимали законов всяких, так еще и исполнять их заставляют, вот ведь гады какие.

ps если не в тему, перенесите в Юмор пожалуйста.

0

В очередной раз поругаем правительство... Какое оно плохое... (на подсознании - кто-то плохой, значит МЫ лучше...) Поплачем, что опять нашу копеечку отымают...(На подсознании - это не МЫ мало зарабатываем, это ОНИ отнимают много) Отталкиваясь от этого отлично понимаю - ругая правительство (евреев, олигархов, Ельцина, китайцев, инопланетян и строителей дорог), мы тем самым повышаем свою самооценку - поругали, и сразу стало лучше - ругать то проще, чем всевозможный производительный труд.

Не нравится правительство - меняй или правительство, или страну проживания. Не хочешь\не можешь ни того, ни другого - принимай правила игры. Отказом от борьбы\смены дислокации ты сам под этими правилами расписался...

А по сути вопроса - прогрессивный подоходный налог гораздо веселее будет *1*

0

Что уберут из Тойоты на полляма?Из РР,из Порша....Производитель под Россию будет выкидывать опции?Не уверен...А уверен в том,что кто покупал такие машины,тот и будет их покупать,ну может быть какая то мизерная часть желающих,но экономящих,отпадёт...Ещё раз по теме-покупаем годовалый агрегат и пилюём в потолок...:)

Кирил я имел ввиду что машина сама по себе не потеряет цены как сейчас а по бумагам она станет стоить дешевле+опции. А так все и останется и производитель ничего выкидывать не будет

Ведь заходя в любой салон менеджер предлагает машину плюс спрашивают что вам поставить дополнительно

И говорит что на складе есть машины в наличии с полным пакетом опции а если вы хотите пустышку так это под заказ и не менее несколько месяцев это решение клиента. Так вот эта пустышка и стоит дешевле на бумаге а в Россию она приводиться в максимальной комплектации но не за 3,5млн а за 2,9 пустышка+0,6 опции

Пы сы. А всем разница если купить годовалый аппарат или новый. Налог для всех един

0

Кто то на Лексусе в год 10 тысяч проезжает, а кто то на Жигулях 50-60. Кто больше разбивает дороги ?

Вот и я о том кто разбивает больше дороги

Ты говоришь что ездишь в среднем 50000км. А я и 10000км еле наезжаю

0

Пашк,я том плане,что машина за 3-5-10 лямов уже напичкана...То бишь,совсем не пустышка и допники из серии защит,покрытий,обработок ,сигналок и тд именно,как допники,без которых и так в авто полный фарш...Мы же не про Рено Сандеро говорим...

0

Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года

Во блин, конкретный облом. А я всё коплю-коплю на "Lamborghini", отказывая себе во всём. *20* И чё теперь остаётся, *18* инвалидная коляска с электроприводом? *01*

post-2536-1374646211_thumb.jpg

0

В очередной раз поругаем правительство... Какое оно плохое...

Не нравится правительство - меняй или правительство, *1*

Если не в тему - удалите

Если есть желающие помогите комунистам попробывать снять правительство там и комент по данному закону можно оставить:

http://www.opentown.org/news/20362/

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.