• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Не Спортивно, Вроде.

26 posts in this topic

Тут как-то смотрел "Диалоги о рыбалке". Передача была о рыбалке на Ладожском (если правильно помню) озере. Суть рыбалки-троллинг, только на катере устанавливается 10 спинингов-соответственно в воде 10 приманок одновременно( в данной передаче-воблеры). Вообщем, таким макаром поехали они по озеру кататься периодически вытаскивая судаков . И крутиться у меня в голове слово " цедить" почему-то....Посмотрел я и понял, что такая рыбалка не по мне. А вам как?

0

10 - многовато. А вот один наверное нормально , а может и нет! Споров много ,а истина одна.Пытался спорить на сайте Барма с господином Соколом,в результате..........................Барма для меня закрыта, да и фиг с ней всё равно катушку обсуждают месяц,жаль многих хороших рыболовов завязло на этом сайте!!! *27*

0

Против одного я ничего не имею. Видно вы там горячо спорили, раз так дело закончилось.

0

Я переодически троллингом занимаюсь. Только используем один спининг.

Ничего плохого в этом нивижу (относится к одному спинингу на человека). Самые большие трофеи в основном на троллинг и ловятся.

0

Забыли тему. Троллингистов развелось мама дорогая! Не занимайтесь ребята этим! козлёночками станете! расслабляет! Отрезал ненароком одному воблер мотором, у него 60-ка четырёхтактная. Не рычит, скорость такая, как будто стоит на месте, и спиннинг видимо низко держал, так что я не заметил, что идёт ПРОЦЕСС ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ТРОЛЛИНГА! Догнал, орал как потерпевший. Просил 250 рублей за отрезанный воблер. Кричал, что типа специально срезали. Если бы он так общался с человеком позлее, то точно бы ему прислали веслом в табло. После отказа (а как себя вести после такого обращения?!)достал нож, сказал, что проколет лодку и я потону. Было предложенно сразу во избавление мук зарезать меня. Не стал чё то меня резать. По лицу видно, что неплохой парень, но чё то у него в тот момент переклинило. Опомнился, уехал.

P.S. Тут приехал на станцию с рыбалки, ребята спрашивают ну типа как ? чего? А троллить не пробовал? я этой хернёй не занимаюсь, отвечаю. Они прячут глаза - понимают, что действительно не то спросили, не у того парня. Не браконьерство, а херня! Браконьерством не считаю, но против! Запретить!

0

Неспортивно и неинтересно. Тут опять же дело в совести человека, сколькими удочками и сколько рыбы ловить. Просто возможностей больше по сравнению с обыкновенным спином, и это своего рода дань моде, пришедшей из Америки. Ну, или где там троллинг придумали...

0

Забыли тему. Троллингистов развелось мама дорогая! Не занимайтесь ребята этим! козлёночками станете! расслабляет! Отрезал ненароком одному воблер мотором, у него 60-ка четырёхтактная. Не рычит, скорость такая, как будто стоит на месте, и спиннинг видимо низко держал, так что я не заметил, что идёт ПРОЦЕСС ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ТРОЛЛИНГА! Догнал, орал как потерпевший. Просил 250 рублей за отрезанный воблер. Кричал, что типа специально срезали. Если бы он так общался с человеком позлее, то точно бы ему прислали веслом в табло. После отказа (а как себя вести после такого обращения?!)достал нож, сказал, что проколет лодку и я потону. Было предложенно сразу во избавление мук зарезать меня. Не стал чё то меня резать. По лицу видно, что неплохой парень, но чё то у него в тот момент переклинило. Опомнился, уехал.

P.S. Тут приехал на станцию с рыбалки, ребята спрашивают ну типа как ? чего? А троллить не пробовал? я этой хернёй не занимаюсь, отвечаю. Они прячут глаза - понимают, что действительно не то спросили, не у того парня. Не браконьерство, а херня! Браконьерством не считаю, но против! Запретить!

*23* *24* - Лихо, лихо!!!!!!! *24* *23*

Я тоже тролинг не уважаю, хотя говорят спортивно. А где спорт?

0

Тоже смотрел эту передачу. По моему надо запретить такой вид ловли. ИМХО. А если он не 10 , а 20 или 30 спинингов поставит?

unlink.gif -мнение ребят по этому поводу.

Догнал, орал как потерпевший. Просил 250 рублей за отрезанный воблер. Кричал, что типа специально срезали. Если бы он так общался с человеком позлее, то точно бы ему прислали веслом в табло.

У меня мужичёк один на работе ездит на рыбалку всегда в одиночестве. А что б не страшно было , всегда в рюкзачке обрез хранит(парабелумом зовёт). А мужиченка маленький , соплёй перешибёшь. Ни когда ни с кем не спорит, просто достаёт его из рюкзака, когда проблеммы возникают, и спрашивает скромно:"Вопросы есть?"

0

ну тут вопрос то скользкий ... когда нет никаких запретов и поплавочник может полтора десятка удочек на подставках закинуть .. или донок там каких ..

Другое дело рыбалка пассивная .. это да .. дело вкуса конечно ..

не судите вы строго .. каждый др...ит как хочет и умеет ...

Про эхолоты раньше тоже много разговоров было .. однако вот ведь прижились ...

0

Я противник троллинга....

Бороться с ним, конечно же не собираюссь (да и глупо это), но хочу всё же напомнить, что это не только не спортивно, но и противозаконно: ловля "на дорожку" под мотором у нас запрещена....

0

Я кажись тоже ту передачу смотрел. Походу в том месте где он ловил, глубины очень приличные, до 30 метров. Да и ям как таковых без эхолота, да и с ним на таких просторах хрен найдешь,+- километр. По другому просто без рыбы останешься, вот они так и ловят. Мужик кстати не скучал. Другое дело у нас, при желании и так наловишь не меньше, а тарахтеть на моторе много ума не надо. У меня лежит один воблер троллинговый, я его раз два в году использую, когда рыбы на уху хрен поймал, а людей угостить надо, короче в крайних случаях, а их редко бывает.

0

ну тут вопрос то скользкий ... когда нет никаких запретов и поплавочник может полтора десятка удочек на подставках закинуть .. или донок там каких ..

Другое дело рыбалка пассивная .. это да .. дело вкуса конечно ..

не судите вы строго .. каждый др...ит как хочет и умеет ...

Про эхолоты раньше тоже много разговоров было .. однако вот ведь прижились ...

+1 особенно: каждый др...ит как хочет и умеет ... *23*

Пробовал и я эту фигню, даже че-то поймал. Остановился и начал спиннинговать.

Для себя вывод однозначный: троллинг не мое! Но и браками их назвать не могу, какиеж они браки. Просто для меня это неинтересно - нет динамики.

0

Я бы сказал что у троллинга два минуса - первый - это отсутствие понятия у многих рыболовов об элементарной рыболовной этике - плохо даже когда такие рыболовы просто переезжают с места на место, а уж если они рыбачат в движении... :( . А второй недостаток касается самих ловящих - ребята!!! - вы же теряете её величество ПОКЛЕВКУ!!!! Спиннингист ждет этого момента все время - удар в руку - это же половина эмоций на рыбалке! А троллингист отказываетсяя от этого...

PS конечно на огромных глубинах наверно по другому и не получится, а в наших местах....

0

Согласен с Влакром и Вано1

Может лет через 20-30 и я доживу до тролингуйства , а пока силёнки есть троллинг просто не понимаю.Кайфа не вижу.

0

Есть один знакомый, он только тролингом и ловит. На самом деле там свои тонкости и плюсы есть и упрощать я не стал бы. Если бы все было так скучно как вы говорите, то не было бы столько поклонников. Знаю , что вид ловли достаточно добычливый и запрещенный к использованию, ну не браки они, просто ловля в заброс не пошла *21* , не поймал человек рыбы, для многих это важно. Сам пробовал - не понравилось хотя рыбу поймал, снасти не те и мотор не годится нужен или четырехтактный или электро. В общем согласен, каждый ищет свое и ярлыки вешать не надо.

0

Я так считаю - тролинг это модорнизация дорожки.Раньше как было,один на веслах другой с дорожкой на корме.А сейчас яхта чуть меньшн баржи,забор спиненгов и бедной рыбе некуда деваться.Да и вообще за последние лет 10-12 прогресс в рыбалке очень вырос.

0

Прогресс то вырос.

Только рыба уменьшилась и в количестве и в качестве.Троллинг конечно не причём.И брэки в целом не наносят столько вреда сколько сбросы гадости от производства и поганная работа наших плотин.Когда икра лежит , взяли и сбросили всю воду и вот вам итог!! *20*

0

Выбить рыбу в реке - легче легкого. Не было бы грязных стоков, решающую роль сказали бы браконьеры. Или троллингисты. А у нас на состоянии водоемов сказываются все эти факторы вкупе, и это очень печально...((

0

Ессно, что на соревнованиях очень часто стали побеждать троли (они же тролингисты) - браконьеры же!

Может даже скоро специальные спортивные сети придумают?

0

Что то не знаю я соревнований где тролингом ловить можно .. да и нет у нас соревнований в области где под мотором ходить можно ..

0

Вообще тролинг изначально придуман как ловля на "некидабельные" приманки, - воблеры по 20 - 30 см и тому подобные, на глубинах не доступных просто спинингу, с даунригерами и вообще как трофейная рыбалка, типа биг гейм.

Против тролинга такого как он должен быть ничего против не скажу...

Но вот некоторые ленивые товарищи (которым влом кидать-крутить) просто приспособилисть ловить рыбу спининговых размеров, ибо у нас трофейной не так и много. Мелкие приманки, большое их кол-во и т.д.

Хотя выполняй они правило 5-ти килограм и никаких к ним претензий...

Да и по добычливости (в штуках уж точно) продвинутый тролинг кашляет рядом с продвинутым твичем например.

Короче я не против, если человек ловящий как ему нравится, будет отпускать лишнюю рыбу.

0

Тут как-то смотрел "Диалоги о рыбалке". Передача была о рыбалке на Ладожском (если правильно помню) озере. Суть рыбалки-троллинг, только на катере устанавливается 10 спинингов-соответственно в воде 10 приманок одновременно( в данной передаче-воблеры). Вообщем, таким макаром поехали они по озеру кататься периодически вытаскивая судаков . И крутиться у меня в голове слово " цедить" почему-то....Посмотрел я и понял, что такая рыбалка не по мне. А вам как?

Я крайний противник троллинга,НО..Серёж,если ты заметил.ребята то занимались этим профессионально и приспособы были у них не самодельные:даунриггеры,лодочки,и тд.эЗначит продаётся всё это в магазинах.Вообще питерцы подсели на трол.А чем ещё у них взять судака с глубины 50-100м на Ладоге.Но всё равно-низя!! *28* *32*

Я бы сказал что у троллинга два минуса - первый - это отсутствие понятия у многих рыболовов об элементарной рыболовной этике - плохо даже когда такие рыболовы просто переезжают с места на место, а уж если они рыбачат в движении... :( . А второй недостаток касается самих ловящих - ребята!!! - вы же теряете её величество ПОКЛЕВКУ!!!! Спиннингист ждет этого момента все время - удар в руку - это же половина эмоций на рыбалке! А троллингист отказываетсяя от этого...

PS конечно на огромных глубинах наверно по другому и не получится, а в наших местах....

+ 1 Слишком часто последнее время конфликтую с теми тролерами,которые думая только о себе,напрочь обрезают рыбалку.И ведь,всё норовят пройти между тобой и берегом,а ты туда швыряешь.Мол,мы тоже рыбачим.Так вставай рядом и делай... *9* "Ударили по правой щеке-подставь левую..."Всё-я совершенно спокоен!!

0

Я против троллинга. Это как охота с вертолетов. Да там тоже специальная снаряга, должны быть знания, какие-то умения. Но считаю троллинг пассивным способом ловли, больше зависящим от толщины кошелька, чем от умений.

0

Троллинг вполне пристойно выглядит на озерах типа Ладоги, с запредельными для спиннинга глубинами. Так что со спиннингуями они там никак не пересекаются.

Троллинг, как и сети, официально разрешен в некоторых краях нашей бескрайней родины. *16*

В наших краях троллинг под мотором запрещен. Возможно, даже обоснованно, не мне судить.

Но мне троллинг просто неинтересен: пассивная, скучная и дорогая рыбалка. Не понимаю наших местных троллингуев...

0

РсН как-то неоднозначно пишет про троллинг. С одной стороны не одобряют, а с другой публикуют статьи...

Сокол, а нельзя ли в очередном номере прочитать отношение ведущих рыболовов к троллингу???

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.