• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Blackkkk

Открыл сезон ловли на кольцовку

26 posts in this topic

Место действия по причине безлошадности стандартное - под Чкаловской лестницей.

Время 11.06.2005 с 9.00 до 19.00. Клевало не в холостую почему то только с 11.30 до 16.00.

Прикормка - сухари.

Наживка - черви.

Результат - см. фото. Вообщем - 3.200. Самая большая рыбка - 1.200. Поймал первый раз в жизни - ощущения соответствующие.

Сезон открыт.

P.S. Тем кто собирается на поплавочный чемпионат. На бетонке под Чкаловской хорошо берёт мелкая сорога и густера. Можно там посмотреть какой прикорм и снасть лучше ведёт. Соревнования будут на Гребном, но не надо раньше времени всю рыбу из этого аквариума вынимать *16*

0

А не стерлядь ли у тебя на фотографии в центре?

0

Blackkkk

а длина удилища какая? И глубины там как?

0

Я чего то не понял , а на что ловил то.

А стерлядка по виду на багренную похожа *18* *5*

-1

Shrek

Клюёт и прямо под бетонкой, и на удалении от берега, но лучше в 2-4-х метрах от края бетонки. Ловится лучше всего в самом конце бетонки, там выход на мель. Глубины 1.5-2.5 метра.

Влад2

Я же написал, на кольцовку, на червя. Не багреная, попалась за рот. Первые два крючка по ходу движения к кормушке пустые - обсосала, а на третий засеклась.

Раньше никогда стерлядь не ловил, когда увидел первую свечку - чуть из лодки от удивления не вылетел. :)

0

А правда, что из нее визигу надо вынимать, пока не уснула? Вынул? *14*

0

Вопрос.

Относится ли стерлядь и ей подобные к числу рыб, занесенных в красную книгу? То есть, если поймал, то надо отпустить? Если это так, то вы, уважаемый Blackkkk - браконьер. Хотя я бы тоже ТАКУЮ стерлядь не отпустил, а значит и я потенциальный браконьер.

0

Так все-таки, была лодка?

0

Blackkkk

Так получается, что реально ловить 6-тиметровкой прям с бетона... а что значит в конце бетонки? она же до гребного тянется??!?!?!?!

0

Bela

На кольцовку только с лодки и ловят. Про вынимание вязиги ничего не слыхал. Говорю же поймал первый раз в жизни.

Серж

Красная книга - было такое слово до 90-х. Было государство. И что поймал - надо отпустить тоже в детстве читал. Но ландыши, со стерлядью как продавали, так и продают на базарах. Я рыбу на продажу никогда не ловил, для меня рыбалка - это только удовольствие и самое сильное хобби в жизни. То что заставляет в 2 ночи в субботу, после рабочей недели вешать лодку на плечи, снасти в руки, и пешочком часик до реки идти. Не выбрасывать пустые бутылки, пачки из под сигарет и т.п. в воду и на берег. IMHO, если я случайно поймаю и не отпущу стерлядь - от этого она в Волге не исчезнет. А если те налоги что я плачу уходят куда-то, а не в частности на восстановление ресурсов реки, то что - это уж какой менеджмент - такое и хозяйство. В общем формально по закону я браконьер. Согласен. Не формально - как вылавливал и выбрасывал старые сети с тухлой рыбой, так и буду это делать.

Shrek

Я 6-ти метровкой и ловлю. Наклонная, которая идет до Гребного - это укрепление берега. Я говорю про бетонку отвесную, которя начинается перед Речным и заканчивается за катером "Герой" под Чкаловской лестницей, за ней начинается пляж идущий до Гребного.

0

Blackkkk

Гм-м-мТОлько с лодки... Тогда я не совсем понимаю термин кольцовка. Вернее - совсем не понимаю. Это как? Или лучше скажи, когда ты там еще будешь, я б подошел полюбопытствовал...

0

Shrek

Про кольцо столько всего понаписано. Не верю, что не знаешь что это такое :). Посмотри статьи на http://www.fishing.ru./Sposob/ сайте про кольцо. Хотя каждый конечно вносит свои модификации и в устройство и в то чем набивать кормушку.

P.S. С бетонки ловят на удочку, а не на кольцо. На кольцо заплывают метров на 200 от берега.

0

Blackkkk

Молодец. Так держать. Сам придерживаюсь точно таких же взглядов.

0

Сегодня первый раз попробовал ловить на кольцо. Прикольная вещица. Наловились на нее лещами. Потом закоптили. Только щас с пивком одного съел. :)

0

Где ловил то? У меня в субботу на выходе из второго котлована полный оп.

0

Где ловил то? У меня в субботу на выходе из второго котлована полный оп.

А где вообще эти котлованы? Знакомый как то хвастал что с Мещерки на лодке заплывал и на кольцо лещей ловил, но я так понимаю, там тоже какието ямы есть, в них и ловят. Как найти то эти ямы?

0

Котлованы - громко сказано. Просто, если считать от борского моста вниз по течнию по левому берегу Волги подряд идут три затона: полуоткрытый, где зимуют баржи, с хорошими глубинами, почти закрытый мелкий и открытый, где наблюдается основная масса любителей ловли на кольцо.

Глянь карту, и сразу поймешь.

0

Серж в Сомовке

0

Серж

То есть второй котлован - это ниже Борского моста? Ну назвал :) Я под котлованом всегда понимал между первым островом и обводным Гребного.

0

Серж

То есть второй котлован - это ниже Борского моста? Ну назвал :) Я под котлованом всегда понимал между первым островом и обводным Гребного.

А чем кормушку набивал?

Лодку регистрировал?

0

Сухари. Прочитай всю тему *16* Лодку не регистрировал и не стал бы. У меня Омега-2. Сейчас завод переделал её грузоподъёмность на 220 кг. Следовательно, не надо регистрировать.

0

А у меня Вега-2 - 280 кг :(((

А были попытки проверки документов на лодки?

0

Сухари. Прочитай всю тему *16*

Сухари в чистом виде или с чем то?

0

Руляка

11-го праздник был. Моторка с гоинспекцией там крутилась. Видимо смотрела, чтоб терактов не было. Вокруг тех кто на лодках ловил объезжала, но вопросов никаких не было.

Сухари как сухари. Разве что с плесенью некоторые. :) Но вообще кормить то чем хочешь, по уму что либо пахнущее добавлять, типа анисового масла. Времени на всё это не всегда есть.

0

Видал толпу рыбаков на лодках(ловят на кольцо) на выходе из 4-го котлована. По слухам клёв отменный. *18*

Сам обычно ловлю в 3-м, или напротив него на форватере. Весьма удачно... *24*

0