• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Vovan

И не Бармино, и не Кременки..... Между

12 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

Однако, давненько ничего не писал, попробуем возобновить.... Фотоаппарат не брал, поэтому есть только одно фото телефонного качества....

Памятуя о двух днях на прошлой неделе. проведенных в Бармино, когда клевало все и на все ( а если точнее жерех и лещ. Остальных представителей ихтиофауны даже не пытался увидеть) решено было вернуться и закрепить результат.

Еще с вторника дурная голова не давала покоя, все говорила:"А не пора ли бы на рыбалку?". Пора так пора. Звонок Андрею (Ака Пенсионер) и решено ехать туда, где на прошлой неделе ел Жерех и лещ.

Т.к. плавсредство мое ласково называется "комплектом эгоиста" решено было ехать в Кременки - там плыть меньше. Первый сюрприз нас ожидал по приезду в Кременки - база службы безопасности нашей чудесной страны перекрыла бетонку. (Кстати по этому поводу не стоит ли написать жалобу в прокуратуру? Единственная дорога на берег, тем более не стихийная. а с твердым покрытием не может быть перекрыта, даже столь могущественной организацией. Не говоря уж о том. что подъезды к бетонке, накатанные нашим братом в объезд, еще щедро засыпаются строительным мусором с выше упомянотого учреждения.) С помощью не весть откуда взявшегося аборигена узнаем как поехать на берег и, вуаля, вот она Волга.

Сначала решили рвануть ловить жереха. Встали на точку (7.15). Первый заброс и жерешок грамм на 400 бодро загибает спиннинг. Освобождение, поцелуи и на свободу. Через пару минут у Пенсионера такой же жерешок - на свободу. В течении минут пяти у меня еще пара таких же - на свободу. не избежав процедуры целования. А потом..... А потом началось массовое катание на моторах в непосредственной близости. якорение в ползаброса от нас и т.д. и т.п. Короче все процедуры для того, что бы такая пугливая рыба, как жерех разбежалась нафиг во всех направлениях....

Ладно с жерехом не получилось - едем за лещем.... Вот странная эта рыба... Неделю тому она жрала только опарыша. Червь в течении часа оставался мало того не тронутым, так еще и абсолютно живым, поэтому он (червь обычный навозный) был благополучно оставлен в машине... Только вот незадача - вчера лещ ел исключительно червя))). За три часа выловили по паре лешеков, в то время, как рядом стоящий коллега набил кил 20.

Фиг с ним - лещем. Едем ловить окуня.

Так как окуневые точки надо было еще найти - отпарвились на поиски. И скали окуня а нашли post-2158-1377452685_thumb.jpg. Под шестерочку....

Вернее нашел я, в то время как пытался поймать жерешка на кастмастер. Жерешок, которого не стыдно забрать домой и сварганить котлетки, тоже был пойман. Если бы не потеряли время на леще можно было поплотнее исследовать это место, но 17.00 напомнили о том, что дом не так уж и близко.

По дороге домой немного вспомнили детство - поогородничали))))) Яблоки там на каждом дереве, стоящем возле дороги. Удержаться невозможно....

P.S. А по поводу бетонки на берег - не шучу. Может объединиться. а то ведь на следующий год вообще невозможно будет подъехать к берегу. ЦРУ там уже кабель вниз проложили. Наверняка какую нибудь радость себе там построят......

0

Вов, дороги через бетонку уж больше года, как нет... Люди прокладывают новые, кто то засыпает... Опять прокладывают- опять засыпают... По сравнению с прошлым годом, сейчас настоящая демонстрация из машин- места в обрез... Я сам переодически форсирую препятствия там... Слава богу и спасибо Сашке Арчи- всегда оперативная и актуальная инфа по поводу проезда...Лещатников в эти дни было очень много, народ, как угорелый мечется в поисках жереха... Не взирая на забросы и остальных рыбаков валяют в паре метров от борта, распугивая всех и вся...

Edited by Лесник
0

Я уж года два не спускался в Кременках.... но если не предпринимать ничего, спуститься вообще невозможно будет.... больше всего поражает, что местные молчат...

Жереха можно найти и на неизвестных для всех точках... вчерашний день это подтвердил...

А вообще лучше на неделе кататься.... )))

0

Там жители пишут-пишут и все в пустоту...

Вчера и сегодня Бармино-Каменский проран-Кременки просто Первомай!! Кидаю в берег...Лодка с тремя " спиннингуями" проходит сплавом между мной и берегом на расстоянии заброса, при этом активно закидывая снасти.. Правда, быстро одумались...Сразу после них мечущиеся двое на гандоне размером с плошку под Ветерком не сбавляя скорость громко обсуждают , с какой же стороны нас обойти.. Пришлось поднять спин, чтобы они леску не уволокли, пропустить.. Прошли в 50 см. От борта...:( Плюнули, ушли в даля...

Edited by Лесник
0

Мы на пвх маненькой (как плошка) и кстати под ветром были)))), но никого не тревожили....

0

...больше всего поражает, что местные молчат...

Местные не молчали и не молчат. По крайней мере, многие из тех, у кого есть лодки, и кому необходим подъезд к берегу. Это я из первых уст знаю. Сам писал в приемную Главы области, общался непосредственно с представителями силовых структур, отвечающих за разрешение подобных ситуаций. Мне, также, показывали копии писем от других написавших.

Если кратко, то из ответов на пИсьма следует: асфальтовая дорога, построенная в бытность Кременковской нефтебазы, взята в пользование Структурой (читай - закрыта для населения) на законных основаниях. Доступ к реке для местных и как к пожарному водоему есть. Есть - это узкая, сильно колеистая проселочная дорога, по которой после осадков даже на внедорожнике проехать проблема.

Что делать, как поступать дальше? Вопрос, на который у меня ответа нет... Однако, сказать, что усилия тех, кто обращал, тем, или иным способом внимание властных структур на эту проблему, канули впустую, нельзя: точно знаю, что без обращений людей, заинтересованных в беспрепятственном подъезде в Кременках к Волге, вообще никакого подъезда давно бы не было.

Edited by АрЧи
0

двое на гандоне размером с плошку под Ветерком
Мы на пвх маненькой (как плошка) и кстати под ветром были

А земля то круглая *8* *8* *8*

0

Нееее.... Не катались мы мимо Кирилла.... Тем более в 50 см от борта)))... Либо Кирилл преувеличил)))) либо это были не мы... *6* . Сам не люблю, когда так делают. Да и наше передвижение со скоростью 5 км в час нельзя назвать "не сбавляя скорость", куда уж ее сбавлять то))))) *8*

0

Мишаня,хорош голову морочить..Я бы Вову узнал ,во первых,а во вторых,не он это был и не его я ввиду имел... *14*

0

Мишаня,хорош голову морочить.

*1* А поговорить ?

0

Что делать, как поступать дальше? Вопрос, на который у меня ответа нет...

Местные "божки" обычно начинают ссаться, когда люди начинают писать в приёмную президента...

0

Что делать, как поступать дальше? Вопрос, на который у меня ответа нет...

Местные "божки" обычно начинают ссаться, когда люди начинают писать в приёмную президента...

Ром,там структура ,откель у нас презик вышел, себе санаторий построила,а не местные шишкари,а эт не одно и то же.

Edited by Филимон
0