Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Чем очистить катер

20 posts in this topic

Столкнулся с проблемой

купил катер все лето он у меня стоял на воде в яхт клубе сейчас хочу его вытащить из воды на прицеп

а на нем столько всякой всячины(бактерии,трава и тд)

так вот вопрос кто уже знает

ЧЕМ МОЖНО ОТЧИСТИИТЬ КАТЕР от вякой налипшей нечисти

сам я прикинул пока только один вариант -отвезти на мойку и каким нибудь керхером под давлением попробовать отмыть

0

И это правильно! *11*

0

Столкнулся с проблемой

купил катер все лето он у меня стоял на воде в яхт клубе сейчас хочу его вытащить из воды на прицеп

а на нем столько всякой всячины(бактерии,трава и тд)

так вот вопрос кто уже знает

ЧЕМ МОЖНО ОТЧИСТИИТЬ КАТЕР от вякой налипшей нечисти

сам я прикинул пока только один вариант -отвезти на мойку и каким нибудь керхером под давлением попробовать отмыть

Очень хорошее средство израильское Шуманит называется. Чистить только в перчатках, тк реальный ЯД. А еще лучше попробовать на незаметном участке, как отреагирует? Думаю корродировать не должно, тк дома чищу все им - и краны и сантехнику и мойку. Удаляет все загрязнения на раз

0

Паш, а на станции нет услуги по чистке корпусов?

У нас в Дзержинске есть. Его прям поднимают на кран-балке и моют. Я воспользовался. Пока на свадьбе гулял корпус помыли.

Ты узнай, а то под прицепом ползать неудобно ;)

0

На мойку его...300 ре и будет,как новый....

0

может не в тему вопрос - а необрастайкой катера не красят? мыть придётся существенно меньше, преимущественно по ВП

0

Его прям поднимают на кран-балке и моют.

а моют чем специальным средством или просто под давлением

а необрастайкой катера не красят?

а что это такое-объясни пожалуйста

0

а что это такое-объясни пожалуйста

мы яхты красили ниже ватерлинии в середине 80-х, был шведский полиуретановый лак с каким-то ядовитым компонентом - светлокоричневый, обрастает конечно и с ним, весной его обдирать приходилось и красить заново, но водорослей на нём не было за сезон, так, слизь под щётку с порошком.. может там прогресс продвинулся, а может этот лак не слишком стойкий для высоких скоростей

вот что нашёл - не очень это популярно видимо

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/32686-neobrastaika/

Edited by n13
0

На мойку его...300 ре и будет,как новый....

Кирилл послушал твоего совета отдал на мойку

час с лишним над ним колдовали чем то брызгали(химия)+полоскали аппаратами высокого давления

резюме так и не отчистили а днище даже практически и не тронули

так что надо думать что то другое

у кого есть если еще советы пишите

думая надо попробовать след средство что советует Денис http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=...164&pid=163

0

Паш, отмывали со специальной химией и под давлением. Корпус как новый, если не считать царапин. И мотор в том числе. Могут и необрастайкой покрыть, но ценник кудрявый для меня - в районе 25 тыс. За мойку 2,5 тыс. отдал, но не жалею. Реально по новому по воде пошел, скорость прибавилась.

Только если надумаешь у нас мыть, мне сначала надо у них спросить возьмутся ли, а то там все только для клиентов станции.

0

Паш, отмывали со специальной химией и под давлением.

Что за химия.

Тоже задумался, как мыть буду.

0

Жень, точно сказать не могу, ибо сам на процессе не присутсвовал. Подозреваю что-то типа, что Денис подсказал. Парни, если вы хотите самостоятельно отмывать, не представляю как вам под прицепом ползать придется. Лучше отдайте специалистам, не пожалеете. Ни разу не реклама, просто сам впервые это прошел и доволен аки слон :)

0

. Лучше отдайте специалистам, не пожалеете. Ни разу не реклама, просто сам впервые это прошел и доволен аки слон :)

Тимур. Я не против отдать, нужно только поискать. У нас в яхт клубе" Ока" мойки нет.

А может кто знает , в Н.Новгороде есть такие мойки ?

0

Завтра позвоню, узнаю, если есть интерес у нас помыть.

0

Жень, точно сказать не могу, ибо сам на процессе не присутсвовал. Подозреваю что-то типа, что Денис подсказал.

А в Дусте ещё знаете сколько химии??? :)

Раньше, когда не было "новых технологий", корпуса Прогрессов оттирали солью ( вода+соль+губка) - отлетали микроорганизмы на раз!

Возможно , если есть соленые растворы сейчас (которые можно зарядить в Керхер)- то это сокротит трудоёмкость процесса...

0

узнаю, если есть интерес у нас помыть.

если не сложно узнай пожалуйста

если у меня не получится что то еще придумать я буду готов ехать к вам в гости в Дзержинск помыть катер а заодно может и порыбачим с кем нибудь после или до мойки

0

Могут и необрастайкой покрыть, но ценник кудрявый для меня - в районе 25 тыс.

*5* *17* :44:

не хилый ценник

а спроси там у вас на катере если этим составом покрыть до на какой срок на сезон или на несколько сезонов хватит

если размышлять из ценника 2500мойка за 1 сезон то обработка должна быть на 10лет 10*2500=25000р

0

У Сергея Эмира раньше была такая услуга. Мыли с химией. Сейчас может тоже есть, скорее всего даже... Цен не знаю.

0

Необрастайкой я сам свой Прог покрывал,Темыч,когда свой комплект собирал тоже обрабатывал..Ценник был абсолютно гуманный,единственное,самому это делать и готовить поверхность и наносить состав...ИМХО,нефик этим заморачиваться на УМСе,а просто отмыть под давлением..

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.