Sign in to follow this  
Followers 0
faddey

Ветлуга

6 posts in this topic

Привет всем Нижегородцам от Ветлуги реки!

11-12 июня провел два дня на озере, за р. Ветлуга (Варнавинский р-н).

Река почти в русле. На перекатах ни где на песок не попал (вот всегда бы такой река была)

Кружки с городками гонял, вино пил и комаров с мошкой кормил! *24* Живец ловится хорошо. На обычный ржаной, мятый хлеб. Плотва (сорожка) почти вся речная, светлая, упитанная. Местная, озерная похудее и почернее будет. Видимо много речной в озеро зашло в половодье. Вода нынче большая была. В лесу чисто, как после уборки. Хорошо промыло в разлив, ни сучков, ни бревен. А, что соловьи вытворяют...!!! Всю ночь не спал, слушал.

Спиннингом махал (ловится щуренок, отпускал по причине малого росту)

Серьезных экземпляров, достойного размеру, ну хотя бы кила на три не было. Одни самцы-недомерки. СПИТ ЕЩЕ "МАМКА" Но!!! Природа... (слов не хватает для описания), воздух - на хлеб мазать можно, да и с погодой повезло. Вот такие дела на Ветлуге. Да, еще местные (похоже и нетолько) СМИ к фестивалю готовятся!

Были замечены на Михаленинском плесе, в устьи Лапшанги *lodka* Уж не знаю, рыбов ловили или место для "Ветлужских рассветов" подбирали???? *1*

Вобщем всем привет и поклон низкий! *01*

0

Привет Faddey, тоже был в варнавенском р-не 11 июня, порыбачил но мало поймал окуня(спин), подлещиков(фидер). Согласен комаров и мошек очень много! Саша Волков с Варнавина оторвался на желлицах, если я не путаю.

0

Привет Faddey, тоже был в варнавенском р-не 11 июня, порыбачил но мало поймал окуня(спин), подлещиков(фидер). Согласен комаров и мошек очень много! Саша Волков с Варнавина оторвался на желлицах, если я не путаю.

Ни чего не путаешь. Как раз со мной и "отрывался", только не на жерлицах, а на городках с кружками. На Глухом были. Он позднее подъехал. Спать он шибко любит! *8* Я стока не сплю на рыбалке. *24*

0

11-13 июня ездили на Ветлугу. Вода сошла ,рыба стала клевать( местные говорят , что не припомнят ,чтобы было столько воды). Ловили на полу- донку с берега и на донку с лодки ( сначала в Подлысье , потом перебрались в низовья ).Клев вообщем-то достаточно веселый. Особо крупных экземпляров не попалось (самый крупный-лещ на 1кг) , в основном подъязок и подлещик до 0,5 кг. Комаров и мошки-ужас какой-то. Остались довольны.

0

Неважно на что , главное он сказал, что хорошо оторвался.

0

Неважно на что , главное он сказал, что хорошо оторвался.

Это точно!!! Главно, что рыпов половили, ухи поели (за что ему особый респект в поселок съездил, картохи, луку и всякой всячины надыбал, чтоб уху варить) беседы душевные вели, вино пили и главное с природой общались, почти на ТЫ. Да!!! Еще в лесу ландыши цветут!!! ПАХНУТ! *24* Ну про соловьев уже писал. *24*

0