Sign in to follow this  
Followers 0
Chek

флюрокарбон

21 posts in this topic

Привет всем . Братцы подскажите ещё раз , что за зверь флюрокарбон с чем его едят ? Что это такое , где используют и почему ? *18*

0

Это к Владу.

Сам эту штуковину не только не пользовал, но и в глаза не видел.

0

Fluorocarbon - водостойкий материал, не чувствительный к солнечному излучению, и не подверженный негативным воздействиям различных кислот и химических соединений. Кроме своих физических достоинств и долговечности, он практически невидим под водой. Флюрокарбон и вода имеют почти одинаковый коэффициент преломления света. Для сравнения: вода 1,33, fluorocarbon 1,42, нейлон 1,60.

Подлески изготовленные из флюрокарбона тонут в 2,5 раза быстрее, чем нейлоновые.

http://www:slifish.spb.ru/sishing/leaders.shtml

0

Если грубо, то fluorocarbon - это фторопласт. Прочность на разрыв - не очень, увы...

0

Будем надеяться, что в ближайшее время ситуация с разрывными нагрузками на флюрокарбоне измениться. По продажам - тема условной невидимости жилки очень востребована, особенно в зимний период.

0

Я из него делаю поводки для плетенки.

Когда иду за окунем.Но узлы он держит плохо. *21*

-1

b]Влад2[/b]

Согласен. Узлы не держет. На соревнованиях я пытался привезать (как говорила Лена Дыдыкина) поводок из ФК, но не получилось нифига... :( Узел развязывался от нагрузки... *20* Пришлось отказаться от этого... Вязал традиционно: петля, пять-семь закруток, конец в петлю; потом плетня так же, и затяжка. Плетню такой узел держет мёртво, а вот комбинацию - нифига... *9*

Мож я не так вязал??? *32*

0

Я использую ФК Бальсакс 0,16-0,18 на ультралайте. Супер! Кидает вертушки 0-00 отлично. Нет памяти, тонет моментально. Оборвется-жалко только приманку так как сама леска стоит 100 метров - 40 руб.

0

Breaker,

А приманку всегда и жалко, поскольку леска (и плетня) как раз и рвется на узле, если только соединение не безузловое :)

0

ВаНо,

А чего "петля в петлю" не вязать - проще и надежнее? :)

0

Сокол

Сказали так нельзя... *39*

Я, правда, не понял почему, но прислушался к совету... *1*

0

Для Breaker фк не может столько стоить.нормальная цена в районе 100р. за 25метров.Ты скорей всего купился на левак! *20* *9*

-1

А левак (некачественный товар) укрепляет брак (стимулирует выпуск контрафакта)! *8*

0

Кроме как на поводки не вижу смысла использовать *11*

-1

Поддерживаю Влада, фирменный ФК стоит нормальных денег, до ста рубликов даже смотреть не стоит - левая тема, многие хотят нажится на новинке, пока основная масса не расчухала, что к чему. Где то на работе есть выборка по этой теме, надо поискать

0

ВаНо,

немного не в тему: Макс и Лена Дыдыкины не успевают заехать в Каменку, половить рыбу и меня потренировать :(

Неделя рыбалки с ними для меня значит гораздо больше, чем месяц самостоятельных тренировок...

0

Сокол

Жаль...

Я бы тоже с удовольствием встретился с ними и порыбачил (если взяли бы на хвоста)...

0

Я, ребят, леску эту флюрокарбоновую Бальсакс покупал зимой на выставке в Москве у официального представителя. Просто это единственная позиция которая столько стоит. Не спорю, есть более достойные и более дорогие ФК-лески. Посмотрите в интернете - она называется Balsax Fluo Fish.

0

Немного инфы о fluorocarbon, родоночальники японцы, применение основное ловля кальмара в море. Все остальные приблуды - видимая, невидимая в воде ето вода в уши! На сегодня есть масса материалов которые ничуть нехуже fluorocarbon например zylon или SK.

Я лично давно вращаюсь в рыболовном бизнесе и знаю что по чем у кого и где. BALSAX - не показатель, поляки хуже цыган... Порой BALSAX такую туфту гонит (подстать MIKADO) да и самим полякам братья меньшие китайцы помогают лихо. На сегодня считаю по полимерным лескам впереди японцы далее аргентина, США и европа. Кстати многие итальянские лески сделаны в японии (а пишут италия)

0

Я из него делаю поводки для плетенки.

Когда иду за окунем.Но узлы он держит плохо. *21*

А имеет ли смысл делать поводки из флу? Может быть плетню сменить?

0

Плетня повышает чувствительность.а практика показала ,Что с поводками из ФК поклевок больше чем с самой тонкой плетней. *11*

-1

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.