Sign in to follow this  
Followers 0
Семён

Ручная лебедка и правильный домкрат

63 posts in this topic

В общем решил приобрести ручную лебедку и хороший домкрат(бутылка, подушка, хай джек?) для какашек, чтобы лишний раз не бежать за трактором, просветите и посоветуйте, как оно надо, шеви нива.

Сам в этом не сильно разбираюсь. Помимо всего прочего, буду благодарен за посыл по конкретному адресу))

P.S. По трофею каждому за дельный совет)

0

К скутеристу стукнулись на счет лебедок .

0

Если джек будешь брать - сразу и приспособу за колесо поднимать. Иначе все бока помнёшь :) Только он черезчур громоздкий. Особенно в багажнике шнивы, больше похожем на бардачёк :)

А так - мне подушка показалась очень удобной. Только не от выхлопа которая, а с электронасосом.

з.ы. Сам пользуюсь (пока) уазовским безотказным винтовым :)

0

Я пневмодомкратом пользуюсь, кот комбинированный, но по практике скажу, что от выхлопа удобнее и быстрее, насос нужно производительный дорогой, иначе муть, пока надуешь уснешь. Хай если брать, то с лифтмейдом и всегда быть готовым к кузовне, он для уазика хорош ). Лебедка это если вдвоем, иначе бесполезняк.

0

Я один стараюсь сильно не залазить. Когда минимум вдвоем всегда пытаюсь проехать куда мне надо не взирая на прицеп с лодкой) Застрять не боюсь, но вылазить без приспособлений тяжко, последний раз 66 порвал 3 троса, пока меня вытаскивал)) Хай джек похоже исключается, машинку портить не люблю.

0

Думаю,дельные советы даст Рудольф,"РЕСпект".Он своего Патрика оснастил прилично.Да и связи у него есть в мире " совсем внедорожников".

0

Когда у меня была нива, я тоже все перепробовал.Залазил в такие грязи по уши,что когда выезжал получал от такого экстрима много эмоций.

По себе скажу испробовал все но для себя сделал вывод-лучше надувной домкрат от выхлопной трубы.

Если заниматься машиной и гонять ее на гонки то конечно наверно лучше поставить лебедку+хай джек и тд.

Если что то захочешь приобрести звони.Кое что есть в наличии если нет ,то привезти недолго.

0

P.S. По трофею каждому за дельный совет)

Я бы для начала марку машины обозначил .

0

Когда у меня была нива, я тоже все перепробовал.Залазил в такие грязи по уши,что когда выезжал получал от такого экстрима много эмоций.

По себе скажу испробовал все но для себя сделал вывод-лучше надувной домкрат от выхлопной трубы.

Если заниматься машиной и гонять ее на гонки то конечно наверно лучше поставить лебедку+хай джек и тд.

Если что то захочешь приобрести звони.Кое что есть в наличии если нет ,то привезти недолго.

Гонок нам не надо, нам бы до заветных мест доехать))

0

Сильно машинку переделывать не хочу, по крайней мере пока нет такого желания. Сейчас хочу домкрат с лебедкой. Потом конечно может еще то надумаю)

0

Есть лебедки тыщ пять стоят, троса там метров 10 на барабане, восьмерка вроде. Весит кил 15, но не китай., название не помню. Одному лебедкой вполне реально работать, сам вожу китайскую. Хай джек не брал, жалко машину, да и рубить ветки надо, и под 2 колеса, лебедкой быстрее.

Тросом железным е дергают, купи трос капроновый в ордере, сантиметра 2 в диаметре, не меньше, там вразмотку есть. Я им пазик с разгона дергал зимой:)))

вот например

http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=...%E1%E5%E4%EA%E0

Edited by Макс Никитин
0

тока сегодня шниву засадил немного. грузовые накатали колею, я не пролез на полулысой резине. сел на брюхо...

пару колес джеком поддернул, под них несколько веток и земли, выехал.

кстати джек- он же и лебедка в одном флаконе, только трос надо металл(чтоб не растягивался совсем) или цепи

в багажник влазит нормально.

0

Тросом железным е дергают, купи трос капроновый в ордере, сантиметра 2 в диаметре, не меньше, там вразмотку есть. Я им пазик с разгона дергал зимой:)))

Капроновый первый и порвался, хотя им до этого газель дергали. Я сидел хорошо, с водительской стороны вода в салоне была по пороги. Выдернули канатом, похожим по ширине на пожарный рукав.

0

Значит трос - говно. То, что в упаковке в магазах - вообще нельзя, рвется на раз. Хороший капрон держит нормально.

0

Не, то не магазинный был, одолжил у одного умельца, он очень удивился его состоянию)) Обычные магазинные и одного хорошего рывка не выдерживают)

0

Майк, так написано же (чёрным по голубому) - шеви нива.

а потому что неправильно написано, надо писать Шеви-Нива, тогда будет заметно!)

По диалогу у нас чисто Швейк получился))

0

По тросу - если не горишь брать за 2-3т.рю рывковый импортный трос - тогда парашютная стропа. Ценник, в пределах 500-800р за 6-8м. Пользую почти 5 лет. Изумительная вещь :)

з.ы. А так все правильно Макс написал. Лучше лебёдочку маленькую поставить. Китайскую. Немецкие, ну очень неприличных денег стоят.

0

Набери в тырнете "Экстрим-НН", ознакомься с тем что есть в их магазине, заедь поговори к ним на базу. Все не дешево, но они ребята тертые, Х-Джеки гнущиеся не продают. Ну и там много разных девайсов: браслеты, стропа разного назначения и нагрузки, шаклы ну и много всего разного. Ну а если по дешевке чего - так это в ордер за китайским "матриксом". Но там и джек может погнуться и 5 тонным стропом по фарам за милую душу. Где то тут раньше темка была по поводу проходимости и вылезаний из говен. Полистай , почитай.

Edited by РЕСпект
0

Я один стараюсь сильно не залазить. Когда минимум вдвоем всегда пытаюсь проехать куда мне надо не взирая на прицеп с лодкой) Застрять не боюсь, но вылазить без приспособлений тяжко, последний раз 66 порвал 3 троса, пока меня вытаскивал)) Хай джек похоже исключается, машинку портить не люблю.

Лямку лучше самому сделать! Я взял верёвку 20 мм 6 метров , зажимы для троса чуть меньшего диаметра и два крюка купил в ОРДЕРЕ. С 2005 года стока всего передёргал сам да и меня скока раз тягали её всё терпит! Не сказать что плавно но всёже мягче чем тросом!! и места занимает мало!

к родному домкрату всегда пара брусков катается 120Х80Х500, ну и лопата, кудыж без неё

0

если в эксриме цены не понравятся, вэлком ко мне на склад: http://eme54.ru/prices/.... *16*

0

Это ты у Максидома??

0

нее, я у себя на базе: ул.КузбасскаЯ, д.15 "а"... *16*

0

Есть там лебедки ЛР. 8 мм трос, его 9 метров, самое то. цена только пятерина:))

0

Макс 8 мм слабенький трос, в эти выхи два порвал без рывков ...

0