• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Avengerx

Нужен совет.

5 posts in this topic

Приветствую всех участников форума. В начале июля буду около недели в ваших краях. Очень хочу порыбалить на Волге, объект охоты лещ. Существует достаточно много различных снастей, но меня интересуют местные особенности. Ловить буду с лодки. Посоветуйте и если можно дайте подробное описание снасти и используемых насадок, что предпочитает в прикормке.

Заранее спасибо.

=Дмитрий=

З.Ы. также собираюсь поджиговать, в связи с этим вопрос, какой вес ушастых прихватить?

0

Вообще сезон ловли леща на кольцовку идет сейчас... Но думаю, что и в июле можно будет постоять на якоре с этой снастью. Как в принципе и донкой, фидером и т.п.

Про грузики: в зависимости от точки использую от 14 до 32 гр... В этом году пока ощущается течение гораздо слабее чем в прошлом в это время: если в прошлом на своих точках ловил с 32-36, то в этом - 20-24 гр.

Удачи!

0

Я прочитал про кольцовку, но что-то не совсем представляю как эта снасть выглядит *18*

Что из насадки в ходу? Стандартно: червь, опарыш?

По ушастым спасибо.

0

С лодки опускаешь кормушку. По веревке к кормушке скользит грузило-кольцо к которому на коротком поводке через заводное колечко присоеденен подпуск. Другой конец подпуска у тебя в руках. Вот и вся снасть, если коротко.

Из насадок сейчас в ходу червь. Опарыш и мандала (местное название гороховой каши) пойдут чуть позднее. В кормушке - сухари и что-нибудь вкусно воняющее (я, например, кладу кусочек жмыха и завернутый в марлю провареный горох).

Ни хвоста тебе, ни чешуи.... :)

0

Спасибо всем кто откликнулся. Описание снасти нашел, даже с картинкой :)

Бум пробовать.

Еще раз сенкс.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.